Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
-78
-1 95

Победная серия "Локомотива" прервалась во Владикавказе

В матче 27-го тура премьер-лиги во Владикавказе сошлись местная "Алания" и "Локомотив" - команды, которые за четыре тура до конца чемпионата сохраняют четкие турнирные цели. Хозяева выходили на поле, находясь в зоне вылета, на 15-м месте. Их главные конкуренты - и "Анжи", и "Амкар" – свои поединки выиграли, а "Крыльям" еще только предстоял поединок с ЦСКА. "Локомотив" же ведет отчаянную борьбу за попадание в еврокубки на следующий сезон, и их пятиматчевая победная серия говорила сама за себя.

Однако вопреки сверхмотивации обоих соперников матч начался на крайне низких скоростях. Основная борьба велась в центре поля, обе стороны совершали множественные невынужденные ошибки порой в самых простых ситуациях. Вратари практически не вступали в игру. Непохожий на себя самого Алиев не смог хорошо исполнить ни один из нескольких штрафных. А эпизод, случившийся на 28-й минуте, существенно выбивался из логики игры3D: Хомич выбил мяч далеко в поле, он проскочил мимо Тарасова и попал к Низамутдинову, форвард владикавказцев уже выходил один на один с Гильерме, но тут его в штрафной сбил Дюрица. Словак тут же увидел перед собой красную карточку за фол "последней надежды". К 11-метровой отметке подошел Флореску, который послал мяч мимо левой от себя "девятки".

Несмотря на столь бурный всплеск в середине тайма, игра после удаления практически не изменилась, и болельщикам пришлось ждать следующего опасного момента еще достаточно долго. Случился он уже во втором тайме: на 56-й минуте Хубулов, который еще в первой половине заменил Гогичаева, взял игру на себя, продвинулся вперед и выстрелил по воротам "Локо". Гильерме мог лишь проводить мяч глазами, но, на его счастье, гостей спасла перекладина. Но этот удар, скорее, стал исключением, чем закономерностью. Безусловно, "Алания" владела территориальным преимуществом после удаления в составе соперников, но ощутимых дивидендов команде Владимира Шевчука это не принесло. Порой хозяева не знали, что делать с мячом, защитники, обмениваясь пасами друг с другом, нередко ошибались и отдавали мяч сопернику. Однако ни одной стоящей контратаки у Алиева, Сычева и компании так и не вышло.

В конце матча владикавказцы еще усилили давление на ворота Гильерме, создали несколько моментов, которые могли привести к голу, но это были далеко не 100-процентные шансы для взятия ворот. А на последних минутах штурм уже устроили железнодорожники: все началось с мощного выстрела Шишкина, Хомич с трудом отбил мяч, который достался Сычеву. Голкипер хозяев заметался по штрафной, на помощь ему пришли защитники, которые и блокировали повторный удар Гатагова. Итогом этой встречи стала нулевая и достаточно пресная ничья.

Сергей МАВРИН

Комментарии: 13    Denny   Опубликовано 7.11.2010 23:54   Просмотров 2448    В закладки    URL     Печать