Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 98
+97
-1 1

Роман Шишкин: «Отдаем на поле все силы!»



Защитник «Локомотива» перед игрой с «Шленском» в интервью официальному сайту поделился впечатлениями от первой товарищеской игры против «Марибора», рассказал о том, что изменилось с приходом Славена Билича, и поделился мнением о своей связке с Самедовым на правом фланге.

- Роман, расскажи о своих ощущениях после первой игры против «Марибора».

- Первые игры на сборах - это всегда тяжело. На тренировках у нас большие нагрузки, играем на фоне усталости. Но сейчас войдем в ритм, матчи пойдут на регулярной основе, станет легче.

- Чувствовалось, что «Марибор» находится на финишной прямой своей подготовки?

- Да, тренерский штаб предупреждал нас об этом. «Марибор» - неплохая команда, мастеровитая. Совсем скоро у них старт в квалификации Лиги чемпионов, поэтому игра с нами стала для них своеобразной репетицией. Вообще, у нас серьезные соперники на этих сборах: все команды боевитые, с настроем. Мне это нравится. На поле много единоборств, борьбы. С такими командами быстрее набираешь форму.

- Гол в ворота «Марибора» был организован правым флангом атаки. Связку Самедов-Шишкин уже называют одной из самых скоростных в нашем чемпионате. С Сашей быстро наладили взаимодействие?

- Во-первых, я очень обрадовался, когда узнал, что Саша переходит к нам в «Локомотив». Я еще в «Спартаке» с ним играл: он чистый бровочник, с отличной скоростью, дриблингом. Мне с ним легко и комфортно. Что касается взаимодействия, то уверен, что к началу чемпионата оно будет еще лучше. Мы работаем над этим на тренировках.

- Опиши тот гол.

- Саша прошел по флангу, отдал отличную передачу, я в касание переправил на набегавшего Глушакова. Получилась неплохая комбинация, все было сделано на скорости. Мне нравится такой стиль игры.

- С Денисом гол обсуждали?

- Перебросились парой фраз. Он поблагодарил за передачу, я, в свою очередь, поблагодарил за то, что он смог ее реализовать. Надеюсь, в чемпионате у нас будет немало поводов благодарить друг друга!

- Славен Билич очень тепло поприветствовал ваш гол. Что изменилось с приходом нового тренера?

- Очень многое. Нагрузки на тренировках стали в разы сильнее. Акцент делается на «физику», но все идет через игровые упражнения. Тренировки стали разнообразными и интересными: я даже не замечаю, как пролетают эти полтора часа! Сейчас закладывается фундамент на предстоящий сезон, так что отдаем на поле все силы. Зато в чемпионате будет легче.

- Билич был выдающимся футболистом, который не понаслышке знает, что такое сборы, тренировки и ответственные матчи. Чувствуется его опыт футболиста?

- Да, и этот опыт очень помогает. Я помню Билича еще по сборной Хорватии 1998 года, когда они выиграли бронзу чемпионата Европы. Видно, что человек великолепно разбирается в футбольной кухне. Он всегда найдет нужные слова, непосредственно участвует в игровых упражнениях, знает, как завести футболиста. Он человек с очень сильным характером. И при этом у него близкий нам менталитет.

- За кого переживал на чемпионате Европы, кроме сборной России?

- Не сказал бы, что слишком уж симпатизировал какой-либо сборной, но с интересом наблюдал за хорватами. А вообще, если честно, думал, что чемпионат выиграют немцы. Настолько уверенно они смотрелись на групповом этапе и в четвертьфинале.

- Отметил ли в какой-либо команде кого-нибудь из футболистов, игравших на твоей позиции?

- Да. Из крайних защитников выделил бы Хорди Альбу из Испании. И пусть он играет на левом, а я на правом фланге, наблюдать за ним было одним удовольствием. Сильный, качественный игрок. Я бы назвал его открытием прошедшего чемпионата.

пресс-служба ФК "Локомотив"


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=17119


 Комментарии: 10    wowan   Опубликовано 7.07.2012 16:29   Просмотров 3144    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Денди   7.07.2012 16:33    
с Семиным тоже были тяжелые тренировки.

Руслан Захаров   7.07.2012 16:47    
Мысль в голову пришла. С Биличем связывают риск того, что он не успел поработать с клубами до нас, что нет опыта на длинных дистанциях. Так помимо Билича-тренера, есть Билич-футболист, который провёл неплохую игроцкую карьеу и тогда то он играл длинные сезоны в Англии. Разве этого мало?

killer47   7.07.2012 19:11    
Да нету никакого риска в этом, просто непрофессиональные журнашлюхи как обычно ищут, о чем еще написать

andreas97   7.07.2012 16:47    
Трудно в учебе, легко на работе(с).

MegoFanLokomotiva   7.07.2012 18:34    
По моему у них с каждой сменой тренера тренировки становятся более интенсивные и интересные.

sd.   7.07.2012 18:43    
«Акцент делается на «физику», но все идет через игровые упражнения» — да-да-да. :)

Руслан Захаров   7.07.2012 19:16    
Не, При Красном была тактика, при Коусейру был мяч, с Биличем физика)

2ccc2ccc   7.07.2012 18:48    
Нет предела совершенству ..!

IVK   7.07.2012 19:33    
Отдаем на поле все силы
Надеюсь так же будет и в официальных матчах!

Gory I   8.07.2012 11:42    
Про разнообразие и тяжесть тренировок мы уже и с Коусейро слышали. Получается, чем интереснее тренировки, тем ниже строчка в турнирной таблице.


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна