Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+25
-1 13

«Локомотив» въезжает на тренерскую развилку




Серба Марко Николича называют претендентом на должность Юрия Семина

Основным поставщиком новостей среди российских футбольных клубов во время паузы, связанной с пандемией коронавируса, стал «Локомотив». Все новости связаны с интригой вокруг поста главного тренера команды. Целый ряд источников предполагает, что в конце мая ветеран отечественного тренерского корпуса Юрий Семин может уступить его молодому сербскому специалисту Марко Николичу.
Издание «Спорт-экспресс» в четверг сообщило о том, что, по его данным, сербский тренер Марко Николич планирует 15 мая приехать в Москву. Цель визита — подписание контракта с «Локомотивом», который затем должен быть утвержден клубным советом директоров. Заключение договора, уточняет «Спорт-экспресс», может произойти и дистанционно.

Это уже далеко не первая новость, связанная с «Локомотивом» и Николичем, за минувший месяц. Они превратились в тренд, после того как генеральный директор клуба Василий Кикнадзе прокомментировал тот факт, что 31 мая истекает контракт с клубом у занимающего сейчас пост наставника железнодорожников Юрия Семина, чрезвычайно популярного у болельщиков 72-летнего тренера, под чьим руководством было достигнуто подавляющее большинство успехов команды.

Наиболее свежим из них было золото российского чемпионата в 2018 году — первое для «Локомотива» за 14 лет. Василий Кикнадзе говорил о том, что после истечения договора Семина на рассмотрение совета директоров будет предложено несколько кандидатур, в том числе кандидатура действующего наставника. Между тем целый ряд ресурсов уверены, что с приоритетным вариантом «Локомотив» уже определился, и этот вариант — Марко Николич.

О том, что 40-летний серб интересует железнодорожников, успели сообщить многие из них. А Sport24 успел проинформировать даже о том, что Николич согласовал условия контракта с «Локомотивом», по которому якобы будет зарабатывать в России €1,5 млн в год, не считая бонусов.

В пресс-службе команды, отвечая на вопрос “Ъ” по поводу возможного приезда в Москву Марко Николича и его статуса, посоветовали почитать «заявление на клубном сайте». Последнее, посвященное тренерскому вопросу, принадлежит Василию Кикнадзе. Это — реакция гендиректора на обращение фанатов «Локомотива» с просьбой оставить Юрия Семина в должности главного тренера. В заявлении Василий Кикнадзе отмечает, что «успехи Юрия Палыча в клубе не могут ставиться под сомнение», и что «Юрий Семин — легенда "Локомотива"», которая «закладывала победные традиции клуба».



Вместе с тем менеджер подчеркивает, что «согласно уставу, совет директоров клуба согласовывает по представлению генерального директора кандидатуры для назначения на ключевые руководящие должности, в том числе и на позицию главного тренера». Василий Кикнадзе обещает, что мнение болельщиков, «безусловно, должно быть учтено при принятии решения, наряду со многими другими, не менее важными факторами, которые влияют на окончательный выбор».

Источник “Ъ”, знакомый с ситуацией в «Локомотиве», считает, что «ничего еще не решено», и «возможны разные варианты».


По его словам, скорее всего, судьба Юрия Семина зависит во многом от позиции РЖД, обеспечивающей финансирование клуба. Эта позиция между тем не известна.

Если назначение Марко Николича все-таки состоится, его можно будет позиционировать как крайне неординарное кадровое решение. Дело даже не в молодости Николича, а в его послужном списке. Главным тренером он работал более десяти лет, но исключительно в командах, которые по уровню находятся далеко даже от топовых по чисто российским меркам. Это — сербские «Рад», «Войводина» и «Партизан», словенская «Олимпия», венгерский «Фехервар».

При этом в лучшем случае он добивался с ними очень относительных успехов. Громких прорывов, например, в еврокубках Николичу совершить не удалось.


Зато в его карьере было немало отставок до истечения срока действия контракта (это касается и предыдущего его клуба: из «Фехервара» тренера уволили в ноябре прошлого года) и один довольно звучный скандал. Когда Марко Николич четыре года назад возглавлял «Олимпию», его обвинили в том, что он назвал игрока команды Блессинга Элеке «черным идиотом». Николич получил семиматчевую дисквалификацию, а договор с ним был разорван.

Алексей Доспехов


Нравится







 Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4340267


 Комментарии: 10    wellaut   Опубликовано 8.05.2020 13:49   Просмотров 1891    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   8.05.2020 14:02    
Интересно, по-моему уже все известные издания отметились статьями о главном тренере Локомотива.
Не хватает очерка в "Пионерской правде" и фельетона в "Литературной газете".

angerfist-s-chempa   8.05.2020 14:10    
До коли??
Можно для заказух отдельный раздел на сайте сделать?

4Runner   8.05.2020 14:15    
Семин подключил все ресурсы для спасения себя.
На Геркуса с Штофом тоже из всех орудий лил говно.

angerfist-s-chempa   8.05.2020 14:44    
Источник: - Палыч привет!

Палыч: - Здороуа *Семёныч* как ты? Давно не виделись, пиезжай, я тут щёчки тунца жарю и вино для тебя открою 1899 года!

Источник: - Спасибо Палыч, но кажется скоро придется тебе завязывать с щёчками тунца, финансирование прикрыть хотят, контракт продлён
не будет. Это я разнюхал через зама Белозёрова, говорят не довольны что нас в ЛЧ второй сезон мордой по газону водят, игры нет,
вон в Мадриде вообще срам был, а в Туле.. Так ты говорят ещё и лапы свои везде запустил, селекции работать не даешь, молодёжь с лавки не слезает, футболистов-мажоров оправдываешь
чтобы ЗП им не сокращали в пандемию, Ротенберга своего подтаскиваешь, агентишков этих Селюка и этого как его, ну ты понял.. Надо что то делать... И это чуть не забыл там шорт - лист возглавляет какой то Николич.
Говорят он футбол может поставить чтоб импотенции в атаке не было.

Палыч: - Вот черти! Спасибо Семёныч, будем решать!

*Палыч звонит известному журналисту*

Палыч: - Серёга выручай! Хотят меня от кормушки тырнуть хотят! Нужно чтоб вся эта шушера шум подняла, у тебя же есть ниточки за которые их дёрнуть, связи. Не бесплатно разумеется.

Журналист: - Что, как в тот раз когда Геркуса гасили?? Неет с меня хватит, это цирк! Я в тот раз помог и сказал что больше ни-ни!

Палыч: - Ты гнида забыл кто мои кореша? Михась, Авера, Шаман! Я один звонок сделаю и тебя попрут в этот же день! Делай что говорю, чтобы завтра Кикнадзе с Николичем с говном смешали,

ну и всё такое.. Ну и про меня не забудьте про Человека-паровоза, титулы и всё такое.

Журналист: Ну всё, полно! Теперь точно в последний раз!

Loko the Winner 2   8.05.2020 14:55    
тренер приносит клубу трофеи и деньги от ЛЧ,его собираются убрать,просто шизофрения,надеюсь этот вонючий серб провалится и его уволят вместе с теми кто принимает такое ущербное решение

wellaut   8.05.2020 15:32    
Тогда вам на гостевой сектор!

Loko the Winner 2   8.05.2020 21:35    
тогда ты должен там уже последние года 4 сидеть

artem1193k   8.05.2020 16:20    
А когда Муслин приходил в клуб у него какие достижения были? Такой же ноунеймм

Левитан   8.05.2020 16:56    
Мало коленки-президента, ещё и тренер-коленка такой же беспонтовый будет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна