Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 59
+19
-1 40

Голландцы вышли в финал чемпионата мира, обыграв Уругвай

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира, обыграв национальную команду Уругвая со счётом 3:2.

Первый гол в матче был забит на 18-й минуте: ван Бронкхорст отметился точным ударом с 30 метров сбоку в самую девятку. Отыгрались уругвайцы под занавес первого тайма: получил мяч Форлан в 30 метрах от ворот, развернулся, чуть продвинулся вперёд, пробил с левой прямо по центру, мяч немного вильнул, Стекеленбург пытался отбить ладонью, дотянулся до мяча, но не более того.

Вновь вышли вперед голландцы на 70-й минуте: свой пятый гол на чемпионате мира забил Снейдер, а уже спустя три минуты Роббен увеличил преимущество своей команды, отличившись ударом головой после подачи Куйта.

В самом конце матча сборная Уругвая отквитала один мяч благодаря удару Максимильяна Перейры с левой ноги в дальний угол, однако на большее южноамериканцев не хватило.

Чемпионат мира-2010. ЮАР
Полуфинал

Уругвай – Голландия – 2:3
Голы: ван Бронкхорст, 18 (0:1); Форлан, 41 (1:1); Снейдер, 70 (1:2); Роббен, 73 (1:3).

Комментарии: 28    Loko 7   Опубликовано 7.07.2010 00:24   Просмотров 2303    В закладки    URL     Печать