Рейтинг: +151 | Автор: serlok | Записей: 185 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 25
+19
-1 6

«Локомотив» победил «Звезду-2005»

После того, как ЦСКА потерял очки в прошлом туре с «Чертаново», задача «Локомотива» на концовку сезона стала более чем понятной. Чтобы взять чемпионство, нужно выиграть все оставшиеся матчи, включая последний с армейцами.

Матчи «Локомотива» и «Звезды» всегда получаются напряженными, драматичными и бескомпромиссными. В девяти встречах команды лишь раз сыграли вничью и лишь дважды смогли добыть победу более чем один гол. Субботняя игра на «Сапсан Арене» не стала исключением.

«Локомотив» имел солидное преимущество, но «Звезда» грамотно оборонялась, не позволяя создавать моменты у своих ворот. В первом тайме самый реальный шанс открыть счет был у Самойловой. Элина мощно пробила низом из-за пределов штрафной, однако Ирина Зварич успела среагировать на удар.

В перерыве вместо Морозовой на поле вышла Рузина. Именно эта перестановка позволила «Локомотиву» забить единственный гол в этом матче. Алена прострелила с фланга, а Якупова опередила защитника на ближней штанге и в касание пробила под перекладину.

11 ноября на «Сапсан Арене» «Локомотив» вновь примет «Звезду». Теперь в рамках полуфинала Кубка России.

Женская Суперлига. 12-й тур

ЖФК «Локомотив»ЖФК «Звезда-2005»1:0 (0:0)
Гол: Якупова, 59

ЖФК «Локомотив»: Миклашевич, Абдуллина, Беломытцева, Зиястинова (Шеина, 60), Кожникова, Машкова, Морозова (Рузина, 46), Самойлова, Федорова, Коровкина, Якупова (Черкасова, 90)
ЖФК «Звезда-2005»: Зварич, Кипяткова (Берендеева, 46), Ковтун, Нургалиева, Орлова, Власенко, Литвиненко, Хорошева (Гриб, 46), Ильиных, Курочкина, Пантюхина
Предупреждения: Морозова, 25. Литвиненко, 42. Зварич, 45
Судья: Вера Опейкина
7 ноября 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»

Главный тренер ЖФК «Локомотив» Елена Фомина о победе над «Звездой-2005» в 12-м туре Суперлиги:
— Тяжелый матч, мы легких и не ждем. Остались серьезные игры, и мы понимаем их цену. Это довлеет над игроками. Но во втором тайме мы смогли исправить игру в скорости атак. Имели моменты и реализовали один из них. Соперник сложный. Сегодня команды играли на равных. 11 ноября тоже будет непростой матч в полуфинале Кубка России.

Вратарь ЖФК «Локомотив» Катерина Миклашевич о победе над «Звездой-2005» в 12-м туре Суперлиги:
— Тяжелая игра и боевая победа. Нам удалось реализовать момент и сыграть на ноль, что всегда приятно. Идем дальше.

Пресс-служба ФК «Казанка»

Комментарии: 5    wellaut   Опубликовано 7.11.2020 18:11   Просмотров 1559    В закладки    URL     Печать