Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 216
+210
-1 6

Увольнять — так двоих, верить — так в Билича



Олег Смолеров в авторской колонке «Гусь и вода» предостерегает руководство «Локомотива» от опрометчивого решения.

Совет директоров признал итоги сезона неудовлетворительными, план выхода из кризисной ситуации не принят. Славену Биличу и Ольге Смородской дали десять дней на пересмотр взглядов на будущее, но источники из клуба сообщают, что наставник «Кубани» Леонид Кучук уже одной ногой в «Локо». Казалось бы, все просто: худший результат в истории клуба — увольнение, однако остается загадкой, почему козлом отпущения становится только главный тренер, тогда как с президента снимается вся ответственность. Именно Смородская поддерживала кандидатуру Билича, уверяла в обоснованности затрат на зарплату и пункте о сумме компенсации в 7 млн евро, и именно она сейчас ратует за увольнение хорвата. Но если копнуть глубже, то резкое снижение результатов пошло аккурат после ее назначения.

Юрий Семин завершил сезон 11-матчевой беспроигрышной серией и итоговым пятым местом — уволен с подачи Смородской за неудовлетворительные результаты. На место легендарного рулевого управленец пригласила Юрия Красножана, которого сама же и уволила спустя 11 туров. Тогда «Локо» шел на седьмом месте. Следующий работник — Жозе Коусейру. Португалец начал с 12-матчевой беспроигрышной серии и выхода в плей-офф Лиги Европы, а закончил поражением в 1/16 финала от «Атлетика», 0:4 от «Рубина» в Кубке России, седьмым местом в итоговой табели о рангах и отсутствием путевки в еврокубки на следующий сезон — уволен. Теперь девятое место. Приняв команду, стабильно играющую в еврокубках, президент сделала из нее крепкого середняка и успела обозлить абсолютное большинство болельщиков, которые постепенно отказываются от походов на стадион, а если и идут туда, то с единственной целью вывесить баннер с прошением о скорейшей отставке ненавистного руководителя.

Увольняя Билича, Совет директоров дает Смородской четвертую попытку выбрать достойного специалиста, закрывая глаза на три очевидные неудачи. Лояльность болельщиков в этом случае не повысится, а финансовые затраты только возрастут: кроме впечатляющей компенсации Славену придется выплатить еще и солидный гонорар новому наставнику. При этом нет никаких гарантий успешности.

«Локомотив» при Смородской погряз в пучине полумер

Билич далеко не изжил себя. Просто ему нужно время, то самое время, которое было у сборной Хорватии. При нынешнем уровне конкуренции в чемпионате России тяжело представить, что за один сезон какой бы то ни было тренер перевернет все с ног на голову и добудет путевку в Лигу чемпионов. Спросите у Эмери. После долгосрочной работы со сборной, где не довлел результат, Билич был брошен в непривычные клубные условия сложного и неоднозначного чемпионата, получив в распоряжение разношерстный состав без очевидного костяка. Хорват должен был строить быстро и эффективно, что и вылилось в бесконечные искания. Славен тасовал тактические схемы, играя то в три форварда, то в одного, и подбирал наилучшее сочетание. В итоге, 15 и более матчей провели 16 футболистов, для примера, этот уже показатель у «Спартака», «Рубина», «Динамо» и «Зенита» — 14, у «Анжи» — 13. В поисках чего-то эффективного Билич докопался до дубля, где выискал 17-летнего школьника Алексея Миранчука, проведшего в конце сезона шесть матчей в основе и отметившегося неожиданно зрелой игрой. «Локо» уже на классе разбирается с ростовами, амкарами и мордовиями, но пока не добрал запаса прочности для сопротивления ЦСКА и «Зениту», и чтобы его добрать нужно еще немного времени.

«Локомотив» при Смородской погряз в пучине полумер, и Совету директоров пора принять сложное решение: либо уволить Билича и Смородскую одним скопом и доверить выправление крена новому составу управленцев, что взбодрит футболистов и найдет мгновенный отклик среди болельщиков, либо дать Биличу поработать еще пару месяцев, что в случае достойных результатов приоткроет дверь в мир стабильности и перспектив, где «Локо» не бывал уже очень давно.

Олег Смолеров
Фото: championat.com


Нравится







 Источник: http://www.footballtop.ru/news/gus-i-voda-uvolnyat-tak-dvoih-verit-tak-v-bilicha


 Комментарии: 21    sergkuznetsov   Опубликовано 8.06.2013 14:17   Просмотров 4656    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Torz   8.06.2013 14:24    
Обих гнать

aurum   8.06.2013 14:26    
Бьелсу за любые деньги!!!

smaig   8.06.2013 14:28    
Независимо от смородской билича надо гнать взашей, это не тренер

Serhius   8.06.2013 14:32    
Так надо гнать и того, кто его пригласил.

smaig   8.06.2013 14:34    
Не спорю, но мысль была в том, что билича надо увольнять в любом случае

Serhius   8.06.2013 14:29    
Сергей Иванов не даст ее уволить :)

Абакар   8.06.2013 14:30    
Фото хотя бы не добавляйте ее, противно смотреть уже на эту рожу))

Red-Green64_SkiF   8.06.2013 14:31    
+1

Ганей   8.06.2013 14:52    
Комментарий удален автором

Nemesis   8.06.2013 14:54    
внимательней прочитай , 0-4 там от рубина написано

evgesha1967   8.06.2013 14:54    
Какая отвратительная рожа

wowan   8.06.2013 15:46    
Пишут как будто Билич принял команду только вышедшую в ПЛ.

grandwwwlz   8.06.2013 16:13    
В заголовке все сказано, текст лишний)

Палыч   8.06.2013 21:33    
достаточно половины дозы заголовка: Увольнять — так двоих

maku_mazan   8.06.2013 16:34    
Заголовок в тему

nika19472009   8.06.2013 16:42    
Я считаю, что мы, как чукча из анекдота: только посадил и уже выкапывает - очень кушать хочется(( И вроде бы все в руководстве взрослые люди, а хотят, как дети: всё и сразу.

Stanislavius   8.06.2013 16:58    
«Локо» уже на классе разбирается с ростовами, амкарами и мордовиями, но пока не добрал запаса прочности для сопротивления ЦСКА и «Зениту», и чтобы его добрать нужно еще немного времени.

Да ну? Если на классе, то только с Мордовиями и Крыльями...

pakemon   8.06.2013 17:08    
увольнять только в паре!ну или только смо

PalPalych   8.06.2013 21:58    
Сначала сучку убрать, а потом вернуть всех патриотов ЛОКО. Иначе толку не будет.

Aleks26   9.06.2013 12:30    
Нужна встреча болельщиков, только не с президентом (что она скажет всем давно известно), а с СД. Кого бы не назначили сейчас ГТ и как бы не играла команда (пусть даже она начнет выигрывать матч за матчем), отношение к смо уже не изменится к лучшему. Жозе выдавал 12 матчей без поражений, а потом наступил провал. Та "стабильность", о которой все твердят и которой не хватает Локо, невозможна при смо. Если ее оставляют, то это еще год войны болельщиков и смо в независимости от результата, а это "стабильности" не прибавит. Просто, скорее всего, эта война перейдет в более жесткую фазу. Неужели в СД этого не понимают?! Почему, если три года у этой стервы ничего не получается, то вдруг получится сейчас?! Но СД снова ставит эксперименты в духе "а вдруг получится и Локо в будущем году станет чемпионом?!". Не станет. Руководить ФК, как и чем-либо другим, должен профессионал, а не подружка иванова и якунина. Правда и сам иванов будучи генералом гб, отвечает сейчас за "высокие технологии", которых, впрочем, никто не видел.

super.ddenis2014   9.06.2013 16:45    
Смородская себя полностью скомпрометировала, гнать её без вопросов

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна