Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 0
-25
-1 25

Мостовой предположил, что Тедеско может возглавить «Локомотив»: «Там немцев любят»



Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» отреагировал на отставку главного тренера «Лейпцига» Доменико Тедеско.

«Его отставка связана с результатами команды. Я не удивлен этому. Если после «Спартака» он ушел и на багаже хорошей команды с хорошим составом смог что-то сделать, то, когда столкнулся с проблемами, сразу все вылезло наружу. Руководство не стало ждать. Тедеско не справился в «Лейпциге».

После ухода из «Спартака» он попал в готовую команду с хорошими футболистами. В том году он зацепился, успел выиграть Кубок Германии, а в этом году, где его мастерство, класс, качество? Этого особо и не было. Человек в футбол не играл, откуда этому взяться? Он же в «Спартак» как попал? Через Цорна. Может, сейчас в «Локомотив»? Там немцев любят. Хотя, после его заявления, когда «Спартак» отстранили от Лиги Европы и он на первый же день сказал: «Как хорошо, что их не будет». Аукнулось ему», — сказал Мостовой «СЭ».

Тедеско возглавлял «Лейпциг» с декабря 2021 года. Под его руководством команда стала обладателем Кубка Германии в сезоне-2021/22.

В нынешнем сезоне «Лейпциг» одержал 2 победы, 2 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения.

«Лейпциг» стал первой командой для Тедеско после ухода из «Спартака». Немец работал в московском клубе с октября 2019 года по май 2021 года.

Мария Куцубеева


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/germany/news/byvshiy-poluzaschitnik-spartaka-aleksandr-mostovoy-otreagiroval-na-otstavku-glavnogo-trenera-leypciga-domeniko-tedesko-1970815/


 Комментарии: 13    GodFather   Опубликовано 7.09.2022 12:19   Просмотров 1313    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   7.09.2022 12:21    
В топку истеричку 😄😄😄
И Мостового туда же.

А ещё Челси уволил Тухеля

GILL   7.09.2022 12:55    
Тухеля нельзя - в больших клубах вертится. Еще увидит как наши играют вживую, потом вернется обратно за кордон - хрен кого так продадим

SEDOY91   7.09.2022 12:28    
У нас под Тухеля место освобождади) через 4 дня объявят помощником Цинбауера)

Андрей Лившиц   7.09.2022 12:43    
Человек в футбол не играл, откуда этому взяться? Пусть Мауриньо это расскажет, эксперт ..уев)))

Aleksandr671   7.09.2022 14:00    
А что Моуриньо,так же добивался успеха с готовым составом,через 2-3 года уходил в такую же наигранную команду,а когда лафа закончилась,бегает по середняком и везде обсирается.

Henrik   7.09.2022 14:44    
Ну вон про Тухеля выше говорили, он играл за Ульм в немецких пердях и закончил карьеру в 25 лет из-за хронической травмы колена, и ничо. Нормальным тренером стал))

JokerShutnik   7.09.2022 18:02    
Так это логично как раз.

1) Больше времени было учится тренерству
2) Осталось дохера мотивации и желания реализоваться в футболе
3) Отстутствует звездная болезнь, не надо убивать в себе игрока

Да и вообще, что общего между игрой в футбол и главным тренером? Он же не базовым вещам их учит, где личный пример полезен и опыт. А глобальным. Тактике. Выбор состава. Подготовка. Ну да, если игроцкий опыт есть - то это авторитета добавит. Но опять же не для всех. И примеров полно как доставали игроков Бышовец или Блохин. Игрок звезда как раз с гарантией 99% провалится как ГТ.

Это как генерал без боевого опыта, что он ему даст? кроме психики поехавшей? Он должен логистику продумать, оснащение армии, методики обучений и подготовок, т.е. вообще другое. Или владелец сети магазинов не должен быть гениальным продавцом (как идиот Уткин как-то про Галицкого заявил), он вообще другие задачи решает: логистика, закупки, где открыть магазин, где закрыть, анализ данных, умение собрать команду и делегировать исполнение задач (это вообще главное в работе ЛЮБОГО топ-управленца, в том числе и ГТ).

Henrik   8.09.2022 12:16    
Ну когда тренер знает психологию игрока, поскольку сам им был - это никогда лишним не будет. Авторитет помогает в работе с топ игроками (того же Зидана в Реале взять, Джеррарда, да и Пеп игроком был солидным).
Другое дело, что этот фактор не является определяющим, тут я согласен. Я вообще считаю что тренерство, как и всякое преподавательство - это призвание. Человеку либо дано уметь работать с людьми и доносить свои идеи и мысли, либо нет. Это зависит от сугубо личностных качеств, этому нельзя научиться. Независимо от его квалификации как специалиста.

И да, мне кажется основная причина, почему звёзды игроки проваливаются как ГТ - ажиотаж и завышенные ожидания. Вася Пупкин никому не интересен, а когда Лэмпард берет Дерби Каунти - за ним начинают пристально следить и ждать чудес. Ну и вдобавок, сами звёзды бывают разными. Если Зидан и Джеррард не стремались работать ассистентами и тренерами молодёжек, то другие считают, что знают о футболе все, и им подавай готовый топ клуб, или около того...

JokerShutnik   7.09.2022 18:06    
А что Моуриньо,так же добивался успеха с готовым составом
Смешно. Что значит готовы состав? А у других не готовый? Что мешает тогда любому колхознику придти, собрать состав и выиграть хоть 1-5 того, что выиграл Моуриньо? Почему-то уровня Моуриньо человек 5 во всем мире за последние 20 лет человек.

Другой вопрос, что он забил на футбол и тупо бабки вышибает последние лет 10. И не хочет менятся под современные тенденции и современных игроков. Но называть его говном - это просто смешно.

Henrik   8.09.2022 12:21    
Ну даже спустя 10 лет авторитет у Моура колоссальный. Его уважают, игроки стремятся работать с ним. Приход в Рому таких игроков как Абрахам, Дибала, Вейналдум, Матич - прямая заслуга Моуриньо, который лично участвовал в переговорах.

Lissloko   7.09.2022 16:41    
Мостовой - самый неприятный тип из последних ветеранов. Постоянно всех ругает. И постоянно обижается что его не зовут в Спартак.

JokerShutnik   7.09.2022 17:54    
Как же у него от Тедеско бомбит.. Вообще Европа удивляет, тренеры рубить после 1 тура ЛЧ и нескольких в чемпе - ну как-то несерьезно. Причем таких тренеров кто совсем недавно давали результат.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна