Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 70
+69
-1 1

Сборная России - в финале чемпионата мира по хоккею!!!

Сборная России выиграла в напряжённейшем тяжелейшем матче со сборной США 3:2 и второй год подряд вышла в финал чемпионата мира в Швейцарии!.

В первом периоде некоторым территориальным и игровым преимуществом владела команда Вячеслава Быкова, нсхода пошедшая вперёд, но возникающие возле ворот Роберта Эша угрозы так и не находили своего завершения. После первой трети счёт на табло был по-прежнему 0:0. Да и по количеству бросков у россиян преимущества не было.

Дальше не было преимущества и по игре. Во втором периоде американцы сумели открыть счёт, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника сборной России Виталия Атюшова. Однако благодаря индивидуальному мастерству Ильи Ковальчука наша команда смогла не только отыграться, но и выйти вперёд 2:1. Преимущество в счёте продержалось недолго. Уже менее чем через четыре минуты американцы снова сравняли счёт в матче.

В третьем периоде чувствовалось огромное напряжение в игре одной, и во второй команды, и у американцев хватало моментов. За минуту с небольшим до конца третьего периода после броска Александра Радулова и отскока от Константина Горовикова сборная России смогла вырвать победу. И продержалась оставшиеся 1:47 до сирены.

Вратари: Брызгалов – Эш (58:41 ПВ).

Финал чемпионата мира состоится 10 мая, а нашим соперником будет победитель второго полуфинала, который начинается сегодня в 22:15 мск, между Канадой и Швецией.

Комментарии: 16    BoRiS   Опубликовано 8.05.2009 20:45   Просмотров 2607    В закладки    URL     Печать