Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+32
-1 43

Даже у лидеров хватает слабых мест



Накануне матча "Зенит" - "Локомотив" корреспонденты "СЭ" в городе на Неве задали пять одинаковых вопросов трем имевшим отношение к обоим клубам специалистам.

- Могли ли вы предположить в начале сезона, что встреча 8-го тура "Зенит" - "Локо" станет матчем лидеров?

Василий ДАНИЛОВ, призер чемпионата мира 1966, в прошлом игрок "Зенита" и "Локомотива":

- Конечно, потому что за чемпионство и медали борются четыре от силы пять команд. Кто еще может претендовать на высокие места? Да никто.

Сергей ПОДПАЛЫЙ, бывший защитник "Зенита" и "Локомотива":

- Лидерство "Зенита", естественно, следовало ожидать. Тут для меня никаких сюрпризов. А вот то, что "Локомотив" на 2-м месте - стало приятной неожиданностью. Хотя надежды на команду были еще перед стартом сезона. Пришел Красножан - очень грамотный специалист. В начале сезона команда тяжело набирала очки, но, как я видел по некоторым матчам и по тому, что читал в прессе, - команда все равно показывала сильную игру. Получатся, неслучайно встречаются лидеры.

Сергей ГЕРАСИМЕЦ, бывший нападающий "Зенита" и тренер "Локомотива":

- Предположить такое было сложно, но 2-е место "Локомотива", на мой взгляд, вполне закономерно. Несмотря на то, что есть такие более амбициозные и более сильные с точки зрения состава клубы как ЦСКА, "Спартак", "Динамо".

- Назовите сильные стороны обоих соперников.

Данилов: - Самое главное в этом матче - это центр поля. От того, как полузащитники будут доставлять мяч нападающим, будет зависеть судьба матча.

Подпалый: - У "Зенита" сильная сторона - нападение. Это бесспорно. Наличие большого количества хороших мастеров позволяет Спаллетти варьировать состав постоянно. У "Локомотива", наверное, стоит отметить среднюю линию. И особенно Диму Лоськова, чье возвращение в команду нельзя не признать успешным. И поэтому Лоськова в воскресенье "Локомотиву" будет не хватать. Не хватать именно его мысли, его головы.

Герасимец: - У "Зенита" это - стабильный состав, а линия полузащиты - самая сильная в чемпионате. "Локо" это - очень хорошее сочетание молодости и опыта, плюс прекрасное физическое состояние команды.

- Какие у "Зенита" и "Локомотива" слабые места?

Данилов: - В каждой команде есть слабые места - ЦСКА, "Зените", "Локомотиве", "Динамо". Но я не главный тренер, чтобы обсуждать составы и какие-то схемы. Не солидно это. Могу сказать одно: преимущество в средней линии может стать ключевым. Ну и, конечно, защита. "Зенит" сейчас не показывает чемпионский футбол, это очевидно всем. Но Спаллетти - отличный психолог. Уверен, что он разберется в причинах неудач.

Подпалый: - Сейчас начало сезона, о слабых местах команд говорить пока тяжело. Но отмечу атаку "Локомотива". Все-таки для команды с такими амбициями, потенциалом и финансовой мощью нужен еще один забивной нападающий. У "Зенита" как я и говорил, с атакой наоборот - все хорошо. Но есть проблемы в обороне. Не очень уверенно действуют сочетание игроков, которое выбирает Спаллетти.

Герасимец: - Вполне естественно, что у любой команды есть как сильные, так и слабые места. У "Зенита" последние видны в обороне. Причем в решающих матчах проблемы появлялись в центральной и левой зоне. Кроме того, отмечу реализацию: много создавая, "Зенит" часто разбазаривает голевые моменты. Что касается "Локомотива", то у него оборона тоже не отличается особой надежностью. А еще к слабым местам отнесу тот факт, что многие игроки еще не имеют опыта таких матчей.

- На чьей стороне в воскресенье будут ваши симпатии?

Данилов: - Конечно, буду болеть за "Зенит". Получаю удовольствие от хорошей игры наших ребят. Надеюсь, всем болельщикам будет интересно смотреть эту встречу.

Подпалый: - (Смеется.) Я даже не знаю. Столько приятных воспоминаний связано с обеими командами. В Питере у меня много друзей осталось, в том числе и в клубе работают. В "Локомотиве" я был капитаном еще в те времена, когда команда только начинала подниматься, а это - самый сложный период. Так что даже не знаю, кому отдать предпочтение. Наверное, мне будет просто жаль, если какая-то из команд проиграет. А смотреть буду исключительно как специалист, чтобы почерпнуть что-то в игре обеих команд. И у Спаллетти, и у Красножана не грех чему-нибудь поучиться.

Герасимец: - На стороне "Зенита".

Самый памятный матч или эпизод из противостояния "Зенит" - "Локомотив".

Данилов: - Мы много встречались "Локомотивом" в мою бытность игроком "Зенита". И всегда переигрывали железнодорожников. Желаю "Зениту" победить. Москву нужно обыгрывать. У них много клубов, а у нас - всего лишь один.

Подпалый: - Давно это было. Даже и не вспомню сейчас. Просто, напишите, что много таких моментов. Хорошее время было.

Герасимец: - Это было в 1997 году. Я проводил свой самый первый матч за "Зенит", который как раз пришелся на встречу с "Локомотивом". А по ходу первого тайма я узнал, что у нас родились двойняшки. Этого не забуду никогда. Тем более что и сыграли мы тогда достаточно удачно - вничью.

Сергей ЦИММЕРМАН, Александр ЯКОБСОН, Никита ЛИСОВОЙ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/13703/


 Комментарии: 40    mr.blond   Опубликовано 8.05.2011 00:20   Просмотров 3555    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Анри в Локо   8.05.2011 00:31    
Интересно с чего вдруг Герасимец решил,что у спартака и динамо состав сильнее нашего.

ПАРАВОЗЕР   8.05.2011 00:40    
с накуру крепкого видать

alex22   8.05.2011 09:19    
Ты посмотри на ТМ стоимость команд. Локо 6 место. Поэтому ориентация по цене. В прошлом году все команды первой пятерки заняли места согласно их трансферным стоимостям.

Анри в Локо   8.05.2011 10:30    
Определять у кого состав сильнее по стоимости на ТМ по меньшей мере тупо.

Serhius   8.05.2011 11:59    
Определять у кого состав сильнее по стоимости на ТМ по меньшей мере тупо.
А более объективого источника нет.

alex22   8.05.2011 12:48    
тупо, это основываться на субъективных оценках - нравится или не нравится. Минусуйте сколько хотите, но стоимость команды это наиболее стабильный показатель силы команды. Так что, тупи дальше. А я же буду основываться на фактах. И случаи, когда середничок становится лидером это те исключения, которые подтверждают это правило.

Gretzky   8.05.2011 11:12    
ок. а если именно этот состав выиграет рпл, игроки будут привлекаться в сборную и их трансферная стоимость повысится - значит у нас состав резко станет лучшим?
в сотый раз повторяю - сила состава футбольной команды - штука абсолютно относительная!

Serhius   8.05.2011 12:02    
ок. а если именно этот состав выиграет рпл, игроки будут привлекаться в сборную и их трансферная стоимость повысится - значит у нас состав резко станет лучшим?
Здесь ключевое слово "если". На данный же момент, по тому же трансфермаркету, Локомотив только шестой.

Gretzky   8.05.2011 12:09    
и? это показывает силу состава или только цену игроков на конкретный момент?

Serhius   8.05.2011 12:23    
Это показвает силу состава, выраженную в цене игроков на конкретный момент.

Gretzky   8.05.2011 12:26    
пля, Серёг, мне всех нужно носом тыкать в тм, чтобы вы понимали разницу между силой и стоимостью??

Serhius   8.05.2011 12:38    
В любом случае, более объеективной оценки футболиста, чем на трансферкете, я еще не встречал.

Gretzky   8.05.2011 12:44    
объективная оценка, это когда Роналду с Месси в одной лиге соревнуются за звание лучшего бомбардира, или когда Бербатов с Чичарито делают то же самое в МЮ. или когда Видич с Терри или Доусоном конкурируют внутри апл.
но ссылаться на ТМ, говоря, что Аршавин одного уровня с Бейлом, лучше ван Дер Ваарта, Валенсии и т.д., что Веллитон лучше Чичарито, что Мейра стоит 19 лямов, а значит лучше многих защитников лидирующих в апл клубов, что Денисов стоит больше игроков из основной обоймы Юнайтед, Сити, Челси и т.д. - выше моего понимания.
я ещё раз убедительно предлагаю оценивать по ТМ лишь трансферную стоимость футболистов, а не их силу.

Lorens   9.05.2011 04:07    
я ещё раз убедительно предлагаю оценивать по ТМ лишь трансферную стоимость футболистов, а не их силу.

трансферная стоимость динамическая переменная, которая формируется из силы на данный момент времени в т.ч.(в пределах года).
изменение силы влечет изменение трансферной стоимости, априори.

тем не менее в трансферную стоимость заложена не только сила, но и возможный потенциал, гарантийный талон, знание языков и ещё куча всего .)

потому

Примеры:

1.{если игрок Х 24 года стоит 7млн
а игрок Y 24 года стоит 500 тыщ}

то на 98,7% игрок Х лучше игрока Y

2.{в случае, когда игрок Х 35 лет стоит 500 тыщ
а игрок Y 21 год стоит 7 млн}

то на 85,6% нехера не понятно кто лучше.

Вывод: сравнивать силу составов можно по ТМ, но с умом.

alex22   9.05.2011 04:45    
Вроде же не глупые ребята, но иной раз всё же спускаетесь до фигни какой-то! Можете тут писать о чем угодно! Сравнивать футболистов единицами, но статистика говорит одно - побеждает тот в итоге, чья команда дороже стоит. Локомотив в золотые годы думаете на семине побеждал только?! Да у нас команда была несравнимо дороже чем у кого-либо еще в россии. Так что, сравнивай дальше аршавина...

Lorens   9.05.2011 14:13    
побеждает тот в итоге, чья команда дороже стоит

скажи это динамо нынешнему
вернись в прошлое и скажи динамо сёмина

Serhius   9.05.2011 20:14    
вернись в прошлое и скажи динамо сёмина
"Динамо Семина" были задержки с зарплатой, а нынешнее динамо уступает по стоимости зениту.

AZ 91   8.05.2011 10:27    
Про динамо да,а вот у спартака надо признать состав по сильнее нашего будет,по именам

Анри в Локо   8.05.2011 10:31    
Динамо заметно слабее состав,Спартак примерно одной силы с нашим.

Gretzky   8.05.2011 11:13    
имена "посильнее" в студию.

AZ 91   8.05.2011 11:56    
МакГиди,Алекс,Ибсон, уже весьма не плохая полузащита,Велитон 2 лучший бомбардир РПЛ,Дзюба говна походу поел играть начал весьма неплохо,тот же Ари не хуже нашего Фала,и средненьких игроков полно типо Макева,Комбаровых,а Пареха у них еще есть,на Дикань не плохой вратарь.
Че вы заминусили? По именам у свиней состав сильнее нашего это факт

Gretzky   8.05.2011 12:06    
Алекс? - Лоськов
кто такой вообще Ибсон? - Ибричич
макгиди? - Торбинский (бронзовый призёр евро, участник лиги чемпионов
веллитон? - тебе регалии Сычёва перечислить? кол-во голов привести?
Ари? про Майкона не забыл у которого и техника и скорость лучше..
а сравнивать Макеева, Пареху и Комбарова с Янбаевым, Шишкиным и Игнатьевым - вообще глупо. кто такой Дикань по сравнению с Гилерме?
это я ещё не упомянул про центральных защитников своих сборных - Словакии, Черногории и Словении.

прежде чем, в утвердительной форме говорить о превосходстве - подумай сначала головой и прими в расчет мнение, обратное твоему. тогда и о минусах, в последствии, горевать не будешь.

AZ 91   8.05.2011 12:14    
Спорить хули толку,некоторые могут считать что наш состав сильнее Барселоны,мне доказывать обратное нет смысла,зайди на трансфермаркет и сравни цены там все таки профессионалы этим занимаются.
А про регалии Сычева смешно гол на ЧМ 2002,пару голв за Марсель 7 лет назад,и ЧР 2004,Торбинского сравнивать с МакГиди тоже как то не очень

Gretzky   8.05.2011 12:21    
ты чё клоуна включил? причём здесь барселона?
зайди на трансфермаркет и ты увидишь лишь стоимость игроков на данный момент, а не их силу. видимо, любителям футбольных менеджеров это не понять.
конечно, все регалии и футбольная история Сычёва - ничтто, по сравнению с двумя сезонами веллитона в рпл.
насколько я видел, Торба и макГиди - игроки вполне себе сравнимые по уровню игры. а если по регалиям, Торба - медалист крупного международного турнира.

AZ 91   8.05.2011 12:31    
Барселона при том,что если кто то начнет доказывать что Оздоев лучше Месси,я ему че буду это объяснять?
То что по именам у свиней состав лучше нашего это факт,МакГиди собираются покупать ливерпуль с ювентусом примерно за 20млн евро,а Торба сам признался,что когда у него заканчивался контракт,у него даже из РПЛ не было предложений хотя его могли взять как свободного агента

Gretzky   8.05.2011 12:38    
мдеее...

AZ 91   8.05.2011 12:02    
А конкретно
Алекс надо признать лучше возрастного Лоськова
Ибсон лучше Глушакова
МакГиди лучше да наверное почти всех в РПЛ
Велитон лучше Сычева
Ари лучше Фала
Дзюба лучше Минченкова
Тот же Кариока получше Оздоева
Но не по именам,а как команда Локомотив лучше спартака

Gretzky   8.05.2011 12:08    
говоря, что спартак лучше по именам, ты забываешь, что имя себе сделал только веллитон (и-то только в рпл).
по силе каждого игрока на данный момент, я готов с тобой предметно поспорить по каждой персоналии.

Gretzky   8.05.2011 12:14    
односезонный Алекс (который в этом году и не играл толком), конечно же, лучше регулярно играющего, заслуженнейшего Лоськова
почему ты сравниваешь Ибсона с Глушаковым - непонятно (тогда уж с Ибричичем). Ибричич играет в сборной, был лидером своего предыдущего клуба и т.д. ху из Ибсон?

Веллитон в двух сезонах забил больше Сычёва - это да. сейчас Веллитон без Алекса не забивает, а если брать по именам, то имя Димы в несколько раз громче и известнее.
Кариока лучше Оздоева? может быть. а не рациональнее ли сравнить Кариоку с Глушаковым или Тарасовым?
ты ещё по защите пройдись - там-то наши у мяса вообще отсасывают, ага.

Fray   8.05.2011 13:45    
Какая разница у кого сильнее игроки, у кого слабее. В футбол играет команда.

ПАРАВОЗЕР   8.05.2011 00:35    
бышовца не спрашивали еще о его точке зрения?
надоел п*здежь по поводу матча

SkEllEtt   8.05.2011 01:47    
Перед всеми большими матчами такой ажиотаж. Если б был рядовой матч, то не было столько разговоров.

Gretzky   8.05.2011 11:14    
кстати, странно, что у Бафа не спросили.. он-то человек заинтересованный в обеих клубах.. интересно было бы его мнение послушать

ПАРАВОЗЕР   8.05.2011 21:42    
ну да)
там и там засветился

Саня ЛОКО   8.05.2011 00:39    
- На чьей стороне в воскресенье будут ваши симпатии?

За нас Москва!!!

Furianec   8.05.2011 01:52    
Как Глушаков сказал надо забить и не пропустить и будет результат....я верю в ЭТО!

how   8.05.2011 03:43    
Кажется только недавно дождливым августом вы проиграли крупно(

ex-serviceman   8.05.2011 08:29    
пидаргу Егорову спасибо скажите и профурсеткам, а заодно 95 вспомни кубок России

Kiper2712   8.05.2011 07:28    
Да в августе прошлого года Локо многим крупно проигрывал,а в матче с сенитом еще судья подсобил и по моему Егоров, и сегодня он будет судит,как бы он опять не стал главным героем матча.

bianconerri   8.05.2011 10:18    
Да он умеет "отличаться", меня уже раздражает,что только Егорова на наши матчи с болотными ставят

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна