Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 109
+109
-1 0

Юрий Семин: "Итоги очень-очень положительные. Ждем жеребьевки!"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Злина" (2:0) остался доволен действиями его команды. Эта победа позволила железнодорожникам выйти в плей-офф Лиги Европы. Красно-зеленые стали первыми в группе и поэтому будет сеянным при жеребьевке 1/16 финала, которая пройдет в понедельник, 11 декабря, и начнется в 15.00 по московскому времени.

– Итоги очень-очень положительные, – сказал Семин. – Вышли из группы с первого места в весну. Ждем жеребьевки! А самое важное: казалось бы, конец сезона, я боялся определенной недооценки, ведь нас устраивала и ничья в принципе. Но игроки – молодцы! Проявили большую выдержку. В первом тайме нам было очень тяжело. "Злин" прессинговал, оказывал большое давление, мы не могли зацепиться за мяч. А вот уже после перерыва у нас имелось преимущество.

– Насколько важно вам и команде выйти именно с первого места, учитывая мощное представительство в этом турнире? Многие сильные клубы теперь сыграют в весенней Лиге Европы...

– Вы сами ответили на этот вопрос. Очень мощное представительство! И на первом этапе хотелось бы нормальный жребий. Хотя нужно зависеть в большей степени от самих себя, а не надеяться на удачу извне.

– Вы сказали, что не получалось цепляться за мяч в первом тайме. На что вообще изначально планировали делать ставку? Показалось, что было слишком много забросов, которые ни к чему не приводили.

– Не получалось у нас не потому, что мы не хотели. А потому, что активно действовал "Злин", на каждом участке поля он был компактен, прессинговал. Во втором тайме стало побольше простора. Все это привело к положительному результату.

– Плохие первые таймы вообще становятся традицией...


– Не согласен. Например, со "Злином" в Москве мы до перерыва очень хорошо играли, наоборот. Повторю, не только мы диктуем условия на поле. У соперников есть свои планы и идеи. В первых таймах футболисты свежие, хорошо двигаются, тяжелее атаковать. А после перерыва всегда появляется больше простора. И вот его мы используем неплохо. Компактность же пока для нас сложна, хотя мы над ней работаем.

– Ходят слухи, что в раздевалке вы всегда очень эмоциональны.

– Не всегда! Только тогда, когда нужны эмоции. А если нет, то, бывает, наоборот успокаиваю игроков. Сегодня дополнительные эмоции футболистам были не нужны, они и так были заряжены.

– Какую команду хотите в плей-офф, посильнее вроде "Наполи" или попроще?

– Посильнее! (улыбается). А разве там слабые могут быть? Про жребий бессмысленно говорить. Он ведь так и называется – жребий. А вдруг "Спартак" попадется! Тогда проведем несколько игр подряд с ним. Может ведь такое быть? Тогда никуда ехать не надо будет.

– То есть хотите "Спартак"?

– Почему бы и нет?

– 800 болельщиков "Локо" на матче – рекорд клуба для еврокубковых выездов. Вам помогла эта поддержка?

– Конечно, помогла! Они заполнили весь сектор, который нам выделили. Честно говоря, мы удивились. Ребята их отблагодарили. И когда команда вышла на футбольное поле и увидела наших ребят, у команды поднялся уровень ответственности.

– "Локомотив" – первый в чемпионате. И теперь первый – в группе Лиги Европы. Везде первый! Когда у вас был такой успешный сезон как у тренера, вспомните?

– У меня бывают такие сезоны. Нечасто, но бывают. В киевском "Динамо" вот совсем недавно в 2013-м году такая приятная история была. А некоторые вообще ведь за всю жизнь не доходят до этого... Но вообще хотелось бы закончить на такой же ноте в мае. А сейчас – это промежуточные итоги.

(Михаил ГОНЧАРОВ)


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/europa-league/news/yuriy-semin-itogi-ochen-ochen-polozhitelnye-zhdem-zherebevki-1345749/


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 7.12.2017 23:52   Просмотров 2999    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

loko_94   7.12.2017 23:57    
Точно:
Астана
Партизан
Лудогорец
АЕК
Лион
Ницца
Селтик
Наполи
Дортмунд
Скорее всего еще:
Стяуа
Бильбао
плюс кто то из пар:
Марсель\Коньяспор
ЦЗ\Кельн
и возможно Сосьедад.

JDaVinci   8.12.2017 00:06    
Чтобы вкатиться плавно, я бы предпочёл кого послабее, а вот со стадии 1/8 в принципе уже не так важно кто попадётся, сильные будут все.

4Runner   8.12.2017 00:41    
Хорошо бы команду с именем, чтобы заполнить наконец, Черкизово.
С Дортмундом интересно было бы встретиться.

4Runner   7.12.2017 23:57    
Задача выполнена, тренер и команда молодцы!
А вот Спартак нам не попадется, до 1/8 точно разводят команды из одной страны.
Мясных придется взЕ5 в чемпионате.

The Crow   7.12.2017 23:57    
спасибо за евровесну, Юрий Палыч!

Elio   8.12.2017 00:03    
Разброс по силе соперников адовый конечно, от Астаны до Наполи или Дортмунда, полегче бы кого-нибудь для начала, а с 1/8 уже слабых соперников в принципе не будет

Рабида   8.12.2017 00:04    
Спасибо Юрий Палыч! Спасибо всему коллективу! Молодцы! Как долго мы этого ждали. Надеюсь, что с "Тосно" парни не подведут и мы уйдем счастливыми на перерыв!

RedPadonok   8.12.2017 00:10    
Спасибо, Юрий Палыч!
Настоящий Человек и Тренер!

gregloko97   8.12.2017 00:15    
Спасибо, Юрий Палыч! Еще немного усилий в матче с Тосно, чтобы на победу, и все в отпуск отдыхать с хорошим настроением. Верим.

Афророссиянин   8.12.2017 00:17    
Сейчас все о Спартаке мечтают, даже те, кому он не может выпасть.
Последние два года свиньи на допинге бегали, только в начале сезона без, когда проигрывали. И после скандала с олимпийцами очевидно узнали о проверке и сыграли в свою силу.

oletch   8.12.2017 00:35    
Спасибо ребятам и Палычу!
Только не расслабьте булки перед Тосно. Дёрните их - и в заслуженный отпуск!

wowan   8.12.2017 01:48    
Спартак никак не может попасться. На этой стадии не могут встретиться друг с другом представители одной и той же федерации.

TCH   8.12.2017 09:32    
В первом тайме нам было очень тяжело. "Злин" прессинговал, оказывал большое давление, мы не могли зацепиться за мяч. А вот уже после перерыва у нас имелось преимущество

как это привычно уже

nedjes   8.12.2017 10:18    
Палыч в раздевалке: @@@@!*#, /@@@%!!!, @@@@×+$/^&*(!!!!!!!!
Выходит, выдыхает, доходит до интервью...: "О, соперник играл, наши игроки старались весь матч, просто молодцы, ну сначала им не давали, а потом дали, и все получилось...."
П.с. ну конкретно в этом матче именно не хотели, играли в полноги, моменты все равно были, но не залетало как всегда почти до конца. Но заставили себя чуть напрячься и забили. Помог кстати выход Тарасова, он как раз видно было, что хотел играть, и остальных завел немного. Второй раз хорошо выходит.
Но на может же Палыч на конференции сказать - да, соперник никакой, не мотивировало, и вообще все в отпуск хотят. Правильно сказал.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна