Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+37
-1 1

Что готовит Рахимов?



О том, что собой представляет "Зенит" образца сезона-2008, болельщики уже имеют некоторое, пусть и неполное представление, сформировавшееся на основании матчей Кубка УЕФА, а вот чего ждать от "Локомотива" - пока не слишком понятно. Soccer.ru попытался проанализировать, в каком составе предстанут железнодорожники в матче за Суперкубок.

Вратари

На данный момент в составе "Локомотива" значатся сразу четыре голкипера. Учитывая то, что у Гомелько совсем нет опыта, а ситуация с тем, останется ли в команде Алексей Поляков, не совсем ясна, по ходу сезона Рашид Рахимов будет использовать одного из двух Иванов – Пелиццоли или Левенца. В данный момент итальянец травмирован, поэтому методом исключения приходим к выводу – в матче с "Зенитом" ворота будет защищать Левенец. Что можно сказать об этом голкипере? Первое, что бросается в глаза - в прошлом сезоне он сыграл во всех тридцати матчах чемпионата. Хотя это демонстрирует не столько его силу, сколько отсутствие альтернативы – вторым голкипером "Амкара" был Сергей Нарубин. К сильным качествам Левенца, безусловно, можно отнести хорошую реакцию, а вот при игре на выходах голкипер испытывает определенные проблемы. Так что многое здесь будет зависеть от того, насколько активно "Зенит" будет атаковать через фланги с последующими навесными передачами в штрафную площадь.

Защита

После ухода Бранислава Ивановича наибольшие опасения вызывает правый фланг обороны. Скорее всего, на месте серба будет играть Ренат Янбаев, который в прошлом сезоне действовал на левом фланге, что само по себе странно, ведь левая нога у Янбаева, как принято говорить в таких случаях, служит только для ходьбы. Хотя удивляться тут не стоит – Анатолий Бышовец любил принимать, мягко говоря, неоднозначные решения.

На левом фланге в контрольных матчах Рахимов использовал как Дмитрия Сенникова, так и Фининьо, который большую часть прошлого сезона провел на скамейке запасных. Пожалуй, предпочтительнее выглядит все же Сенников, который не хуже бразильца может подключиться в атаку, но при этом не жертвует надежностью обороны. Кроме того, не стоит забывать, что на матчи против "Зенита" он всегда выходит с особым настроем.

В центре обороны наиболее вероятным выглядит сочетание Спахича и Родолфо. Возможности этих футболистов всем хорошо известны, поэтому останавливаться на этом подробно не стоит. Отметим лишь, что другой центральный защитник железнодорожников Малхаз Асатиани испытывает проблемы со спиной, поэтому его участие в матче пока под вопросом.

Полузащита

На предсезонных сборах Рахимов в подавляющем большинстве случаев наигрывал схему 4-5-1. Каких-то очевидных предпосылок к тому, чтобы отступить от нее уже в первом матче сезона не наблюдается, поэтому в центре поля у "Локомотива" будут действовать пять полузащитников. На позиции опорного полузащитника с вероятностью, близкой к 100-процентной будет играть Сергей Гуренко. Ему, кстати, принадлежит рекорд по количеству времени, проведенного на поле в контрольных матчах – 698 минут.

Справа расположится Рэзван Кочиш, который из-за травмы практически не играл в прошлом чемпионате. Сейчас румынский легионер, прилично изголодавшийся по футболу, находится в очень хорошей форме и наверняка сможет доставить немало проблем левому флангу защиты "Зенита". Противоположная половина поля будет отдана Дмитрию Торбинскому. По словам Рахимова, экс-спартаковец без проблем освоился в "Локомотиве" и не испытывает никаких игровых проблем. При этом хавбек остается верен себе – все также неуступчив в единоборствах и все также получает желтые карточки за излишнюю жесткость в них. Если Торбинский не перегорит перед первой официальной игрой в красно-зеленой форме, то и слева у "Локомотива" не должно возникнуть проблем.

Под нападающим будут действовать Динияр Билялетдинов и Осазе Одемвингие, в высоком уровне мастерства которых сомневаться не приходится. Здесь очень важно то, что оба этих футболиста имеют навык игры в нападении. У Одемвингие, конечно, он развит в большей степени, поэтому в случае необходимости 4-5-1 может легко и фактически без качественных потерь трансформироваться в 4-4-2. Кроме того, Билялетдинов и Торбинский без проблем могут поменяться позициями. Учитывая все это, вариативность игры "Локомотива" в центре поля впечатляет, но пока только на бумаге. Как все будет на деле, еще только предстоит увидеть.

Атака

Роль единственного чистого форварда в команде, как и ожидалось, будет принадлежать Дмитрию Сычёву. В прошлом сезоне ему не хватало лишь уверенной реализации голевых моментов. Если он сможет прибавить в этом компоненте игры, то за атаку "Локомотива" можно не беспокоиться – все остальные качества, необходимые классному нападающему, у Сычёва в порядке. Не стоит забывать, что в распоряжении Рахимова есть еще два нападающих – Драман Траоре и Эрик Корчагин. Последний и вовсе стал лучшим бомбардиром команды в межсезонье. Впрочем, это едва ли поможет ему рассчитывать даже на роль дублера Сычёва, которая, по всей вероятности, будет принадлежать нападающему сборной Мали.

Ориентировочный состав "Локомотива" по версии Soccer.ru:
Левенец – Янбаев, Родолфо, Спахич, Сенников – Гуренко – Кочиш, Одемвингие, Билялетдинов, Торбинский – Сычёв.

Кирилл Благов


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/57976.shtml


 Комментарии: 15    Vikovny   Опубликовано 8.03.2008 18:02   Просмотров 3141    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Georgi   8.03.2008 18:27    
а мне кажется спахич и сенников указанны не на своих местах,дима поопытней и сможет легко подстраховывать бразильца в центре,а эмир лучше играет себя на позиции крайнего,а так конечно 4ка атакующих хавов впечатляет,это при том что еще есть муджири,концедалов и самедов,очень конечно хочется увидеть на поле малхаза) и хочется чтобы побыстрее заиграл так как он умеет

Итальянец   8.03.2008 18:55    
В контрольных матчах в центре обороны пару Родольфо составлял Сенников, А Эмир как раз действовал на позиции левого бровочника. По остальному - согласен! Правда пока ещё неизвестно будет ли играть Торбинский, пропустивший последний товарищеский матч, но даже если Дима не сможет сыграть, его позицию может занять Билялетдинов, а под нападающим вместе с Одемвингие сыграет Муджири

P.S. Корчагин кстати на чемпионат не заявлен

Bano   8.03.2008 19:27    
Ничего нового из статьи не узнал)

Georgi   8.03.2008 20:10    
она скорее для того чтобы самому задуматься над составом

Pahan   8.03.2008 20:01    
А мне заголовок понравился)))) Такой многообещающий)))

Lok   8.03.2008 21:13    
да прикольно)))

NoNseNz   8.03.2008 22:30    
что приготовит Рахимов своей жене?

Demix   8.03.2008 22:01    
Соккер как всегда - бездарен.

FANAT---13   8.03.2008 22:19    
а мне кажется схема будет:4-1-3-2. 4 защитника будут справа Спахич, в центре Асатиани и Родолфу, на левом фланге Янбаев, опорник Гуренко, справа Кочиш-слева Торбинский, под нападающими Билялетдинов, 2 форфарда Одемвингие(чуть сзади) и Сычёв(на острие). ИМХО

Stels   8.03.2008 22:23    
Лучше поменятиь местами Спаху и Янбаева... им так привчней будет.

Georgi   8.03.2008 23:41    
смотрю сейчас первый матч с аустрией(конец января),там даже намека нет на игру в два форварда,похоже одна из схем которую наигрывали 4-1-4-1,строго один напад

Lotus   8.03.2008 22:23    
а ещё радует то , что в составе 7 русских )

Georgi   8.03.2008 22:31    
еще радуте что почти все кроме кочиша понимают по русски(родолфу вроде знает)

jimmilee   8.03.2008 23:44    
Ренат Янбаев, который в прошлом сезоне действовал на левом фланге, что само по себе странно, ведь левая нога у Янбаева, как принято говорить в таких случаях, служит только для ходьбы. Хотя удивляться тут не стоит – Анатолий Бышовец любил принимать, мягко говоря, неоднозначные решения.

дебилы
падающего толкни, упавшего пни

ренат играл слева не потому что "Анатолий Бышовец любил принимать,неоднозначные решения", а потому что справа был иванович, который не играть справа не мог по определению
а слева у нас бровочников не было кроме него (спахич и сенников скорее левые защитники)


Protect13   9.03.2008 12:41    
Ну чё начнём СЕЗОН с побед...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна