Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 34
+31
-1 3

Европейское окно узковато для России



Во вторник в Доме футбола на Таганке было многолюдно. "Давали" общее собрание РФПЛ. Вопросов, в том числе и злободневных, на повестке дня значилось немало, но управились с ними первые лица отечественных клубов довольно оперативно – всего за три с половиной часа.

"Всё хорошо, – с улыбкой резюмировал завершившийся форум Евгений Гинер. – Больше, извините, комментариев не будет. Ещё подслушают представители газеты, которая нас оскорбила, а мне бы этого не хотелось…"
Сергей Прядкин: Я даже думать не хочу о том, что сибиряки могут сняться с чемпионата. И надеюсь, что этого не случится. В Сибири из 36 профессиональных команд в живых осталось лишь 16. И только одна – в Премьер-Лиге. Хочется верить, что ей протянут руку помощи.С этими
словами президент ЦСКА простился с журналистами и в сопровождении гендиректора клуба Романа Бабаева покинул офис РФС.

В добром расположении духа находился и шеф "Локомотива". Долго уговаривать Николая Наумова сказать несколько слов в камеры и диктофоны не пришлось.

"Всех арбитров утвердили, по остальным пунктам повестки дня тоже существенных разногласий не возникло, – отметил президент железнодорожников. – В частности, предложим Исполкому РФС пересмотреть сроки летнего трансферного окна. Будем ходатайствовать о том, чтобы дозаявочная кампания в Премьер-Лиге длилась с 20 июля по 31 августа". Согласно действующему регламенту, напомним, на доукомплектацию клубам РФПЛ отводится только последний месяц лета.

"Международные организации рекомендуют ограничивать этот период 12 неделями между чемпионатами и четырьмя – между кругами, – развил тему Игорь Будников, руководитель пресс-службы РФПЛ. – Но эти пожелания в большей степени подходят странам, в которых чемпионат проводится по системе "осень – весна", нам же они доставляют серьёзные неудобства. Например, при подготовке к еврокубкам".

"Иными словами, России нужно летнее окно пошире, – поддержал коллегу спортивный директор лиги Роман Леонтьев. – А зимнее, наоборот, можно сократить". "Надеемся, президент и Исполком РФС поддержат это пожелание клубов, а Виталий Мутко донесёт нашу позицию до ФИФА и УЕФА", – заявил в свою очередь глава РФПЛ Сергей Прядкин. По его словам, в данных поправках остро нуждаются не только "Динамо" с "Крыльями Советов", которым уже совсем скоро предстоит взять старт в квалификационных раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно, но и все остальные российские клубы.

Значительное внимание на состоявшемся после совета брифинге президент лиги уделил и другим вопросам. В частности, судейскому. Журналистов волновало, не предвидится ли амнистии для бригады Александра Гвардиса, имевшей несчастье упустить из виду лишнего легионера в приснопамятном матче "Локомотив" – "Зенит". Оказалось – нет: пересматривать приговор Исполкома РФС члены Премьер-Лиги не стали. Таким образом, вернуться к исполнению своих служебных обязанностей калининградский рефери и его помощники смогут только во втором круге чемпионата.

Трём главным судьям, чтобы быть допущенными к обслуживанию матчей 16-30-го туров, надлежит до конца июля сдать необходимые нормативы.
Роман Леонтьев: России нужно летнее окно пошире. А зимнее, наоборот, можно сократить.Станислав Сухина пропустил
экзамен по состоянию здоровья, Максиму Лаюшкину предоставили отсрочку ввиду занятости москвича на перенесённом матче 11-го тура "Химки" – "Рубин". Не избежать этой процедуры и Сергею Егорову, который в знак солидарности с Гвардисом взял "отпуск за свой счёт" до истечения срока дисквалификации своих товарищей.

Апрельский казус в Черкизове натолкнул руководство РФПЛ на мысль внести в протокол матча дополнительную графу – "иностранец". Заполнять её будут начальники встречающихся команд, а полномочия контролёров лягут на плечи резервных судей.

Вряд ли сильно обрадуются рефери и окончанию моратория клубов на подачу протестов. До конца первого круга, по словам Сергея Прядкина, клубы ещё воздержатся от "ябедничанья" на нерадивых служителей Фемиды, но уже с августа будут пользоваться этим законным правом по своему усмотрению – без оглядки на корпоративные договорённости.

Также лигой принято решение поднять потолок времени проведения летних матчей. Если раньше игры в высшем дивизионе начинались в диапазоне между 14:00 и 20:00, то теперь некоторые из них будут назначаться и на девять вечера. В ближайшем туре, например, в это время выйдут на поле "Ростов" и "Спартак". С двух часов дня на четыре согласился подвинуть в сетке своего вещания отечественный футбол Первый канал. Не раз и навсегда – только до сентября, но осенью проблема "перегрева" для российского футбола и так неактуальна.

Поговорили на совете и о фэйр плей. Подтвердили приверженность принципам честной игры, согласились, что все матчи должны проходить в бескомпромиссной борьбе. Было бы удивительно, если бы кто-то начал отстаивать противоположную точку зрения. Вспомнили и о фашистском баннере в Казани. "Процесс не закрыт, – проинформировал СМИ Сергей Прядкин. Насколько мне известно, лица, державшие данный плакат, установлены, но правоохранительные органы их фамилий пока не разглашают".

Спросили у Сергея Геннадьевича и о судьбе несчастной "Томи". "Я даже думать не хочу о том, что сибиряки могут сняться с чемпионата, – заявил президент РФПЛ. – И надеюсь, что этого не случится. В Сибири из 36 профессиональных команд в живых осталось лишь 16. И только одна – в Премьер-Лиге. Хочется верить, что ей протянут руку помощи".

А надежда у томичей, по словам гендиректора клуба Юрия Степанова, осталась одна. На канцелярию президента. Не Премьер-Лиги – страны…

Автор: Олег Лысенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Регина Ханова, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-35551.html


 Комментарии: 1    Fantom   Опубликовано 8.07.2009 09:13   Просмотров 1806    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fallen_up   8.07.2009 21:09    
cудью зовут - Игорь Егоров.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна