Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+98
-1 14

Хапов: в новом сезоне результаты "Локо" улучшатся



Московский "Локомотив" в этом сезоне вновь огорчил своих поклонников, сподобившись лишь на повторение прошлогоднего результата. Правда, сезон-2007 стал памятен болельщикам завоеванием Кубка страны и победами в матчах с принципиальными соперниками, в то время как в текущем году железнодорожники нередко демонстрировали перед красно-зелёной торсидой полную беспомощность. Так, результатом усердных стараний тренерского штаба стало 7-е место в Премьер-лиге, ряд внутренних скандалов и призрачные шансы на попадание в Европу через национальный кубок, в рамках четвертьфинальной стадии которого подопечным Рахимова предстоит встретиться с ЦСКА. Тренер вратарей "Локомотива" Заур Хапов, приглашённый лично Рашидом Рахимовым перед началом сезона 2008 года, в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" пообещал серьёзные изменения в будущем сезоне, пожалел о расставании клуба с Гуренко и возможном уходе Маминова и назвал имена голкиперов, которые покинут команду по окончании года.


— Обстановка в коллективе в текущем сезоне была нормальной?

— Абсолютно. В нашей команде была отличная атмосфера и пусть мы не добились результатов, на которые тренерский штаб и руководство рассчитывали, в следующем году результаты "Локомотива" обязательно изменятся. А проблемы клуба в этом сезоне обусловлены рядом причин, которые нам предстоит вместе проанализировать. Мы с главным тренером уже обсуждали различные проблемы команды и нашли более ли менее правильный способ решения этих неурядиц, в связи с чем можно с уверенностью заявлять: в будущем году всё будет совершенно иначе!

— Под причинами различных осечек вы понимаете лишь технические сбои или, возможно, ошибки тренерского штаба?
— Я не стал бы выделять причины неудач команды в прошлом сезоне, потому как это займёт определённое время. Таким образом, вы понимаете, что речь идёт не об одном компоненте. Что же до тренерских ошибок, то главное – Рахимов за этот год оценил перспективы и реальные возможности игроков и сделал соответствующие выводы.

— Николай Наумов признался, что клуб по прошествии 2008 года покинут 12 футболистов. Для команды, чьи цели во всех турнирах всегда максимальны, факт нахождения такого количества "ненужных" игроков является нонсенсом…
— Каждому футболисту наставник команды предоставил шанс проявить себя, поэтому сейчас у тренерского штаба есть полное право выбрать тех людей, с кем нам необходимо двигаться дальше. Несомненно, есть ребята, которые не отвечают требованиям тренеров, однако в списке покидающих команду игроков я не заметил 12 человек. Вероятно, речь ведётся не только о людях, которые в данный момент имеют соглашение с клубом, но и о находящихся в аренде игроках.

— Накануне старта предсезонной подготовки к команде присоединились австрийские специалисты Герхард Хитцель, в своё время обучавший нынешнего наставника "Локо" тренерскому ремеслу в Австрии, и Альфред Татар, с которыми Рашид Рахимов некоторое время сотрудничал в "Амкаре". Какие впечатления оставила работа с этими людьми в "Локомотиве"?

— С Татаром мы действительно вместе работали в Перми. Считаю этого человека очень сильным тренером, в чьей квалификации уж точно не приходится сомневаться. С Хитцелем же мы не столь часто общаемся, потому как основная задача этого человека – создание эффективной системы подготовки школы и молодёжной команды "Локомотива". Он проводит занятия с тренерами и редко встречается с основной командой, курируя проект развития наших юных игроков.

— В этом году Рашид Рахимов нередко на своих пресс-конференциях недоумевал по поводу действий своих игроков в той или иной ситуации, тем самым предоставив прессе повод рассуждать об отсутствии понимания футболистами тренерских задач. Насколько это предположение верно?

— У нас был очень серьёзный тренировочный процесс и, в принципе, задачи игроки должны были понимать. Но проблема отсутствия взаимопонимания главного тренера и игроков, вероятно, связана с самими футболистами. Которым, по всей видимости, сложно внять словам тренера. Говорить же об отсутствии желания слушаться наставника мне не хотелось бы, так как я в этом глубоко сомневаюсь. Однако я могу подчеркнуть, что наработанные на тренировках схемы действий и впрямь очень редко использовались в играх, что регулярно вызывало у нас огромное удивление.

— Сергей Гуренко уже сообщил, что покинет клуб и перейдёт в минское "Динамо", да и Владимир Маминов не раз признавался о намерениях в скором времени завершить карьеру. Насколько тяжело расставаться с такими людьми?

— Гуренко является настоящим профессионалом, и терять такого человека, безусловно, очень тяжело. Недавно мы обсуждали результаты "Локомотива" в этом сезоне с Сергеем и, лестно отозвавшись о тренировочном процессе, пришли к конкретному выводу: в команде играют футболисты, чей уровень не соответствует требованиям наставника. Сергея же никто не хочет отпускать, но сам игрок изъявил желание поработать с Муслином, да и сам Славолюб в разговоре со мной сказал, что очень рассчитывает на Гуренко. Повторюсь, уход Гуренко является для нас очень большой потерей. У Маминова же должен состояться разговор с президентом клуба и в случае намерений закончить карьеру игрока, Владимир вскоре вольётся в тренерский штаб основной команды.

— Последний рубеж железнодорожного механизма, который находится в вашем непосредственном ведении, в последние годы является основной проблемой "Локомотива". С кем из многочисленных голкиперов предстоит расстаться?
— Все болельщики привыкли к надёжности наших тылов благодаря классной игре в воротах Сергея Овчинникова и Руслана Нигматулина. Я не хотел бы называть нынешний состав вратарей "Локомотива" слабым, ведь все эти игроки способны действовать в воротах значительно лучше. Просто уровень их игры в этом году оказался весьма низким. Со стороны главного тренера было много справедливых нареканий в мой адрес и мы, несомненно, стараемся выправить ситуацию. Думаю, что по окончании этого года "Локомотив" точно расстанется с Гильермо, который понимает об отсутствии каких-либо перспектив в клубе, и Пелиццоли. В ближайшее же время я отправлюсь на просмотр одного молодого и талантливого голкипера. Конечно же, хотелось бы видеть в скором времени в основе команды российского вратаря.

Автор: Андрей Сухотин, "Чемпионат.ру"
Фото: lokomotiv.info


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-28030.html


 Комментарии: 26    Non Stop Train   Опубликовано 7.12.2008 00:34   Просмотров 4104    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   7.12.2008 00:39    
больше вратарей хороших и разных!

lurkoj   7.12.2008 02:18    
Не, хватит одного русского)

Но в следующем сезоне согласен на Чеха

Hoya   7.12.2008 00:49    
так вот откуда у корреспондента сухотина информация про маминова )

Krash   7.12.2008 02:23    
Был бы рад увидеть в ниших варотах Антона Шунина! Считаю молодой, переспективный и главное Русский вратарь!

loko1936   7.12.2008 04:31    
Спасибо,нинадо . Третий вратарь Динамо не внушает особого доверия

I.R.R.A.Y.   7.12.2008 12:40    
ага, 8 мячей от Зенита в одном матче не в счет, конечно :)

Henrik   7.12.2008 12:53    
Не 8 а 9, но я видел тот матч, вины Шунина там особой нет) Когда защита- ржавое решето, позволяющее игрокам соперника разыгрывать мяч чуть ли не до верного с завершающим ударом с 5-10 метров, любой вратарь тут будет выглядеть беспомощно). В принципе Шунин неплохой кипер, но имхо слишком в свое время перехваленный, это и сыграло с ним дурную шутку...

loko1936   7.12.2008 12:59    
Плеикоса тоже играет в таких условиях ,когда оборона в сторонке кукурузу охраняет,а он один пашет . но я что то не помню,что бы он мячей 9 пропускал.

пока Шунин сырой кипер . даже без изюминки . у него нетуоткровенно сильных сторон ,которая имеется у каждого хорошего вратаря . на ленточке так себе играет ,на выходах вообще ужасно . столько голов после его ляпов залетало .

имхо,с кипером как раз таки более-менее порядок наступил с приходом Чеха.

Henrik   7.12.2008 14:02    
Да, разница только в том что Плетикоса- зрелый и опытный кипер, со сложившейся психикой. А в том матче просто так сложились обстоятельства, когда у одой команды следует провал и после 4-5 гола она бросает играть, а у другой залетает практически все что можно. Первый то тайм был равным, это потом уже после нескольких ляпов обороны Динама фактически встала)Но в целом Шунин сыроват, тут согласен. Слишком рано его стали пиарить, как это любит делать наша пресса.
Чех в принципе хорош, не спорю, но вот только возраст его.. года через 2-3 вратарская проблема всплывет вновь, будем надеяться что кто-то из дубля к этому времени подрастет.

jimmilee   7.12.2008 14:47    
малафеев тоже зрелый кипер
но свои 7 голов в одном матче тоже получил

Henrik   7.12.2008 16:00    
Вот кого а Малафеева никогда не считал чем-то особенным, неплохой вратарь, но не более. Конечно, бывает он и спасает, но имхо реакция у Малафея какая-то заторможенная порой, иногда теряет ворота. Хотя и в тех семи голах врят ли есть его вина, большинство ударов были не берущимися. Там опять же был провал всей команды- португальцам, с их то техникой, только дай почаще побить по воротам с 20-25 метров..

jimmilee   7.12.2008 14:41    
именно 8
первый гол получил крчемарскас на 2-й минуте
а шунин вышел на 14-й

Henrik   7.12.2008 15:54    
Ну тогда можно из 8 вычесть еще 2, которые он пропустил с пенальти)) (всего же зенит в том матче с пенальте забивал трижды).. не суть дела, это в хоккее вратарь- пол команды, а в футболе же немаловажно и то как вратаря поддерживают защитники.

loko1936   7.12.2008 16:03    
и то как защитников поддерживает вратарь ;) Давайте закроем ка эту тему ,Шунин нам не нужен - всеобщее имхо .

Henrik   7.12.2008 16:09    
Ну вратарь не может бегать и отрабатывать за всех защитников) 3 пенальти в ворота динамы (причем все три по делу) яркое свидетельство игры защей.
Согласен) имхо Гомелько ничуть не хуже Шунина, а через несколько лет можно будет и к основе его подпускать

Масяня   7.12.2008 16:39    
С Красно-зелёным!!

Сердцем чувствую, классный кипер может вырасти из Шунина.

А для тех кто сомневается в женской интуиции, но способен трезво оценивать ситуацию и даже мыслить, пожалуй, скажу следующее.
Он недурно сложён для воротчика(191 см при весе 81 кг), отлично координирован, уверенно играет на линии, да, с выходами иногда косячит, но назовите мне отечественного кипера, кто в этом компоненте игры был бы СТАБИЛЬНО безупречен? Нет у Нас в России таких, уж насколько стабилен в этом году Игорёк Акинфеев, но и он бывало лажал, вот давеча и с Нанси... Но вернёмся к Тошке, в свои 21 он прошёл уже как грится: через огонь, воду и медные трубы. При этом не зазнался и не сломался, когда было особо хреново.
Вот многие тут ставят ему в укор кубковый матч в ПИТЕРЕ с Зенитом в августе 2007. Да, был такой; потрепали тогда нешутоШно питерские кобелянцев, но... кроме счёта на табло было бы неплохо оживить в памяти и события того матча(для любознательных рекомендовала бы http://football.kulichki.net/ruscup/2008/2.htm) Даже беглый взгляд грит, что из ВОСЬМИ пропущенных мячей ДВА были с ПЕНАЛЬТИ, ещё ТРИ из ПЯТИ выходов один в один с Тошкой, если при этом учесть, что после первого тайма был удалён один из ведущих центральных защитников Фернандес, а в концовке матча ещё и Колоду выгнали, то... И вот молодой воротчик, а Тошке тогда только 20 годков миновало, не только доиграл этот матч до конца, но и НЕ СЛОМАЛСЯ!!
Последнее, как мне кажется, ОЧЕНЬ ЦЕННО - у этого парня ДОЛЖНО БЫТЬ ВРАТАРСКОЕ БУДУЩЕЕ!! Я помню как ломались судьбы воротчиков и после одного единственного пропущенного мяча(Шура Филлимонов от Шевы "за шиворот" в последнем отборочном матче Сб. Росиии - Сб. Украины) и как долго выходил тот же Малафеев после португальской саги(Малафеев вообще любитель заглатывать помногу;)) Ну а уж сравнивать Тошку с мясным Плетикосой это вообще за гранью - 1:5 от Армейцев, ДВА раза по 1:4 от Палыча(2:8 в двух матчах, для тех кто слаб в арифметике, а для забывчивых напомню это в КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ)... ;))

И ещё, Тошка был в Сборной Хиддинка, Я уверена, для него это приглашение стало "наркотиком" - раз окунувшись в атмосферу созданную Гусом, наверняка, захочется ещё и ещё!! А для этого придётся пахать и пахать, буду совсем не против, если возделывание нивы вратарского мастерства у Тошки продолжится в Локо! Я бы рискнула;)

PS И ещё мб кто-то подзабыл, так Я напомню - Сергей Иванович Овчинников был воспитанником именно динамовской вратарской школы;)

Hoya   7.12.2008 21:00    
вообще-то он как раз успел и зазнаться, судя по интервью в бытность его игроком сборной, и сломаться аккурат в том матче в питере...

а с чем "красно-зеленым"? )

Масяня   8.12.2008 19:31    
Шурочкa.
Начну, пожалуй, с самого симпатичного - с Тошки Шунина;) Я лично была свидетельницей одного из его интервью, не по годам зрелого и что мне особенно понравилось с долей здорового юмора. Интуиция меня редко подводит, глянем на Тошку через годик-полтора. Надеюсь, что у тебя интерес к футику к тому времени не пропадет, а ежели к тому времени ещё и данный ресурс не накроется "медным тазом", то я тебе напомню о нашем "споре";)

А по вопросу, считай, это просто моим пламенным приветствием для всех болельщиц Локо и всем тем кто симпатизирует Нашему Клубу!;)

Enjoy   7.12.2008 03:45    
А мне Шунин не нравится,какой то нервный вратарь. Чех лучше,да и Левенец не хуже!

GASLY   7.12.2008 05:15    
Время покажет,улучшатся ли резульаты или нет.
А мы фаны будем до конца с Локо!!!
ТОЛЬКО ЛОКО,ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

PUXOVIk   7.12.2008 10:35    
Верим.

Dimon-Limon   7.12.2008 12:54    
Гильерме - это вообще супер тема. ЗА него одного всех селекционеров разогнал бы. Обошелся нам в несколько миллионов зеленых.

Останемся с Чехом (еще куда не шло) и Левенцом. Связка вратарей как раз по уровню того места на котором мы сейчас=))) Сидит у нас Гомелько, ну так зачем ехать просматривать еще одного талантливого молодого вратаря???

У нас и так их хоть маринуй.

Henrik   7.12.2008 12:58    
Заур, хватит нам уже обещаний и розовых очков, наелись мы ими... Вы лучше отдыхайте и продолжайте плодотворную работу, попинайте селекционеров (сейчас это очень актуально)и т.д. В нынешнем положении за клуб может говорить только результат, на который мы и посмотрим в следующем сезоне.

striker   7.12.2008 13:54    
где-то я это уже слышал...

Женек   7.12.2008 15:57    
Я думаю, что вы со мной согласитесь: "Каждый год каждый человек из тренерского штаба и из команды обещает золотые горы, но вот уже который год в итоге ноль. Образовалась некая традиция, но традиции существуют, чтобы их нарушать. Например, 2006 год: Локомотив приехал в Казань, а на тот момент ни одна московская команда в Казани не выигрывала, а в итоге мы получили красивейшие 4:2.

Oleger   8.12.2008 14:18    
При неоднозначном судействе кстати

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна