Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57608 | Автор: arov | Записей: 33085 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+99
-1 2

Владимир Маминов: «Хотел вступиться за Торбинского»



Шанс может получить каждый


Четыре года никому из наставников «Локомотива» не удавалось начать работу с победы! И сменивший Юрия Семина весной 2005-го Владимир Эштреков, и Анатолий Бышовец стартовали с ничьих, а Славолюб Муслин, Олег Долматов, Ринат Билялетдинов и Рашид Рахимов и вовсе свои стартовые матчи на тренерском мостике красно-зеленых проиграли. Самый молодой из тренеров «Локо» 34-летний Владимир Маминов стартовал с победы над нальчикским «Спартаком».

— Признайтесь: легче сейчас дышится, чем неделю назад?
— Действительно, перед матчем со «Спартаком» очень переживал. И очень рад, что не только сумели взять три очка, но и наконец-то сыграли «на ноль».

— Качество игры подопечных, подозреваю, вас не слишком порадовало.
— Игра сразу и ниоткуда не появится, а что-то кардинально поменять за неполную неделю невозможно. Но важно было выиграть, чтобы наладить атмосферу в команде, поднять настроение.

— В этом видите свою главную задачу на ближайшее время?
— Настроение зависит от результатов. Если оставшуюся до конца первого круга дистанцию пройдем с минимальными потерями, все будет в порядке. Что касается игры команды, то нам сейчас главным образом следует поработать над игровыми взаимодействиями, наладить взаимопонимание. Это непросто, учитывая, что на некоторое время выбыл из-за травмы Билялетдинов, а со «Спартаком» не смогли сыграть также Кузьмин и Глушаков.

— Именно с этими объективными причинами были связаны предпринятые вами перестановки в составе? Например, сыграли Шарлес и Кочиш, которых мы не видели на поле очень давно.
— Не только. Для меня важнее всего то, как человек готов на данный момент, так что шанс может получить каждый. Дима Сенников вот тоже давно не играл, но получил этот шанс и выполнил свою работу достойно.

Телефон сломался в первый же день


— Каково это, впервые руководить командой от бровки?
— По большому счету, ничего сверъхестественного не произошло. Хотя частенько во время игры ловил себя на мыслях, которые более присущи футболистам. Скажем, когда Торбинского грубо сбили, хотелось выскочить на поле и присоединиться к игрокам, которые бросились своего товарища защищать.

— Положа руку на сердце, скажите, на вас назначение исполняющим обязанности главного тренера свалилось словно снег на голову?
— Да, вообще не мог и предположить, что ситуация так изменится. В прошлый понедельник Николай Алексеевич (Наумов, президент «Локомотива». — «Спорт») позвонил мне и предложил приехать на следующий день в клуб. После того разговора по телефону понял, о чем пойдет речь во вторник.

— Наш с вами разговор пришлось отложить на некоторое время из-за другого интервью. А много их пришлось раздать за последние дни?
— Честно говоря, не считал. Хотя телефон у меня сломался в первый же день — не выдержал (смеется).

— Как распределяются обязанности между вами и вашими помощниками?
— По большому счету, никакого жесткого распределения обязанностей и нет. Все вместе участвуем в подготовке занятий, обсуждаем тренировочный процесс.

— В чем состоят функции Виктора Тищенко, который в вашем тренерском штабе выделяется как по возрасту, так и по опыту работы?
— Виктор Григорьевич — человек мудрый. В отличие от всех нас (помимо Маминова и Тищенко в тренерский штаб «Локомотива» вошли также Игорь Черевченко и Сергей Мандреко, а Заур Хапов по-прежнему отвечает за работу с вратарями. — «Спорт»). Мы пока только учимся, и у него в том числе.

Праздновать пока нечего


— После матча со «Спартаком» вся команда отправилась на ужин, и теперь так будет после каждого домашнего матча. Ваша инициатива?
— Нет, президента. И это правильно, когда ребята собираются вместе с семьями и общаются в неформальной обстановке. И хотя праздновать нам еще пока нечего, такое общение должно помочь сплотить команду и установить в ней более благожелательную атмосферу.

— До получения лицензии Pro официально вы можете находиться во главе команды 90 дней, хотя Николай Наумов уже сказал, что в случае удачного выступления команды вы можете де-факто остаться. Нет ощущения заведенного таймера?
— Нет. Сколько времени нам отведено поработать с командой — это одному Богу известно. Наша задача сейчас — сделать все возможное, чтобы «Локомотив» вернулся на свое место. Потому что нынешнее положение команды в таблице не соответствует ее возможностям.

— А какое соответствует?
— Не зря говорят, что по подбору футболистов «Локомотив» — одна из лучших команд премьер-лиги. Да и планку ожиданий в свое время подняли достаточно высоко. Так что задача — бороться за высшие места. И в этом смысле все в наших руках, ногах, головах и сердцах.

— Что больше всего беспокоит вас перед матчем с «Москвой»?
— Какого-то специального беспокойства нет. Планомерно работаем над ошибками и недочетами.

Павел Новиков , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/i-o-glavnogo-trenera-lokomotiva-vladimir-maminov-hotel-vstupitsya-za-torbinskogo-28162


 Комментарии: 24    yanco   Опубликовано 8.05.2009 00:02   Просмотров 4089    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

yanco   8.05.2009 00:04    
Дай Бог, всё получится

Zwan   8.05.2009 00:05    
Даже не читая статьи почему-то есть подозрения, что сейчас будут десятки комментариев, мол, "Маминов кросаучег" и ничего более))

ProSilver   8.05.2009 00:10    
ага)а еще 1 будет по-любому вот такой:"Ай Маминов,ай молодец!"))))

Fes   8.05.2009 00:14    
у расула пади ещё отрицательная энергия))))
тем более Володя русский

Labitnanghi   8.05.2009 09:22    
Я бы предпочел после матча с Москвой сказать:
"Ай да Маминов, ай да сукин сын!"
:):):)

Pashaaaa   8.05.2009 00:10    
Маминов кросаучег!

Flatcher   8.05.2009 00:13    
Маминов красавчик и ничего более

yanco   8.05.2009 00:16    
Что значит "... и ничего более"?
Зря ты так

Flatcher   8.05.2009 00:18    
не ну чё ты нудишь? ну не нуди а! нудит и нудит! нудный ужас прям!

Lorens   8.05.2009 00:42    
Маминов кросаучег

Guzlik   8.05.2009 01:00    
Верю в Маминова, чесслово :) С первой минуты!

FCLM1936   8.05.2009 01:06    
Маминов наша ЛЕГЕНДА! Символ ЛОКОМОТИВА!!! Я Надеюсь у Володи ВСЕ получиться!И НАШ ЛОКО снова заиграет в тот самый зрелещный и красочный футбол,кот был при ЮПС!!!!!!!!!!!!!!! ВПЕРЕД ЛОКО!!!!!!! УДАЧИ команде и всем нам!!!!!! У нас все будет ОТЛИЧНО!!!!!!!!

fokus   8.05.2009 11:38    
Димон, ну раз ты узнавал и тебя уверили, что всё действительно будет отлично- тогда нет вопросов. а то я волнуюсь. оказывается зря..

sako076   8.05.2009 01:07    
локо локо локо локо локо локо локо!!!!!!!!!!!!маминов маминов маминов маминов!!!!!!вперррреееееееееееддддддддддддд!!!!!

Lok-hooligans   8.05.2009 01:10    
Так что задача — бороться за высшие места. И в этом смысле все в наших руках, ногах, головах и сердцах.
прям бальзам на душу! золотые слова!!!

jimmilee   8.05.2009 09:58    
а то кто-то говорит иначе

Hoya   8.05.2009 11:14    
да; обычно ограничиваются ногами и головами )
ну и руки, конечно, бывают.

fa1   8.05.2009 01:56    
нужны новые победы.

Sh_lm   8.05.2009 09:06    
Мы вместе!!!!!

ZeiL   8.05.2009 09:29    

— После матча со «Спартаком» вся команда отправилась на ужин, и теперь так будет после каждого домашнего матча. Ваша инициатива?
— Нет, президента. И это правильно, когда ребята собираются вместе с семьями и общаются в неформальной обстановке. И хотя праздновать нам еще пока нечего, такое общение должно помочь сплотить команду и установить в ней более благожелательную атмосферу.


как в старые добрые?

Hoya   8.05.2009 11:15    
приятно слышать; и это была идея наумова??

Putnik   8.05.2009 11:13    
...И это правильно, когда ребята собираются вместе с семьями и общаются в неформальной обстановке...
Это вместе с семьями целый банкет получается. Порядка 30 человек, если пойдут все и каждый приведёт жену/подругу. Интересно, где они так ужинают...

ZeiL   8.05.2009 17:42    
точно не в Макдоналдсе)

mikola   8.05.2009 19:10    
Жаль,что Маминов-Главный тренер с приставкой И.О.Это может означать,что тренер главный он временно.Конечно,у учредителей есть свои взгляды на будущее Локо,но,мне кажется, тренер Маминов достоин быть Главным без всяких приставок.Я думаю,у Владимира получится все,как надо.По крайней мере,хуже, чем с экс-главным тренером Рахимовым быть у Локо уже не может и не будет.Успехов Главному тренеру Владимиру Маминову! Спасибо.Николай.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна