Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+80
-1 9

"Локо" на перепутье. Смородская на грани?

“Локомотив” стоит на пороге серьезных перемен: вместо старых акционеров, не готовых вкладываться в клуб напрежнем уровне, могут прийти новые - в кулуарах все чаще говорят о братьях Ротенберг.

В июне состоялось несколько заседаний совета директоров “Локомотива”. По объективным причинам они остались не замеченными для широкой публики - чемпионат Европы забрал все внимание себе. Между тем событие оказалось по-настоящему знаковым. Ничего подобного за годы правления Ольги Смородской в “Локомотиве” еще не случалось. Это был первый серьезный разбор полетов после ухода из РЖД Владимира Якунина (и прихода Олега Белозерова), и разницу руководители футбольного клуба почувствовали сразу. Результаты команды в минувшем сезоне (6-е место) были признаны неудовлетворительными.

Если раньше многие вопросы снимались после устных выступлений и обещаний Смородской, то теперь ее словом совет директоров не удовлетворился. По самым разным направлениям деятельности были запрошены подробные письменные отчеты, проведен аудит. О надвигавшейся поре отпусков в клубе быстро позабыли - весь офис стоял на ушах. Главный акционер впервые подошел к подведению итогов сезона настолько критичным образом.

Толкований у нового подхода два.

Первое: рачительный хозяин решил разобраться, на что именно уходят его деньги, чтобы впоследствии увеличить эффективность затрат.

Второе: новое руководство РЖД не считает футбольный клуб (с бюджетом около 5 миллиардов рублей в год) приоритетным направлением и готово рассмотреть вопрос о смене менеджмента, в том числе и для привлечения новых инвестиций. Речь идет о приходе к управлению бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов.

И первый, и второй варианты предполагают некоторые реформы, что для сегодняшнего “Локомотива” скорее благо. Но если первый путь можно назвать эволюционным, и приведет он, по всей вероятности, к превращению “Локо” в середняка, то второй ближе к революции.

Если братья Ротенберг действительно придут в клуб, то едва ли они захотят оставить нынешний менеджмент. Перестановки могут быть на всех ключевых постах. Ряд наших источников утверждает, что в качестве спортивного директора может быть рассмотрена кандидатура Игоря Корнеева, а основным претендентом на пост главного тренера станет Станислав Черчесов.

Правда, сам Корнеев, работавший в “Зените” и сборной России, от комментариев пока воздержался, а Борис Ротенберг в интервью “СЭ” заявил следующее:

- “Локомотив”? Не в курсе, не знаю, не занимался этим вопросом.

Впрочем реакция бизнесмена вполне объяснима - никто не станет говорить о деталях сделки, пока она не будет совершена. Наверняка в эти дни идут непростые переговоры - все-таки у РЖД помимо собственно клуба есть серьезные активы: стадион, 27 гектаров земли в Черкизове, база в Баковке. Сомнительно, что от них откажутся из любви к спорту. В то же время просто футбольная команда “Локомотив” едва ли заинтересует серьезных инвесторов. Вот вам и противоречие.

Но не стоит забывать и о влиятельных покровителях Смородской. Нельзя исключать, что Ольга Юрьевна останется. Вопрос - в какой роли. Разумеется, при необходимости ее опыт и знание всех внутриклубных нюансов найдут свое применение.

В ближайшие дни многое должно проясниться. Оба сценария пока можно считать одинаково вероятными. Если все останется как есть - со Смородской и Черевченко, “Локо” предстоит сложный с финансовой и спортивной точек зрения сезон (ни одного серьезного трансфера на вход). Это не значит, что клуб обязательно провалится, но затянуть пояса еще туже придется. Масштабные преобразования также не гарантируют успеха - мы помним опыт “Динамо”.

Но зато нас всех ждет новая страница в истории московского клуба, дважды становившегося чемпионом России.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-07-07/1_1/


 Комментарии: 9    wowan   Опубликовано 7.07.2016 01:42   Просмотров 4299    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

how   7.07.2016 02:16    
Рубин усилился знатно.

Олег Светличкин   7.07.2016 02:17    
Смородскую надо убирать из клуба,но предостерег бы всех от черезмерной радости по этому поводу,давайте проанализируем ситуацию,если спортивным директором становится Корнеев,то он является конкретным представителем интересов сразу одновременно двух клубов,Зенита и ЦСКА,а это значит,что коренным образом с возможным уходом Смородской ситуация в нашем клубе в лучшую сторону не изменится,у Гиннера,как были свои люди в нашем клубе,так и останутся,так как Корнеев конь по своему происхождению,но он же работал и у бомжей,а значит будет четко блюсти интересы еше и Зенита,а это значит,что со спортивной точки зрения для Локомотива ничего не изменится,а Ротенберг будет выделять только неообходимую сумму денг,для стабильного финансирования,но хочу напомнить всем,что стабильное финансирование,это еще не гарантия успеха,так,как Гинер и Миллер очень заинтересованны в том,чтобы Локомотив не был чемпионом,но Смородскую все равно надо освобождать от занимаемой должности.

astop   7.07.2016 05:27    
А если вспомнить ещё, что Корнеев спартаковский воспитанник, то нам вообще крышка. А ещё он в Барсе играл, значит не видать нам победы Локо в Лиге Чемпионов.
Ты, брат, просто гуру аналитики. Мы все умрём, одним словом.

Gigabitze   7.07.2016 09:58    
аналитик ты так себе.

gregloko97   7.07.2016 10:15    
Автор забыл упомянуть, что в футбольное Динамо Ротенберги не вложили ни копейки своих денег, а прокачивали через клуб деньги ВТБ. Если они возьмут власть в нашем клубе, нас может ждать судьба Динамо. Уверен, что ни наша команда, ни футбол вообще их не интересуют. Поэтому лучше остаться под крылом РЖД, если это возможно. Может и не жирно жить в ближайшие годы придется, но хоть какая-то стабильность.

lin8773   7.07.2016 12:10    
Оставить боеспособный недорогой состав, воспитывать своих игроков, искать талантов по всему миру и впоследствии их продавать в топ-клубы. Вот какая должна быть цель нынешнего Локо.

boofer   7.07.2016 12:51    
Нельзя исключать, что Ольга Юрьевна останется. Вопрос - в какой роли. Разумеется, при необходимости ее опыт и знание всех внутриклубных нюансов найдут свое применение.
Опыт? Господи, да будь хозяевами клуба люди неравнодушные не только к имени клуба, но и к деньгам, в него вложенным, давно бы заставили это создание харакири сделать за "опыт" приведший к 200 с гаком миллионов евро убытка. Знание внутриклубных нюансов? О, да, тут она несравнима и недостижима. Грязные интриги, междусобойчики, подсиживания неугодных тренеров, (более чем уверен, что и в отношении Черевченко то же самое было), создание каких-то угодных Королеве альянсов - тут ОЮ мастер!
На грани она...
Когда ж за гранью окажется наконец?

Палыч   8.07.2016 14:22    
О "братьях Ротенберг"? Какие безграмотные пошли "журналисты". Либо о "братьях Ротенбергах", либо о "сёстрах Ротенберг".

Палыч   8.07.2016 14:30    
эка журналист завернул: либо Локо будет середняком, либо смеритесь с Ротенбергами

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна