Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 52
+46
-1 6

Интервью Бышовца радио "Маяк"




Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец был гостем "Спортивного канала" в среду 7 мая. С ним беседовали Николай Саприн и Андрей Кудряшов.


- О матчах 9-го тура премьер-лиги.

БЫШОВЕЦ: Сегодня я смотрел игру «Динамо»-«Крылья Советов». Матч был интересен тем, насколько у «Динамо» получится играть, включиться и не выпасть из борьбы за призы. До этого я смотрел игру «Рубина» во встрече с «Москвой». Очень было интересно понаблюдать, как «Рубин» после поражения 0:3 от «Спартака» сыграет с «Москвой», которой было необходимо побеждать.
Матчи оставили, в целом, хорошее впечатление по напряженности, по отдаче. Несколько смущало качество игры. И были неравноценные таймы. Так, в одном, мы видели, превалировала команда «Москвы», а во втором тайме вдруг была отдана инициатива, игроки упокоились, это, на мой взгляд, и привело к тому, что «Рубину» удалось победить. Были сделаны замены, которые внесли дискомфорт для соперника, особенно, я имею в виду, выход Милошевича и Рязанцева. А что касается «Крыльев Советов», то в матче с «Динамо» они очень умело использовали свои моменты и стандартные положения.

- Об успехах казанского «Рубина» на старте чемпионата.

БЫШОВЕЦ: Феномен «Рубина» заключается в том, что Бердыеву удалось создать команду, создать атмосферу, в которой пригодился опыт игроков. Здесь есть возрастные игроки, те же Милошевич, Семак и Ребров. Мы видим, что это игроки, которые ценят возможность играть, продлить свою карьеру, и они создают атмосферу от профессионализма, который есть. Мы пока не видим зрелищности, а видим игру на результат. Но и это имеет право на жизнь.

- О переносе матчей «Зенита» в связи с финалом Кубка УЕФА.

БЫШОВЕЦ: В целом создание благоприятных условий говорит о солидарности. Но мы забываем о том, что чемпионат России как Конституция, где любое нарушение чревато. Так что это палка о двух концах. Две недели без игровой практики трудно себе представить. У Аршавина вообще будет около трех недель без игровой практики.
Я думаю, что нужно воспитывать в игроках режим игр «два дня на третий», то что мы наблюдаем в Англии, например. Подготовка игроков не страдает, зрелищность не страдает. Это тот режим, который необходим нам для побед в самых высоких соревнованиях.
Если бы «Зенит» играл 7-го числа с «Локомотивом», а затем 14-го в Кубке УЕФА, это была бы хорошая возможность смоделировать игру, проверить состав. Не думаю, что игра с «Локомотивом» помешала бы. Это была бы хорошая проверка для игроков.

- С чем связаны победы «Зенита» в Кубке УЕФА: с недооценкой «Зенита» соперниками или с тем. Что в России появился суперклуб?

БЫШОВЕЦ: Игра, показанная «Зенитом» в Кубке УЕФА, очень хорошего уровня. Когда мы говорим об этой команде, я больше отмечаю другой фактор: сегодня в «Зените» есть социальная группа ребят из России (восемь человек), которые играют в основном составе. Этот фактор вселяет оптимизм, связанный с участием сборной в чемпионате Европы. Мы проходим хорошую школу и приобретаем опыт. Совершенно по-другому смотрится Файзулин от матча к матчу, тот же Денисов. Даже потеря Аршавина не показалась замеченной в матче с «Баварией». Поэтому, когда говорят, что не будет играть Погребняк, я считаю, что сегодняшний «Зенит» может себе позволить выступить без лидера, потому что есть командная игра. Но надо заметить, что эта игра есть только в Кубке УЕФА, а в чемпионате России матчи даются тяжело.

- О победе «Зенита» над «Баварией».

БЫШОВЕЦ: Матч получился эффектным и эффективным. Трудно было предположить, ведь по рангу нам противостояла одна из лучших команд Европы. Но надо оговориться, что «Бавария» не сумела распределить силы, пытаясь выиграть и Кубок Германии, и национальный чемпионат. И сыграть удачно в Кубке УЕФА. Мы видели, с каким трудом «Бавария» пробилась в полуфинал. Этот фактор меня очень оптимистично настраивал на матч с «Зенитом».

- О планах на будущее.

БЫШОВЕЦ: Есть предложения, я от них потихонечку отказываюсь, потому что сегодня предлагают принимать команды, которые находятся в очень сложных условиях, хотя мне приходилось работать в таких жестких условиях.

- Какие отношения Вы поддерживаете с Лоськовым и Евсеевым?

БЫШОВЕЦ: Отношения с этими игроками практически не поддерживаю. Смотря матчи по ходу чемпионата, я понимаю, что решения, которые я принял, были все-таки правильные.

08.05.2008 01:06
Аудиозапись беседы можно прослушать здесь


Нравится







 Источник: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=74109


 Комментарии: 45       Опубликовано 8.05.2008 08:32   Просмотров 5217    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Neo_Parovoz   8.05.2008 09:39    
- Какие отношения Вы поддерживаете с Лоськовым и Евсеевым? - типа прикололся кто-то?? Бышу надо было продолжить прикол, и ответить - "тёплые и дружеские, часто созваниваемся, встречаемся... мечтаем о совместной работе..."

lokoal   8.05.2008 10:34    
БЫШОВЕЦ: Феномен «Рубина» заключается в том, что Бердыеву удалось создать команду, создать атмосферу, в которой пригодился опыт игроков. Здесь есть возрастные игроки, те же Милошевич, Семак и Ребров. Мы видим, что это игроки, которые ценят возможность играть, продлить свою карьеру, и они создают атмосферу от профессионализма, который есть. Мы пока не видим зрелищности, а видим игру на результат. Но и это имеет право на жизнь.


Что-же,ты Лоськова и Евсеева выгнал?

Hoya   8.05.2008 10:54    
решения, которые я принял, были все-таки правильные
они, очевидно, опыта не имеют, возможность играть и продлевать свою карьеру не ценят.
вадик вон и на поле не появляется, наверно, играть не хочет))
интервью Великого, по-моему, давно пора давать с тегом "юмор".

AG   8.05.2008 11:32    
мне примечательна серьезная разница в этих ситуация:

1) рубин

Милошевич, Семак и Ребров - специально куплены Бердыевым, для создания атмосферы профессионализма - сплав молодости и опыта - то что Быш считает идеалом (о чем говорил в интервью).

Мы видим, что это игроки, которые ценят возможность играть, продлить свою карьеру, и они создают атмосферу от профессионализма, который есть.

2) локо

вопрос:


Что-же,ты Лоськова и Евсеева выгнал?


ответ:

Смотря матчи по ходу чемпионата, я понимаю, что решения, которые я принял, были все-таки правильные.


Лоськов нарушал субординацию (не профи) еще в Локо
Евсеев отказывался играть за Торпедо, несмотря на контракт, симулировал травмы и публично критиковал клуб и рук-во. Уходил с поля, орал сосать и болт вам в камеру (супер профи и пример для молодежи)

Capricorn   8.05.2008 11:47    
Евсеев, кстати, и в Сатурне давал некрасивые интервью, когда в запасе сидел.

Serhius   8.05.2008 11:54    
А как Лоськов нарушал субординацию в Локо?

Hoya   8.05.2008 11:58    
видимо, речь о том, что он высказал в матче с москвой свое недовольство тактикой... не уверена, что это такое дикое нарушение; особенно учитывая, что продувались и не было шансов вытянуть игру, продолжая в том же духе. к тому же он был капитаном... про вадика можно разного наговорить, тот еще типец, хотя на поле выкладывается - дай бог каждому.. а вот в адрес лоськова какие-то упреки высказывать как-то даже странно.

AG   8.05.2008 12:43    
да по Лоськову я именно про игру с москвой писал

Serhius   8.05.2008 14:10    
Ну тогда, во-первых, следовало бы написать "нарушил субординацию", а во-вторых, после этого матча капитан еще не один раз выходил на поле.

AG   8.05.2008 14:54    
он и до сих пор выходит на поле

Capricorn   8.05.2008 16:42    
Любопытно, кстати, мнение сатурновских болел про Лоськова. Очень занимательное чтиво ;)

Например:
Ситуация между Гаджиевым и Лоськовым неприятная. Игрок в ...эээ... бальзаковском возрасте пытается выйти на свой уровень пятилетней давности совсем в других условиях - партнёры, статус новой команды. Это у него слабо получается, психует. С другой стороны, боюсь, действительно, на тренера есть некое влияние по формированию состава - исходя из потраченных на покупку некоторых игроков сумм. Ведь, сиди они в запасе, к клубу встали бы вопросы - закаким столько на них потратили (с какой целью - на страничке ГД были по этой части смелые предположения). Вот тренер и вынужден лавировать между своими понятиями о возможностях и готовности игроков и желанием работать в команде. А в такой ситуации добра не жди. Перевесит либо одно, либо другое. Но если Лось поставит и здесь целью вытравить недовольного тренера, он опять проиграет.

И еще:
А про поведение некотрых личностей сёня я вапще не говорю...Особенно Лось...Играл х** пойми как, так ещё и уходя с поля наорал на тренеров и с ужасно недовольным видом в раздевалку ушёл сразу...

Остальное ЗДЕСЬ.

Так что Анатолий Федорович-то прав.


Serhius   8.05.2008 17:07    
Когда-нибудь Анатолий Федорович возглавит Ювентус. :)

AG   8.05.2008 17:12    
это о чем?

NoNseNz   9.05.2008 02:12    
Фиорентину

AG   8.05.2008 17:12    
это про амкар 1-0 сатурн
Лоськов (Гьян, 55) ?

Capricorn   8.05.2008 17:17    
Да, вчерашний матч.

Там еще статистику приводили по Лоськову: 21 игра за Сатурн, 1 гол (с пенальти), 1 голевая передача.

ZeiL   9.05.2008 11:59    
только думаю не стоит сравнивать роль Лоськова для Локо и для инопланетных...ведь хорошего плеймейкера у когото до сих пор нет...не говоря уже о тем что ни Дмитрий,ни Вадим такой фигни как щас творица допустить не могли...а уж пенальти то наш бывший капитан забивааал с очеееень высокой вероятностью

Capricorn   9.05.2008 12:44    
Тут речь не о роли в команде. А о нарушении субординации, читай - о непрофессионализме. Лоськов допустил ее в Локо - но никто в это не верил, все обвинили БАФа. Сейчас ситуация повторяется в Сатурне. Человек, регулярно ставящий себя выше главного тренера, не может хорошо влиять на обстановку в команде.

А насчет плеймейкера - почему же Лоськов не может проявить свои умения в Сатурне? 21 матч и ОДНА передача. Откуда уверенность, что, оставшись в Локо, Лоськов показал бы что-то большее? Напрашиваются соответствующие выводы.

Serhius   9.05.2008 12:58    
А насколько серьезен конфликт Лоськова с Гаджиевым?
По поводу же Лоськова как плеймейкера немного не соглашусь. Все-таки нужно учитывать уровень партнеров: в Сатурне и в Локо. Может быть, если бы нападающие "инопланетян" были столь те техничны и мобильны, по примеру Сычева, то тогда бы и мячи с его передач забивались.

Capricorn   9.05.2008 13:18    
2Serhius
Если игрок прилюдно (!) кричит (!) на тренера, будучи недовольным заменой - это достаточно серьезно? Что там в кулуарах происходит, я, конечно, не знаю. И можно ли назвать это громким словом "конфликт" - тоже не знаю. Но факт остается фактом - не все там гладко, если уж даже болелы Сатурна заговорили о возможности выживания Гаджиева Лоськовым.

Ну конечно. Нападающие не такие. А давай вспомним, сколько голевых передач отдал Лоськов за половину прошлого сезона в Локо? ДВЕ (посмотрела в архиве СЭ). В семнадцати матчах (ЧР+кубок) - две голевые передачи. Как это объяснить?

Serhius   9.05.2008 17:53    
Я согласен с тем, что Лоськов не блистал в первой половине 2007-го, но опять же, ему не кому было отдать пас: Кочиш играл правого хава, Корчагин явно не дотягивал до уровня основы. А Траоре, я считаю, Бышовец мало давал игрового времени. Оставался Сычев, но Дима вышел на свою форму только или ближе к лету (забивать-то начал аж с 9 тура), поэтому Лоськову и не удалось, я думаю, пополнить счет голевым пасам. А вот, если бы Лоськов остался, хотя бы до конца сезона, то с уже разыгравшимся к этому времени Сычевым, а также пришедшим Одемвингие, капитан смог бы отлично сыграться. Кстати, я надеюсь, что Сычев как и прошлом сезоне начнет исправно забивать, даже начиная с 10 тура(лучше поздно, чем никогда :)).
Что же касается взаимоотношений Лоськова с Гаджиевым, то, я думаю, что все у них наладится. Он люди вполне адекватные: сядут поговорят, и спокойно найдут компромисс.

Romario_Agro   8.05.2008 14:43    
Все правильно.

+100

Dimon-Limon   8.05.2008 11:12    
мда. БАФ в своем репертуаре.

Если бы «Зенит» играл 7-го числа с «Локомотивом», а затем 14-го в Кубке УЕФА, это была бы хорошая возможность смоделировать игру, проверить состав. Не думаю, что игра с «Локомотивом» помешала бы. Это была бы хорошая проверка для игроков.

Вот Зениту просто необходимо проверки устраивать. Пол европы обыграли, а Локо это конечно тот пункит которого не хватало=)

Escude   8.05.2008 15:46    
Долго думал,прежде чем это написать?;)

Danik red-green_   8.05.2008 14:13    
О_о Дядя Толя))

Машkа   8.05.2008 14:47    
Интересно, что же значит слово практически?))
Да дело не только в их игре. Смотря на нашу игру, понимаешь, что в центре у нас как был бардак, так и остался, но и с Лоськовым, наверное, было бы не намного лучше. Молодость берет свое, и сейчас у нас абсолютно другая полузащита с Торби-Билей-Рэзваном, которым еще совсем мало лет. Но по-моему, именно по этой причине не забивает Сычев - ему нужны длинные забросы, нежели такая игра.

Сложная ситуация, но, пожалуй, так лучше для всех... И для Димы с Вадиком, и для нас. Нужно двигаться вперед, а в том, что Торби+Биля=будущее, я не сомневаюсь.

AG   8.05.2008 14:56    
Сычев не забивает потому что он не умеет завершать атаки

умеет быстро бегать сильно бить, обыгрывать на скорости и без скорости ложными замахами

а завершать атаки точными продуманными ударами (ногами/головой) не умеет

Машkа   8.05.2008 15:05    
Мммм, как же это он не умеет, если забивал по 10-15 мячей за сезон?) И не с пенальти причем. Я согласна, что именно в завершающих стадиях у него есть проблемы, да, но ведь раньше он забивал? Пусть также запарывал моменты, ошибался, но забивал. Нельзя все валить только на него, и в полузащите дело. Он должен получать мяч на ход, на голову, хоть как-то, но получать, а не отбирать сам и идти один против троих. К сожалению, пока этого нет. И дело тут не только в Диме.

AG   8.05.2008 15:28    
вот твой аргумент:
как же это он не умеет, если забивал по 10-15 мячей за сезон?

вот мой контраргумент в похожем ключе:

5 ударов - 0 в створ

это как же он так бил по воротам, если он умеет завершать атаки?


Машkа   8.05.2008 15:34    
Не обладаю данными за 2004-2005 гг. по этой статистике) Но думаю, он промахивался и тогда не меньше, чем сейчас. Но при этом еще и забивал, и ассистировал. Возможно, проблемы в психологии, я не знаю. Но моменты он реализовывал на ура. А уж моменты, созданные для него Димой и подавно. Потому что передачи его гениальные, и сам он гений.

Вечный спор) Но думаю, пасов Димы не хватает. Хотя повторюсь, с ним бы сейчас было не намного лучше, наверное.

AG   8.05.2008 15:37    
слушай, как ты можешь в одном посте последовательно написать про одного и того же человека что он:
1) он промахивался и тогда не меньше, чем сейчас
2) Но моменты он реализовывал на ура

так он реализовывал на ура, или промахивался как сейчас ?
(а щас у него 0% попаданий в створ)

pavelakapavlin   8.05.2008 15:39    
Мне уже заранее жаль Машу :)

AG   8.05.2008 15:41    
о, а ведь по Лоськову та же картина:

1) пасов Димы не хватает
ведь
2) с ним бы сейчас было не намного лучше

Машkа   8.05.2008 15:40    
Так я о чем и говорю) Он промахивался, НО забивал. Сейчас он только промахивается)

AG   8.05.2008 15:42    
Сейчас он только промахивается

таким образом
ты мою теорию о том что он не умеет завершать атаки разбила в пух и прах

Hoya   8.05.2008 20:08    
дискуссию можно свести к тому, что он умел, но у него в этом году не получается. значит, либо разучился и тогда ему пора на пенсию, что вряд ли, либо проблема как-то разрешима, будь то смена места на поле, тактики или (тьфу-тьфу-тьфу) команды. а с не умеет - это к школьным тренерам...

lokoal   8.05.2008 23:12    
Слыщь теоретик,не напрягай общественность,а то гимн споешь и себе поаплодируешь!ГыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Гость   8.05.2008 23:14    
напрягаешь общественность только ты

AG   9.05.2008 07:37    
ы?

Romario_Agro   8.05.2008 15:26    
Анатолий Федорович большой тренер, интеллектуал и заслуженный человек.
В футболе разбирается великолепно.
Вот только очень ГОРДЫЙ.

Жаль, но в Российском чемпионате ему поработать не дадут.
Журналисты будут из него клоуна и дурачка делать.
Некоторые "ВЕЛИКИЕ" игроки (парачка найдется в любом клубе) будут саботировать его тренерские решения, считая, что их "величайший" опыт и местечковые заслуги недооценены. И соответственно будут настраивать команду против тренера.
А Болельщики не будут ему прощать неудач.

Кто они такие Лось да Евсей по сравнению с Анатолием Федоровичем ? Да ноль на палочке!

Чего они добились в мировом футболе? Ни чего!!! Одни понты!

Ну да Евсей забил гол в ворота сборной карликового государства. Кстати матч российская сборная случайно выиграла. Овчина только и летал в рамке. Там один Райн Гигс мог несколько раз забить (кстати, великий игрок).

Я не делаю из Анатолия Федоровича великого во всех отношениях, но считаться с его авторитетом и знаниями считаю необходимым.

А вы юные болельщики и болельщицы, не смотрите на Анатолия Федоровича, как на старого маразматика. Лучше учитесь в футболе разбираться. И интеллект свой пополняйте.

Кстати Рахимов мне импонирует имиджем культурного и образованного человека, владеющим современными тренерскими технологиями. Гордый но в меру :))


vhook   8.05.2008 22:15    
Журналисты будут из него клоуна и дурачка делать.
И делать то ничего не надо, у него что не интервью, то шедевр...

Capricorn   9.05.2008 11:42    
Жизнь все по местам расставила: Гиггз в финале ЛЧ, Евсеев - в дубле Сатурна.

ZeiL   9.05.2008 12:24    
ого,странно видеть плюсы под таким ответом...от себя скажу что ДАЖЕ великого тренера(выигравшего олимпиаду и гордившегося этим) нельзя брать в ТОП клую после нескольких лет БЕЗРАБОТИЦЫ и сезона в региональном клубе середнячке - это раз!
интересно почему тренерские действия Муслина,Эштрекова никто не саботировал? может потому,что он не выставлял игроков за дверь? это 2
про мировой футбол - на счету Лоськова выходы из группы ЛЧ, а Вадик кажется забивал Галатасараю в Турции это 3
не стоит мешать сборную и клуб - ИМХО 2 абсолютно разные вещи

LokoPaladin   9.05.2008 12:49    
Мдаа... последний вопрос испоганил весьма вменяемое вью, незачет Николаю Саприну и Андрею Кудряшову - имхо "желтым" вопросом все испортили

DENiSYCH   9.05.2008 14:33    
Добрее надо быть мужики(и дамы).Толя,в любом случае,мужик умный.Ну не удалось ему с нашей командой,время прошло,что делать?Одни футболёры ушли-другие придут..может ещё и получше..стопудово получше.Всех с праздником!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна