Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+71
-1 1

Один игрок, на примере которого можно объяснить стартовый провал «Локомотива»



Спад Антона Миранчука отражается на игре «Локомотива»

Опасность чемпионства для «Локомотива» заключалась в том, что команда могла получить месседж: одной радикальной стратегии игры достаточно, чтобы постоянно добиваться результата. При этом радикальная стратегия — контратаки с невероятной зависимостью от индивидуальных действий трёх-четырёх игроков — уже весной начала сильно барахлить. Из-за того, что конкуренты тоже действовали не идеально, осеннего запаса хватило «Локо» для титула, но выводы из невзрачной весны сделаны не были. В начале нынешнего сезона команда по-прежнему зависит от индивидуальных действий группы нападающих в контратаках.

При этом, если Фернандеш, Алексей Миранчук и, чуть в меньшей степени, Фарфан крайне полезны и в конструктивных позитивных атаках «Локомотива», то у Антона Миранчука была узкая специализация — он виртуозно действует в быстрых атаках. Взлёт Антона от аренды в Эстонии до сборной России обусловлен попаданием в руки по-прежнему умеющего раскрывать в игроке лучшие стороны Юрия Сёмина в нужном контексте времени и партнёров. Менее хайповый (это не значит менее классный) из братьев Миранчуков стал главным действующим лицом «Локо» в быстрых атаках после перехватов. В этом ему помогал скилл, который Диего Симеоне выкристаллизовал, как основной в контратаках: начиная быстрое наступление из глубины или отдай ближнему, чтобы не тормозить развитие атаки, или протащи мяч сам. И увидь поле.

Антон в прошлом сезоне этому принципу следовал неукоснительно, добавляя к нему хороший навык выбора времени для вскрывающей передачи. Он или подсаживался под мяч в центральной зоне, или подбирал отскок, после чего продвигал мяч на ведении 15-20 метров. В результате партнёры успевали широко расходиться, и хватало троих футболистов, чтобы даже такая плотно обороняющаяся команда, как «Уфа» оставляла каналы для передач (к моменту скрина Антон протащил мяч со своей половины поля). Обратите внимание на то, как широко располагается атакующая тройка «Локо», затрудняя работу защитников.



В нынешнем сезоне кое-что изменилось. Мяч из глубины теперь подтаскивает Крыховяк, и чем больше растёт его влияние, тем меньше игровых минут получает Антон Миранчук. Крыховяк, безусловно, футболист отменного для РПЛ качества, но так получается, что «Локомотив» сходу стал настолько зависим от поляка, что стал душить в себе лучшие командные качества, которые имел в чемпионском сезоне. В частности Антон стал располагаться выше, и после перехвата/подбора у него нет особого места для манёвра с продвижением, которое даёт партнёрам время разбежаться.

В итоге получается так: игроки «Локо» топчутся друг на друге, очевидных вариантов для продвижения мяча вперёд и завершения атаки ударом нет.



Разумеется, неэффективность Антона на старте сезона моментально находит цифровое подкрепление. Возьмём ключевые созидательные действия Миранчука в контратаках в прошлом сезоне и нынешнем, переведём на каждые 90 минут — получим солидный недобор относительно чемпионских матчей.



Показательны при этом три момента. Первый: если с объёмом передач и ударов в контратаках справиться можно коллективно, то навык Антона оказаться в нужном месте в нужное время и достаточно свободной зоне для приёма/подбора мяча оказывается неоценим. В «Локомотиве» продуктивнее Антона это не делает никто, без него или с ним выше по позиции команда теряет в качестве быстрых наступлений.

Второй момент. Точность передач в контратаках у Миранчука не просто остаётся на похожем уровне — она вообще идентична той, что была в прошлом сезоне. Этот факт говорит о том, что причина спада не в плохой его форме — он по-прежнему так же хорош в узконаправленном футболе. Причина спада Антона — как раз в том, что футболист лишён любимых манёвров. «Локомотив» в этом сезоне хуже начинает контратаки — а значит и менее эффективно их завершает.

Ну и третий момент. Весенний спад «Локомотива» тоже напрямую коррелирует со спадом в статистике Миранчука. Нельзя, конечно, говорить, что результаты «Локомотива» зависели от Антона, но нужно говорит так: в том числе его действия прямо влияли на результат. Сейчас он отрицательный.

Весной тот же Диего Симеоне отметил обоих братьев Миранчуков, как футболистов, которые могли бы пригодиться «Атлетико». С Алексеем и его спектром игры всё понятно, но Антона тренер АТМД отмечал почти наверняка за действия в контратаках. Осенью оседающий на скамейке Антон может пригодиться «Локомотиву». Для этого даже не нужно освежать его роль и функции.

Антон Михашенок
Фото: Дмитрий Голубович, «Чемпионат»


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-3533723-spad-antona-miranchuka-otrazhaetsja-na-igre-lokomotiva.html


 Комментарии: 27    IvanCorpse   Опубликовано 7.09.2018 00:01   Просмотров 4911    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DADA   7.09.2018 00:41    
Текст с виду хороший, но по существу хрень - описывает проблему автор верно, но даже не пытается ставить вопрос откуда она взялась и как с этим бороться. Так, что вижу - то пою с цифрами...
Да и содержание заголовку не соответствует.

LexaToxa   7.09.2018 00:59    
Комментарий удален администрацией

Hanthus   7.09.2018 02:30    
А причем тут Крыховяк? Может быть усадить на лавку перуанца португальца или брата за херовую игру? Или игоряна того же? Я лучше буду смотреть на баринова, антоху и рифата, чем на тех у кого глаза не горят

I.S   7.09.2018 07:14    
Еще бы у Антохи и Рифата глаза горели :)

fomaFCLM   7.09.2018 08:09    
Антоха сейчас не идеальный,но будет по лучше чем вся тройка выше перечисленная.Да и Рифата по сути мы не видели.Чтож скорее всего увидем их в основе в матче за кубок.

I.S   7.09.2018 14:55    
Тебе получше - мне не получше. Кто прав? :) Если не играет, значит, есть на то причины. На Рифата достаточно посмотреть на фото, чтобы понять, что работать как минимум над снижением процента жира он не собирается. Значит, так надо играть :)

Hanthus   7.09.2018 16:38    
Кто прав? наверное никто, я просто говорю про то что команда играет херово и даже с пердивом херово, поэтому если она играет херово то можно посмотреть насколько херовее молодежь к примеру

033   7.09.2018 09:01    
да, жалко не считают аналитики вместе с остальными ТТД параметр «яркость ореия глаз»

033   7.09.2018 13:12    
горения госпиди, криворук)

Hanthus   7.09.2018 13:58    
горения госпиди, криворук)
криворук от бога)))

Aleksandr671   7.09.2018 16:03    
Когда ты видел горящие глаза у Баринова и Антохи ?

Hanthus   7.09.2018 16:36    
когда на замену на 5 минут выходят

JenekLoko   7.09.2018 03:28    
Я бы на время двоих братьев посадил на скамейку что бы больше их мотивировать.

ShubinShu   7.09.2018 05:16    
Всех кто хреново играет на недельку в депо отправить, может там работяги мозги вправят им.

wellaut   7.09.2018 06:45    
Да не к игрокам вопросы, уважаемые!
Артисту на поле нужно роль написать, которую он должен исполнить со всем своим талантом.
Проблема у нас в режиссёре, шесть туров прошло, а зрители до сих пор не поняли, о чем спектакль. Только после каждого представления разочарование от просмотра.

Ronald___Boy   7.09.2018 08:05    
Интересно, ты теперь везде будешь свои неоригинальные метафоры про театр вставлять?

Shagry   7.09.2018 08:33    
Метафоры может и неоригинальные, зато по существу проблемы. Та же Мордовия и ДК играли куда более зрелищней, чем сёминский Локомотив. Так в чём проблема? Неужели у нас игроки слабее тех составов?

27_91   7.09.2018 11:19    
Если бы он не вставлял свои неоригинальные метафоры про театр, ты бы был такой счастливый?

Ronald___Boy   7.09.2018 11:58    
Какой странный вопрос. В чём его смысл, поясни, пожалуйста.

wellaut   7.09.2018 19:20    
Допускаю, что метафора неоригинальная, но она точно не моя. Первоисточник у нас - Юрий Палыч, к его интервью отсылка.
А я воспользовался впервые.

selso99   7.09.2018 10:23    
Ты НОЛЬ в футболе. Увы. Впрочем, как и в театре. Да и в кино

27_91   7.09.2018 10:43    
Забыл подписаться;: Selso99, футбольный тренер, театральный критик/ режиссер.

Drive13   7.09.2018 06:58    
Поменяли половине игроков функции на поле. Пока не получается толком ничего. Все медленно и не эффективно.

The_Royal   7.09.2018 11:23    
Если всех их почитать, то выходит, что все наши проблемы из-за Крыховяка

Stanislav07   7.09.2018 12:25    
Не влился в коллектив ещё - слишком хорош. Вот если пешком будет по полю ходить, тогда команда превратится в единый отлаженный механизм.

mixer3333333   7.09.2018 13:09    
Как ни странно но ты прав ( я без усмешки), вспомните как у нас играл Иванович, он же по своему флангу был первый в защите и первый в нападении, и ещё ждал Сыча когда он подключится по центру. )
Всем нужно набрать оптимальные кондиции, тогда и Крыховяк "выпадать" не будет.

Plodonway   7.09.2018 19:40    
Вывод из статьи: Виноват тот кто купил Крыховяка, который оказался лишним колесом на паровозе?))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна