Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+32
-1 1

Муджири: Лоськов – это легенда "Локомотива"



Накануне воскресного матча за ТрансТелеКом Суперкубок России интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" дал полузащитник "Локомотива" Давид Муджири.


Новичок столичного "Локомотива" полузащитник Давид Муджири взял себе "десятку" Дмитрия Лоськова, чем вызывал гнев болельщиков, которые обрушились с критикой на руководство клуба. Впервые в истории железнодорожников сложилась подобная ситуация, а совсем недавно схожий конфликт произошёл между фанатами и руководством московского "Спартака", когда бразилец Велиттон взял себе 11-й номер Андрея Тихонова. Но как правильно заметил на предсезонной встрече с болельщиками Рашид Рахимов, Пеле тоже играл в "Сантосе" под десятым номером и после его ухода ни у кого и мысли не возникло застолбить навечно "десятку" за королём футбола. Корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов выяснил, что и сам Муджири недоумевает по поводу шумихи, поднявшейся из-за номера игровой футболки.

— В воскресенье в Лужниках состоится матч за Суперкубок, и наверняка первая игра сезона привлечёт множество болельщиков на стадион. Играть на такой большой арене, наверное, особенно приятно?
— Конечно, ведь мы играем в футбол для зрителей, и всегда приятно выступать на большом стадионе при полных трибунах. Болельщики соскучились по футболу, и я надеюсь увидеть в Лужниках в это воскресенье много народу.

— Кстати, недавно прошла традиционная встреча болельщиков "Локомотива" с командой. Это был интересный опыт?
— Да, мы были очень рады встретиться с нашими фанатами, и было видно, что они с нетерпением ждут начала сезона. Такие встречи положительно влияют на ребят, ведь мы тоже соскучились по болельщикам, и нам очень нужна их поддержка. Как мне показалось, мы почувствовали друг друга, и теперь команда постарается постоянно радовать их победами, начиная с первого же матча за Суперкубок.

— Единственное, фанаты неоднозначно отнеслись к тому, что вы взяли себе десятый номер. Правда, что вы выбрали его не из-за "десятки" как таковой, а потому что под этим номером играл Дмитрий Лоськов?
— Если честно, я не совсем понимаю, почему вокруг этого поднялся такой ажиотаж. Я осознаю, что Лоськов – это легенда "Локомотива", человек, который много сделал для команды. Однако история мирового футбола знает немало примеров, когда великие игроки, выступавшие под десятым номером, покидали команду, а их номер доставался кому-то другому. Можно вспомнить Пеле, Марадону, Зидана – это обычное дело. С первым номером Ивана Левенца тоже произошла непонятная история.

— Может, стоило взять другой номер, дабы избежать неприятных сравнений?
— Дело в том, что я всегда играл либо под 20-м, либо под десятым номером. Обычно "десятка" всегда занята, а тут появилась возможность её взять. Действительно, Лоськов – один из лучших игроков "Локомотива" прошлых лет, но времена меняются, и теперь Дима играет в другой команде, и мы теперь – соперники. Поэтому я призываю болельщиков переживать уже за их "десятку" и за их "Локомотив". Я же со своей стороны постараюсь оправдать доверие фанатов и почаще радовать их хорошей игрой.

— Лоськов известен своими феноменальными длинными передачами на 30-40 метров. В вашем арсенале такой элемент имеется?
— Не мне судить, но, наверное, тренер увидел во мне те качества, которые могут помочь железнодорожникам. "Локомотив" успел стать для меня родной командой, я чувствую её своим новым домом и очень надеюсь, что внесу свой вклад в победу в первой же игре сезона.

— Что скажете о "Зените"?
— Это очень крепкий по российским меркам соперник, всё-таки чемпион страны. Плюс, у питерцев уже имеется нормальная игровая практика – "Зенит" провёл три матча с сильными европейскими командами, а мы отыграли только товарищеские встречи с не самыми сильным соперниками.

— Чем сильна команда Дика Адвоката?
— В последние дни мы постоянно обсуждаем сильные и слабые стороны "Зенита", но пока позвольте оставить эти рассуждения при себе. Скажу только одно – шанс выиграть у нас есть. Нам предстоит упорная борьба на всех участках поля и стоит держать ухо востро по отношению ко всем футболистам "Зенита".

— Какие выводы можно сделать после матчей питерцев в кубке УЕФА против Вильярреала и Марселя?
— Обыграть такую сильную команду как "Вильярреал", очень престижно для россиян. С французами "Зенит" играл не так хорошо, как с испанцами, но гол Аршавина в концовке встречи подарил питерцем надежду на положительный исход по сумме двух встреч. Надеюсь, ребята удачно сыграют дома, продолжат поднимать престиж российского футбола на европейской арене, и, по крайней мере, я точно буду за них болеть.

— В составе соперника стоит больше всего опасаться именно Аршавина, который уже демонстрирует более чем уверенную игру?
— В "Зените" много хороших игроков, все могут выстрелить. Не стану выделять одного Аршавина, предстоит упорная борьба на всех участках поля и стоит держать ухо востро по отношению ко всем футболистам соперника.

— Что "Локомотив" может противопоставить "Зениту"?
— Нужно постараться не позволять питерцам играть в свой футбол, а нашим главным козырем должна стать командная игра.

— Что станет решающим в воскресном поединке?
— Концентрация и командные действия, ведь Суперкубок может продолжаться все 120 минут. Будем надеяться, что исход встречи сложиться в нашу пользу.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-19414.html


 Комментарии: 11    demonlevin   Опубликовано 8.03.2008 11:47   Просмотров 3050    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Итальянец   8.03.2008 12:39    
Выдели жирным вопросы кореспондента

Bano   8.03.2008 12:51    
И фото какое-нибудь поставь и анонс в начале !

demonlevin   8.03.2008 13:13    
во первых 1 спасибо теперь буду выделять а во 2 я не знаю как картинку ставить

tanya   8.03.2008 13:25    
также анонсы ставь - выделяй первый абзац статьи, или наиболее отражающий примерную ее суть. Вся заметка выглядит слишком громоздко, поэтому вступление с картинкой анонсируется, а остальное прячется
для вставки картинок есть кнопочка IMG. нажми ее просто, когда пишешь пост, несложно разобраться, что да как.
а можно сначала найти нужную картинку в интернете, скопировать прямую ссылку, где она лежит (заканчиваться должно на .jpg) и вставить ее в текст по такой схеме: [ IMG=ссылка.jpg ]

demonlevin   8.03.2008 14:36    
спасибо надеюсь пойму со временем.

vhook   8.03.2008 18:37    
открой курсы по оформлению блогов... Это интеренет, а не курсовик по педагогике...

pavelakapavlin   9.03.2008 12:17    
Это не интернет, а блоги Локомотив.инфо.

tanya   9.03.2008 23:04    
печатная информация, доступно написанная, легче усваивается :)

akella   8.03.2008 13:51    
Уважаю Давида.

Joker18   8.03.2008 17:17    
Действительно, Лоськов – один из лучших игроков "Локомотива" прошлых лет, но времена меняются, и теперь Дима играет в другой команде, и мы теперь – соперники. Поэтому я призываю болельщиков переживать уже за их "десятку" и за их "Локомотив".

Но мы не должны забывать о нём!

Фред   8.03.2008 20:19    
Ниасилил, если честно..
———
Loko fan from Kiev

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна