+25
-1 25

Кошмару нет конца

Молодежная команда "Локомотива" проиграла четвертый матч подряд.

В последнем домашнем матче сезона-2009 молодежный состав «Локомотива» в упорной борьбе уступил резервистам пермского «Амкара» со счетом 1:2. Тренерский штаб нашей команды, лишившийся из-за дисквалификаций Артема Гомелько, Дениса Войнова и Семена Фомина, решил принять пермяков в тактической вариации с одним форвардом – Дмитрием Полозом. На осиротевший фланг отправился Никита Самохин, а в центре поля начинать атаки «Локо» был призван тандем Алана Чочиева и Давида Муджири, а разрушать чужие – Руслан Камболов, перед началом матча лично включивший на всю Малую арену в Черкизове заводную музыку для более эффективной разминки.

Тем не менее, первый тайм красно-зеленые начали неторопливо. Львиная доля атакующих действий команды Рината Билялетдинова строилось через Муджири, который не раз и не два пытался вывести Полоза на ударную позицию передачами в разрез. К сожалению, безуспешно. В отличие от гостей, которые сумели реализовать свой первый же момент. На 28-ой минуте Камболов центре поля проиграл «осетинскую дуэль» Гаглоеву, который на всех парах помчался к воротам Ильи Киселева. У линии штрафной полузащитник «Амкара» уступил право решающего удара Андрею Секретову – так был открыт счет. «Локомотиву» потребовалось десять минут, чтобы отыграться: впервые в матче разыграв быструю комбинацию в одно касание, хозяева заставили серьезно понервничать пермяков. После молниеносных четырех передач Камболов мощно пробил в угол ворот «Амкара», голкипер перевел мяч на угловой. Именно после подачи с этого корнера Милан Миланович бедром забил очередной «эквалайзер» центральных защитников – прямо как две недели назад в поединке с «Сатурном» это же сделал Тарас Бурлак.

В перерыве тренеры «Локо» произвели две замены: на поле вышли два атакующих игрока – Георгий Нуров и Александр Панковец. Вряд ли именно эти игроки серьезно изменили ход встречи, тем более что последнего вскоре сменил Илья Миронов. Однако факт остается фактом: хозяева во втором тайме проявили себя намного лучше, чем в первом, заметно прибавив в движении. Запомнился богатырской силы удар Бурлака в перекладину ворот «Амкара», за устойчивость которой вдруг стало тревожно, а также стопроцентный момент Самохина, не сумевшего головой переправить мяч в сетку после мастерского навеса Наима Шарифи. Тем не менее, злой рок нашу команду не отпустил. За считанные мгновения до финального свистка последовало наказание за расточительность. Виталий Дьяков позволил сопернику совершить навес в одной из контратак, и Епифанов кивком головы поставил точку в матче.

Милан Миланович: «Спасибо болельщикам за все домашние матчи!»

-Мы проиграли в четвертый раз подряд, и этим все сказано. Настроение ужасное. Такое впечатление, что мы всей командой угодили в какое-то вязкое болото и никак не можем из него выбраться. Сегодня вновь мало что получилось в атаке, хотя моменты все равно были. Забей за четверть часа до конца игры Самохин, и мы непременно выиграли бы. Но все сложилось так как сложилось. Похоже, о месте в "тройке" можно забыть.

Гол я забил то ли бедром, то ли боком. Была подача с углового, отскок от вратаря. Я просто пошел до конца. Хорошо, что судьи разобрались в этом эпизоде - голкипер пермской команды достал мяч, но тот уже пересек линию ворот. К сожалению, радость этот гол нам в конце концов не принес.

Сегодня был наш последний домашний матч в этом сезоне, собралось много фанатов. Хочу от лица всех ребят поблагодарить наших болельщиков, которые на всех наших домашних играх помогали нам побеждать как только могли! Благодаря их поддержке у нас появляются стимулы лучше тренироваться и обыгрывать всех соперников.

Ринат Билялетдинов: «Такие ситуации закаляют, если сделать правильные выводы»

- К сожалению, цепочка поражений со счетом 1:2 продолжилась. Встречи с «Сатурном», «Томью» и «Амкаром» получились как под копирку: при ничейном счете упускаем очень хорошие шансы, после чего в достаточно простой ситуации получаем гол в свои ворота. Вот и сегодня после удара Бурлака в перекладину и промаха Самохина с нескольких метров подумалось: «Жди беды!» В итоге эти предчувствия оправдались.

Не могу упрекнуть ребят в недостаточной самоотдаче, но для нужного результата этого хватает далеко не всегда. К сожалению, многие игроки оказались не готовы к тому, что можно за три тура с лидирующих позиций скатиться за пределы призовой тройки. Еще раз могу повторить – корень наших неудач в последних матчах стоит искать в психологии. Ведь еще совсем недавно мы показывали хорошую игру и побеждали в хорошем стиле, а разучиться играть за месяц нельзя. Что ж, возможно, в будущем это кому-то пойдет на пользу.

Такие ситуации закаляют, если их правильно проанализировать. Кто сумеет это сделать, сможет вырасти в игрока, умеющего бороться именно за высокие места, выдерживающего давление и не ломающегося. Ведь «Локомотиву» нужны как раз такие футболисты. И наша, тренерская задача - помочь им сделать из случившегося правильные выводы.

Хочу также сказать большое спасибо болельщикам за поддержку. Обещаю, что в оставшихся двух матчах мы сделаем все возможное, чтобы улучшить им настроение. Жизнь продолжается, нужно двигаться вперед.

«Локомотив» Москва – «Амкар» Пермь – 1:2 (1:1)

«Локомотив»: Киселев, Беляев (Дьяков, 83), Миланович, Бурлак, Шарифи, Камболов, Муджири (Панковец, 46. Миронов, 67)), Чочиев, Самохин, Полоз (Нуров, 46).

«Амкар»: Сериков, Морозов, Епифанов, Макагонов, Багаев, Вильям, Гаглоев, Пухаев (Бабич, 59), Рябокобыленко (Андриевский, 89), Секретов, Тюкалов (Субботин, 66. Садиков, 90).

Голы: Секретов, 28 (0:1). Миланович, 38 (1:1). Епифанов, 90 (1:2).
Предупреждения: Вильям, 9. Гаглоев, 26. Багаев, 77. Миронов, 90+1.
Удаление: Багаев, 80.

7 ноября. Москва. Малая арена стадиона «Локомотив». 500 зрителей.

Комментарии: 6    Xoddok   Опубликовано 7.11.2009 19:43   Просмотров 3640    В закладки    URL     Печать