Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 143
+78
-1 65

Ольга Смородская: «Наша задача – выигрывать каждый матч»


Президент «Локомотива» Ольга Смородская ответила на вопросы программы «Инсайд» на телеканале «Наш футбол».

- Матч со «Спартаком» прошел без зрителей. Ваша оценка этого решения РФС?

- Регламент утверждался перед началом чемпионата, его утверждал исполком, и именно это наказание прописано в регламенте. Другой вопрос, насколько оно соответствует времени. Регламент надо менять, потому что все, что представляет собой футбол как игра, как зрелище, – все это делается для зрителей.

Дерби в отсутствие зрителей выглядело удручающе. Мы, наши болельщики пострадали в этой ситуации, будучи ни в чем не повинны. Мне кажется, нужно использовать опыт УЕФА, который дисквалифицирует отдельные трибуны. Год назад мы вносили такое предложение, и перед стартом этого чемпионата несколько клубов премьер-лиги прописывали подобные изменения в регламенте. К сожалению, тогда мы не были услышаны. Сейчас, думаю, к этой теме вернутся.

- «Локомотив» идет на втором месте в турнирной таблице премьер-лиги. Какие задачи стоят перед командой на этот сезон?

- Цели у нас всегда очень амбициозные и серьезные, но я не хочу их сейчас озвучивать. Наша задача – выигрывать каждый матч.

- Несмотря на все положительные моменты в чемпионате, недавно «Локомотив» в матче Кубка России уступил «Ротору». Перед командой ставилась цель пройти как можно дальше в Кубке, или чемпионат – в приоритете?

- Были цели в Кубке России, мы не хотели вылетать. Это просто какое-то тотальное невезение: у нас было пять штанг и перекладин, мы имели огромное преимущество и хотели победить. Но таков футбол, это игра – так бывает.

- Команду возглавляет Леонид Кучук. Насколько тяжело проходили переговоры с ним и с «Кубанью»?

- С «Кубанью» переговоров не было, поскольку на момент начала переговоров с Леонидом Станиславовичем он был свободен от обязательств перед предыдущим клубом. Его контракт с краснодарцами закончился, нового соглашения не было, так что я предложила ему интересную работу – принять в качестве главного тренера хорошую команду.

- На данный момент все позиции в команде устраивают главного тренера, или планируется усиление?

- Мы анализируем ситуацию каждую неделю. Думаем, смотрим - пока не знаю.

- Максим Григорьев и Магомед Оздоев нечасто попадают в состав. Клуб рассматривает вариант с их арендой, или они будут бороться за место в составе?

- Мы на них рассчитываем, они прогрессируют. Да, действительно, они не всегда попадают в состав, но это связано и с травмами, болезнями – обычными человеческими болезнями вроде ангины. Так было у тех же Григорьева, Беляева. Однако мы рассчитываем на всех наших футболистов.

- Александр Самедов – основной игрок сборной России. Забивает победные голы, отдает результативные передачи. Насколько важна его роль в сборной и в «Локомотиве»?

- Когда мы покупали Самедова из «Динамо», я хотела, чтобы он играл на поле ту роль, которую играет сейчас. Ему потребовалось определенное время на адаптацию к команде, к тренеру, и все завершилось очень удачно. Он лидер «Локомотива», на него рассчитывают в сборной – его заметили все. Я очень за него рада.

- Сейчас «Зенит» идет на первом месте. Кто еще, по-вашему, может рассчитывать на борьбу за чемпионство?

- Минимум пять команд. Пока прошел только первый круг, мы на полпути к финишу. У нас очень сложный чемпионат с высокой степенью конкуренции. Практически нет проходных матчей: и «Томь», и «Амкар», и «Крылья Советов» дают грандам бой самого высокого уровня. Еще рано делать прогнозы, но в России есть пятерка команд, которые точно будут бороться за медали.

Наш футбол |


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=22407


 Комментарии: 57    wowan   Опубликовано 7.11.2013 20:56   Просмотров 4826    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

grandwwwlz   7.11.2013 21:05    
> Да, действительно, они не всегда попадают в состав, но это связано и с травмами, болезнями – обычными человеческими болезнями вроде ангины. Так было у тех же Григорьева, Беляев

Так Беляев из-за этого все это время не играл? вот оно что...

P.s а где её высокомерные слова? я про эти

"Ничего удивительного для меня не произошло, я хотела перемен в команде. Слава богу, они произошли. Все перемены были ожидаемы. Мы планомерно работали над этим, шли к этой цели. Формировали состав, моральный микроклимат в команде. И только сейчас начинаем пожинать плоды работы предыдущих лет", — сказала Смородская в эфире программы "Большой спорт", выходящей на телеканале "Россия 2".

Мне кажется, это очень важное интервью, так как Кучук явно не обрадуется, что все лавры забирает СМО. Как бы опять не начала она ссору с тренером.


NJL   8.11.2013 12:48    
Она же не сказала, что команда на втором месте благодаря именно ее работе.
Перемены она, в принципе, производила. Не все были адекватными, некоторые женскими, но и хороших вещей, будем честными, она совершила немало.
Состав сформирован, тоже, скажем так не вчера и не с приходом Кучука. Ранее были куплены такие футболисты, как Ндой, Павлюченко, Самедов, Тигорев, Денисов, Чорлука. Напомню, приобретены они были именно с ее непосредственным участием. Моральный микроклимат невозможен без осуществления потребностей футболистов. И наконец, она не причислила все успехи себе: про себя сказала только то, что хотела перемен. И она их совершала)
Ну а касательно Григорьева, Беляева: Ну мы-то знаем, что они слабее конкурентов. Но говорить президенту клуба о собственных футболистах журналистов что они не играют в основе по причине низкого уровня, отсутствия опыта и тп. неправильно. Это как выносить сор из избы. Ведь никто не знает, что будет завтра и тот же Беляев может однажды взять и выручить, выйдя в старте. Поэтому не понимаю, зачем ты цепляешься к словам

Bigman   8.11.2013 13:59    
Ну кстати, по поводу Беляева-подошел к нему после матча с Амкаром сфоткаться, а заодно спросить че он не играет то)))) А он и отвечает-типа не везёт, то травма, то говорит заболел серьезно.

DN21   7.11.2013 21:08    
чё вылезла

guitarjetblue   7.11.2013 21:11    
люди, которые минусуют новость, читали интервью?

alex22   7.11.2013 21:17    
Это не люди... Я не понтмаю, что подобные существа вообще делают в нашем Клубе?!! Фаталисты какие-то и параноики..

noldya   7.11.2013 21:28    
Нет, это те кому не нравится Смородская, прикинь.

Neon   7.11.2013 21:44    
Человек нашелся епт
Если обосремся по итогам сезона, что тогда говорить то будешь?

alex22   7.11.2013 21:55    
А тебе только этого и надо... поэтому заранее и срешься под себя!

Neon   7.11.2013 21:59    
Ну естественно
Я 12 лет болею за клуб и жду когда он будет лететь в пропасть, что бы говном конебабу полить.


Neon   7.11.2013 21:50    
Очередную порцию слов о том, как у неё всё зашибись читать не очень хочется.

И я не понимаю, почему инфо не последовало примеру паблика и не перестало публиковать её фееричные вью

Denny   7.11.2013 21:19    
На данный момент все позиции в команде устраивают главного тренера, или планируется усиление?

А масштабного усиления и не требуется. Зимой нужен лишь добротный левый вингер и отпустить Крешича, Сапатера и Обинну.

noldya   7.11.2013 21:25    
Тем не менее на дворе ноябрь и слышать слова типа "пока не знаю", даже не "работа ведется", говорящие о том, что они даже еще не осознали на какие позиции нужно усиление, немного удручающе.

Denny   7.11.2013 21:33    
А что до ноября? Жоаозинье или Рязанцеву предложение актуально будет сделать хоть в декабре-месяце :) а из Европы даже в январе далеко не факт, что удастся кого-то уговорить.

AK-74   7.11.2013 21:42    
а кто говорит про переговоры? Вопрос то был: На данный момент все позиции в команде устраивают главного тренера, или планируется усиление? а она отвечает:"....пока не знаю" Это как понимать? Она не знает все ли устраивает тренера?

Denny   7.11.2013 21:46    
Даже если это означает, что клуб совсем еще не определился, будет ли покупать вообще (по тем или иным причинам) или не определился с конкретными позициями, я выше написал, что такая ситуация к ноябрю месяцу - совершенно не смертельна.

AK-74   7.11.2013 22:43    
мне кажется ты не внимательно читаешь....ключевой вопрос: все ли позиции устраивают тренера? А она отвечает: не знаю...ну разве не смешно? Президент не знает требуется ли усиление? А как же тогда ее слова о постоянной селекционной работе?

Denny   8.11.2013 00:18    
Был дан ответ на вопрос "планируется ли усиление?".

killer47   8.11.2013 00:53    
Вы походу забыли о том, что трансферы любят тишину. Она не будет это комментировать никогда, и ежу понятно. Скорее ее скользкий ответ был ожидаем.

Или вы думали, что будет огромное описание позиций для усиления и список из трансферных целей?

vhook   8.11.2013 10:29    
лучше б сама Смородская тишину любила. Пока она молчала дела у команды пошли резко вверх.)))

kirill-loko   8.11.2013 02:05    
Дэнни, да оставь их в покое, им нужно просто доебаться до любой формулировки Смо. Тупо чтобы доебаться, ибо она не нравится.

AK-74   8.11.2013 09:38    
Да-да! Весь мир ополочился против безобидной старушки, мечтающей о внуках, пледе и кресле-качалке.

AK-74   8.11.2013 09:42    
по ходу ты читаешь только то, что хочешь прочитать. Везет. Мир у тебя как на ладони.

Torz   7.11.2013 22:33    
всё просто, обычно она отвечает "без комментариев", сегодня "пока не знаю", а что бы ты ответил на её месте?

AK-74   7.11.2013 22:36    
сказал бы: "у любого клуба есть позиции нуждающиеся в усилении. Мы работаем в этом направлении"

Torz   7.11.2013 22:44    
вполне внятно, но она с самого начала разъяснила свою позицию по трансферным комментариям и поэтому я даже не парюсь по поводу ответа

AK-74   7.11.2013 22:45    
а я вообще по ее поводу не парюсь, главное, чтобы клуб не позорила своими интервью

PeaH   7.11.2013 21:33    
да не ссы, знаю они всё, уж тем более Кучук

akella   8.11.2013 01:22    
Нахера ей вообще что-то говорить? работа должна вестись всегда и ведется всегда. Так что пох что и как она сказала.

lin8773   7.11.2013 21:50    
Майкон думаю должен еще прибавить. А посредственного игрока покупать, что-то вроде Обинны, нет смысла. На мой взгляд, Локомотиву нужно продать Кайседо и купить быстрого, техничного форварда, типа Веллитона.

Абакар   8.11.2013 01:28    
Коноплянку бы взять))

noldya   7.11.2013 21:22    
Интервью по принципу "только удобные вопросы".

Мы, наши болельщики пострадали в этой ситуации, будучи ни в чем не повинны.
И после одного вопроса темку свернули. А то что болельщики пострадали от кривого контракта со спамом как бы мы не упоминаем. И абсолютно напрашивающийся вопрос "как так получилось" недогадливый журналист тоже не задал, упс.

gorod251   7.11.2013 21:35    
Полностью согласен!) после этого вью надо мной, на работе, как над единственным болельщиком локо, просто смеялись(

Руслан Захаров   7.11.2013 21:55    
А что в нем такого смешного? И интересно, кто смеялся то? Болельщики Спартака с Карпиным и Песьяковым? Или кони с 4-0 и 5-2 в ЛЧ? Или динамо со всем своим шлаком из Анжи?

vaerling   7.11.2013 23:23    
ввп примерно такие интервью каждый год на открытых линиях дает.кому то очень интересно а кому то смешно и надоело)

Aliev_71   8.11.2013 01:26    
она сказала,как это получилось в интервью Большому спорту на России-2

mikola31   7.11.2013 21:50    
Сбылось...


vhook   8.11.2013 10:34    
ее интервью как то триумфом сложно назвать...

Boo   7.11.2013 22:18    
Реально интервью то правильное, но прям не даёт покоя что удачная серия Локо совпала с её молчанием в СМИ. И теперь снова начала раздавать интервью...как то ссыкотно

oletch   7.11.2013 23:36    
А я бы задал ей конкретный вопрос про торжественные проводы, или прощальный матч Лоськова.
Ясно, что человек уже не будет играть в Локо. Будет ли играть где-то ещё - это вопрос. Но проводиь из клуба ЛЕГЕНДУ - это вопрос принципа.
Или она надеется, что он придёт к ней в ножки кланяться и просить?

kirill-loko   8.11.2013 02:11    
Проводы будут тогда, когда человек закончит карьеру. Статус свободного агента не означает то, что карьера закончена.

vaerling   8.11.2013 03:03    
она не дала вручить ему приз)а ты о проводах

033   8.11.2013 13:20    
а не было разве ответа на этот вопрос?

vova-lokofan   7.11.2013 23:51    
Нужен быстрый техничный нападающий ,левый защитник с российским паспортом и вингер. Но такие,чтобы заиграли здесь и сейчас,а не в перспективе. Нужно игроки уровня основы и выше.

Санта   8.11.2013 12:34    
И есть на примете левый защитник с паспортом, который хотя бы в один ряд с Янбаевым и Денисовым может встать?

Denny   8.11.2013 12:42    
видимо, речь идет о Ещенко.)

Санта   8.11.2013 13:27    
Иметь в команде 3 правоногих крайних защей + 1 в аренде збс ))
Притом что левоногий один и тот легионер)

Уралец   8.11.2013 01:21    
Опасаются Локомотив)) Грозное оружие(Интервью Смородской) используют против команды))Месть за поражение Спартака?)))

lGoldl   8.11.2013 08:09    
если убрать из команды павлюченко, обинну, сапатера, крешича, кайседо, михалика, смородскую; А вместо них найти норм людей, то должны выигрывать чемпионат

electric   8.11.2013 08:21    
Надеюсь, интервью тетя Оля дала по поводу своего Дня Рождения, и следующее будет после окончания чемпионата. Все-таки, спокойнее было, когда она молчала.

Aleks26   8.11.2013 15:36    
Все-таки, спокойнее было, когда она молчала.
Да и меня сильно беспокоит ее возросшая вдруг активность. Не к добру это.

art_loko   8.11.2013 10:13    
А что действительно было 5 штанг и перекладин?!!!

N1koff95   8.11.2013 12:12    
3 точно было...

loko228   8.11.2013 12:02    
подвела итог первого круга и хорош. выскажется по итогам сезона. а вообще кому-то интересно,что она может сказать?

Узбек   8.11.2013 12:56    
Вот не к добру эти её слова про амбициозные планы... Зато почитателей у неё прибавилось здесь, как я погляжу.

Rusfan   8.11.2013 14:25    
Мы мы мы, наша... ее задача за организацией клуба следить, а в футбольную составляющую не лезть вообще.

Bispo   8.11.2013 15:49    
я не хочу, я предложила, я хотела, я очень ....
Слишком много Я

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна