Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+57
-1 0

Дмитрий Сычёв: «Каждый год раскачиваюсь постепенно»



В минувшем туре форвард "Локомотива" и сборной России открыл счет своим голам в новом сезоне, ударом со штрафного на 85-й минуте принеся железнодорожникам победу в Раменском.

- Большое облегчение испытали, забив наконец-то первый гол в первенстве? - спросил вчера Сычёва корреспондент "СЭ".
- Нет, потому что и напряжения-то по этому поводу не чувствовал. Мне вообще непонятно, почему нагнеталась эта тема. Я каждый год раскачиваюсь медленно - видимо, есть у меня такая особенность. Но когда ты уверен, что работаешь в правильном направлении, сомнений, что однажды все наладится, не испытываешь. А особенно когда команда при этом выигрывает. Для меня личные амбиции всегда были на втором плане по отношению к успеху команды.

- Тем не менее нельзя отрицать, что в Раменском вам помогла удача в виде рикошета от ноги соперника.
- Согласен. Но везет... вы сами знаете, кому.

- Когда шли исполнять штрафной, было чувство, что забьете?
- Нет. Просто захотелось пробить.

- В "Локомотиве", кажется, кто настойчивее, тот и бьет штрафные. Желающих всегда много. Так?
- Одного бьющего действительно нет, и ситуация порой складывается комичная. При предыдущем штрафном я уже поставил мяч и приготовился бить - но тут разбежался Родолфу и ударил. Потом он все скинул на незнание русского языка. Перед следующим ударом его сразу отогнали. Одемвингие тоже хотел пробить, но его очередь настала уже после меня.

- На тренировке штрафные часто бьете?
- Не сказал бы. Тут пока больше импровизации.

- Вы и Павлюченко забили свои первые голы в 4-м туре, Кержаков пока вообще не открыл счет голам за "Динамо". Дружная скромность основных форвардов сборной образца 2007 года - это не более чем совпадение?
- На старте сезона, мне кажется, форвардам приходится тяжелее, чем кому-либо другому. Все отчаянно бьются за очки, не дают ни времени, ни пространства, играют в основном от обороны, нередко - на тяжелых полях... Но время, чтобы набрать оптимальную форму у нас есть.

- Собственным игровым состоянием на сегодня довольны?
- Оно, положа руку на сердце, далековато от оптимального. Как его улучшить? Делать все, что говорит тренер. Чем и занимаюсь.

- В некоторых матчах складывалось ощущение, что Рахимов экспериментирует с вашей позицией на поле, отодвигая вас в полузащиту.
- Нет, я как был форвардом, так им и остаюсь. Просто в отдельных встречах мы искали слабые места у соперников, и я отходил в среднюю линию в поисках свободного пространства.

- У "Локо" - девять очков, но игра еще далека от идеала. Скажем, после первого тайма в Раменском на табло вполне могли гореть цифры 2:0 или даже 3:0 в пользу "Сатурна". И отыграться вам было бы уже несравнимо сложнее.
- Согласен. Пока нам не хватает целостности, чтобы проводить первый и второй тайм одинаково. Не можем начать играть в своем ритме сразу. Тем не менее сейчас главное - набирать очки. Мы уже поняли, что от нас требуется, и теперь нужно только отработать все это на практике, отшлифовать нюансы. В частности, быстрый переход от атаки к обороне после потери мяча, прессинг на чужой половине поля. Не всегда получаются и позиционные атаки.

- Можно ли говорить о том, что девять очков при нынешней игре - это в определенной степени аванс, результат везения?
- Думаю, все по заслугам. Если бы у нас совсем не было игры, о девяти очках не шло бы и речи.

- Два первых матча сезона - за Суперкубок с "Зенитом" и с "Рубином" - вы проиграли, причем оба - в Москве. В команде тогда не было признаков паники?
- Нет. Все были просто удивлены - вроде все делаем правильно, работаем в заданном направлении, а результата нет. Главное, что не сломались, продолжили гнуть свою линию.

- Есть ощущение, что команда хорошо готова физически. Все три победы "Локомотив" вырвал в концовках матчей, да и вообще после перерыва всякий раз выглядел лучше, чем в первых таймах...
- Причина не только в "физике". Такие победы говорят и о воле команды, ее агрессивности, желании победить. Мы не останавливались до последнего - и добивались своего. Такие победы "на жилах" очень важны.

- Тренеры сборной с вами регулярно связываются?
- Нет, но, уверен, следят за нашей игрой. К тому же нам были даны индивидуальные задания.

- В чем их суть?
- В улучшении силовых качеств, мощности в игре, что очень пригодится на чемпионате Европы.

- Выполняете эти задания?
- По возможности. Не для всех упражнений в нашем тренажерном зале есть специальные атрибуты. То, что не имею возможности делать, компенсирую за счет работы с "железом".

- Как к этим дополнительным упражнениям относится Рахимов?
- Нормально. Говорит, что это только пойдет на пользу.

- А 0:3 в Бухаресте на пользу пойти может?
- Конечно, нам было очень неприятно. Настроение было очень подавленное - ведь у нас не получалось ничего. Хорошо, что матч был товарищеским и позволил каждому сделать выводы. Может, опустил нас с небес на землю, мы перестали витать в облаках, и это случилось очень вовремя. Хиддинк нам подробно разжевал, почему исход матча в Румынии оказался таким плачевным. Мы же поняли, к чему приводит игра спустя рукава. И насколько важно, когда на поле у каждого горят глаза.

Игорь Рабинер


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?157011


 Комментарии: 9    Vikovny   Опубликовано 8.04.2008 07:52   Просмотров 3087    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

васекс   8.04.2008 09:55    
Наконецто наши футболисты оссознали что игра за сборную не просто Тренировка, а они зашишают честь страны и должны действрвать с полной отдачей !!!!!!!!))

tuborg green   8.04.2008 10:33    
после первого тайма в Раменском на табло вполне могли гореть цифры 2:0 или даже 3:0 в пользу "Сатурна".

А после второго 3:7 в таком случае.

d8d1d4   8.04.2008 11:43    
2 очень профессиональных вопроса.

1. Два первых матча сезона - за Суперкубок с "Зенитом" и с "Рубином" - вы проиграли, причем оба - в Москве. В команде тогда не было признаков паники?

интересно, как он себе представляет процесс. в раздевалке все плачу и бьются башкой и шкафчики?
:) :) :)

после фразы сычева , что он пока не готов физически.

- Есть ощущение, что команда хорошо готова физически.

Пеши есч0, Игорь!

alexzharkoff   8.04.2008 15:25    
красава=)

Georgi   8.04.2008 16:05    
мне наоборот кажется что команда готова физически на 5ку,дело скорее всего в игровых кондициях,сычев выполняется ОГРОМНЫЙ обьем черновой работы

Demix   8.04.2008 16:17    
Они просто вопросы заранее готовят =)

N.I.N.A.   8.04.2008 13:39    
Они только сейчас поняли, к чему приводит игра спустя рукава??! плачевно...
Будем надеяться, что и правда вовремя =)

Шпалыч   8.04.2008 20:17    
При предыдущем штрафном я уже поставил мяч и приготовился бить - но тут разбежался Родолфу и ударил. Потом он все скинул на незнание русского языка. Перед следующим ударом его сразу отогнали. Одемвингие тоже хотел пробить, но его очередь настала уже после меня.

O_o

mysipo   8.04.2008 22:16    
да да, не знает он русского, только сам в интервью говорил что ещё когда в Киев приехал, то тут же выучил русский, чтобы понимать что говорят вокруг.. )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна