Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 148
+143
-1 5

История повторяется спустя пять лет



Продолжаем любопытную статистическую подборку. В общем то, Юрий Сёмин отчасти прав, говоря, что одно очко в прошедшем матче с "Аланией" нам в плюс. Мы вернули себе пятое место. Но только за счет личных встреч с прямым конкурентом. Не густо, что сказать..

Если помните, был такой 2005 год. Тогда мы весь чемпионат лидировали, а в итоге заняли лишь третье место. Так вот, в том сезоне мы в последний раз и играли с "Аланией". Довольно интересно, что матчи 2005 года и матчи этого поразительно схожи. Тогда, в рамках 12-го тура мы обыграли владикавказцев дома 3:0 (Билялетдинов, Лебеденко, Сычев) и та игра очень напоминала встречу соперников в первом круге сезона 2010, а в ответном матче, в 27-м (!) туре (как и сейчас) сыграли в столице Северной Осетии 0:0 при очень невзрачной игре с нашей стороны. История повторяется спустя пять лет! Только от этого нам не легче.

Вот, собственно говоря, небольшая статья о том матче, если кто о нем забыл.

"За три тура до финиша российской премьер-лиги столичный ЦСКА вышел в единоличные лидеры, на два очка опередив московский "Локомотив", который не сумел обыграть борющуюся за выживание владикавказскую "Аланию". Команда Владимира Эштрекова по прежнему не может выбраться из кризиса и не забивает голов в четвертом матче подряд. В последний раз "железнодорожники" побеждали 28 августа, когда в драматичном матче со счетом 4:3 был повержен "Амкар". С такой игрой "Локомотив" рискует остаться не только без "золотых" медалей, но и без Лиги Чемпионов, так как московский "Спартак" отстает всего лишь на два очка. Более того, "Алания", вполне могла одержать победу над действующим чемпионом, но хозяева поля не реализовали массу голевых моментов. Уже на 4-й минуте Владан Груич после передачи Спартака Гогниева с близкого расстояния пробил по воротам Сергея Овчинникова, который парировал удар ногами. Затем игра выровнялась, но на 21-й минуте "Алания" вновь была близка к успеху. Гогниев после ошибки центральных защитников выскочил один на один, но не сумел переиграть опытнейшего Овчинникова. Спустя минуту все тот же Гогниев мог исправиться за неудачу, но пробил в считанных сантиметрах от штанги. На 36-й минуте вновь не повезло Гогниеву, который не реализовал свой второй выход один на один. А спустя три минуты впервые огрызнулся "Локомотива", но Динияр Билялетдинов после паса Дмитрия Лоськова пробил чуть выше перекладины. Во втором тайме "Локомотив" сумел выровнять игру. На 60-й минуте дважды опасные удары наносил вышедший на замену Александр Самедов, но блестяще сыграл сербский вратарь "Алания" Деян Радич. "Локомотив" завладел территориальным преимуществом, но более опасных моментов не создавал. А вот "Алания" в концовке встречи вполне могла вырвать победу. Сначала после удара Хименеса мяч попал в штангу, а после паса Бечири из выгоднейшей позиции промахнулся Даду.".

Ну разве что, удаления тогда не было. А так, найдите пять отличий?

Ладно, теперь о более насущном. Страж ворот "Локо" Гилерме довел свою "сухую" серию до десяти матчей. Красавец! К слову, если сравнивать результаты по пропущенным мячам после отметки в 27 матчей с прошлым годом, мы в плюсе.

Но есть и плохая новость. Увы, нам не удастся улучшить свои показатели по итогам всего чемпионата по сравнению с предыдущим. Регресс, господа. Напомню, по итогам прошлого ЧР у нас было в активе 54 очка. Ни достичь такого же результата, ни, соответственно, его улучшить, нам уже не удастся.

Теперь о календаре нашем и соперников. Рассмотрим оставшиеся три матча "Спартаков", "Динамо", а также матчи красно-зеленых.

"Спартак" М
"Рубин", "Крылья Советов", ЦСКА, "Динамо"

Тут два варианта. Если "Спартак" обыгрывает "Рубин", то с надеждами на четвертое место можно распрощаться. Если же нет, то надеяться на недобор очков можно только в матче с ЦСКА. Так что гиблое дело. Да и надо признаться, они все-таки четвертое место заслужили.

"Локомотив"
"Сибирь", "Ростов", "Рубин"

Прогнозировать ничего не стану, но если не обыгрывать, просто не обыгрывать "Сибирь" и "Ростов" в их нынешнем состоянии, то какая к черту Европа. Матч последнего тура скорее зависит от задач "Рубина" к тому моменту. Не исключаю, что для них это будет важнейший матч за второе место, и нам придется несладко.

"Спартак-Нальчик"
ЦСКА, "Амкар", "Анжи"

Тут все не так плохо. Для ЦСКА и "Амкара" матчи будут супер важные, так что Нальчик эти команды вряд ли обыграет. Все в руках "Локо".

"Динамо"
"Рубин", "Крылья Советов", "Спартак"

Шансы догнать нашу команду есть, только если мы проиграем все матчи, а "Динамо" выиграет как минимум два. Шансов практически нет.

Статистику подготовил Denny.
Фото: fclm.ru


Нравится









 Комментарии: 35    Denny   Опубликовано 7.11.2010 20:55   Просмотров 3990    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

retRO   7.11.2010 21:01    
Спасибо,очень интересно)

Максим Локо   7.11.2010 21:03    
пожалуй самый наиболее хороший отрезок остался у нас,у остальных могут трудности возникнуть

Kotopes   7.11.2010 21:06    
Если же нет, то надеяться на недобор очков можно только в матче с ЦСКА. Так что гиблое дело.
Ты видел, как сейчас крысы с конями играли? Они одной ногой в пердиве и будут умирать в след матче, тем более уж где-где, а в луже они неплохо играют. А мусора что, тоже подарят им дома 3 очка? Итак сезон провален, поэтому уж свиньям да попытаются нагадить.
Имхо, если выиграем все свои матчи, то будем четвёртыми. Впрочем, дождёмся завтра.

Denny   7.11.2010 21:08    
Тем не менее, ЦСКА выиграл. А в последнем туре Динамо и Спартак могут тупо договориться о продаже матча взамен на победу Динамо в игре следующего сезона.

sd.   7.11.2010 21:29    
никогда не забуду ЦСКА-Динамо в 2004…

Kotopes   7.11.2010 21:36    
Вот именно, что выиграл. Теперь у крыс нет права на ошибку.
Я не сторонник подобных теорий. Хотя по прошлгодней игре в посл туре между свинотой и бомжами вопросы есть. Но в любом случае, они ведь не в пердив вылетают (в отличие от тех же мусоров несколько-летней давности)), разница между 4 и 5 местом не столь велика, поэтому можно понадеяться и на себя, а то через год не досчитаются трёх как обычно бывает решающих очков.

Denny   7.11.2010 21:42    
Насчет КС: мы не знаем всего закулисья. Вдруг расширят лигу до 18 команд? Вдруг расформируют Сатурн? Вдруг еще что будет.

Kotopes   7.11.2010 22:00    
Это да, потому как у всех на первый взгляд свои мотивы. Кто-то команда региона, кто-то обычный политпроект и тд. Хотя профурсетка вроде чуть ли не клялся, что расширения не будет (сейчас точно).
Эх, вся надежда на лайф..

Lorens   7.11.2010 21:11    
И так сезон провален, поэтому уж свиньям да попытаются нагадить

поэтому доиграют также уныло и поедут по отпускам с зарплатой.

Lorens   7.11.2010 21:09    
!!! какая к черту европа !!!

вот так. без контекста.
нальчик там посимпатичней будет смотреца.

Denny   7.11.2010 21:11    
Они могут и через 6 место туда попасть, при везении.

Lorens   7.11.2010 21:19    
я предпочитаю, чтоб локо занял 6 место и начался бы разбор полётов
а то снова через пень-колоду в 5ку войдем и вроде всё хорошо(задачу почти выполнили), а в след. году вапще за чемпионство будем бороться, ага

Зы: Вопрос в чём разница 5 и 7 места? в количестве очков, а именно для 5го надо чуть-чуть больше.

Fes   7.11.2010 21:41    
если не ошибаюсь, была такая тема, что если в этом сезоне не попадаем в еврокубки, то потом будем начинать путь в них с низшей стадии, несеяными...

Denny   7.11.2010 21:44    
абсолютно верно. Если в этом году попадем, шансы быть сеяными останутся, если нет - то наш рейтинг будет почти равен нулю. Увы.

I am   7.11.2010 21:44    
Не ошибаешся, вот нашёл:

Напоследок отмечу, что в случае непопадания "Локомотива" в турниры следующего евросезона (11/12), мы будем считаться во всех отборочных этапах несеяными (как сейчас "Сибирь"). (с) Denny

Lorens   7.11.2010 22:29    
если не ошибаюсь, была такая тема, что если в этом сезоне не попадаем в еврокубки, то потом будем начинать путь в них с низшей стадии, несеяными...

ваще похер.
будет игра и с низших стадий проберемся.
не будет - верхние не спасут.

Fes   7.11.2010 22:30    
не будет - верхние не спасут.
согласен

будет игра и с низших стадий проберемся.
вы оптимист, однако))

Lorens   7.11.2010 22:32    
вы оптимист, однако))

неа, в "будет игра" я не верю.
я верю, что если "будет игра", то "с низших стадий проберемся".

Fes   7.11.2010 22:35    
нет, именно, что даже при наличии игры, идти через все стадии и драть всякие Эйндховены будет ой как не просто...

Lorens   7.11.2010 22:38    
нет, именно, что даже при наличии игры, идти через все стадии и драть всякие Эйндховены будет ой как не просто...

будь на нашем месте цэська им было бы пох кого драть в ЛЕ
видимо, "будет игра" в твоем понимании это научица не удаляца

Serhius   8.11.2010 09:46    
А какую игру ты ждешь от Локомотива?

Lorens   8.11.2010 15:38    
А какую игру ты ждешь от Локомотива?

На этот гениальный вопрос ответ будет таким: выигрышной и самой лучшей в мире!

тацит   7.11.2010 21:36    
ох, не верю я что мы "ростов" обыграть сможем, "сибирь" будет играть в свое удовольствие им ни чего не надо, забить "рубину" поможет только чудо. В общем 5 очков в оставшихся матчах буду считать хорошим результатом, надеюсь этого хватит для пятого места.

Denny   7.11.2010 21:44    
по идее должно хватить, если только не будет сенсаций со стороны нальчика.

Lorens   7.11.2010 22:30    
если только не будет сенсаций со стороны нальчика.

сенсация со стороны нальчика это набор менее 6 очков, ага

Highlander   7.11.2010 22:27    
думаю семь возьмем

IVK   7.11.2010 21:39    
Все мы можем биться только за 4-5 место...

kpolik   7.11.2010 21:56    
полезная аналитика.
но всё же хотелось бы видеть наш коллектив в следующем голу в лиге европы.другой уровень,другие эмоции.
а "разбор полётов" возможно только при нормальном руководстве,и 6 место - не суть.
продолжаем болеть.

Волков   7.11.2010 21:59    
хорошая статья

LF   7.11.2010 22:17    
Мусора свиней раскатают.

Highlander   7.11.2010 22:19    
Выигрываем у Рубина и шансы на 4 место есть

Ricardo   7.11.2010 22:41    
К статье можно добавить еще то, что мы лишились даже теоретических шансов взять бронзу :)

lokofanSEREX   7.11.2010 22:53    
Спасибо,интересная статья.Тот отрезок после травмы Сычева вспоминаю с ужасом.Игры с Рубином,Шинником,Торпедо и особенно со Спамом были ужасные игры,а тот матч с Аланией был мне кажется очень веселым,правда не результативным.Ну а схожесть туров и результатов спустя 5 лет большое совпадение

bratanchik   8.11.2010 05:22    
А почему это нальчик не должен обыграть Амкар и Анжи???с Анжи они дома играют,а Амкар ну явно слабее Нальчика...так что и нам нужно 6 очков..не меньше...Сибирь еще ладно,можно обыграть,а вот с Ростовым в гостях я сомневаюсь,они посильнее Алании будут... Рубином тут и говорить нечего...наш максимум ничья 0-0...так что не такой уж и нас и легкий календарь..на мой взгляд у Нальчика календарь полегче или примерно такой же,но Нальчик сейчас показывает более целостную игру,да и забивать в отличие от нас может не только со штрафных и пенальти

Djoker   8.11.2010 05:44    
С анальчиком тяжёлая рубка предстоит за 5 место.
У них тоже, как и у нас, остался один матч с тяжёлым соперником и 2 с относительно лёгкими.
Возможно также, что анальчику не нужна ЛЕ и они сдают матч анже, дабы те сохранили место в ПЛ.
Мусора нам не конкуренты. Спартак тоже скорее всего не упустит своё.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна