Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 82
+75
-1 7

Адвокат вызвал Бурлака. Наставник нашей сборной пополнил состав сборной защитником «Локомотива»

Вчера сборная России провела тренировку в Петербурге, а сегодня в 11 утра вылетит в Австрию на товарищеский матч с Камеруном. Дик Адвокат, вернувшись в ставшую для него родной вотчину – на базу «Зенита», так и лучился счастьем. А вот капитан команды Андрей Аршавин ушел с поля явно не в духе.

ИГНАШЕВИЧА «ПОДБИЛИ»

Автобус с игроками сборной подруливает к зданию базы в районе шести вечера. Когда из автобуса выходит Адвокат, он с ностальгией смотрит вокруг и даже, показалось, вздыхает: все-таки столько времени здесь провел. И вот – новое свидание.

Первые полчаса Маленький Генерал стоит на поле, по-наполеоновски скрестив руки на груди и выставив вперед правую ногу, наблюдая за тем, как физиотерапевт сборной Роб Одерленд готовит команду к основной части занятия: разминка, бег по кругу, рывки, квадраты. В одном из моментов кто-то из партнеров попадает мячом Игнашевичу не то в пах, не то в солнечное сплетение. Сергей падает и держится за ушибленное место. К нему тут же стартуют массажисты сборной Михаил Насибов и Сергей Колесников.

– Поприседай, Сережа, пройдет! – сквозь боль слышит Игнашевич. Но совета слушается. Пара десятков приседаний – и все в порядке: занятие можно продолжать.

Примерно в половине седьмого Дик зычным свистом собирает игроков возле себя. Команды делятся на две части: «оранжевую» (Малафеев, Янбаев, А. Березуцкий, Зырянов, Глушаков, Шешуков, Рязанцев, Билялетдинов, Дзагоев, Погребняк – возможно, таким и будет стартовый состав на Камерун?) и «зеленую» (Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков, Шишкин, Семшов, Денисов, Торбинский, Павлюченко, Аршавин), надевая соответствующие манишки. Александру Анюкову при этом достается синяя – он исполняет роль нейтрального игрока.

Мяч лучше держится у «зеленых»: особенно хорош Павлюченко. Нейтральный Анюков касается мяча лишь пару раз.

Не сказать, что приезд сборной вызвал в Удельном парке ажиотаж. Например, фанатов, которые традиционно поджидают у ворот базы игроков «Зенита», вчера замечено не было. Зато прогуливающиеся по берегу базовского пруда мамы с колясками и загорающие у воды проявляют явный интерес к происходящему.

Прямо во время тренировки Одерленд общался со знакомыми питерскими журналистами, приветливо улыбаясь. По всему было видно, Роб пребывал в прекрасном настроении:

– Приятно вернуться на базу, которая во время моей работы в «Зените» успела стать для меня родной. Что с Кержаковым? Саша не в состоянии играть, пропустит дней десять. Как вы видите, его нет в команде.

Около семи вечера, наконец, начинается «футбол». Двухсторонка длится десять минут, 2:0 побеждают «оранжевые». Таким же зычным свистом Адвокат и заканчивает тренировку.

Первым с тренировочного поля буквально пулей вылетает Андрей Аршавин. Капитан явно чем-то недоволен: голова опущена, губы плотно сжаты, взгляд в пол. Точно с таким же выражением лица и снова первым Аршавин заходит в автобус сборной. Что его так расстроило – непонятно.

Почти у всех остальных на лицах – улыбки. Жирков даже показывает головой в сторону пруда на зенитовской базе: искупаемся, мол? Партнеры, смеясь, отказываются. А зря – освежиться бы не помешало.

АДВОКАТ: ПУСТЬ ПОГРЕБНЯК КО МНЕ ЗАЙДЕТ!

Адвокат покидает поле одним из последних. Все как в былые времена: база в Удельной, предматчевый брифинг. Вот только на голландце не синий зенитовский костюм, а рубиновых цветов – сборной.

– У меня прекрасные воспоминания о времени, проведенном в Петербурге, – Адвокат оборачивается к тренировочному полю, а в его голосе появляются ностальгические нотки. – Хотя сейчас, конечно, база выглядит еще лучше, чем при мне. Словом, мы отлично потренировались. Правда, изначально мы намеревались тренироваться на стадионе, но там в это время проходили какие-то мероприятия. Поэтому мы и поехали на базу «Зенита».

– Дик, победой над Арменией сборная прервала свою неудачную серию…

– Что вы имеете в виду под неудачной серией? – прерывает Дик.

– Ну как же: в четырех матчах лишь две ничьи с, мягко говоря, не самыми сильными соперниками.

– Не знаю, как вы, а я не считаю, что у нас была неудачная серия. Мы точно знаем, что нам было нужно в тех матчах. И вообще, давайте поменьше негатива. Постарайтесь реагировать на сборную более позитивно!

– А есть какой-то позитив в том, что при жеребьевке чемпионата мира сборная попала во вторую корзину?

– Российская сборная давно доказала свою силу, победив Голландию. И я сказал своим игрокам то же самое: вы можете обыграть любую команду.

– В чем смысл матча с Камеруном? Какие задачи стоят перед командой?

– Задача ровно одна: я дам игрокам шанс проявить себя.

– Кстати, а почему вы решили поменять дату вылета сборной в Австрию с воскресенья на утро вторника?

– Как вы знаете, уже в пятницу очередной тур чемпионата страны. Некоторым командам лететь в Томск, Грозный. Поэтому я решил оставить команду в Питере и дать дополнительный выходной. Разумеется, будь это официальный матч, я бы на такое не пошел.

– Насколько верна информация, что в расположение сборной прилетит защитник Тарас Бурлак?

– Абсолютно верна. Он присоединится к команде в Петербурге и уже отсюда вместе с командой отправится в Австрию.

– Роман Павлюченко зашел к вам в номер, потом дал откровенное интервью и забил три гола. Погребняк к вам случаем не заходил?

– Пока нет! Но у него еще есть время! – Дик смеется, демонстрируя прекрасное настроение.

– Действительно ли Андрей Аршавин не хотел лететь в Австрию из-за участия в одном из своих бизнес-проектов, но вы настояли на том, чтобы он отправился вместе с командой?

– Как вы могли видеть, все здесь. Все летят в Австрию.

Уходить от настойчивых журналистов Адвокату приходится чуть ли не бегом.

Примерно в половине седьмого автобус с игроками сборной в сопровождении полицейского автомобиля покидает территорию базы, отправляясь в отель. А уже сегодня сборная прибудет в Австрию.

Беляков В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/462117





Комментарии

merfga   7.06.2011 01:13    
Удачи Тарасу.

VTN   7.06.2011 01:14    
нет радости никакой....поздравляю Тарас

Pyshkin   7.06.2011 01:15    
подметил точно, не сегодян просто (

Peace Duke   7.06.2011 01:15    
Лучик света..

ex-serviceman   7.06.2011 01:15    
Удачного дебюта Тарасу!

Витяня   7.06.2011 01:15    
Почему не работает официальный сайт?Его смородская приказала закрыть?

fclm 88   7.06.2011 01:16    
Все работает нормально

Витяня   7.06.2011 01:16    
http://vkontakte.ru/anti_smorodina

Витяня   7.06.2011 01:20    
Бурлака в основу,вместо деревянного Береезуцкого!

Agametov   7.06.2011 01:25    
рад за БУрлака!!!главное чтобы ему этот вызов дал опыта!!а что кассается сборной,его пора уже обновить,в стране много хороших игроков!!!

Tolin   7.06.2011 10:59    
Молодец, конечно, Тарас, удачи ему! Но вот его второй гол в матче с Анжи я не забуду. Если разбираться - то разбираться до конца. Если верить в продажность Красножана - то как же он тогда с заменой-то угадал!

chateor   7.06.2011 12:41    
Рад за парня, это его шанс

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна