Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 90
+89
-1 1

"Если не сдаваться, удача придёт!"



"Локомотив" готовится к дерби с ЦСКА на своей базе в Баковке. Сегодня у команды были запланированы две тренировки, на первой из которых побывал журналист "Чемпионат.ру".

Несмотря на все неудачи последнего времени, главный тренер "Локо" Юрий Сёмин сохраняет оптимизм и чувство юмора. Один из коллег встретил его перед тренировкой комплиментом "Хорошо выглядите, Юрий Павлович". На что наставник незамедлительно ответил: "Вы, я гляжу, всё смотрите, как я выгляжу". И улыбнувшись, прошествовал к своим игрокам.

Утренняя тренировка началась с поздравлений. Полузащитнику Алану Чочиеву сегодня исполнилось 19 лет, и ему поаплодировали всей командой. Также Сёмин напомнил, что 4 сентября был день рождения у одного из тренеров команды Владимира Маминова. После этого главный тренер "Локо" добавил: "Владимир приглашает вас попозже отметить это событие. Но без выпивки!" Ответом стали улыбки игроков.

Но праздники праздниками, а на первом месте турнирные дела, которыми в последнее "Локомотив" похвастаться никак не может. Поэтому перед тем, как игроки начали заниматься, рулевой железнодорожников сопроводил это предельно конкретным спичем: "Ребятки, чтобы не опуститься ещё ниже, надо работать. Это надо делать и после побед, и после поражений. Причём работать надо с улыбкой, с удовольствием".

Сразу скажем, что в полном объёме сегодня смогли заниматься не все. По кругу наматывали круги Родолфу, Бурлак и Камболов. Впрочем, о серьёзных повреждениях говорить не стоит. Например, Родолфо, у которого на прошлой неделе случилось небольшое воспаление седалищного нерва, уже вечером должен был тренироваться в общей группе. А у Бурлака обнаружились небольшие проблемы с голеностопом.

Не в полном порядке и тройка легионеров – Шарлес, Вагнер, Драман. Первый продолжает восстановление после травмы коленного сустава. Второй пропустил утреннюю тренировку из-за растяжения приводящей мышцы бедра. Третий же, получивший в одном из предыдущих матчей перелом скуловой кости, отчаянно рвётся в бой.

— Исключительно мужественный человек, – так охарактеризовал Драмана врач "Локомотива" Савелий Мышалов. – Другой бы на его месте ещё лежал на кровати с высоко поднятыми ногами. А этот вовсю тренируется, ничего не боится. Единственная опасность – если кто-то толкнёт или ударит в повреждённое место. Мы сейчас думаем, где заказать ему защитный шлем – вроде того, что есть у вратаря Чеха. Но такие делают за рубежом. Сам Драман рвётся играть. И тренер вроде бы о нём хорошего мнения. Сегодня будем звонить в институт стоматологии. Может, успеют сделать ему какую-то защитную конструкцию. Хотя и она может не спасти – если кто-то сильно стукнет.

Сегодняшняя тренировка "Локомотива" сопровождалась постоянными подсказками тренеров. "Всё делаем на максимуме. Не ползаем, а работаем с максимальным напряжением", – так настраивал игроков на обычный квадрат помощник Сёмина Борис Игнатьев. И футболисты старались выполнять все указания в полном объёме.

– Не пойму, почему мы никак не начнём побеждать, – задумался в беседе со мной защитник "Локо" Роман Шишкин. – На тренировках вроде бы работаем с максимальной отдачей, многое получается. А в игре – какая-то чёрная полоса. Очень хочется, чтобы мы её поскорей преодолели.

Эту тему развил и главный тренер "Локо" Юрий Сёмин. "Иногда после поражений приходят очень грустные мысли, – заявил он. – Мол, что можно с этим сделать? Но потом наступает следующий день, и ты опять начинаешь бороться. Если не сдаваться, к тебе обязательно придёт удача, и результат всегда будет – независимо от того, как тебя будет судить арбитр Егоров". Последняя реплика – воспоминания о матче с "Зенитом".

В ближайшем туре "Локо" тоже поджидает крайне непростой соперник – ЦСКА. С этим согласен защитник железнодорожников Родолфо. Он поразмышлял над тем, как сдержать одного из самых опасных игроков в составе армейцев – своего соотечественника Вагнера Лава.

– Вагнер – потрясающий форвард, – заявил Родолфу. – Надо очень внимательно играть с ним, не давать получить мяч. Когда Вагнер с мячом, он очень опасен.

Вспомнились в беседе с Родолфо и другие моменты, касающиеся ЦСКА.

– После одного из матчей полузащитник армейцев Алан Дзагоев обвинил вас в грязной игре. Помните такое?
– Помню, но не концентрируюсь на этом. Всё в прошлом. Люди могут говорить всё, что они хотят. У каждого своё мнение.

– Есть доля правды в его словах?
– Я играю жёстко. Но я защитник. И бить кого-то специально в лицо или по ногам я не собираюсь. Это уже будет не футбол.

Посмотрим, как сыграют защитники "Локо" в предстоящее воскресенье. Впрочем, у железнодорожников улучшать свою игру надо всем. После окончания тренировки Сёмин, например, долго беседовал с полузащитником Денисом Глушаковым. Тренер потом признался, что часто практикует подобные вещи.

– Сейчас у нас такой период, когда надо чаще общаться, – заявил Семин. – Мы все вместе попали в сложную ситуацию. Наверное, у каждого есть что сказать друг другу. И я все мнения обязательно учту. Мы вместе должны помогать друг другу выходить из этой ситуации.

Автор: Денис Целых
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-65251.html





Комментарии

Denny   7.09.2010 18:17    
Второй пропустил утреннюю тренировку из-за растяжения приводящей мышцы бедра.

Вагнер Хрустальный в своем репертуаре.

Vlad_T   7.09.2010 21:12    
Игнатьев зачем то на фото, чемп.ру могли бы поновее фотку прикрепить

ticson   8.09.2010 09:27    
хорошая статья, оптимистичная...

ВПЕРЕД ЛОКО!!!... ХВАТИТ ХАНДРИТЬ, ПОРА НАХОДИТЬ СВОЮ ИГРУ И
"РВАТЬ И МЕТАТЬ"...

Lok-hooligans   8.09.2010 23:53    
Давайте уже парни!!!! победа за нами!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна