Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
+23
-1 5

«Кубок РЖД» – все звёзды в гости к нам



Евро-праздник продолжается

Минула неделя с того дня, когда закончилось главное футбольное пиршество нынешнего года – Евро-2008. Ощущение праздника, которое царило без малого целый месяц на полях Австрии и Швейцарии, а также вокруг них, постепенно растворяется в рутине российского чемпионата, возобновившегося в минувшие выходные. И если иностранные футболисты имеют возможность уйти в заслуженный отпуск, то 22-м российским сборникам и семи легионерам из национальных команд Австрии, Польши, Румынии, Турции, Хорватии и Чехии вместе с партнёрами предстоит снова доказывать свою состоятельность на полях стадионов России. Ну, а большой футбол (надеюсь, российские болельщики не обидятся) с громкими европейскими именами вернётся к нам уже в августе, и речь идёт не только о предварительных раундах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, но и о втором кубке РЖД, который пройдёт с 1 по 3 августа в Москве на стадионе "Локомотив".

Победителем первого турнира, прошедшего в прошлом году, участниками которого помимо хозяев – ФК "Локомотив" (Москва) стали гранды европейского футбола "Милан" и "Реал", достаточно неожиданно стал голландский ПСВ "Эйндховен". Состав второго кубка РЖД по именам нисколько не уступает первому. Вместе с железнодорожниками в турнире сыграют двукратный обладатель Кубка УЕФА - испанская "Севилья", победитель Лиги чемпионов позапрошлого сезона – итальянский "Милан" и любимый российскими болельщиками, многократный победитель английской премьер-лиги и финалист последнего розыгрыша Лиги чемпионов – лондонский "Челси".

"Челси", во многом благодаря Роману Абрамовичу, ставший в России в последние годы одним из самых популярных зарубежных клубов вполне может стать и самым любимым. Учитывая, то, что в последние недели российские и европейские СМИ активно сватают в лондонский клуб двух самых перспективных и талантливых футболистов российской сборной – Юрия Жиркова и Андрея Аршавина, ярко сыгравших на прошедшем чемпионате Европы, вероятность того, что кого-то из них мы увидим на кубке РЖД в роли легионеров, достаточно велика. А это привлечёт на трибуны ещё большее количество болельщиков, и можно не сомневаться, прошлогодний рекорд посещаемости турнира, составивший 87 тысяч, должен быть побит.

Для клуба-организатора турнира – "Локомотива" — Кубок РЖД носит не столько имиджевый и коммерческий характер, сколько спортивный. Именно поэтому одним из условий участия в турнире стало выступление основных составов команд. Но, в тоже время, руководство клуба надеется, что на Кубке откроются и новые имена, ведь помимо основного состава, тренеры "Локо" планируют выпустить на поле и некоторых игроков молодёжного состава. Также стоит упомянуть и тот факт, что в дни проведения Кубка состоится финал детского футбольного фестиваля "Локобол-РЖД-2008". Такое "объединение" позволит юным российским талантам из разных российских городов провести открытые тренировки со звёздами европейского футбола и посетить матчи Кубка РЖД.

Один из сильнейших клубов Европы – "Милан" посетит Москву уже во второй раз. Несмотря на то, что команда "Милан" заняла всего лишь третье место, прошлогодние матчи оставили у итальянцев самые теплые воспоминания, и они с радостью откликнулись на повторное приглашение организаторов. Многократные чемпионы Италии и семикратные обладатели Кубка европейских чемпионов, – главного клубного турнира континента, возглавляемые Карло Анчелотти, привезут в Москву всех своих звёзд. Это бразильцы Кака и Дида, голландец Кларенс Зеедорф, игроки сборной Италии – Массимо Амброзини, Дженнаро Гаттузо, Джанлука Дзамбротта, Андреа Пирло и Алессандро Неста, юная и молодая звёздочки Алешандре Пато и Матьё Фламини и даже нестареющие ветераны команды Филиппо Индзаги и Паоло Мальдини (последний к слову продлил контракт с клубом ещё на один год), ну и, конечно же, грузинский легионер Каха Каладзе, которого в России любят не меньше, чем на родине. Вполне возможно, кстати, что российские болельщики смогут увидеть и других европейских и мировых звёзд, например таких как Самуэль Это’О, Рональдиньо и Эммануэль Адебайор, которые по слухам могут пополнить состав "россонери".

А вот Андрея Шевченко российские болельщики должны увидеть в любом случае. Главный вопрос - в составе какой команды? По информации La Gazzetta dello Sport велика вероятность того, что "Милан" возьмёт украинца у "Челси" в аренду, так как в Англии форвард сборной Украины практически не играет. Что же касается самого "Челси", то за сравнительно короткий срок москвичи смогут во второй раз воочию насладиться игрой "аристократов". В мае трехкратный чемпион Англии и двукратный обладатель Кубка кубков в "Лужниках" проиграл в финале Лиги чемпионов в серии пенальти "Манчестер Юнайтед". С тех пор у "синих" в составе произошли значительные изменения. Израильтянина Авраама Гранта на посту главного тренера сменил Луиз Фелипе Сколари, бывший тренер сборных Бразилии и Португалии. Следом за ним в Лондон перебрались диспетчер сборной Португалии и испанской "Барселоны" Деку и правый защитник португальской сборной и "Порту" Жозе Босингва. Помимо них, по слухам, и без того звёздный состав "Челси" могут пополнить бразильский форвард "Реала" Робинью, и лидер "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин. Ну а кроме вышеупомянутых игроков в столицу России наверняка приедут, вратарь сборной Чехии Петр Чех и лидер сборной Германии Михаэль Баллак, игроки сборной Англии Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, Джо Коул, Джон Терри и Шон Райт-Филлипс, сборной Франции Клод Макелеле, Флоран Малуда и Николя Анелька, лидеры африканских сборных Микаэль Эссьен, Саломон Калу, Джон Оби Микел и Дидье Дрогба, и бразильцы – Алекс, Алсидес и Жулиано Белетти. Весьма вероятно, что болельщики "Локомотива" сумеют вновь увидеть в деле и столь полюбившегося им Бранислава Ивановича.

Испанская "Севилья", как и "Локомотив" по именам, безусловно, ни чета двум грандам европейского футбола, но по качеству игры "рохибланкос" ничуть не уступают своим именитым соперникам. Не случайно ведь за три последних сезона "Севилья" дважды выиграла второй по значимости европейский турнир – Кубок УЕФА, кубок и суперкубок Испании, а также дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов, где уступила лишь в серии послематчевых пенальти. К сожалению после ухода в 2007 году главного творца побед севильцев – Хуанде Рамоса, клуб утратил былую силу. Но в новом сезоне "рохибланкос" во главе с новым наставником Маноло Хименесом попытаются вернуться на былые высоты. В составе одного из лучших клубов Испании в Москву приедут – второй голкипер чемпиона Европы сборной Испании Андреас Палоп, его соотечественники Хави Наварро и Хесус Навас, Диего Капель, бразильцы – Адриано, Луис Фабиано, Ренато, голландец – Халид Булахруз, датчанин – Кристиан Поульсен, серб – Ивица Драгутинович, малиец – Фредерик Кануте и ивуарийцы – Аруна Коне и Ромарик.

Ясно одно, в первый уикенд последнего месяца лета мы с вами воочию сможем лицезреть в Москве многих звёзд европейского и мирового футбола. Собрать для участия в турнире такое блистательное созвездие мастеров футбола редко когда и кому удавалось. Несомненно, "Кубок РЖД" ", главным вдохновителем которого является компания "Российские железные дороги", послужит дальнейшему росту авторитета российского футбола, что особенно важно после недавнего успеха сборной России на Евро-2008.

Лев Савари


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23132.html


 Комментарии: 14    Vikovny   Опубликовано 7.07.2008 18:54   Просмотров 2857    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Nushtik   7.07.2008 21:02    
Шанс для Локомотива реабилитироваться перед перед болельщиками

KostikVP   7.07.2008 21:48    
Единственный шанс - НАЧАТЬ ИГРАТЬ в футбол!!! А Кубок РЖД просто как праздник для болельщиков. Приятно все же посмотреть на европейских грандов, тем более мы первые, кто увидит их в новых составах))

McS   7.07.2008 22:50    
для кого шанс?

Nushtik   8.07.2008 13:21    
для игроков

McS   7.07.2008 22:51    
порвало...

ТЕЛО   7.07.2008 21:10    
Нафиг этот кубок РЖД нужен???
Просерон денег!

McS   7.07.2008 22:51    
вся наша селекция - это тоже просерон денег. причем сознательный.

Nushtik   8.07.2008 13:22    
а разве за этот турнир не РЖД платит??Вепдь если они то за этот турнир они вдвое прибыли получат..

AllexON   7.07.2008 22:13    
Зато мы посмотрим как умеют забивать европейские гранды)

McS   7.07.2008 22:49    
не пойду.
кубок ржд = петросян для бедных.

sava90   7.07.2008 23:29    
Кубок РЖД конечно круто.Но в августе надо думать о нашем первенстве,а не об этом.И так трудно будет,так еще и силы на это тратить.Я считаю это все зря ИМХО.)

pavelakapavlin   8.07.2008 10:27    
Не пойду на праздник денег.
Жалкая имитация еврокубков.

echo3d   8.07.2008 12:27    
Нормальная тема для привлечения на стадион новых болельщиков.

timo   8.07.2008 18:34    
Эти игры крайне важны для нынешнего Локо в плане опыта. Нашей команде не хватает игры с такими серьезными соперниками. Именно команде, а не игрокам в отдельности.Будет лишний шанс отработать реализацию голевых моментов и наладить сыгранность, о которой говорил Одемвингие.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна