Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 55
+11
-1 44

Марио Гомес: «Мне заранее жаль вас, Россия!»



Интервью с форвардом «Баварии» и сборной Германии, состоящее из трех звонков, набора эмоциональных фраз и нескольких неосторожных обещаний – в блоге журнала PROспорт на Sports.ru.

ЗВОНОК ПЕРВЫЙ в ходе которого Марио Гомес злится при одном упоминании страны Сан-Марино


— Добрый день, господин Гомес. Это Франсиско Аседо, журналист. Мы договаривались об интервью для русского журнала PROспорт.
— Да-да, я помню, добрый день. Мы можем поговорить прямо сейчас.

— Первый вопрос очевиден. Вы много забиваете в бундеслиге, но за сборную из рук вон плохо реализуете свои моменты. У вас есть объяснение этому факту?

— Я как раз планирую в Москве исправить положение.

— Вы можете отшучиваться сколько угодно, но я не поверю, что вы и сами не задавались тем же вопросом!
— Задавался, конечно. Я профессионал, и моя задача — забивать голы. Не важно, за «Баварию» или за сборную. А дальше уже идет вопрос удачи. Если бы это зависело только от меня и от моих желаний, я бы забивал по 30 мячей за сезон. И если мы проанализируем мои матчи за сборную, голов у меня могло бы и должно было быть больше. Значит, надо работать.

— А может, все дело в том, что вас пугают сильные соперники? В конце концов, свои два единственных гола за национальную сборную в официальных матчах вы забили Сан-Марино.
— Интересная версия. Видимо, вы считаете, что сборные Уэльса, Азербайджана или Люксембурга гораздо сильнее «Гамбурга» или Леверкузена. Я много забивал и буду забивать командам гораздо более сильным, чем большинство сборных. И я очень постараюсь забить гол России, чтобы было 0:1 и это бы был финальный результат игры. Один мой гол — и мы в финальном турнире чемпионата мира! Это было бы просто прекрасно. А заодно меня перестали бы наконец пытать идиотскими вопросами. Простите, но мне пора на тренировку. Всего доброго.

ЗВОНОК ВТОРОЙ, в ходе которого Марио Гомес злится при одном упоминании страны России


— Господин Гомес, это снова журналист Франсиско Аседо. Я бы хотел задать вам еще несколько вопросов.
— Снова про Сан-Марино?

— Нет, другие вопросы.
— Хорошо, давайте.

— Эксперты утверждают, что основные проблемы нынешней сборной Германии связаны с непрерывной ротацией состава. А ротация эта, в свою очередь, вызвана нестабильностью многих сборников?
— О, я вижу, вы внимательно изучили то, что пишут немецкие журналисты. На самом деле у нас нет проблем. Германия — одна из лучших сборных мира, посмотрите на статистику чемпионатов мира и Европы. В нашей команде ротация никогда не влияла на качество игры. Не важно, с кем — с молодыми или ветеранами, — Германия всегда на одном из первых мест.

— И даже когда в финальном турнире Евро-2008 вы превратились из основного игрока в запасного, это не задело ваше самолюбие?
— Но я же знал, что быть игроком немецкой сборной непросто! Взять хотя бы уровень футболистов. У нас в сборной конкуренция — как в «Баварии», «Реале» или «Барселоне». Главный приз — попасть в основу и остаться в ней, так что сразу было ясно, что всем места в основе не найдется.

— Почти все представители вашего поколения: Швайнштайгер, Лам, Подольски, — ярко блеснув несколько лет назад, перестали бурно прогрессировать. Как думаете, почему?
— В мире футбола все как в жизни. Есть циклы, полосы, удачные и неудачные моменты, и от этого зависит результат. Я часто слышу, что игроки моего поколения сильно сдали и что мы не показываем тех блестящих результатов, что раньше. Ну и пусть говорят. Я уверен, что в Африке мы всем еще покажем. В конце концов, мы все подойдем к идеальному для футболиста возрасту.

— Требует ли Лев, как и раньше, от сборников выполнять дополнительную программу упражнений после основных тренировок в клубах?
— Нет, у всех сборников особая программа тренировок только во время общих сборов. А в обычное время нам дает указания только тренер и наш клуб. И никаких необычных тренировок только для игроков сборной у нас нет.

— Не давит ли на сборную тот факт, что вся Германия ждет в ЮАР только победы?
— Я еще раз повторю: Германия — всегда фаворит, не важно, в каком соревновании принимает участие. А уж тем более если речь о чемпионате мира. Да, от нас будут ждать только победы. Но мы и сами только этого и ждем. Я лично мечтаю о реванше в игре с Испанией, за ними должок после Евро-2008. А к давлению мы привыкли, это уже часть игры за сборную Германии.

— Вы можете представить ситуацию, при которой Германия не пробьется на чемпионат мира?
— Нет, конечно. Чемпионат мира без участия Германии — это не то. Если мы не пройдем, это будет великое поражение и разочарование для всей страны. Но я даже думать об этом не буду, потому что это невозможно.

— То есть вы не верите в то, что Германия может проиграть в Москве?
— Послушайте, нам нужно в матче с Россией получить лишь одно очко. При этом мы не собираемся закрываться, чтобы сыграть на 0:0. Это опасно, да и не в нашем стиле. Мы собираемся выиграть и уже готовиться к поездке в Африку. Так что мне заранее жаль вас, Россия! У вас отличная команда, но ей придется играть в плей-офф, чтобы попасть на чемпионат мира. Никакого другого выбора мы вам просто не дадим!

— Вы очень уверены в себе.
— Да. А еще вы меня вывели из себя. Это так принято у русских журналистов?

— Простите, но я испанский журналист.
— Ничего, с Испанией мы тоже еще сыграем. Извините, я больше не могу говорить, до свидания.

ЗВОНОК ТРЕТИЙ, в ходе которого Марио Гомес понимает, что все зло исходит из страны Испании


— Господин Гомес, здравствуйте, это снова журналист Франсиско Аседо.
— Что, снова интервью?

— Это последний звонок. У меня просто осталось несколько вопросов про «Баварию».
— О, это даже интересно — что плохого вы сможете сказать про мою игру в клубе.

— Вообще-то я планировал сперва спросить, почему так плохо играет вся ваша команда.
— А мы, по-вашему, плохо играем?

— Но стартовала «Бавария» в чемпионате не слишком удачно. Это связано с тем, что команда не успела научиться тому футболу, который хочет видеть ван Гал?
— Понятно. Что ж, начали мы не очень, но постепенно результаты улучшаются — и в домашнем чемпионате, и в Лиге чемпионов. Просто прошло мало времени, игроки с тренером еще не успели понять друг друга и привыкнуть к новой системе работы. Кстати, Ван Гал и предупреждал всех об этом еще в начале сезоне. Лучше совершенствоваться по ходу, чем начинать сразу со стопроцентным результатом, а потом разочаровать всех. Так что, думаю, мы все делаем правильно. И кстати, я не сомневаюсь, что «Бавария» — главный кандидат на победу в этом сезоне в бундеслиге.

— В «Баварии» сейчас четыре нападающих, каждый из которых в прошлом сезоне заслужил своей игрой право считаться основным. Это нагнетает обстановку в команде?
— «Бавария» — один из лучших клубов Европы, и ему надо постоянно поддерживать эту репутацию, всегда выигрывать. А значит, нужны голы. И мне кажется, это правильно, что в атаке у нас такая сильная скамейка запасных. Все нападающие «Баварии» знают, какая у нас в клубе большая конкуренция, и за выход на поле приходится бороться на каждой тренировке. Но я уверен, что команде это лишь на пользу.

— У ван Гала репутация человека, повернутого на тактике. Как это влияет на жизнь форвардов — лично перед вами ставятся какие-то жесткие тактические задачи?
— Ван Гал с первого же дня сказал нам, что тактика для него — самое главное, что мы должны подчиняться системе игры и соблюдать на поле жесткую дисциплину. А кто не сможет этому следовать, тот просто не будет играть в этой новой «Баварии». Так что мы подзарядили батарейки с первого же дня. У меня никогда не было проблем с тренерами, и мне кажется, я хорошо выполняю все его задачи.

— Почему, на ваш взгляд, ван Гал заслужил славу тренера, не умеющего работать со звездами?
— Ага, вы и о ван Гале невысокого мнения? Ну-ну. Я могу говорить только о том, что вижу сам. Я вижу, что ван Гал с каждым из нас общается одинаково. Для него важнее всего порядок, и он не любит самодеятельности на поле, не любит индивидуальных решений, которые могут переломить игру. Может, поэтому за ним следует эта слава человека, который не признает звезд в своих командах.

— Шутит ли Рибери при нем так же много, как и раньше?
— Вы что, всерьез полагаете, что ван Гал особо зверски мучит самых известных игроков коман­ды? Это не так. И Рибери тоже никто не лишает права шутить. У него было непростое лето, со всеми этими слухами о переходе в мад­ридский «Реал», от этого он стал, пожалуй, чуть серьезнее. Но теперь он снова в форме и чувствует себя своим в команде. И шутит, конечно.

— На ваше место в «Штутгарте» пришел Павел Погребняк. Как вы думаете, вы могли бы чему-либо научиться у него?

— Это он пришел на мое место, а не наоборот, так что учиться надо скорее Павлу. Он хороший нападающий, быстрый и очень решительный. Отлично забивает головой, тут с ним надо быть осторожнее. Он будет одним из наших главных соперников во время матча в Москве. Если мы хотим оказаться на чемпионате мира — 2010, с ним надо держать глаз востро. Еще неприятные вопросы есть?

— Есть, целых два. Первый: почему немецкие клубы в последние годы так плохо играют в еврокубках? Немцы же любят говорить, что бундеслига — одна из сильнейших в Европе.
— А я слышал, что самые сильные — это англичане, а за ними идут испанцы. Но это все теории. Бундеслига — и правда один из самых сильных чемпионатов, правда, на уровне еврокубков нам не удается это доказать никак. Но думаю, это не потому, что мы играем плохо, просто надо учитывать и высочайший уровень соперников. И скоро вы снова увидите «Баварию» с трофеями. А какой второй вопрос?

— Признайтесь, во время финала Евро-2008 хотя бы часть вашей испано-немецкой семьи болела против вас?
— Что?! Да, мой папа и его родители — испанцы, и их сердце тогда была разбито надвое, они же не могли не болеть за сборную своей страны. Но еще больше они хотели, чтобы я сыграл в этом матче и чтобы Германия выиграла, — они хотели как лучше для меня. Но я знаю, что они были на моей стороне. А Испанию мы еще обыграем. Знаете, сейчас я понял, что этого мне лично хочется больше всего. Даже больше, чем забить единственный гол в Москве 10 октября.

Франсиско Аседо
Фото: REUTERS/Russell Cheyne


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prosport/46524.html


 Комментарии: 41    Итальянец   Опубликовано 7.10.2009 20:43   Просмотров 4108    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   7.10.2009 20:44    
Самоуверенный як пипец)

Josef   7.10.2009 20:52    
=)

Railwayman   7.10.2009 20:57    
Франсиско Аседо по ходу его переклинил :))

Брянский Паровоз   7.10.2009 20:58    
а мне вас,Германия))

Optimist   7.10.2009 20:58    
Помнится один немецкий тренер также самоуверенно высказался перед игрой с Локо..

S.G.   7.10.2009 21:01    
Гомяк, себя пожалей :)

Судя по ответам он конченный Гомес

Fes   7.10.2009 21:06    
неадекватный журналист

glushak432   7.10.2009 21:08    
Ссутся просто,нервные,давят на них..это отлично.Нам на руку!

ReaVe   7.10.2009 21:09    
Ппц нервный, спокойнее надо быть...)

ELnino   7.10.2009 21:22    
так легко из себя вывести.....хотя журналюго тоже неприятный)

Junky   7.10.2009 21:33    
Истеричка

jkR   7.10.2009 21:33    
Звёздная болезнь...

fkloko36   7.10.2009 21:39    
:)

Lezgin05   7.10.2009 21:42    
это мы еще посмотрим кого будем жалеть))а нам не впервые вас огорчать)))я уверен что вы все немцы уедите из РОССИИ огорченными!!!

Tim   7.10.2009 21:48    
Нервный какой-то.. берегитесь воробьи Лужников!

Gretzky   7.10.2009 21:53    
можно сколько угодно поносить гомеса за это интервью, но я считаю, что главная проблема этого вью - тупорылый идиот журналист, который не имеет абсолютно никакого профессионализма в общении с интервьюируемыми. Я удивлён, что в проспорте работают такие ужасные журналюги, класса аля твой день.
меня бесит это бревно испано-немецкое, но задайтесь вопросом - как бы вы реагировали и отвечали такому журналисту на такие вопросы?

Gretzky   7.10.2009 21:55    
да кстати, PS: товариСЧи немцы, эээммм... как бы вам сказать.. короче - МЫ ВАС ПОРВЁМ!!!
:)

Mr_I   8.10.2009 00:13    
Да нет, это такой профессионализм наполовину жёлтый)

Gretzky   8.10.2009 00:37    
хорошая формулировка))

dzhamin   8.10.2009 01:27    
согласен, журналист ни о чём. но профессиональный футболист должен контролировать свои эмоции в подобных случаях. иначе его задолбают, зная, что можно вывести из себя и добиться эффектно-неосторожных высказываний.

saga   8.10.2009 20:11    
А мне вопросы нравятся:) журналист красавчик.

AlexandeR   7.10.2009 21:56    
Забавное интервью))

kolambus   7.10.2009 22:07    
может журналист просто решил вывести Гомеса из себя - естественно Гомес так резко отвечал. Тут оба хороши, но ни у кого из них нет культуры общения - это точно

ObSiX   7.10.2009 22:10    
неодекват какойто.нервишки лечить надо

Hoya   7.10.2009 22:12    
ну и журналист, ну и вопросики.. а гомес ничего, терпеливый )

Потому что они терпеливые, эти Гомесы

Mia   7.10.2009 22:26    
Моя рекция на это "интервью": хахахаха!
Что журналист, что Гомес)))

zmeika   7.10.2009 22:41    
зато читать не скучно)))

Игорь   7.10.2009 22:45    
Злой какой-то.

echo3d   7.10.2009 23:07    
Франсиско Аседо - чумавой перец, так задрочить гомиса, бугогага!))))

alexzharkoff   7.10.2009 23:42    
Походу испанцы за нас болеют=)

BorisFCLM   8.10.2009 08:24    
Какой-то он нервный... Волнуется =) И правильно...

LOKON1L   8.10.2009 08:41    
мне будет жаль германию после матча вместе с Гомесом

saga   8.10.2009 20:14    
А мне их не будет жалко. Они всё равно через стыки пройдут.

Silence   8.10.2009 09:23    
может за границей они там все так интервью берут?

И.О.Главного тренера   8.10.2009 11:31    
Ааа журналист жжёт))Довёл Гомеса так что тот перегорит ещё до 10 числа))

trosha1096   8.10.2009 13:18    
Помню, как на Евро он по пустым воротам не попал))))))
я тогда ржал минут пять...

Tanuha   8.10.2009 13:26    
Как же нам жалко Вас, Господин Гомес.

alex089302   8.10.2009 17:01    
гомис реально неадекват я помню прошлогодний матч немцев с финнами когда он с ленточки мяч не смог забить,после этого чуть штангу не сломал)))вот такой вот гомис)))

Scar   8.10.2009 17:25    
А что вы на журналиста-то наезжаете? Это его работа задавать такие вопросы каверзные, с подковыркой. И ничего лишнего он себе не позволил, все вопросы были основаны на неоспоримых фактах. А вот Гомесу нервишки лечить надо, такое ощущение, что перед интервью он не спал три дня и в последний момент выпил 3 литра чёрного кофе. Неприятное впечатление он оставил своими ответами.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна