Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+108
-1 2

"Ренат, давай как в "Арсенале" будешь подавать!"



"Локомотив" готовится к рестарту чемпионата на базе в Баковке. В среду "Чемпионат.ру" побывал там и увидел новичка Шишкина, вернувшегося из ЮАР Одемвингие и Сёмина в роли тренера вратарей.

В среду в подмосковной Баковке, где базируется столичный "Локомотив", было на что посмотреть. Тут тебе и новичок Роман Шишкин, и вернувшиеся в расположение команды раньше срока Питер Одемвингие и Бранко Илич, удалось краем глаза зацепить, как Дмитрий Торбинский очутился на тренировочном занятии чуть позже намеченного срока. В общем, скучать не пришлось, причём как журналистам, так и футболистам, которые за долгое время наконец-то собрались практически в полном составе. Потому-то они и пребывали в приподнятом расположении духа. Отсутствовал лишь Вагнер, но уже завтра он наверняка вернётся в строй, так что волноваться болельщикам "Локо" раньше времени не стоит.

Первое, что бросилось в глаза - Дмитрий Сычёв вышел на разминку самым первым. Критикуют форварда красно-зелёных абсолютно все, естественно, дыма без огня нет – критика имеет под собой почву. Но отрицать то, что Сычёв предан работе и пашет побольше многих "молодых", нельзя. Постепенно одиночество Сычёва прервали другие железнодорожники, вышедшие на поле. Удивительно было, что среди них оказался и Питер Одемвингие, которого ждали лишь через неделю. Доктор команды Александр Ярдошвили чуть позже шутил, показывая Питеру газеты и говоря, что нигериец поторопился, ведь ему нужно было вернуться 12 июля! Тем не менее Одемвингие приехал и стал самым активным участником тренировки. И ударов он нанёс больше, чем все его партнёры, и добросовестно отработал под руководством Винченцо Пинколини, который немилосердно нагружал африканца.

Кстати, в начале тренировки случился небольшой казус. Когда Юрий Сёмин уже построил команду и начал представлять новичка Романа Шишкина, Дмитрий Торбинский только торопился в раздевалку, припоздал он слегка. Ну что ж, со всяким случается, тем более что, кроме журналистов, этого никто, вроде бы, и не заметил! При построении, к слову, бывшие спартаковцы держались ближе друг к другу. Настоящий красно-белый оазис процветает в "Локомотиве" – Сычёв, Тарасов, Шишкин, Торбинский и Кузьмин. Последний активного участия в занятии не принял. У него травма, так что он ограничился пробежками вокруг поля, а вскоре и вовсе отправился в жилой корпус.

Остальные же веселились в "квадратах", не уставая подначивать друг друга. Дуймович не переставал радовать окружающих своим устным счётом. Дошёл он как-то раз до 20, именно столько передач удалось выполнить "квадрату" до того, как мяч был перехвачен. На тренировке "Локо" собралось сразу 30 футболистов, честно говоря, редко доводилось видеть такое количество народа, максимум бывает 25. Но Сёмин пояснил, что уже завтра часть игроков отправится в дубль, а оставшиеся продолжат готовиться к игре с "Анжи". Среди них будет и Шишкин, хоть ему и нельзя выступать за железнодорожников до 1 августа.

По истечении 30 минут с начала занятия травму получил Торбинский. Но несколько минут священнодействия врача, перемотавшего ему ногу, - и хавбек вернулся на газон. Возможно, сказываются многочисленные былые повреждения. А в это время Сычёв всё подкалывал Янбаева. Защитник исполнял кроссы, а форварды попеременно били по воротам. Получалось у них не ахти, мягко говоря. Но стоило Сычёву проронить следующую фразу: "Ренат, давай как в "Арсенале" будешь подавать" – и Ренат сразу исполнил классный навес, после которого последовал удар со "второго этажа" и гол… Всего-то и стоило проявить импровизацию - интересно, в официальной игре такая штука может сработать?!

До поры до времени Сёмин оставался в тени, много не разговаривал, но как только Алиев, Гатагов и Глушаков начали отработку штрафных, тут Юрий Палыч начал выдавать указания пачками. Причём не бьющим, а молодым голкиперам, которые, по его мнению, неправильно занимали место в воротах для отражения ударов. Корректировка и правда принесла плоды. Хотя Алиев всё равно отправлял мячи в сетку с завидной регулярностью. Пока одни "точили стандарты", другие соревновались в теннисбол. Команда в составе Шишкина и Тарасова пыталась показать своё превосходство над "ветеранами" Сычёвым и Игорем Черевченко, членом тренерского штаба "Локо". Не удалось, опытные ребята взяли своё на тай-брейке! Шишкин объяснил проигрыш тем, что просто не мог выиграть у старших в силу своего воспитания.

Но не все веселились так, как эта четвёрка. Например, Олег Пашинин взялся показать Бранко Иличу и Сергею Ефимову почём фунт лиха, устроив им настоящий кросс, причём смотрелся гораздо свежее более молодых ребят. Те с трудом за ним поспевали, особенно Ефимов. Пашинину хоть сейчас на поле, тем более Юрий Сёмин пожаловался на наличие квалифицированных защитников в "Локо", которые имеют российские паспорта.

Ближайший матч у "Локомотива" намечен на субботу, противостоять красно-зелёным будет "Анжи". И до сих пор не определено, где же будет сыгран матч. Впрочем, Юрия Сёмина это не слишком волнует. Он больше недоумевает, почему в Махачкале нельзя сделать нормальный газон к середине лета. И правильно делает, нам это тоже непонятно…

Автор: Александр Служаков
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-60708.html


 Комментарии: 18    Denny   Опубликовано 7.07.2010 17:11   Просмотров 4329    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ithappens   7.07.2010 17:21    
Хорошая статья.

Сычев с Ренатом порадовали)

Удивительно было, что среди них оказался и Питер Одемвингие

респектно

умник   7.07.2010 17:39    
меня больше удивило то, что он вернулся на неделю раньше, а не предпочёл тренировкам излюбленные походы по магазинам

может за голову взялся

умник   7.07.2010 17:49    
кто ж его знает? может косички слишком сильно мозг стягивали

Волков   7.07.2010 18:08    
теперь он похоже эту проблему снял.
А, если почесноку, то я верю в Питера!

parovozzz777   7.07.2010 17:52    
я вот тоже думаю.....а вдруг?.....

Fray   7.07.2010 20:02    
Сколько можно уже "а вдруг, а вдруг") Вот и наш селекционный отдел работает по принципу "а вдруг"

JIococb   7.07.2010 20:13    
Мб, на ЧМ он особо засветится не смог, да и предложений по нему приличных не поступало. Вариант остаться Локомотиве, учитывая его отношения с болельщиками и с некоторыми из сотрудников клуба, тоже вариант не ахти, так что почему бы и не поиграть в полную силу последние полгода, да и свалить куда-нить на свободном трансфере, тем более если игра пойдёт, возможно то, что его следующий клуб будет более соответствовать его непомерным амбициям.)))

Вопрос не только в его амбициях. Скорее всего он "запрограммировал" себя на уход из команды и потому не было должного настроя на игру. После ЧМ многое изменилось для него. Реальных предложений нет, а впереди ЛЕ, где можно будет себя проявить. Я его не осуждаю. Он реально хочет играть в футбол и добиться чего-то в нём. Если призадуматься, то те места, которые мы занимаем в последнее время, действительно не уровень топовых игроков. Хотя в этом есть и его вина. Короче говоря, очень хочется думать, что он сейчас зол в первую очередь на себя самого и будет рвать и метать, чтобы доказать и в первую очередь себе, что он суперфорвард!

JIococb   7.07.2010 23:11    
Тут, на мой взгляд в чем проблема. Если Питер имел бы конкретное предложение от конкретного клуба, и все было, так сказать, на мази, то да, смысла убиваться на поле никакого. А так, получается то, что игрок заявляет о том, что клуб не соответствует его уровню(да, здесь ничего не поделать, результаты у нас на самом деле так себе), и что он хочет уйти, но при этом, как футболист он не способствовал этому. И тут, на мой взгляд, уже в дело вступили как раз таки его амбициозность, самомнение или что там еще, которые мешали понять тот факт, что несмотря на то, что Питер классный игрок, он не суперзвезда, которой талант дан от рождения, и для того, чтобы выйти на новый уровень нужно банально усердно поработать.

И наконец, я с тобой соглашусь, что остаётся лишь надеется, что та ситуация в которой оказался Питер, все-таки немного прочистит ему мозги, и что он закончит карьеру(имеется ввиду окончание контракта) в нашем клубе на мажорной ноте.

з.ы. Вопрос о возможном продлении контракта, при условии его хорошей игры я честно говоря не рассматриваю, т.к. было допущено уж слишком много неприятных ошибок и инцидентов, которые будет очень трудно просто так взять и отбросить.

Fray   7.07.2010 17:36    
"Давай, как в Арсенале будешь подавать"

Скоро на лайф.ру: Янбаев согласовал условия перехода в Арсенал

артем92локо   7.07.2010 17:57    
а что янбаев уже в арсенале

Corsair   7.07.2010 18:03    
Юрий Сёмин пожаловался на наличие квалифицированных защитников в "Локо", которые имеют российские паспорта.

редакторы могли бы и лучше работать на чемпионате...

MrLoko   7.07.2010 18:06    
Бесят мясные Чемпрушники, как ни статья, нужно обязательно что нибудь про мясо вставить
А если бы не это, то ничё так, весёлая статейка, только Вагнер бы не пугал так

SHOOLS   7.07.2010 18:56    
Пусть уже пишут бывшие красно белые.ОНИ СЕЙЧАС НАШИ ИГРОКИ!!!

fa1   7.07.2010 20:48    
красно-белый оазис пока херовенько себя проявляет

Л-3516   7.07.2010 22:04    
Что там опять с Вагнером?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна