Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5961 | Автор: serlok | Записей: 3754 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 35
+24
-1 11

Хиддинк: я нашел атмосферу в сборной позитивной



"Ванечка, это было очень хорошо!" Тренер сборной России Александр Бородюк не жалеет эмоций, реагируя на гол Ивана Саенко в вечерней двухсторонней игре. Нынешний сбор национальной команды важен, в первую очередь, с точки зрения психологии, и позитивная атмосфера на нем просто необходима.

Все задания на тренировке – разнообразные и по большей части игровые – игроки выполняют с криками и улыбками. Как, например, такой тест – игрок должен ударить по мячу головой, чтобы тот взлетел максимально высоко вверх, затем попытать сделать это еще раз, а потом – опять же головой — отпасовать партнеру. Эмоций у ребят хоть отбавляй. Ну и куда же без двухсторонки?

Играют семь на семь с маленькими воротами. Оба помощника Хиддинка – как всегда, при деле. В команде Бородюка (в синих манишках. – Прим. "Чемпионат.ру") – Малафеев, Саенко, Семак, Семшов, Анюков и Сычев. За Корнеева (жёлтые. – Прим. "Чемпионат.ру") выступают Билялетдинов, Погребняк, Денисов, Янбаев, Савин и Габулов.

В первой игре благодаря голам Саенко и Семака побеждают синие – то бишь команда Бородюка. Но Корнеев не сдается.

— Красавец, Габу, это то, чего нам не хватало в защите! — кричит он, когда Габулов уверенным выходом из ворот прерывает атаку Сычёва.

Проигрывать не хочет никто. Хохмы ради, Сычев и Билялетлинов даже устраивают маленькую потасовку – естественно, шуточную, "на публику". Вторая игра завершается вничью 2:2. Хиддинк решает определить победителя в серии пенальти. Правда, пенальти эти особенные. Вратаря на воротах нет, а задача бьющих попасть в перекладину (игроки бьют уже по большим воротам с расстояния примерно в 30 метров. – Прим. "Чемпионат.ру").

Первым в каркас по давней традиции попадает Бородюк. Но "жёлтые" не сдаются. Особенно точен Погребняк. Он реализует две своих попытки. А решающую точку ставит Корнеев (у тренеров, видимо, своё противостояние).

— Я нахожу атмосферу в сборной позитивной, — говорит после окончания тренировки главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Ребята не собирались с октября прошлого года, и это большой срок. Но особых перемен в настрое команды я не обнаружил.

Во время двухсторонки произошел любопытный момент. Вездесущий Бородюк выбил мяч куда-то далеко в заросли хвойных деревьев. Администраторы сборной поначалу не смогли обнаружить пропажу. Тогда к поискам подключили журналисты. Но и они вынуждены были выбросить белый флаг. Героем поисков оказался менеджер сборной Виктор Вотоловский.

— Ух, сколько там колючек, — прокомментировал он удачный финал. – Зато мячик снова с нами.

— Я очень хотел снова прочувствовать атмосферу сборной, — признается капитан сборной России Сергей Семак. – Команда долго не виделась. Если мы несколько дней пообщаемся, потренируемся вместе, это будет плюсом для сборной.

— Согласен с Сергеем, — добавляет зенитовец Игорь Семшов. – Здорово, что мы собрались. А я персонально рад, что я в первый раз попал в национальную команду в качестве игрока "Зенита".

После окончания Хиддинк отвечает на вопросы корреспондентов. "Чемпионат.ру" спрашивает его о футболистах, которых нет вместе со всеми.

— Гус, на сборе отсутствуют два ключевых игрока – Аршавин и Павлюченко. В судьбе первого не так давно произошло значительное событие – он перешёл в лондонский "Арсенал". Рады за Андрея?

— Да. Здорово, что клубы смогли договориться. Руководство "Зенита" поступило мудро, продав Аршавина. Футболист не смог бы показывать стопроцентный уровень игры в этой команде, так как он очень хотел уйти. Сейчас Андрею 27 лет. Самое время для шага вперёд. Думаю, что в результате этой сделки выиграли все.

— Тем временем достаточно ярко в "Тоттенхэме" выглядит Павлюченко. Ожидали от него такого дебюта?

— Я не скажу, что такая игра Романа – полная неожиданность для меня. Когда я приехал в Россию, я заметил, что Павлюченко не всегда показывает на поле свои лучшие качества. Но год назад он серьёзно прибавил, стал гораздо профессиональнее относиться к своей работе. То же самое он сейчас делает в Англии. И это здорово. Ведь английский чемпионат – сильнейший в мире. Могу сказать, что Павлюченко адаптировался на Туманном Альбионе просто здорово.

Остается добавить, что в сборную не приехал Зырянов – у него поднялась температура. Не было сегодня и армейцев. ЦСКА в этот же день проводил контрольную игру (на поле, расположенном неподалеку от дислокации сборной, красно-синие победили словацкую "Жилину" — 2:1. — Прим. "Чемпионат.ру"").

Но уже завтра сборная будет заниматься в увеличенном составе. И, в чём никаких сомнений, со столь же бодрым, несмотря на рутину межсезонья, настроением.

Автор: Денис Целых, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29595.html


 Комментарии: 15    Игорь   Опубликовано 8.02.2009 23:00   Просмотров 4202    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Игорь   8.02.2009 23:03    
Приятно слышать, что в команде хорошая атмосфера

Висмар   8.02.2009 23:05    
Радует то, что Сычев в сборной

gendalfz   9.02.2009 01:15    
откуда он там кстати?

number1360   9.02.2009 10:53    
Это безусловно радует, но в большей степени удивляет.

RED_GREEN_HOOLIGAN   8.02.2009 23:08    
Только ЛОКО и только Россия!!!

Marty_McFly   8.02.2009 23:09    
Мое личное мнение - нужно было товарищеский матч назначить на это время.

LF   8.02.2009 23:15    
Надо нам в следующем году устроить второй сбор там же, где его устроит сборная. Чтобы наши футболисты не отрывались от работы в клубе.

TRASH   8.02.2009 23:59    
Марат забил, но спортинг проиграл((((((( это я так для информации))

AlekS   9.02.2009 00:19    
Марата не хватает..

TRASH   9.02.2009 00:21    
это точно!((

h5n1   9.02.2009 00:01    
а разве сыч бил и Ренат не играли сегодня товарняк?))или я чего-то не понимаю

kasimtcev   9.02.2009 00:08    
нет не играли...
они играли вчера...

Люблю ЛОКО   9.02.2009 00:09    
ТОЧНо! Я сам не чё не понял!!!

tatarin86   9.02.2009 15:49    
А кто нибудь знает почему Измайлова не вызвали?

LOKON1L   9.02.2009 18:49    
его не вызвали из-за того что ща сезон у него в полном разгаре и ему не дает руководство чтобы сыграть за сборную(

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна