Бывший футболист сборной России
Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «
РБ Спорт» высказался о поражении «
Локомотива» в матче 23-го тура РПЛ со «
Спартаком» (1:2).
«Матч «Спартак» — «Локо» мне лично был интересен тем, как проявят себя лидеры — в частности, Батраков. Как только у Алексея не идет игра, у команды начинаются серьезные проблемы с результатом. Сейчас игра у него не идет, а во втором тайме я просто не видел Батракова. Во втором тайме «Спартак» просто смял «Локомотив» — был быстрее, лучше в единоборствах, острее в атаке, агрессивнее. «Локо» же чувствовал себя комфортно, — не скажу, что гол был логичен, но Монтес воспользовался ошибкой Джику.
По второму тайму скажу так — как только выпал Батраков, «Локо» не стало. Алексей был заметен только на стандартах. Он классный игрок, но сейчас наступает тот отрезок чемпионата, когда надо делать разницу. Так, как у него это случилось в матче со «Спартаком» в первом круге, когда Алексей сделал хет-трик. Эта же игра показала, что может случиться с «Локо», когда Батраков уйдет.
Карседо второй матч подряд играет по испанской системе, — когда крайние защитники уходят в центр поля, создавая здесь преимущество, а инсайды располагаются максимально широко — получается, что растягивают оборону. Это мы видели, прежде всего, у Гвардиолы, такое в «Ростове» практиковал Карпин. Конечно, можно говорить об этом тактическом нюансе, но, на мой взгляд, «Спартак» задавил соперника агрессией и здорово сыграли лидеры. В «Локо» же потух Батраков, а лидера, который мог бы на поле завести команду, прикрикнуть, после ухода Баринова нет. Такое впечатление, что все добряки.»
Бывший футболист сборной России
Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «
РБ Спорт» оценил работу арбитра
Инала Танашева в матче 23-го тура РПЛ между «
Спартаком» и «
Локомотивом».
«Спартак» на своем поле обыграл «Локомотив» со счетом 2:1, уступая после первого тайма. Во второй половине встречи Танашев назначил пенальти в пользу красно-белых, после чего удалил футболиста железнодорожников Евгения Морозова за вторую желтую карточку.
«Много похвал по этому сезону получал арбитр Танашев — он действительно неплохой рефери, но в этом матче поплыл. Ему достался большой матч, и с ним рефери не справился. На мой взгляд, рука Морозова — это желтая, она вторая, и это удаление. А момент с фолом в центре того же Морозова был не настолько серьезным, чтобы удалять игрока — тем более, там судья просто не увидел развитие атаки, когда Умяров выходил один на один с вратарем. До лучших наших судей Танашеву еще пахать и пахать. Он хороший арбитр, который только начинает карьеру — хорошо, что ему дают такие матчи, он будет расти. Но просто не надо захваливать. И еще один момент, о котором надо говорить — удар Денисова рукой в лицо Руденко. Я согласен с тем, что у нас этой весной ставили пенальти и за более мелкие подобные даже не отмашки, а касания рукой лица соперника. Но здесь у Денисова нормальная позиция руки, это естественное движение рукой. Руденко мог и сам подлезть под руку. Денисов играет головой, и рукой по инерции попал в лицо, которое было спиной. Так что тут Танашев все правильно сделал. У нас не балет, а футбол, надо давать бороться. В футболе таких ситуаций полно», — сказал
Семшов.
«Локомотив» с 44 очками в 23 матчах занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» (41) — на шестой позиции.
Сергей Егоров