Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 186
+180
-1 6

Уткин: "Хочется плакать – плачьте"



Взгляд Уткина на последние события в "Локо"..

- Скажите же, вы все еще верите в адекватность Ольги Смородской?
- А при чем тут адекватность Смородской? Решение принято коллективное. Если только вы не считаете, что один из членов Совдира Локомотива – особенно одаренный гипнотизер и остальные участники были порабощены его волей и принимали решение в состоянии транса.

Паранойей, случается, руководствуются. Но вот убедить нескольких серьезных взрослых людей с ответственностью за многотысячные и многомиллиардные бизнесы... Как-то это невероятно.

Так что я могу только улыбнуться на вопрос об адекватности Ольги Смородской.

- Теперь выявляется проблема – как донести до общественности причины увольнения? Ведь Смородскую будут гнобить. Народу требуются объяснения.Вы что на этот счет думаете? Какие мотивы у Ольги Юрьевны, не те официальные «упущения, допущенные при работе», а настоящие?
- Мне больше всего нравятся слова Юрия Белоуса, что такие решения могут испортить имидж. Вот парень уехал уже с мыслями об имидже до Ростова. А в Москве остаются другие, которые о деле думают.

- Василий, будут ли у всего этого последствия, которые идут дальше просто отставки пойманного за руку человека?
- Не нужно столько всего домывсливать. Уж о том, кто и что думал – точно. Все достаточно просто и без этих конструкций... Последствия, думаю, будут минимальные. Клуб не декларировал и, безусловно, не декларирует никаких подозрений. Произошло сугубо внутреннее событие: за упущения в работе был уволен главный тренер.
И иначе это нельзя было сделать.

- Может и правда, как сказал Евсеев, у ОЮ проблемы не только с футболом, но и с головой?
- Евсеев ничего подобного не говорил, о чем и уведомил общественность через своего агента. Вы пропустили это на ленте новостей, а это важно. Фраза о проблемах у Смородской с футболом – а при чем тут слова Сёмина-то?)) С тех пор прошло полгода. Давайте предметно: в чем эти проблемыв проявляются. Вверенная ей команда уже два тура в лидерах была...Вы как-то не разобрались в ситуации, я думаю.

- Помимо объективной задачи поиска тренера уже все-таки лето и скоро нужно игроков приобретать, как удмаете скажется ли ситуация на бюджете Локо на покупки игроков?
- Мне кажется, что практика последнего года (примерно) показывает, что бюджет расходов очень четко контролируется действующим президентом клуба. А это значит, что та работа, которая и велась – будет продолжена. Во всяком случае широта консультаций, которые ведутся Локомотивом, впечатляют. По многим вопросам и нас, комментаторов, спрашивали. Это означает, конечно, не то, что теперь-то все в ажуре – это означает, что собирается максимум экспертных мнений. На моей памяти это происходит не впервые, и, как правило, такая работа даёт хорошие плоды.

- Я не поверил глазам, когда увидел кандидатуру Бышовца...
- Простите, а на чем основан ваш вывод, что кандидатура Бышовца рассматривается всерьез? Я вот насколько помню, об этом никто из официальных лиц Локо не говорил и даже не намекал. Они вообще пока ещё ничего не сказали. И совершенно очевидно, что на одном и том же Совете директоров просто невозможно рассмотреть и такой сложный и вдруг возникший случай, как вот такая экстренная отставка главного тренера – и вопрос о новых кандидатурах. Как это возможно? Это только в тосте так делают: «И, чтоб два раза не вставать – за прекрасных дам!»

Потом: Смородская работает почти год. Где, когда за этот год становилось ясно, что Бышовец пользуется каким-то доверием, интерес к нему, прочее, прочее?)

Хорош паниковать. Как только где отставка, в первый же день говорят: рассматривается Бышовец. Сколько ж можно верить-то? Вы ж не утка дикая, чтоб на куклу-приманку всякий раз лететь. Стыдитесь.

- Василий, существует ли хоть сколько-нибудь достоверный способ узнать, права Смородская или нет? Я вот таких пока не вижу.
- Вы их и не увидите. Клуб не станет это комментировать, это просто невозможно комментировать. Просто следует понять, что это ж не самодурный взбрык. Это решение коллективное. Раз так – значит, были предъявлены серьезные аргументы. Ведь их хватило для убеждения.

- Что Вы думаете по поводу дальнейших перспектив Юрия Красножана как тренера для наших, так называемых, топ-клубов?
- Мне бы очень хотелось верить, что у Красножана ещё будет шанс

- Когда Вы комментировали намерение НТВ плюс повторить матч Локо-Анжи, Вы сказали, что газеты выйдут только в понедельник, а так у людей будет своё мнение по поводу этой встречи. Потом оказалось, что вообщем-то это моё мнение не сильно важно, потому что, цитирую, «решение Совдира «Локомотива» обязательно следует принять. А тогда зачем было смотреть матч?
- Чтобы изменить – и сколько-нибудь продуктивно, успев объявить об этом – программу передач на день, это нужно сделать как можно раньше. Элементарно проснувшись поздним воскресным утром, я почитал новости и предположил, что вполне разумно повторить матч. Вы можете на это что-то возразить?) По-моему, тут нечего возражать. Это совершенно естественно.

С этого момента прошли целые сутки. Если считать до написания текста. За это время я и сформировал собственную позицию. Кстати, в момент, когда был объявлен внеплановый повтор игры, было прямо замечено, что у НТВ-Плюс никакой позиции на этот счет в тот момент не было. Так что я не готов увидеть тут противоречие.

А вот если бы вы были внимательнее, вы бы заметили, что речь (по неофициальной, как и все в этом деле, информации) шла не о сдаче матча командой, а о подозрении, что тренер преднамеренно выставил слабый состав. По ходу игры можно было бы заключать, если б команда или группа игроков была задействована. Но все действия администрации Локо, будучи сопоставлены с неофициальными источниками, указывают на то, что к игрокам никаких вопросов нет. Так что неудивительно, что если вы искали в матче это – вы этого не нашли. Об этом и речи не велось.

Вы спросите, зачем тогда матч повторять? А чтобы лучше разобраться. Освежить в памяти. Ещё раз подумать. Это все равно имело смысл – даже если бы тупо речь шла о естественном интересе к этой игре на информационном фоне.

- А знаете Василий, на самом деле хочется сказать большое спасибо Юрию Анатольевичу. И знаете за что? За то что помог лично мне вернуть веру в команду.
- Я полностью с вами согласен.

- А может Смородской просто имя это не нравится и ей с ними не по пути? ни с Юрий Белоус, ни Юрий Семин, ну и выходит ни Юрий Красножан. Надо брать Василия или Ивана!
- О, мы с вами мыслим синхронно.) Я примерно то же написал в статусе...)

- Такой подавленности не было даже в прошлом году, в конце сезона. Кошмару нет конца
- Хочется плакать – плачьте. Что тут сказать.

Сидя на красивом холме Конференция Василия Уткина

P.S. Долго придерживал эту фотографию для очередной подборки с конференции Уткина, но никогда бы не смог предположить, что она окажется настолько в тему:(



Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/conference/utkin/


 Комментарии: 39    Apofeoz   Опубликовано 7.06.2011 10:37   Просмотров 6792    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex-loko   7.06.2011 10:41    
Все по делу сказал

h5n1   7.06.2011 10:43    
Помойму всем очевидно, что она ем приплачивает...

Stranger_712   7.06.2011 10:51    
Что за бред? У тебя есть какие-то доказательства, основания так думать? Если так, то в студию пожалуйста. А если нет, то зачем очередную порцию говна лить, его сейчас и так хватает..

chateor   7.06.2011 12:26    
вот гадина, всем заплатила, одному h5n1 ничего не перепало

Gretzky   7.06.2011 14:15    
то что она ему заказывала статьи не отменяет того факта, что он пишет правильные вещи.

Schnell   7.06.2011 10:44    
Ошибку исправьте: ...как удмаете скажется ли ситуация на бюджете Локо на покупки игроков?

Итальянец   7.06.2011 10:46    
Ну щас назначат Маминова и.о., а завтра перед матчем с каким-нибудь "Анжи" к нему подойдёт дядя и скажет, этот матч надо проиграть, не то тебе ПИ..ЕЦ!!!! Маминов проиграет, до руководства дойдут факты, от того же самого дяди, Маминова уволят!!!

P.S. Российский футбол надо закрывать...Бубнов

alex-loko   7.06.2011 10:49    
Маминов на такое не способен

Tim   7.06.2011 10:51    
Маминов подходит к Смородской и говорит - этот дядя сказал мне проиграть матч, я на это не пойду.

ForzaMilan   7.06.2011 11:24    
а она, пересчитывая купюры, говорит: "тогда уволю.."

Gretzky   7.06.2011 14:16    
дурак, да?

Tim   7.06.2011 10:49    
очень здраво

Fil1984   7.06.2011 10:50    
Вася прав на 100% ! Надо не плакать и не паниковать, а чётко понимать, что произошло с клубом! Думаю, в СД не дураки сидят,кстати и футболистов тоже надо наказать!

Thorn   7.06.2011 11:04    
Согласен. В конце прошлого сезона, когда увольняли Палыча, все также думали, что клубу теперь конец и Смородская не понимает, что делает.

sokol-horus   7.06.2011 12:10    
Да, я тоже думаю, что в СД не дураки сидят. По-крайней мере, свои личные интересы, боюсь, очень хорошо и умно отстаивают. Насчёт клубных - ой, вопрос... Впрочем, надо быть оптимистами!)

dyadya_Misha   7.06.2011 14:36    
кстати и футболистов тоже надо наказать!
кого конкретно, как и за что?

rediska   7.06.2011 16:34    
За что футболистов? Например ты футболист, тренер тебе говорит - ты будешь играть сегодня не в полную силу, ошибешься (ну как там я не знаю делается) короче говоря футболист знает что ему делать. И какие у него варианты? Выполнить установку тренера, если откажется - будет всё оставшееся время дубль катать, + к тому игрок не может знать, решение слить игру идет от тренера лично, или от верха клуба.
Так что игрок как нож которым свинью зарезали - инструмент и не больше.

rediska   7.06.2011 16:35    
Вот если вратарю дали денег чтоб он в воротах подскальзывался (напрямую игроку), то это другое дело.

good Denis   7.06.2011 10:51    
Мне ничего не нужно, только плачь
Слезами напиши мелодию дождя своей любви
Мне ничего не нужно, только жди
И я тебя спасу, не дам тебе опять с ума сойти

Мне ничего не нужно, только плачь
Плачь, плачь
Мне ничего не нужно, только жди
Плачь, жди

young_f   7.06.2011 10:51    
где свет в конце тоннеля?

Immerso-nel-verde   7.06.2011 10:56    
Солидарен

Хочется поплакать? поплачьте!

Fes   7.06.2011 10:57    
за фотку отдельный плюс

gek   7.06.2011 10:58    
Ну наконец, я думал что не услышу ни от одного эксперта нормальнчх мыслей и адекватного осмысления ситуации..) прямо отлегло, а то думал - вокруг одни злопыхатели да истерики )

Vlar-fclm   7.06.2011 11:37    
Комментарий удален администрацией

jimmilee   7.06.2011 12:26    
Я считаю, что на руководство нашего клуба кто-то подействовал

как хороши быть 16и летним
появилась мысль "Я считаю..." и ты уже на баррикадах

а по сути - все играют договорняки, кроме нас
ню-ню

Vlar-fclm   7.06.2011 13:04    
И что теперь? я не могу высказать мнения.? я хоть что-то хочу предпринять. причём многие уже прислали подписи и пожелания клубу.
между прочим практически всю ночь не спал.
эх вы.
не ожидал.

jimmilee   7.06.2011 13:56    
можешь высказать
и предпринять можешь

а как будешь постарше будешь еще и взвешивать за и против перед тем как действовать
и уже на такую вещь как сбор подписей просто потому что "я так считаю" уже не ломанешься (хотя бы потому, что это бесполезно);)

это не хорошо и не плохо
естественный процесс

oldnicks   7.06.2011 11:48    
Слишком со многими т.Оле не по пути. Опять прям сплошные заговоры вокруг. Упаси господи от Светоча, а то опять зачастил он четто на наши домашние матчи

shrek   7.06.2011 11:51    
У господина Уткина, столько же логики, сколько у Смородской - тупо констатирует факт)) Пациент ещё не сдох!? ну что же ( почесав затылок и берясь за скальпель ) - продолжим лечение!))

lokomot76   7.06.2011 12:25    
Дайте докозательств. Твари продажные. Долго нас мучить будете.

RedGreenRed   7.06.2011 12:33    
Вася слепой оптимист

Tommy   7.06.2011 13:24    
Вопрос про Юрия это вобще уже. Люди от горя с ума сходят.
Тогда получается Ольга Юрьевна и отца своего ненавидит?

Gretzky   7.06.2011 14:27    
так может в этом корень проблем..)))

Sanek-FORZA_LOKO   7.06.2011 13:24    
Весь вчерашний вечер прибывал в глубоком шоке. До конца не верилось, что все эти слухи - правда. Теперь с утра, на трезвую и ясную голову хочется порассуждать над тем, что же случилось?!
Итак. Пришел в наш клуб Красножан, и дела у нас пошли в гору. Мы шли на первом месте в чемпионате, нас нахваливали все кому не лень, Смородская направо и налево раздавала интервью о целях на сезон и о том, какой огромный кредит доверия у нынешнего тренера.У игроков отличное настроение, атмосфера великолепна, тренер работает. И вот наступило время злосчастного матча с Анжи, который кстати был перенесен на более ранний срок по непонятным причинам. Глянув на стартовый состав, честно скажу, я просто обалдел. Основа не досчитывала 4-х игроков (Лоськов, Игнатьев, Глушаков, Бурлак). Матч мы благополучно проиграли (вроде бы с привычным для договорняков счетом 1:2). На сайтах и форумах промелькнуло пару фраз о договорняке(как впрочем и всегда), но на этом все и закончилось. И вот в конце прошлой недели, вдруг, как гром среди ясного неба, появляются слухи об отсавке Красножана. Что же произошло за эту неделю? Очень трудно сказать. Но я постараюсь выделить основные 4 версии произошедшего:

1) Договорняк
Итак, предположим, что он действительно случился, и в этом был действительно замешан Красножан, во что довольно трудно поверить, если посмотреть на этого человека со стороны. Об этом узнает Смородская и получает факты, подтверждающие это. Она немедленно созывает совет директоров, на котором естественно и увольняют тренера. Трудно поверить? Трудно.. Но возможно

2) Смородская
Второй пункт отдаю только ей. Ну неужели она настолько неадекватна, чтобы просто так рушить отношения с тренером, с которым все шло так гладко, и с болельщиками, с которыми отношения только-только стали налаживаться?! Честно скажу, я в этот вариант не верю! Ну не могла она только из-за своей "дурости" сделать весь этот скандал.

3) Враги
На мой взгляд, это наиболее вероятный вариант! Врагов из вне у нас куча, а с делом Григорьева туда еще вошли и РФПЛ с РФС. Эти самые враги и могли вбросить всю эту информацию в прессу и направить Смородскую на неправильный путь. А она как президент не могла не отреагировать на все это. И, я уверен, провела разговор с тренером (может быть и детектор был предложен для точного выяснения). И вот тут уже могли сыграть разные факторы. Либо Красножан оскорбился недоверием руководства и сам попросил отставки, либо Смородская "купилась" на эту провокацию и, как говорится, рубанула с плеча, не разобравшись! В любом случае, враги наши только в выигрыше...

4) РЖД
Этот вариант наиболее печальный для нас. РЖД не хочет видеть Локо в лидерах и не хочет иметь сильную и сплоченную команду, которая требует значительных затрат. И приказывает замутить весь этот скандал с целью увольнения человека, которые наш Локо стал выводить на вершину. Печально... Но тоже возможно

Что ждать дальше? Объяснения увольнения? комментарии? Не будет их! Если все это было из-за договорняка, то никогда в прессе не будет это озвучено. Иначе ждет нас с вами первый дивизион. Хотя я уже ничему не удивлюсь. Тренером безусловно стоит оставить Маминова. Другого человека, способного на то, чтобы сохранить ту атмосферу, которая царила в команде, я не вижу. И продолжать работать, работать и работать! Мы должны перетерпеть и этот момент в жизни Локомотива.

А какого пункта придерживаетесь вы?

nnnnnn   7.06.2011 13:57    
2-3. Увольнял тренера совет директоров, несколько опытных и серьезных людей. Их на понт не возьмешь и истерикой не проймешь. Они сперва считают, в широком смысле слова, потом решают. То же относится к "враги подбросили" — и члены совета директоров, и президент клуба не вчерашние школьники.
1. РЖД не нужен сильный клуб — не сходится, потому что сильный клуб куда больше зарабатывает. Да и слишком громоздкий, долгий и шумный способ, надо заметить. В общем, надо либо последовательно возвращать Локо к состоянию и бюджету 20-летней давности, чего акционеры не поймут категорически, либо, наоборот, рваться наверх и играть в еврокубках.

Остается пункт 1, и боюсь, там что-то серьезное. К большому сожалению.

Tim   7.06.2011 14:39    
в 4 логика отсутствует
"РЖД не хочет видеть Локо в лидерах и не хочет иметь сильную и сплоченную команду, которая требует значительных затрат."
Локо лидер и сплоченная команда без значительных затрат - в этом фишка Красножана

Локомэн   7.06.2011 14:47    
У нее отец Юрий.Она его тоже ненавидит??

rokkr   7.06.2011 14:58    
Правда хочется плакать

миша   7.06.2011 15:08    
Уткин о Смородской, либо хорошее, либо ничего. Ну чтож, профессия у него такая. По поводу Красножана - Василий лукавит. Нет у Юрия Анатольича больше шансов для тренерской работы в РПЛ, может в более низких лигах, ОЮС карьеру ему запорола, т.к каждый след матч со странным резалтом команд под его руководством будет рассматриваться через призму сегодняшних событий. Ну и конечно будут выводы Смородской по игрокам, не Красножан же по полю мяч пинал. Вобщем и целом ждут Локомотив веселые времена. Что касается меня - был в этом году на одном домашнем матче по билетам, абик не покупал - не жалею.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна