-1 4

Литера Тура. Кубковое послевкусие

В понедельник «Локомотив» сыграет с «Анжи» в 27-м туре премьер-лиги. Цифры, факты, главные слова и интриги в нашем материале.

ЧТО У НИХ

По ходу этого сезона «Анжи» в очередной раз сменил курс. И без того не самый большой бюджет стал еще меньше, однако вниз команда не рухнула. Махачкалинцы под руководством Александра Григоряна показывают неплохой футбол и потихоньку набирают очки, причем в матчах с самыми серьезными соперниками. На данный момент «Анжи» в семи очках от зоны вылета и в трех от зоны стыковых матчей.

ЧТО У НАС

Во вторник «Локомотив» триумфально завершил марафон, который продолжался 11 дней и уместил в себя сразу четыре матча. «Железнодорожники» завоевали Кубок России и получили долгожданное время на передышку. Подготовку к игре с «Анжи» команда начала в субботу с открытой тренировки, куда пригласили несколько десятков болельщиков.

ИНТРИГА

Главная задача на сезон выполнена, до четвертого места десять очков, до шестого - семь. По сути, турнирных задач в чемпионате у «Локомотива» не осталось. В такой ситуации очень сложно найти мотивацию, но Юрий Семин намерен избежать подобных проблем. «Будет определенная ротация, - говорит тренер. - Вполне возможно, сыграет Антон Миранчук. Ряд новых футболистов должны внести новые эмоции в игру».

ПРОШЛЫЙ МАТЧ

Исход последнего матча между «Локомотивом» и «Анжи» был решен уже к пятой минуте. Майкон оформил самый быстрый дубль в истории премьер-лиги, а во втором тайме бразильца поддержали Фернандеш и Самедов. Всего команды провели 23 матча. На счету «железнодорожников» девять побед, у «Анжи» - семь.

ЦИФРЫ

190-й матч за «Локомотив» проведет Маркес Майкон, если выйдет на поле
130-й матч за «Локомотив» проведет Виталий Денисов, если выйдет на поле
15-е место занимает «Анжи» в чемпионате, если брать только домашние матчи
11 раз «Локомотив» сыграл вничью в этом сезоне. Больше только «Краснодар»

23:00. Наш Футбол и Наш Футбол HD

Комментарии: 1    RRR10   Опубликовано 8.05.2017 14:28   Просмотров 1674    В закладки    URL     Печать