Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+69
-1 2

«Локомотив» - «Спарта». Текстовая трансляция

Сегодня в 18:00 по московскому времени столичный «Локомотив» проведет свой второй матч на испанском сборе. Соперником нашей команды станет чешская «Спарта». Территория болельщиков проведет текстовую он-лайн трансляцию матча. Однако уже известен состав нашей команды. Итак, если в оставшиеся три часа ничего не изменится, на поле с первых минут выйдут:

Чех - Камболов, Асатиани, Дуймович, Янбаев - Глушаков, Шарлес, Тарасов, Алиев - Смольников, Траоре.

Как видите, состав достаточно экспериментальный. В частности, как и в матче с австрийским «Маттерсбургом» на турецком сборе, планируется задействовать номинального хавбека Игоря Смольникова в нападении. Правда, на этот раз ему будет помогать Драман Траоре. Что касается ближайшего резерва, то в нем значатся вратарь Гилерме, защитники Олег Кузьмин и Сергей Ефимов, полузащитники Владислав Игнатьев и Хамину Драман, а также нападающие Александр Минченков и Дмитрий Полоз.

Чтобы понять, насколько оптимальным был состав чехов, приведу следующий факт: 6 февраля в стартовом составе вышли пять футболистов, начинавших последнюю перед перерывом игру чемпионата Чехии с клубом «Богемиан». Плюс с «Шахтером» сыграл пропустивший ту встречу из-за дисквалификации полузащитник сборной Чехии Либор Сьонко. Также за прошедшие два месяца добавился хорошо знакомый российским болельщикам по выступлениям за самарские «Крылья Советов» Денис Ковба.

0' Сегодня у нас достаточно экспериментальный состав. В частности, как и в матче с австрийским «Маттерсбургом» на турецком сборе, планируется задействовать номинального хавбека Игоря Смольникова в нападении. Правда, на этот раз ему будет помогать Драман Траоре.

0' «Спарта» - хорошо знакомый нашим клубам по матчам в еврокубках соперник. Останавливаться подробно на истории взаимоотношений советских и российских команд с пражанами вряд ли имеет смысл. С точки зрения предстоящей игры куда интереснее недавняя встреча «Спарты» с донецким «Шахтером» здесь же в Марбелье. Украинская команда одержала убедительную победу со счетом 3:0.

0' Те футболисты «Локомотива», которые не задействованы в сегодняшней игре, проведут тренировку на одном из соседних полей.
1' Игра началась. Погодка - супер! С утра несколько часов кряду шел дождь, но сейчас все замечательно.
2' Встреча начинается с нескольких кряду длинных забросов команд к штрафным друг друга. Считаем, что центральные защитники получили дополнительную разминку.
3' Первый же угловой у ворот нашей команды едва не заканчивается голом. Полузащитник пражан Куцка бьет в упор с линии вратарской. Марек Чех блестяще реагирует и отводит угроз
6' Денис Глушаков пробует пробить метров с 18-ти - неплотно и неточно.
8' В первые минуты «спартанцы» действуют чуть цепче и агрессивнее. Иногда это выливается в неплохие контрвыпады (до по-настоящему опасных атак, впрочем, дело не доходит), иногда - в немотивированные фолы.
13' Еще одна попытка пробить Козачика ударом издали. Глушаков справа пасует в центр Александру Алиеву, «выстрел» которого чешский голкипер парирует на угловой. После подачи мяч отскакивает Дмитрию Тарасову, который повторяет попытку уже с линии штрафной - чуть выше перекладины.
14' ГООООООООООЛ! Ведем 1:0. Драман Траоре! Глушаков смещается справа в центр и пасует вразрез между защитниками на ход малийцу, который катит мяч в дальний угол мимо вратаря.
18' Еще один неплохой шанс. Алиев исполняет штрафной от правой бровки. Тарасов борется за верховой мяч, но совсем немного уступает высоченному защитнику «Спарты». После углового мяч перелетает штрафную и уходит в аут.
23' Алиев вновь пытается пробить из-за штрафной. Удар не получается. Будем считать, что наш полузащитник только пристреливается.
25' Угловой у наших ворот. Эти штуки реально опасны: у «Спарты» много высоких футболистов. На сей раз пронесло.
26' Предупреждение Малхазу Асатиани за срыв атаки.
27' Очень опасно у наших ворот. Наши защитники прерывают прострел Куцки справа, но мяч отскакивает к Вацеку, под удар которого с линии вратарской успевает броситься Дуймович.
29' «Горчичник» Земану за грубый фол на Глушакове.
33' Игорь Смольников пробует пробить с линии штрафной, но под мяч ложится Сус
37' Еще один шанс у «Спарты». Чех кулаком выбивает мяч из штрафной после навеса Вацека, но вернуться в ворота не успевает. На добивание со средней дистанции успевает Фольпрехт, но Асатиани выносит мяч с «ленточки».
43' Последние минуты первого тайма проходят сумбурно. Глушаков продолжает предпринимать попытки организовать обстрел из-за штрафной. В свою очередь, «Спарта» ищет шансы в коротком и среднем пасе. Получается тоже не очень.

45+1' Первый тайм завершен. Отдохнем и узнаем, что думает об игре своей команды Алан Гатагов, который смотрит встречу с трибуны.

Полузащитник «Локомотива» Алан Гатагов:

-В первом тайме на поле было много борьбы, на каждом участке поля. «Спарта» даже местами действует грязновато, но за рамки это, к счастью, пока не выходит. Да и мы завелись, стараемся не уступать. Так что в этом смысле спарринг очень приличный, полезный. Главное - чтобы в итоге обошлось без травм.

У нас в паре эпизодов здорово сыграл Чех, выручил команду. Также отметил бы полузащитников, которые стараются искать возможности для ударов и не дают скучать вратарю. Что касается форвардов, то Траоре имел один шанс и его использовал - КПД отличный. Смольников же пока больше действует в подыгрыше, выполняет «черновую работу». Потому, возможно, не так заметен, но очень полезен. В целом игра достаточно интересная.
46' Начался второй тайм. У нас две замены: Чеха в воротах заменил Гилерме, а Смольникова - Хамину Драман. Ганский полузащитник будет действовать на правом фланге, а Глушаков сместился на противоположный край. У чехов вместо Ржепки появился Брабец.
53' Пока без опасных моментов и сколько-нибудь осмысленных атак. Зато борьбы п-прежнему много.
57' После вброса мяча из аута Асатиани неудачно выносит его головой. Подбор у Куцки, но его удар приходится точно в руки Гилерме.
58' Дальнобойная артиллерия имени Глушакова продолжает работу. На этот раз наш полузащитник прикладывается по отскочившему мячу (как говорят те, кто занимался футболом, «с двойничка») примерно с 20-ти метров - мяч стряхивает пыль с перекладины ворот пражан.
61' Кушнир в районе центральной линии грубо сбивает Алиева и получает предупреждение. А мог бы - и по шее от наших игроков. Судьи вовремя вмешались.
62' У нас двойная замена. Вместо Траоре выходит Александр Минченков. Вместо Янбаева - Олег Кузьмин.
65' Пока игра совершенно неинтересная. Сглазил Алан - борьба есть, мысли - нет.
68’ Замена у «Локо»: Владислав Игнатьев меняет Шарлеса и отправляется на свой левый фланг. Глушаков «садится» в центр.
71’ Тренер «Спарты» Йозеф Хованец меняет Кадлеца на Юрдика.

75’ Первый реально опасный момент во втором тайме. Тарасов после подачи углового выигрывает борьбу на «втором этаже» и пробивает в штангу.

76’ Еще одна замена у пражан: вместо Куцки выходит белорусский полузащитник Денис Ковба.

83’ Еще один опаснейший момент у нашей команды. Минченков проникающим пасом выводит один на один Драмана. Тот пытается перебросить мяч через голкипера пражан, но тот успевает кончиками пальцев отвести угрозу.

89’ Двойная замена у «Спарты»: Вместо Земана выходит Полом, вместо Суса - Полом.

90' Последний шанс в матче упускает Минченков: после подачи с углового наш нападающий бьет головой в ближний угол, но немного промахивается.

90+1' Матч закончен. Всех с победой.

Комментарии: 45    alex-loko   Опубликовано 8.02.2010 17:52   Просмотров 12621    В закладки    URL     Печать