Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!




 
Рейтинг: +9099 | Автор: administrator | Записей: 7483 | Участников: 419 | Правила | RSS

+1 28
+28
-1 0

Нигматуллин оценил «правило восьми секунд» для вратарей



Известный российский экс-голкипер Руслан Нигматуллин оценил «правило восьми секунд» для вратарей.

Ранее стало известно, что футбольные вратари больше не смогут удерживать мяч больше восьми секунд и тем самым затягивать время. Если же голкипер нарушит правило, судья накажет его команду угловым.

«На самом деле, печально, что всё, что придумывается в футболе, чтобы сделать игру быстрее, касается почему-то вратарей. Соответственно, вратарям сейчас даётся мало времени. С другой стороны, думаю, что вратари все адаптируются в любом случае. Чаще всего вратарь поймал мяч — это одна, две, три секунды. Посмотрел по сторонам — четыре, пять. Сделал разбег и уже ввёл мяч в игру — шесть, семь. В принципе, восемь секунд — достаточно выверенное время, чтобы поймать мяч и ввести в игру. Полежать с мячом в руках, как любили мы и поколение до нас, не получится. Хотя после эффектного сейва полежать сам бог велел, как говорится», — сказал Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/news-6423430-ruslan-nigmatullin-ocenil-pravilo-vosmi-sekund-dlya-vratarej.html


 Комментарии: 2    Дед Николай   Опубликовано 8.04.2026 20:59   Просмотров 407    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.R.R.A.Y.   9.04.2026 09:22    
Ввод мяча из аута, подачу углового, пробитие штрафного - всё это тогда тоже логично по таймингу ограничить

Yogor   9.04.2026 13:41    
Логично. Но с вратарями тоже не всё так однозначно – иной раз после прыжка ещё в себя прийти надо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна