Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
+41
-1 14

Бронь на два состава



Уже сейчас среди российских трансферных ньюсмейкеров можно выделить столичный "Локомотив", наконец-то занявший долгожданное еврокубковое место. Вполне естественно, что "красно-зелёные" горят желанием как можно дольше "прожить" в Лиге Европы, и при этом никто не снимает чемпионских задач в национальном первенстве.

Для реализации подобных наполеоновских планов необходим прежде всего укомплектованный высококлассными футболистами состав. В общем-то, в удлинении скамейки и заключается суть нынешней трансферной кампании "Локо".

Если взглянуть на тех игроков, что защищали цвета клуба в прошедшем году, то можно констатировать – на данный момент у "Локомотива" нет позиций, которые требовали бы немедленного усиления. Судите сами.

В последние три-четыре года уж на что, а на недостаток хороших голкиперах "Локомотив" явно не жаловался, хоть отбавляй! И руководство "железнодорожников" взяло, да и "отбавило" Ивана Левенца, решив не мучать ни себя (прежде всего в финансовом плане), ни самого вратаря. В 2010-м году ставка будет сделана на одно из открытий минувшего сезона - бразильца Гильерме. Его сменщиком, по-видимому, будет Марек Чех.




В оборонительных редутах "красно-зелёных" - тоже тишь да гладь. Четвёрка оборонцев Ямбаев – Родольфо – Асатиани – Кузьмин зарекомендовала себя с наилучшей стороны, нет никакого смысла вносить коррективы в добротно играющую линию. Здесь вполне уместна поговорка: лучшее - враг хорошего.

К тому же на скамейке "Локо" есть игроки, способные заменить травмированного или дисквалифицированного футболиста. Всякое может случиться, но с трудом верится в то, что Марко Баша с третьего раза прорвётся в основной состав. Напомним, что в двух предыдущих чемпионатах черногорец провёл одиннадцать и двенадцать игр соответственно, подменяя выбывших по тем или иным причинам игроков "основы".

Поэтому велика вероятность, что и в грядущем году Марко вновь достанется роль сменщика. Также не стоит забывать о Дмитрии Сенникове, недавно продлившем контракт с клубом, и Яне Дюрице. Постепенно растет в мастерстве Руслан Камболов.




Потому вполне логичным выглядит решение о расставании с Рэзваном Кочишем, в последнее время игравшего на позиции правого дефа. Не ко двору он совершенно. Ни в нападении (что является исходной зоной его действий), ни тем более - в обороне.

Если в защите приобретений сделано не было, то в средней линии "Локо", ещё не дождавшись официального открытия трансферного окна, разошёлся не на шутку. В декабре состав "железнодорожной" команды пополнили Владислав Игнатьев, Александр Алиев (вряд ли в итоге не договорятся) и Дмитрий Тарасов. На днях стало известно о предметном интересе со стороны столичного клуба и к Марату Измайлову.




Пожалуй, главный вопрос, который задают себе болельщики "Локомотива": зачем все эти люди, если в команде уже есть Шарлес, Гатагов, Дуймович, Глушаков, Вагнер, Торбинский и вернувшийся из аренды Хамину Драман?

Однако все просто - в следующем году "Локомотиву" предстоит борьба сразу на нескольких фронтах. О Лиге Европы и говорить нечего, турнир очень представительный, а потому слабые соперники там – исключительная редкость, да и за "золото" чемпионата России придётся "попотеть". Наше первенство уже далеко не то, чтобы было лет 10-15 назад, когда львиную долю команд составляли откровенно слабые коллективы, которые можно было обыграть, играя даже не в пол-ноги, а в четверть.

Сейчас для победы над, скажем, "Ростовом" или "Томью" нужно играть в полную мощь. А для 40-45 матчей (плюсуем ещё Кубок России) на одинаково высоком уровне необходима, как известно, значительная обойма равноценных футболистов.




Сделанные "Локомотивом" приобретения свидетельствуют о ещё одной тенденции. Юрий Сёмин постарается предельно разнообразить игру своей команды, для чего и покупаются совершенно разноплановые игроки средней линии и нападения.

Кстати, о нападении. "Красно-зелёные" хотят иметь в своих рядах Кержакова и Павлюченко. Опять же, это вовсе не означает, что Сычёв и Одемвингие – плохи. Наоборот, с возвращением Юрия Палыча на тренерский мостик "Локо" оба как будто получили новый стимул. Но а вдруг, если кто-то из них, не дай Бог, травмируется? Кем их менять?

Фалл и Минченков объективно не могут должным образом заменить лидеров атаки. А если, допустим, с конкретным соперником лучше было бы задействовать таранного форварда вроде Павлюченко? Опять же, выпустить некого. Потому "Локомотив" и желает видеть у себя в составе хороших нападающих: для остроты конкуренции и большей вариативности тактических схем.

Подводя итоги всему вышесказанному, можно с уверенностью констатировать: трансферная кампания, проводимая столичным клубом, полностью отвечает заявленным ранее задачам. Не пребывая в поисках добра от добра, клуб планомерно идёт к созданию двух равноценных составов, что позволит – по мнению руководства – одинаково успешно бороться как на внутренней арене, так и на международной.

Автор: Ефимов Михаил
Фото: Степиньш Ольга, Рыбакова Елена, Якушкин Иван


Нравится







 Источник: http://soccer.ru/articles/152198.shtml


 Комментарии: 29    LeX23   Опубликовано 8.01.2010 21:04   Просмотров 3509    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kolambus   8.01.2010 21:10    
не совсем согласен по поводу Кузьмина - всё-таки он недостаточно стабилен

Fandorin   8.01.2010 21:12    
да..хорошо бы еще одного крайнего зещитника

kolambus   8.01.2010 21:15    
ну может им будет игнатьев - будет всю бровку бороздить

GoraSnejok   8.01.2010 21:15    
А мне кажется крайним будит Игнатьев

Viggie   8.01.2010 21:28    
Уверен, что Палыч видит в нем бровочника. Такого же как Янбаев.

v1king.fanat.ru   8.01.2010 21:40    
Зачем нам защитник? Есть очень сильный Баша, который может сыграть с краю, на крайний случай Сенников, да и Игнатьева взяли явно с намеком на то, что в будущем он будет весь фланг накрывать.

kolambus   8.01.2010 21:11    
а по поводу полузащиты не зря же говорили - скажите, какая у вас полузащита и я скажу какая у вас команда

ZOOM_FAN CITY_   8.01.2010 21:12    
хорошая статья

LF   8.01.2010 21:13    
Ягбаев это сильно. Африканец наверное какой-то новый.))

kolambus   8.01.2010 21:17    
Янбаев-то сила, но объективной замены я ему не вижу - всё-таки Сенников не настолько быстрый, Камболов нестабилен, Дюрицу что ли слева ставить если не дай Бог если что

rav   8.01.2010 23:50    
Сенников был и есть один из самых быстрых защитников чемпионатов России. Так что ты ересь написал.

kolambus   8.01.2010 23:55    
ну не знаю-не знаю.судить можно если б Дима почаще играл, а так....

Fandorin   8.01.2010 21:18    
точно)))

bobspott   8.01.2010 21:25    
Хороший пост)С удовольствием прочитал)

lokoman8   8.01.2010 21:34    
Я думаю нужно купить одного центрального защитника и молодого техничного нападающего желательно русского.

GoraSnejok   8.01.2010 21:38    
А зачем нужен центральный защитник

v1king.fanat.ru   8.01.2010 21:41    
Молодого, техничного и русского?)) Назови хотя бы одного)))

GoraSnejok   8.01.2010 21:44    
Дзюба Савин может быть

v1king.fanat.ru   8.01.2010 21:58    
Дзюба техничный?)))) Савин еще может быть.. Но куда его брать? В дубле толантливые напы есть..

rav   8.01.2010 23:55    
Кстати, про Дзюбу ты зря. Довольно интересный нападающий. Еще и с головой. Он не из тех тупых нападающих, которые бьют из всех позиций, не смотря на партнеров. Парень и поле видит и пас умеет отдать. Другое дело, ждать: раскроется или нет, не имеем такой возможности, поэтому надо заполучать нападающего типа Павлюченко.
Я, кстати, и Погребняку сильно обрадовался бы. Он не техничный и поля не видит, но поражает объем работ, который он выполняет. Очень много даже безадресных выносов выигрывает для команды. А при полузащите, которая была у Зенита и сейчас вырисовывается у нас, больше от столба и не требуется.

shah   8.01.2010 21:47    
В целом хорошая статья.Мне понравилось читать)
P.S. Автор у тебя небольшая опечатка в фамилии Янбаев.Смени если не трудно)

LeX23   8.01.2010 22:00    
усе)

LokomotivFan   8.01.2010 22:33    
теперь Ямбаев, вместо "н" теперь "м"

Playmayker   8.01.2010 21:57    
Дюрица при достойном предложении наверняка покинет Локо. Кузьмин нестабилен. Фалла даже на сборы не взяли - разочаровал по полной. Драман тоже вряд ли останется с нами, насчет Траоре еще возможны варианты. Но в целом хорошая статья, все по делу, автору +.

Corsair   8.01.2010 21:59    
Ну вот насчёт Баши не совсем правильно. Он лишь последние полсезона с возвращением Асатиани потерял место в основе, а до того если не играл, то обычно из-за травм.

И.О.Главного тренера   8.01.2010 22:01    
Самая проблемная зона это - нападение.Пока я в сторону укрепления данной позиции невижу вооще никаких движений.Кержаков ,Павлюченко-вот основные форварды которых сватают в Локо,но не факт что кто то из них окажеться в нашем клубе(А значит опять поиски легионеров,что своево рода связывает руки в полузащите(долбаный лимит)

v1king.fanat.ru   8.01.2010 22:10    
Нап нужен, 100% верно, НО(!) не перспективый, а уже состоявшийся! Наумов говорил, что в списке много фамилий, думаю кого-нибудь обязательно приобретут. А насчет лимита... У нас полузащита может быть очень разнообразна, возможен вариант, при котором на поле будет 5 ПЗ с российским паспортом, например два опорника - тарасов и глушаков справа игнатьев, слева например гатагов, в центре торба. Это например. Так что с лимитом думается мне, проблем не будет. Если еще марат присоеденится к нам... А там как знать, может не примут поправку насчет легионеров с паспортом РФ, вдруг у алиева он есть? в общем поживем - увидим))

Slavaxu   8.01.2010 22:54    
Может и попробовать поставить Шерлеса на фланге, как сделали с Кочишем?

kolambus   9.01.2010 03:54    
Рахимов уже пробовал и Шарлес по этому поводу недоумевал))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна