Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 135
+124
-1 11

Майкон: «Семерка» давно была моим любимым номером»



В эксклюзивном интервью «Нашему «Локо» воспитанник «Флуминенсе» Майкон вспоминает просмотр в «Манчестер Юнайтед», рассуждает о бразильском футболе, и объясняет, почему взял седьмой номер.

«Флуминенсе», «Манчестер Юнайтед», права на игроков


– В 10 лет ты попал в систему «Флуминенсе». Расскажи, где занимался футболом до этого?

– Сначала я ходил в футбольную секцию недалеко от дома, и однажды нам выпала возможность сыграть в «Флуминенсе». В том матче меня заметили и пригласили в команду.

– В Бразилии все отмечали твою скорость и дриблинг. Ты часто бил по воротам и забивал голы с дальней дистанции. В матчах за «Локо» ты реже берешь инициативу на себя и, как правило, стараешься отдать пас. С чем это связано?

– Я стараюсь играть как можно эффективнее. Если вижу, что партнер находится в более выгодной позиции, всегда отдам пас. Но если выйду на ворота и пойму, что нужно решить момент самому, – обязательно пробью. Я знаю, что мой удар можно улучшать, поэтому часто остаюсь после тренировок и работаю над этим компонентом.

– В 15 лет ты проходил просмотр в «Манчестер Юнайтед». Расскажи подробнее об этом этапе своей карьеры.

– В составе молодежной сборной мы отправились играть в Англию. Тогда меня заметили и пригласили на просмотр в «МЮ». Я с удовольствием вспоминаю то время. Но нужно смотреть вперед. Сейчас все мои мысли связаны с «Локомотивом».

– В Бразилии права на многих игроков делятся между клубом и сторонними компаниями. На каком этапе происходит такое разделение, и от кого исходит инициатива?

– В Бразилии клубы беднее, чем в России и Европе. Чтобы погасить долги, руководство постоянно ищет инвесторов. Спонсоры понимают, что на продаже билетов и атрибутики вложенные деньги не вернуть. Поэтому компании выкупают права на талантливых игроков. В случае перехода игрока в другую команду часть суммы трансфера получает компания, владеющая правами на футболиста. У меня была такая же история: права на меня принадлежали «Флуминенсе» и одной из таких компаний.

Кубок Либертадорес, сборная Бразилии, Сколари


– В 2010 году вышла серия спортивных роликов, посвященная бразильским футболистам. В одной из серий ты снимался вместе с Коутиньо и Веллингтоном Силвой. Расскажи, почему для съемок выбрали именно вас и в чем заключался смысл видео.

– Смысл был в том, чтобы показать людям, каких трудов и усилий стоит восхождение футболиста до уровня национальной сборной. Тогда выбирали игроков разных возрастных групп. Каждый из нас рассказывал об определенном этапе развития, на котором находился сам в этот момент.

– Этим летом в Бразилии произошло два важных футбольных события. Первое – победа «Атлетико Минейро» в Кубке Либертадорес. Несмотря на большое количество молодых игроков в составе, «Атлетико» второй год подряд вышел в финал турнира.

– Нельзя говорить, что «Минейро» делает ставку исключительно на молодежь. У них и в прошлом году была очень сильная команда. Там много своих воспитанников, но они купили нескольких опытных футболистов, поигравших и в Европе, и в национальной сборной. Успех «Атлетико» закономерен. Они заслужили этот трофей.

– Второе важное событие лета – триумф сборной Бразилии на Кубке Конфедераций. В прошлом интервью «Нашему «Локо» ты сказал, что Фелипе Сколари нужно дать немного времени и успех обязательно придет. Как оказалось, ты был прав.

– При нем сборная серьезно прибавила, футболисты поверили в свои силы. Тренер смог донести до игроков, что это значит – надевать футболку пентакампеонов. Победа в Кубке Конфедераций – очень важный этап и достижение для национальной команды. После этой победы болельщики снова поверили в то, что у нас очень сильная сборная, играющая в быстрый, атакующий футбол. В финале мы обыграли лучшую сборную последних лет, ведь Испания приехала на турнир сильнейшим составом.



Номер, родители, «Локомотив»


– Однажды Вагнер Лав привез из Бразилии двух футболистов на просмотр. Будь у тебя такая возможность, кого бы привез ты?

– Если бы мне разрешили, я бы и пятерых привез. В Бразилии очень много хороших, но недооцененных игроков, находящихся в тени. Но если клуб предложит такой вариант – не вопрос. Я найду и привезу игроков на просмотр.

– Придя в «Локомотив», ты выбрал 90-й номер, объяснив это годом своего рождения. Сейчас ты поменял номер на 7-й. С чем связан выбор «семерки» и почему ты не взял ее в прошлом году?

– «Семерка» давно была моим любимым номером. Когда я играл в молодежной команде «Флуминенсе», моим кумиром был Робиньо. Он выступал за «Сантос» под седьмым номером, а я хотел быть похожим на него. После попадания в «основу» «Флуминенсе» о «семерке» я даже не заикался. Я был слишком молод и не имел морального права брать этот номер. Когда я пришел в «Локомотив», 7-й был у Тарасова. В прошлом году я не взял «семерку» только потому, что уже был заявлен под 90-м. А так, номер хотел сменить еще давно.

– Расскажи о своих родителях. Ты говорил, что купил им дом. Как у них дела?

– Сейчас они наслаждаются жизнью. Когда я подписал первый контракт с «Флуминенсе», сказал им уходить с работы. Я зарабатывал немного, но этого хватало для того, чтобы обеспечить семью. А после перехода в «Локомотив» купил им дом. Они заслужили этот отдых за все свои труды и за все, что сделали для меня.

– Отец сыграл важную роль в твоем переходе в «Локомотив». В Бразилии вы вместе приехали на переговоры. Представитель клуба заявил, что в такой семье сын не может быть безответственным. Парень станет пахать как проклятый, чтобы доказать свою состоятельность.

– Об этой истории я не знал, но еще раз повторюсь: я многим обязан родителям. Они делали все, чтобы из меня вышел толк. И жертвовали собой ради этого. Я им бесконечно благодарен. В частности, за то, что играю в «Локомотиве».

– Ты уже третий год в «Локо». Полностью ли оправдались твои ожидания, которые были при переезде в Москву?

– Могу сказать только хорошее о России и «Локомотиве». Я сделал абсолютно правильный выбор, перейдя сюда. Я играю в «основе», часто выхожу в стартовом составе. Единственное, чего я хочу – выиграть для «Локо» трофей. Это будет моей благодарностью клубу за все то, что здесь делают для меня. И не только я этого хочу. Вся команда желает добиться успеха.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Виктор Степанов


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=21319


 Комментарии: 19    ticson   Опубликовано 7.08.2013 18:44   Просмотров 4193    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Turbomode   7.08.2013 18:53    
Майкоша здорово прибавил.

lokatorrr   7.08.2013 18:59    
– Однажды Вагнер Лав привез из Бразилии двух футболистов на просмотр. Будь у тебя такая возможность, кого бы привез ты?
– Если бы мне разрешили, я бы и пятерых привез. В Бразилии очень много хороших, но недооцененных игроков, находящихся в тени. Но если клуб предложит такой вариант – не вопрос. Я найду и привезу игроков на просмотр.


Ну как карьеру закончишь , можешь смело вместо Котова работать , наверняка пользы больше будет !))
Да и сейчас , думаю , твои советы Кирюше пригодятся !))

Vanek1411   7.08.2013 22:23    
Зачем ждать, пока Майкон, закончит карьеру и привезет нам бразильцев? Нужно привлечь к селекции Александра "Гуру ТТД" Бубнова))). Он в этом деле "прошарен". Я вот раскопал его интервью двухлетней давности. Отжигает дядька)

"Я вошел в проект Оскара Бернарди, но мой статус не изменился – я остался на прежних позициях: независимый и максимально объективный аналитик-эксперт. Я не ухожу из российского футбола. И моя новая работа не помешает прежней. Мне в Бразилии всего за две недели показали такое количество игроков, по нашим меркам, высочайшего класса, что я просто обалдел! Например, таких защитников у нас нет ни в «Спартаке», нигде! Я не блефую, я говорю как профессионал: уже сейчас могу всю нашу премьер-лигу обеспечить хорошими бразильцами. Всю! В каждую из шестнадцати команд – по шесть легионеров! Пять-шесть клубов могут напрячься и купить топ-игроков, остальные возьмут попроще. Еще и на первую лигу хватит"

sd.   7.08.2013 19:00    
«Ты часто бил по воротам и забивал голы с дальней дистанции» — сюрприз! На глазок ему банально веса не хватает для хорошего удара.

lokatorrr   7.08.2013 19:01    
– Ты уже третий год в «Локо». Полностью ли оправдались твои ожидания, которые были при переезде в Москву?

Вообще то четвертый ! В пресс-службе считать то умеют ?

boofer   7.08.2013 19:03    
Такие человеческие качества, такое отношение к своему клубу могут и должны стать аккумулятором, от которого, как мотор, заведется вся команда. И вообще, наличие таких людей как Гилерме и Майкон просто радует. Кучуку есть на кого опираться

Rma   7.08.2013 19:04    
Майки, привези нам АПЗ.)))

А если серьезно, странно что мы не ищем игроков в Бразилии.
Наши бразильцы помогли бы уговорить и адаптироваться.

Lokosnick   7.08.2013 19:08    
Я думаю надо просить Родольфо. Он бы точно уговорил и привёз.)

loko_champions   7.08.2013 19:10    
Майкон талантливый очень игрок, с великолепной скоростью , хорошей техникой, но подтянуть бы удар как он и сам говорит, было бы просто шикарно.

safoy   7.08.2013 19:29    
Я удивляюсь, как он раньше забивал дальнимы ударами, а сейчас у него и ударом не назовешь ...

RPMcmurphy   7.08.2013 22:08    
Пусть Руди сам лучше приезжает)

chipson   7.08.2013 19:35    
Майкон, продолжай в том же духе, только не травмируйся

Красно-Зеленый Шарф   7.08.2013 19:47    
Мой любимый игрок в нашей команде) Нравятся игроки с высокой скоростью)

gregloko97   7.08.2013 19:51    
Главное, Майкош, без травм, а то знаешь, седьмой номер...

AZ 91   7.08.2013 20:51    
С майконом сейчас надо бы контракт продлить,а то меньше чем через год заканчивается,и уведут игрока в самом рассвете сил

maximes   8.08.2013 00:03    
Через 1,5 года контракт заканчивается.
А так,согласен,продлевать надо,да поскорее.

Serega1989Playboy   8.08.2013 00:46    
Майкон в этом сезоне хорош.Радует глаз его игра.

evgesha1967   8.08.2013 08:44    
В этом сезоне здорово прибавил. Продолжай дальше в том же духе, Майконище!

wowan   8.08.2013 17:35    
Пусть сыграет с Тереком, как в в Грозном в 11-ом.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна