Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
-34
-1 75

И. Лебедев: Проступок Красножана и поступок Смородской

6 июня может стать исторической датой для всех болельщиков — днём очищения российского футбола. О. Смородская настояла на отставке Ю. Красножана – тренера «Локомотива», которого она сама назначила всего полгода назад. За это время он успел наладить атмосферу в коллективе и создать очертания симпатичной игры. Команда идет в лидерах, о чем вот уже несколько лет мечтали болельщики. Признаюсь, давно не получал такого удовольствия от игры «Локо», как в нынешнем сезоне. Но достаточно было команде однажды сфальшивить и последовало внутреннее расследование обстоятельств, а затем как следствие увольнение главного тренера.

У Смородской не дрогнула рука уволить рулевого команды, несмотря на все его достижения на начальном этапе работы в «Локомотиве». Возможно, сейчас команду начнет «трясти», ведь не может такой инцидент пройти для нее бесследно. Но Смородская согласилась принести в жертву стабильность собственного клуба во благо всего российского футбола.

Создан исторический прецедент! Уже понятно, что Комитет по этике является фиктивным органом, а в РФС нет желания бороться с негативными явлениями, в частности, со «странными» матчами. Зато теперь достаточно подозрения (а возможно, и некой доказательной базы) у руководителя клуба, чтобы фигурантам нечестного матча было указано на дверь. Если президенты других клубов по примеру Смородской найдут в себе волю и перестанут закрывать глаза на «хитрости» подчинённых, российский футбол станет значительно чище.

Возможно, это произойдёт уже в ближайшем будущем, а пока хочется снять шляпу перед О.Смородской за проявленную принципиальность.

i_lebedev


Нравится







 Источник: http://i-lebedev.livejournal.com/30402.html


 Комментарии: 45    ticson   Опубликовано 7.06.2011 09:46   Просмотров 3338    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Immerso-nel-verde   7.06.2011 09:48    
Согласен.
Точнее надеюсь что так будет!

Immerso-nel-verde   7.06.2011 09:53    
Увольнение Красножана,якобы Смородской отличный повод для ее ненавистников позлорадствовать.
До начала СД я думал что все будет наоборот,уволят не ЮАК,а ОЮ << лично для меня это означала бы крах рос.футбола (мэйби это еще не все?)
А что уволили тренера без причины или из-за разногласий - полная глупость,просто не стали подставлять ЮАК

vhook   7.06.2011 10:19    
про настоящую причину уже все знают, нтв+ даже матч еще раз показало... Только никто не видел доказательств, да и никто и не знает есть ли они?

Immerso-nel-verde   7.06.2011 10:26    
Официальная формулировка звучит так "упущения, допущенные при работе",если бы СД на весь мир сказал что Красножан сдал матч,поэтому мы его увольняем,то проблем было бы еще больше(для Локо в первую очередь),да и к тому же человека хорошего бы посадили.

vhook   7.06.2011 10:40    
тогда и нех говорить про очищение рос. футбола. Если виноват бы был реально Красножан, то юридически он бы и понес наказание, клуб бы не тронули - где вина клуба? Клуб нашел крысу и сдал ее, а в говне мы итак оказались уже, ибо все итак понимают причину увольнения. А если Красножан реально виновен, то и нечего жалеть его - преступник должен сидеть...

Immerso-nel-verde   7.06.2011 10:47    
не смеши насчет тюрьмы,до этого никогда не дойдет.
Полного очищения рос.футбола скорее всего не будет никогда,а то что бы Локомотив не был замешан в этих делах добиться вполне реально.

vhook   7.06.2011 10:56    
не смеши насчет тюрьмы,до этого никогда не дойдет.

по моему, это ты сказал, про то, что человека хорошего бы посадили... Я и не просто мысль твою развил, смешить и не собирался...

Полного очищения рос.футбола скорее всего не будет никогда,а то что бы Локомотив не был замешан в этих делах добиться вполне реально.

при желании все можно сделать. И практика других стран показывает это. Я вот одного не пойму, нахера, чтобы сделать Локомотив чище, нужно было его в говно окунать?

Immerso-nel-verde   7.06.2011 10:59    
по моему, это ты сказал, про то, что человека хорошего бы посадили... Я и не просто мысль твою развил, смешить и не собирался.
Ну так правильно,поэтому официальная формулировка звучит по другому.

Например? в каких странах?

vhook   7.06.2011 11:16    
из того, что помню - моджигейт в италии, дело марсельского олимпика во франции, в грузии пятерых футболистов отлучили от футбола пожизненно. Каждый такой вскрывшийся факт с обязательным наказанием виновных снижает коррупцию, у нас же вообще тишь, да гладь - буки закрывают сиавки, предсказывают счет заранее, а у нас ноль реакции. Очень сомневаюсь, что в европе возможно подобное...

Immerso-nel-verde   7.06.2011 11:34    
Из того что ты перечислил,промышляли сами клубы.а руководство боролось,в нашем случае все за одно.

Отправить такой клуб как Ювентус в серию B большого стоит,неправда ли?

vhook   7.06.2011 11:47    

Отправить такой клуб как Ювентус в серию B большого стоит,неправда ли?


и очки с других клубов нехило сняли... Плюс дисквалифицировали Моджи...

alex22   7.06.2011 14:14    
Вспомни историю с Ювентусом, например! Если мы признаем договорняк - Локо бдет жествко наказан, внезависимоти о том, кто этот договоняк исполня. Смотри регламент - там нет ни слова о том, что если это тренер, то клуб не наказываем.

vhook   7.06.2011 16:03    
не буду спорить, ибо не уверен в своей позиции, а регламенты смотреть влом. Но с точки зрения логики, а также по аналогии с обычной хоз. деятельности мне кажется, что шансы отстоять свою позицию у нас были бы...

alex22   7.06.2011 16:28    
Обратимся к официальным источникам:

1. в соответствии со статьёй 184 УК РФ, подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей команд и других участников или организаторов профессиональных спортивных соревнований, а равно организаторов или членов жюри зрелищных коммерческих конкурсов в целях оказания влияния на результаты этих соревнований или конкурсов наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. То же деяние, совершенное организованной группой наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. В соответствии с Дисциплинарным Регламентом РФС, клуб, оказавший прямое или косвенное воздействия на участников матча, включая попытку подкупа или подкуп, с целью оказания влияния на результат (в случае доказанной вины) наказывается аннулированием результата матча, штрафом - 500 000 руб., лишением наград, исключение из чемпионата, т.е. переводом в нижестоящий дивизион.


vhook   7.06.2011 17:30    
клуб только п.2 касается, а там все на усмотрение карательного органа. В результате сдачи игры клуб, насколько я понимаю, не получил ничего, все претензии к онжи...

alex22   7.06.2011 17:38    
Этоесли бы мы сами обратились в РФС и сказали, что нам взятку дают. А если мы согласились, то это уже сговор.

diego_7   7.06.2011 09:54    
Смородская теперь должна найти зарубежного тренера намного сильнее и опытнее, если не хочет опять в середине таблице плавать, что то не очень хочется всяких Бышовцев, Божовичей и Кобелевых

chateor   7.06.2011 09:56    
По статье согласен, а вот в президенты других клубов по примеру Смородской найдут в себе волю и перестанут закрывать глаза на «хитрости» подчинённых верится с трудом

Hatebreeder   7.06.2011 09:58    
найдут в себе волю и перестанут закрывать глаза на «хитрости» подчинённых

Ты правда думаешь что договорняки подчинённые мутят? Тренер из своего кармана их оплачивает? Указания на результат идут выше чем от ГТ.

Gretzky   7.06.2011 11:07    
Сёмину это расскажи)

Hatebreeder   7.06.2011 11:18    
У тебя есть факты что Сёмин сдавал игры?

Gretzky   7.06.2011 13:32    
а что ты называешь фактами? аудио/видео запись? нет, таких фактов у меня нет)
и потом, я всего лишь попросил тебя рассказать это Юрий Палычу)

Hatebreeder   7.06.2011 14:27    
Вообще не хочется верить во все эти договорняки. Сёмин, Красножан, очень уважаемые мной люди. Конечно были сомнительные матчи у них обоих, просто не знаешь уже кому и во что верить в этой жизни.

Ну Юрий Палычу, я в любом случае наврятли расскажу что либо=)

Gretzky   7.06.2011 14:34    
у нас весь футбол на договорняках. все клубы в этом замешаны. и Локомотив. все в этом говне погрязли (ещё один повод, по которому мой интерес к росфутболу охладевает с каждым годом)
не надо верить/не верить, надо стараться выискивать факты или формировать мнение на логике - тогда меньше вероятность ошибиться.

Hatebreeder   7.06.2011 18:56    
Это известно уже давно, и в этом направлении ни чего не меняется.Мой интерес к РПЛ давно уже упал ниже некуда, не только благодаря договорнякам, много факторов поспособствовало, Прядкины, Фурсенки, Мутко, Газпром, Кавказ, все перечислять долго, да и не зачем, думаю у большинства примерно так же. Слежу за нашим чемпом только из за Лоокомотива, да и не сказл бы что слежу. Смотрю только матчи Локо, в основном. А всё остальное болото осточертело уже.

Можно было бы перенести Локомотив в Серию А или Премьеру, пусть были бы в серёдке но дерьма окружающего было бы меньше=) Ну это так, научная фантастика =)

Antoha   7.06.2011 09:58    
Где факты черт возьми?! все посты - гадание на кофейной гуще!

Paul89   7.06.2011 11:48    
Лишние факты не пойдут на пользу клубу

Antoha   7.06.2011 12:46    
А отставка тренера который наконец команду на ноги поставил?
Если уж заварили кашу так пусть говорят из чего

Pahan   7.06.2011 09:59    
Господин i_lebedev, ну расскажите мне, пожалуйста, от куда такая уверенность в сливе матча? Вы всегда так слепо верите прессе?

laziofan   7.06.2011 10:04    
Если действительно слил матч....то все правельно...если какие то закулисные истории...тогда просто промочу.

mea11011984   7.06.2011 10:16    
ню-ню. Ольга Смородская у нас честная женщина.

Abakarow.lokomotiv633   7.06.2011 10:16    
Я думаю красножан действительно замешан в черных делах иначе его бы просто так не уволили а если все это вывести на свет то нам же хуже будет вот они и молчат!

vhook   7.06.2011 10:16    
Но Смородская согласилась принести в жертву стабильность собственного клуба во благо всего российского футбола.

просто героиня!!! Ей зарплату то тоже российский футбол платит, или все таки клуб? Спасибо Ольга Юрьевна, что окунули наш клуб в свежачок!!! Надо бы вам еще и бонус выписать, за такое своеобразное очищение нашего клуба и всего российского футбола!!!

Если президенты других клубов по примеру Смородской найдут в себе волю и перестанут закрывать глаза на «хитрости» подчинённых, российский футбол станет значительно чище.

))) афтар, ты из монте-карло пишешь или из швейцарии? Президенты клубов в первую очередь сами такими делами и занимаются, и пока они не будут знать, что все их разговоры прослушиваются, и есть большой риск нарваться на слежку или подставных посредников, то и будут они продолжать заниматься этими делами... А сейчас эти президенты на публике посочувствуют Красножану и посетуют на излишнюю подозрительность Смородской, а про себя поржут над нашим клубом, отметят, что одним конкурентом меньше и продолжат заниматься тем, чем и раньше...

Klukva_v_sahare   7.06.2011 10:20    
Ну надо же! Прямо святая! Спасительница российского футбола, блин!

Nestor   7.06.2011 10:22    
Ну не верю я в историческое значение вчерашнего прецедента! У РФС как не было желания бороться с "договорняками", так и не будет. А господа президенты ИМХО в договорняках замешаны должны быть не слабее тренеров и игроков. В иных командах за сезон меняется по три тренера и тридцать игроков, кому тогда вести "бухгалтерию", как не руководству?Даже если матч с "Анжи" действительно был "странным" (что для меня далеко не очевидный факт!!!), то ошибки были допущены, скорее всего, по отмашке кого-то из высокопоставленных руководителей клуба. А всё говно полилось на Красножана.
Ничего не будет позитивного. "Локо" в лице ОЮС кинулся на амбразуру, в то время как никто и не думал подниматься в атаку...((((

ekep   7.06.2011 11:10    
Люди вы такие наивные, ну придумайте хоть одну причину для Юрия Анатольевича сдавать матч, да и вообще как тренер может сдать матч один? Это бред сивой кобылы

zames-xteam   7.06.2011 11:18    
и отряд не заметит потери бойца.....

ertyhug   7.06.2011 11:43    
это же она ради РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА!!! команду, у которой впервые за 4 года что-то стало получаться, лишила тренера. Святая женщина!!! Мы все в восторге... Даже плакать хочется...

chekmaz   7.06.2011 12:37    
Для меня абсолютно очевидно что Юрий Красножан намеренно ставил более слабый состав на игру с Анжи.И он прекрасно понимал какие могут наступить для него последствия в случае поражения в конкретной игре.В данной ситуации считаю что Ольга Юрьевна поступила правильно,она четка дала понять что Локомотив это клуб в котором подобного рода "эксперементы"не пройдут.На мой взгляд Юрий Анатольевич Красножан оказался не готов к покарению Москвы.Желаю ему удачи и говорю ему спасибо за работу в Локомотиве.

ertyhug   7.06.2011 12:59    
только ни в одном клубе за это тренера не увольняют, тем более если команда на что-то претендует

chekmaz   7.06.2011 13:06    
Значит мы будем первыми.Кому-то надо начинать.У нас топ клуб а не команда 2-ого девизиона.

chekmaz   7.06.2011 13:25    
И потом Ольга Юрьевна всего лишь президент решение об отставке принимало высшее руководство она всего лишь довела свои соображения до совета директоров это во-первых.А во-вторых с чего все взяли что инициатор всего этого скандала именно Ольга Юрьевна разве глава РЖД Владимир Якунин не мог потребовать провести оценку принятых решений по составу на игру с Анжи Юрием Анатольевичем.Так вот каждый тренер всегда должен быть готов к тому что его в любой момент могут уволить или попросить разъяснений своим решениям.Тем более такой работадатель как РЖД.Значит у совета директоров было достаточно оснований для увальнения Юрия Анатольевича.

chekmaz   7.06.2011 13:00    
Думаю на нашей команде не сильно скажется смена тренера во всяком случаи мне бы очень этого хотелось.В данной ситуации уверен Дима Лоськов,Володя Маминов смогут удержать команду в нормальном рабочем режиме.А руководству хочеться пожелать максимально взвешенно подойти к кандидатуре нового главного тренера чтобы тренер был без долгов (очковых)и на долго.Надоели уже эти "взрывы"-очень хочется покоя и стабильности.А всем злопыхателям хочеться сказать "идити вы далеко далеко-в..опу".

-BOSS-   7.06.2011 14:08    
Еще один клоун высказался.

kvs_1950   7.06.2011 22:47    
Я получал эстетическое удовольствие от игры Локо и в перид Сёмина, и раньше, и позже! А смородская - это временное недразумение!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна