Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+22
-1 26

Куда приедет "Локомотив"?



А рвануло-то, господа, мощно! "Локо" в одно мгновение стал самым обсуждаемым клубом страны. Уверен, скучно не будет и в ближайшее время, пока железнодорожники будут искать нового рулевого.

На месте Сергея Фурсенко и чиновников из РФПЛ я бы сильно насторожился. Ольга Юрьевна Смородская пообещала им Лозанну за "дело Григорьева", и теперь ясно: будет Лозанна, если дело по-прежнему будут старательно игнорировать.

Какой же верой в себя и в то, что всё равно победишь, выплывешь, выкарабкаешься, надо обладать, чтобы уволить сейчас Юрия Красножана?! Тренера, с которым "Локомотив" впервые за пять лет оказался на первой строчке чемпионата России. Про которого столько тёплых слов говорят игроки его команды – даже тогда, когда он уже уволен. С которым быстро ушёл в небытие клубок прошлогодних распрей, который, как казалось, будет распутываться бесконечно. Наконец, про которого сама Смородская ещё две недели назад говорила буквально следующее: "Я считала и считаю, что Юрий Анатольевич замечательный тренер. Он умеет поставить командную игру. Он любит работать с молодёжью. И вообще у него очень вдумчивый подход к работе".

Но всё оказалось перечеркнуто буквально за неделю. Не знаю, как вы, а я до сих пор не могу поверить в то, что это произошло. Может быть, это слишком сильно сказано, но я считаю, что президент "Локомотива" одним своим решением посодействовала изменению всей системы координат нашего футбола.

Таких отставок в чемпионате России я не помню. Что-то похожее, правда, было в фольклорные времена бывшего хозяина "Спартака" Андрея Червиченко, который намекал на нецелевое расходование его личных средств. Андрею Чернышову он дал поработать у руля команды всего 10 туров. Но там были сопутствующие обстоятельства. Во-первых, бромантановый скандал. Во-вторых, резкая смена тактических ориентиров и ярко выраженное неприятие этих шагов спартаковцами-старожилами. Стало быть, ни о каком положительном микроклимате в коллективе (том, о котором говорят сегодня игроки "Локомотива") тогда не могло быть и речи.

Мы, журналисты, очень часто любим приводить в пример эпохальную цитату нынешнего владельца "Спартака" Леонида Федуна о 10 процентах тренерского вклада в общекомандный багаж. Но я вот тут подсчитал и задумался. В "Динамо" за последние 10 лет сменилось 10 тренеров (вместе с и.о.), в "Спартаке" за последние восемь – восемь.

Нет, господа: тренеры – единица штучная. С ними в яблочко попадать надо. Тысячу раз отмерять, прежде чем отрезать. Есть ощущение, что так и было в случае с назначением Красножана. И вот когда казалось, что в "Локомотиве" это самое попадание совершили, всё развернулось на 180 градусов.

Сложно принять то, что произошло, когда привык совсем к другому. К абсолютному бездействию за громкими формулировками. К жизни по понятиям, а не по закону. К торжеству системы. К тому, что бороться в нашей стране зачастую означает то же самое, что биться головой о стену. К тому, что всё уже решено и поделено.

О том, что в нашем футболе не всё чисто, мы с вами прекрасно знаем. Другое дело, что многие к этому привыкли и приняли правила игры. А кто-то, наоборот, продолжает эти правила редактировать. Деньги есть – даешь результат любыми методами. А мы терпим. Караван идет и будет идти дальше сколько надо. У нас принято молчать и не высовываться. Люди годами работают в футболе, многие ходят из клуба в клуб и понимают, что таких денег, как в футболе, они нигде не заработают. Поэтому белой вороной не хочет быть никто. Вернее, кто-то хочет. Вспомним тренера Косогова из "Волочанина-Ратмира". Но что он приобрел от своих разоблачительных заявлений, кроме неприятностей? Как говорится, его пример – другим наука.

Но Ольга Смородская человек в футболе новый. Она еще не успела стать полноправным членом системы. И, как становится ясно, не хочет играть по чужим правилам. Из-за этого, очевидно, и сложился пасьянс, итогом которого стало увольнение молодого и в общем-то очень симпатичного наставника.

Итак, в "Локомотиве" решили пойти своим путем. Вооружившись лозунгом "сила в правде". Вопрос только в том, куда такой путь приведет. Может быть, в светлое будущее. А, может быть, в тупик. Как бы цинично это ни звучало, второй вариант сегодня выглядит не менее вероятным.

Ольга Смородская объявила, что руководить "Локомотивом" до конца первого круга будет Владимир Маминов. Странно было бы ждать другого развития событий. Футбольная команда, в общем-то, механизм хрупкий и уязвимый. И железнодорожным верхам сейчас очень важно не ошибиться.

Кто-то уже сватает в "Локомотив" Анатолия Бышовца. Тоже странно с учётом того шлейфа, который оставило его последнее пребывание в красно-зелёной команде. Но, в общем-то, строить версии сейчас – что гадать на кофейной гуще. Я бы не стал это делать. Мне просто интересно посмотреть, куда приедет "Локомотив".

Автор: Денис Целых
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-87612.html


 Комментарии: 19    Boo   Опубликовано 8.06.2011 14:40   Просмотров 2806    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Immerso-nel-verde   8.06.2011 14:41    
Ниочем
чемпионат такой чемпионат.
Сайт создан исключительно потролить и срубить на этом бабла)

Boo   8.06.2011 14:43    
ты б хоть прочитал для начала. По-моему совсем неплохая статья

Asker   8.06.2011 14:56    
прочел за минуту?может на чемпионат мира по скоростьчтению?

Immerso-nel-verde   8.06.2011 15:01    
Вы читать умеете?
Повторюсь: Immerso-nel-verde 8.06.2011 14:43
Читал,эта статья появилась в 1 дня


1 дня,кто не знает это 13:00,а на Локо.ифно она появилась в 14:40,тобишь в 2часа 40 минут! Вопросы имеются?

Asker   9.06.2011 15:11    
сорь.просто твои пост о том что ты прочел его раньше был ниже.из первого твоего поста не видно что прочел ты его в час дня.

Leo11   8.06.2011 14:42    
да ты и не читал)

Immerso-nel-verde   8.06.2011 14:43    
Читал,эта статья появилась в 1 дня

IvanCorpse   8.06.2011 14:45    
а когда я эту новость выложил, её удалили... обидно, блин!

loko chempions   8.06.2011 14:48    
Верим в светлое будущее!

jimmilee   8.06.2011 14:54    
хорошая статья

Ferrum   8.06.2011 19:04    
Мне тоже понравилась статья!

Витяня   8.06.2011 15:20    
Убирите фотку смородской пожалуйста!Видеть её не хочу!!!

mea11011984   8.06.2011 15:58    
у нее что-то желтое в стаканчике))) боюсь даже предположить что)) долбаные папарацции))

gek   8.06.2011 15:23    
(Леонида Федуна о 10 процентах тренерского вклада)
В локо Юрьевна на себя берёт очень много обязанностей, которые обычно выполняет тренер - отсюда, считаю что в нашем случае.. процент и того ниже.. вернёмся к тем же показателям и с Маминовым.. а после летних трансферов, вообще попрёт, и при удачных играх до перерыва скорее всего нам и не нужен будет кто то другой.

MARTELL   8.06.2011 15:35    
В "Динамо" за последние 10 лет сменилось 10 тренеров (вместе с и.о.), в "Спартаке" за последние восемь – восемь.
Что то не хочется гнаться за ними.

chekmaz   8.06.2011 17:03    
Господин Денис Целых Хотите посмотреть куда прибудет Локомотив-смотрите молча.Раскалывать болельщиков не надо.Да будет вам известно все что вы изложили сугубо Ваша точка зрения так держите ее при себе по скольку не чего нового вы не написали-так стоило тратить время на эту ПИСАНИНУ.Лучше займитесь чем небудь более приятным-например РАЗВЕДЕНИЕМ БАБОЧЕК!!!

ed-gar   8.06.2011 18:29    
Футбол давно не футбол это средство заработать большие бабки

smasel   8.06.2011 18:44    
Заколебали вы уже с подобными вопросами.Мы всегда боролись,боремся и будем бороться за первое место!

Максим Локо   8.06.2011 20:09    
с таким руководством известно куда...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна