Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 74
+63
-1 11

Скорый поезд



Постоянство - признак класса? Не в случае "Локомотива", который в последних сезонах останавливался на неподобающих его уровню притязаний местах. Сейчас команда Сёмина пятая, и от вершины её отделяет шесть очков за шесть туров до конца чемпионата. Шансы стать первыми небольшие, но какой локомотив не мечтает стать самолетом? Варианты завершения чемпионата для "Локомотива" разбираем вместе с "Соккер.ру".

Отчетливо помню выездной матч против "Сатурна", который "Локомотив" проиграл 2:0 уже при Сёмине. Это был классический вариант кризиса перед затяжным, мучительным процессом выздоровления. Тогда команда Гордеева смотрелась лучше не только за счет Лоськова (многие из болельщиков хотели возвращения Дмитрия в "Локомотив"), но и благодаря собственно игре. Понятно, что есть команды, которым достаточно исполнить на двести процентов установку тренера, чтобы победить. Но "Локомотиву" также нужны драйв, скорость, неожиданные переключения передач. Стабильность делает его "паромом" на рельсах.




Ездили туда-сюда целый сезон, а потом останавливались на пирсе с номером "семь". Речь о стабильной серости, а вот постоянство результатов – это то, чего ждали от Сёмина. Юрий Павлович в киевском "Динамо" справился с бОльшим количеством проблем, нежели ему пришлось решать вместе с Маминовым в Москве. Понятно, клуб родной, и где лежит кнут, а где пряник, Сёмин не забыл. Работать с молодыми игроками всегда интересно, делать перестановки в составе на свое усмотрение – безопасный наркотик каждого тренера.




Взять, например, вратарскую позицию. Сейчас в рамке "летает" Гилерме. При достаточно надежной обороне - это идеальный вариант. Ведь бразильского вратаря могут выручать грамотные действия опытных Асатиани и Родолфо. Но потом, как в последнем матче с "Рубином", приходится вступать в игру. Показывая чудеса акробатики, реакции, и делая запоминающийся сэйв.

"Локомотиву", помимо толкового рулевого, жизненно необходимо везение. В принципе, было оно и в начале сезона, когда молодые спасали проигранные матчи. Но согласитесь, сейчас это везение работает на победы. И эту фартовость команда заслужила! Провели в чемпионате двенадцать матчей после "Сатурна", из них в четырех сыграли вничью (три подряд после "Сатурна"), один раз проиграли (в Грозном, чем грешат многие), и семь раз победили! Семь побед в последних девяти играх. Дома справились с "Рубином", ФК "Москвой", ЦСКА. На выезде не проиграли "Зениту".

Кстати, о везении. Теперь понятно, почему второй гол Одемвингие состоялся. Когда команда делает за короткий срок такой шаг вперед, то результат, каким бы коварным парнем он не был, приходит. Конечно, пока продолжается странная игра "сегодня моя очередь выпадать из игры". Поочередно каждый из лидеров команды чудит - нападающие мажут с невероятных позиций, полузащитники отдают мяч в ауты, защитники "подставляют" Гилерме. Хотя даже в такой ситуации сложно не отметить положительные моменты.




Питер и Дмитрий Сычев проснулись в одно прекрасное утро с четким пониманием, что они нападающие. Их дело – забивать голы! Торбинский теперь не только собирает карточки, но еще и пользы много приносит. Вызов в сборную – подтверждение этих слов. Молодые фланги учатся у опытных центральных защитников, а Гилерме прогрессирует. Отдельно можно вспомнить Томислава Дуймовича, хорват уже похож на себя лучших времен. Ключевая ведь фигура на поле, пусть о нем реже говорят и редко замечают. Но позиция обязывает быть лучшим, и Дуймович пока справляется.

Начал с упоминания планеты Солнечной системы, космической темой и продолжу. Итак, предположения (за прогнозами – к шаманам-шарлатанам), которые помогут очертить круг претендентов на чемпионство. Много ли шансов у "Локомотива", чтобы стать чемпионом? Нет, мало. Есть ли эти шансы? Несомненно, учитывая календарь и загруженность конкурентов. Ведь от команды Сёмина не ждут чуда, они могут играть в свое удовольствие и побеждать, побеждать, побеждать. Только так можно на что-то надеяться. В любом случае, даже если цель максимум – место в первой тройке, надо выпрыгнуть из собственной кожи.

А теперь смотрим на реальный календарь. Встречи со "Спартаком", "Сатурном", "Томью", "Амкаром" и "Динамо". Матч в последнем туре с "Химками" не берем во внимание. Проиграть там можно будет, только если очки не будут нужны. Побеждали из перечисленной выше компании только "Спартак". Но там дело принципа, и вряд ли Карпин захочет проиграть еще раз. Плохо также, что с тремя последними командами играли вничью. И если по домашним матчам команда Сёмина - лидер чемпионата, то в "выездной таблице" они только одиннадцатые! "Спартак", "Томь" и "Динамо" будут встречать хлебом, солью и кровавой зарубой.




Если верить в фантастическую развязку и золотые медали, надо побеждать во всех оставшихся матчах. Восемнадцать пунктов будут значить, что у "Локомотива" на финишной черте окажется 59 очков. Чтобы фантастика стала реальностью, надо также, чтобы всё конкуренты теряли очки, а "Рубин" при этом – шесть (лучше семь) пунктов из восемнадцати. Верится в это с трудом. Поэтому лучше просто взять на вооружение осторожный, но тоже оптимистический, вариант. Два ничьи с "Динамо" и "Спартаком", остальное – победы. Получается 55 очков в кармане.

Неплохо, но дальше будем оценивать шансы других команд. На очереди "Зенит", ЦСКА и "Рубин". Правда, уже сейчас болельщики "Локомотива" должны расценивать место в пятерке как успех. Штампуй команда победы с самого начала, можно было бы говорить даже о лидерстве, но сыграли вничью с "Химками", проиграли "Кубани". А это пять пунктов, которые вывели бы команду на второе место, рядом со "Спартаком". Так уж получилось, что следующий матч, во многом решающий, как раз московское дерби. Подождем и увидим, кто окажется победителем.

Автор: Станислав Горин
Фото: Рыбакова Елена, Мысякин Александр
Редакция: Рейли Андрей


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/136782.shtml


 Комментарии: 13    Xoddok   Опубликовано 7.10.2009 19:12   Просмотров 3233    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Elvis91   7.10.2009 19:18    
следующая станция-как минимум бронза и ЛЧ!

Lezgin05   7.10.2009 19:26    
еб..... мясо!!!!!!!!!!!!!

Lorens   8.10.2009 02:22    
ЕБ............ МЯСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111111111111111111111111111111111

rooter   7.10.2009 19:55    
+2 пункта и -1 у сенита, мы должны быть 3ии а они 5ые сейчас, но Мудко подсуетился во время, кандон...

27_91   7.10.2009 19:59    
надо вииграть все 6 игр, и нам это по силам!!!

KRSNALOKO   7.10.2009 20:38    
To 27 91. Конкуренты то же не будут "сопли жевать"...

Railwayman   7.10.2009 20:02    
Прикольная статья

Silence   7.10.2009 20:11    
мда очков мы растеряли конешн в начале сезона....мама дорогая...(

Apofeoz   7.10.2009 20:39    
играть в свое удовольствие и побеждать, побеждать, побеждать

Playmayker   7.10.2009 22:12    
Забыть все расклады и просто побеждать!

amiran83   7.10.2009 22:50    
Вывод - глуп! С "Динамо" точно проще будет, чем с "Томью", несмотря на дерби. Ну никакое оно сейчас! А будет - ещё хуже. Так что здесь вполне разгром может быть. А вот в Томске 1-го ноября придётся играть. Холода, может, снег, корявое поле + всё-таки настоящий выезд, тем более так далеко, в Сибирь. Мне почему-то кажется, что это самый тяжёлый матч будет. Тяжелее даже матча с мясом. Ведь вспомните, как мы и в Нальчике мучались, и в Перми, и в Грозном, - а тоже команды - не фавориты явно. Так что думаю - 5 побед и 1 ничья с "Томью" и - 57 очков, что тоже неплохо. По-крайней мере - это железобетонное 2-е место! А там как знать...

АСЯ   7.10.2009 23:02    
Что сейчас фантазировать? Вот порвем Спартак и всем всё
станет ясно. Кто ЧЕМПИОН.

hydrant   8.10.2009 00:45    
обыграем мясо шансы есть, а если нет то в тройку попасть уже удача будет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна