Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
-74
-1 131

За что уволили Красножана?



Вчера в главном здании ОАО РЖД на Новой Басманной улице на протяжении четырех с половиной часов проходило заседание совета директоров "Локомотива". По его итогам было принято решение отправить в отставку главного тренера Юрия Красножана, который возглавил клуб зимой, подписав контракт с железнодорожниками по схеме "1,5+1". Соглашение со специалистом из Нальчика, которому сегодня исполняется 48 лет, решено разорвать, как сформулировали в клубе, "за упущения в работе". Полномочия по разрыву контракта с Красножаном делегированы президенту клуба Ольге Смородской.

Напомним, что после 11 туров чемпионата России "Локомотив" идет в лидирующей группе, отставая от ЦСКА всего на одно очко.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Бомба все-таки рванула: симпатичный тренер и симпатичная команда отныне будут жить порознь. Остальным придется уворачиваться от осколков и думать, думать, думать. А кое-кому и действовать.

Первый вопрос, который приходит в голову: за что Смородская настояла на увольнении Красножана - за договорной, как она считала, матч или за непослушание? Одно дело, если президент "Локо" не знала ни о каких подводных течениях, а когда ей открыли глаза, пришла в ярость. И совсем другое, если Смородская была в курсе непростой кредитной истории своей команды, пыталась что-то изменить, не смогла, отдала приказ тренеру, а когда он этот приказ не выполнил (или не смог выполнить), отправила его на плаху.

Впрочем, в обоих случаях футбольно-железнодорожной Афиной руководило стремление к честности, и за это ее хочется искренне поблагодарить. А еще - за смелость. Уволить тренера, скачущего вместе с командой крупным аллюром, и одновременно вздыбить над российским футболом ядерный гриб скандала, - очень бравый поступок. Просчитаны ли последствия? Не знаю. Но вот интересно, а те, кто в горящую избу или грудью перед конем, - просчитывали?

Вопрос второй: почему уже в четвертый раз за сезон мы вынуждены с особым вниманием всматриваться в турнирную поступь именно махачкалинского клуба? Не только "Анжи" привлекает внимание, это верно, но четыре эпизода - уже база для анализа. Не нашего с вами, конечно. И ничьего более, к сожалению: аналитические и исследовательские центры РФС по-прежнему пребывают в анабиозе.

Что за четыре эпизода? Пожалуйста: судейство арбитра Сухины в игре с "Ростовом", на редкость любопытный гостевой выигрыш "Анжи" у "Волги", тухлая игра и поражение махачкалинцев в Грозном, которому предшествовала прошлогодняя спасительная для них победа в том же городе, и теперь вот - недвусмысленное увольнение Красножана после поражения "Локо" от дагестанцев.

Где обещанные прослушки, прощупки, понюшки и прочая проктология? Наблюдение никогда не заменит зондирования, это факт. Мы же с вами пока только наблюдаем и ничего не утверждаем. Но выстраивать события в цепочки, а потом отслеживать длину этих цепочек - извините, наше право. Ковыряться же во всех этих сочленениях - чья-то прямая обязанность. Сядем за стол переговоров, говорите? Выкурим трубку мира и дадим клятву жить по совести? Ну-ну.

Вопрос третий: как руководство "Локомотива" прокомментирует увольнение тренера? Формулировки крайне важны, ибо они станут отправной точкой. Или не станут. Действительно ли тренера выгнали за то самое, о чем все судачат третий день? Или его выставят за черкизовские ворота "по собственному желанию", дабы ни в коем случае не разогнать бурую тину по глади нашего футбольного пруда?

Вопрос четвертый: что нам теперь думать о самом Красножане, симпатичном в принципе человеке и специалисте? Не знаю, как вы, а я буду думать вот что. Когда в конце сезона-2008 на нальчикских трибунах болельщики вывесили баннер "Мы - сердце команды. Вы продаете ее душу", Красножан на одной из пресс-конференций сказал следующее:

- Меня беспокоит потеря доверия со стороны болельщиков. Это очень важная характеристика. Жаль, что мы прощаемся до следующего сезона на такой ноте. Но мы им благодарны за оказываемую поддержку. Кроме того, расстаемся с надеждой, что таких ситуаций, когда команда не выигрывает три месяца в домашних матчах, у нас больше не будет.

Ничего особенного не сказал, но дал понять: он в курсе, он знает, о чем идет речь. Да и мог ли не знать человек, сначала игравший, а потом тренировавший баксанский "Эталон", он же - "Автозапчасть"? Сколько у Красножана было шансов не запачкаться за время работы в самом "Спартаке" из Нальчика? Сколько у нас в стране есть тренеров, вообще не имеющих понятия о нравах российского футбола? Спаллетти? Даже он у себя в Италии не в стерильной колбе жил - наслышан, думаю, о многом.

Красножан - вовсе не белая ворона в стае. Но шансов не замазаться у тех российских тренеров, что доползли по ступенькам карьерной лестницы до нашей премьер-лиги, - ровно ноль целых ноль десятых. А у судей, полагаю, даже без десятых - просто ноль.

Зато мы чемпионы мира по широкому закрыванию глаз. "Одни лишь карательные меры положительного результата никогда не давали", - считает наше футбольное превосходительство. А что, хоть сколько-нибудь карательные уже были? Надо же, а мы прозевали.

Вопрос пятый: что делать с предысторией матча "Локомотив" - "Анжи" и кто именно это будет делать? В октябре и ноябре прошлого года железнодорожники выиграли в гостях у "Амкара" (2:1), "Анжи" (1:0) и "Ростова" (2:1). В этом году они, вот ведь незадача, проиграли в гостях тому же "Амкару" (0:1) и слили дома "Анжи" (1:2). С "Ростовом", правда, разошлись миром (1:1), после чего запылал другой факел - дело Григорьева.

Но нам-то как ко всему этому относиться? Я, например, начинаю тихо сатанеть от нашего футбола. Мертвые матчи с косами стоят вдоль каждой дороги, мерещатся за каждым углом. Судьям не хочется смотреть в глаза, ошибки защитников вызывают брезгливость вне зависимости от мотивов.

"Одни лишь карательные меры положительного результата никогда не давали…" Ну тогда зацелуйте их всех до полусмерти, закидайте пупсиками, закормите, черт возьми, зефиром, только сделайте что-нибудь эффективное, футбольные власти! Иначе никакие вы не власти.

Доколе?!

Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/14417


 Комментарии: 60    Denny   Опубликовано 7.06.2011 00:17   Просмотров 7201    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SLiMS   7.06.2011 00:19    
договорняк

XO4Y MINUS   7.06.2011 00:24    
долго доходит до нескольких

eman777   7.06.2011 11:16    
очень долго))

Fan_Loko92   7.06.2011 00:31    
Смородская первая кто стала бороться против системы в чемпионате! Уважаю!

RedGreenRed   7.06.2011 01:51    
придурок)

dd   7.06.2011 00:32    
А не слоупок ли ты часом?

cat9900   7.06.2011 00:50    
Боже это ТАК ГЛУПО!!!!

Fes   7.06.2011 00:21    
ничего читать не охота...

red-green-vovan   7.06.2011 09:38    
Извините что влезаю. Теперь я понимаю значение выражения "пятое колесо"...

TRaDe   7.06.2011 00:22    
сука, обидно

plmoroz   7.06.2011 00:23    
Нет слов,в футболе просто идёт перемолка бабла,и всё тут,руки опускаются

Snucki   7.06.2011 13:39    
в нашем футболе всегда была перемолка бабла
очень обидно что в нашем футбольном союзе сидит кучка дигинератов которые делают лишь вид что они борятся с договорняками и взятками

ForzaMilan   7.06.2011 00:24    
вот мрази, уже и на Семина гнать начали, что он договорняки играл в прошлом сезоне и он виноват.. Бредятина=\

Tipus   7.06.2011 00:29    
Зато мы чемпионы мира по широкому закрыванию глаз.

Это ооооочень точно.

lokomot76   7.06.2011 00:29    
Дзичковский ты бы не перегибал.

Fil1984   7.06.2011 00:29    
Для меня Локомотив это больше чем клуб, это как член семьи, на первом своём матче в 1998 году, я понял, что с Локомотивом до конца жизни, что бы не было, буду до конца с Локомотивом!Продажные люди, наверное не понимают, как делают больно своим поклонникам, если конечно для них существует честь, уважение и любовь, для них главное это $. P.S. Спасибо за хорошие игры, мы вспомнили прежнее Локо! С днем рожденья!

Drummer_Pink_Floyd   7.06.2011 00:30    
В принципе если вспомнить какой идиотский мяч пропустил Гильерме от Амкара, то вполне можно предположить, что Амкару мы слили.

vhook   7.06.2011 00:38    
вот амкару мы точно не слили. Амкар мы реально рвали по игре, моментов была куча, там было просто тотальное невезение...
Как и с ростовом тоже. А вот с крыльями и онжи там вполне может быть...

Drummer_Pink_Floyd   7.06.2011 00:50    
а кто их разберет...может они специально и не били наверняка - например Игнатьев вместо удара в угол бьет по центру и т.д.. Ну а если случайно залетит можно и еще разок "ошибиться". Так даже натуральней получится. С одной стороны это все фэнтези. А с другой никто нам ничего не объясняет, да и не собирается, поэтому такие догадки имеют право на жизнь.

sedoy-35   7.06.2011 00:51    
на той поляне что в Самаре была игра шла до корявого гола, так и случилось.

Raily   7.06.2011 00:32    
Краножана уволили за хорошие результаты.

lin8773   7.06.2011 01:03    
в точку!!100%

кто как, а плюсанусь

GrandLokoBit   7.06.2011 00:36    
да пусть он на халяву даже отдал победу Анжи это его дело он тренер ему видней может они в ответке бы свою отдали. и здесь можно только догадываться доказательств нет а какой состав на игру выставлять это ни чье собачее дело как тренера. я полностью за него. а то что эти устроили это все разрушит команду от которой давно ждут побед.

andreas97   7.06.2011 00:38    
Что ж Дзичковский так не истерил и не просил футбольные власти разобраться с Брамантановым Спартаком, или обратить внимание на слова Федуна о том, что "чемпионат стал чище"? Мудило свиной.... Извините, на эмоциях!

GrandLokoBit   7.06.2011 00:38    
Впрочем, в обоих случаях футбольно-железнодорожной Афиной руководило стремление к честности, и за это ее хочется искренне поблагодарить.

за что ее на хрен благодарить, через пару туров посмотрим за что ее благодарить кто это вобще пишет

lokomot76   7.06.2011 00:43    
Я хочу конкретного объяснения. Иплевал я на все доводы.Пусть лучше горькая но правда.Не хочу догадками жить хрен знает сколько времени.

Burton_team   7.06.2011 01:01    
Ты понимаешь что правду никто не скажет. Если скажут что Красножан договорняк сгонял. То как уже говорили его придется Сажать. По идее. Как ктот сказал просто тихо скажут не справился с обязаностями и молча разойдемся. А вообще наверно надо устроить как в Италии чистку. Матч Терек-Анжи был вообще просто я смотрел его и знал что Анжи влетит. Они вообще не играли.

lokomot76   7.06.2011 01:33    
Да пусть сажают. Я и ещё тысячи что сейчас должны думать. Ночами не спать гадать разгадать-надоело.К стенке или он или она. Иначе это не кончиться никогда.

Burton_team   7.06.2011 00:49    
Не буду ничего судить. Но я смотрел матч 2 раза. И с самого начала увидев состав и игру. Я понял все звиздец. А во втором тайме когда банки полетели понял что Красножан серьезно ошибся. Я хз что у нас опять творится. ЗНаю одно Смородская отвечает за результат. И как все помнят она Красножана приглашала и с нее спрос. Не она его выставила а совет . Поддержим Володю!

Eredar8   7.06.2011 01:02    
я всё понял ...все те люди которые хотел сделать локомотив лучше...были нагло уволены...Белоус,Наумов,Юрий Палыч,Красножан,Алиев туда же...
ПИЗДЕЦ ВООБЩЕМ А НЕ РУКАВОДСВО!

Maralezzz   7.06.2011 01:05    
Все фигуры спорные...Ну может Семин чуть больше в +. И то за былые заслуги.

smaig   7.06.2011 01:09    
особенно белоус! как раз уже почти с лобосом и о.ивановым договорился! да и еще кучу непонятных людей в сам клуб притащил

Eredar8   7.06.2011 01:11    
но ведь не пришли что щас об этом говорить

smaig   7.06.2011 01:14    
а знаешь почему? потому что его выгнали и не дали их привести

Eredar8   7.06.2011 01:17    
ну ты ещё вспомни кого Эштреков хотел привести в 2006 году))

smaig   7.06.2011 01:23    
Эштрекова ты не упомянул

кстати, для справки, в 2006 году был Муслин

Burton_team   7.06.2011 01:35    
Белоус не знаю. Наумов тоже хз в Актив приход Алиева. Приход Палыча. Красножан увы тут история темна. Алиев сам ушел) Его никто не гнал. А про Палыча. Никто не знает что на самом деле. Всеж сказали ему дали построить команду и ждали результата.

lin8773   7.06.2011 01:05    
ну все равно Красножан - хороший тренер. Мне понравилось, что он, сразу после прихода определил проблему и Локо. при нем действительно команда играла быстро и интересно.

Legion013   7.06.2011 01:10    
ЧТО ЖЕ ВЫ НАДЕЛАЛИ... Я ТАК РАДОВАЛСЯ ИГРЕ ЛОКО В ЭТОМ СЕЗОНЕ!!! ГОРДИЛСЯ

D1mix   7.06.2011 01:18    
Ну так хули, пусть сама Смородская ребят тренирует, если ей не нравится состав главного тренера!

young_f   7.06.2011 01:57    
полная опустошенность.......... такое чувство что шли по золотой лестнице вверх и вдруг сорвались в бездну..... я даже не знаю удастся ли нам возродится с такими людьми в управлении

Burton_team   7.06.2011 02:13    
удастся. Если РЖД продаст наш клуб. Типа Прохорову или Абрамович резко решит купить наш клуб. Тогда есть шанс. В РЖД сидят ппц адско жадные люди. Они бабло тырят просто вагонами .

SWARZENEGGER   7.06.2011 07:16    
чертова российская премьер лига!

ed-gar   7.06.2011 08:01    
Кому-то просто не нужен стабильный Локомотив

Grows   7.06.2011 08:13    
Скорее всего были еще матчи. которые вызывали подозрение
С Динамо мы вели 3-0 где можно сказать всю игру сделал Кисенков ( бывший игрок Красножана)
С Краснодаром мы выиграли 4-1 ( хотя, до этого они пропустили всего 1 мяч в нескольких играх )
С Тереком 4-0 выиграли, когда Терек нас мог разгромить еще в первом тайме
Конечно. не хочется верить в плохое. в хорошее оно как то лучше верится. но без вот этих 9 очков мы бы были на последнем месте. где сейчас Спартак из нальчика.

NemeZZ   7.06.2011 08:41    
Не знаю насчёт договорняка, но матч на самом деле странноват был ИМХО:взять хотя бы замену Торбы на Бурлака при счёте 0-1...хз я в общем. Не клуб, а шапито,блеать.

Excalibur   7.06.2011 09:37    
Теперь я скажу.... Это полный пиздец... Дай Бог после этого в 8-ку попасть, Володе Маминову удачи, сил и везения... По мне, так уж лучше Газзаев, чем Бышовец.

qwertysv   7.06.2011 09:46    
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО, УВОЛИВ КРАСНОЖАНА, ЛОКО ЛИШИЛИ ДАЛЬНЕЙШИХ РЕАЛЬНЫХ ПЕРСПЕКТИВ НЕ ТОЛЬКО НА НОВОЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ РАЗВИТИЕ КОМАНДЫ И ЕЕ ИГРЫ, ДА И НА ЧЕМПИОНСТВО ВООБЩЕ. А БЫШОВЕЦ, ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, НЕ ВАРИАНТ. НАМ НУЖНА ИГРА, А НЕ ФИЛОСОФИЯ ИГРЫ. КАКОГО БЫ ТРЕНЕРА НЕ ПРИГЛАСИЛИ БЫ, ТАКИМИ ТЕМПАМИ, НЕ УСПЕВАЯ АДАПТИЦИРОВАТЬСЯ, ОН НЕ СМОЖЕТ ВЫВЕСТИ КОМАНДУ ВПЕРЕД, ЕМУ, ТУПО, НЕ ХВАТИТ ВРЕМЕНИ. ТРЕНЕРОВ СЛИШКОМ ЧАСТО МЕНЯЮТ. КОГДА УЖЕ КТО-НИБУДЬ ЗАДУМАЕТСЯ НАД СТАБИЛЬНОСТЬЮ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ?????????????????????????

Fantomass   7.06.2011 10:39    
ЛИШИЛИ ДАЛЬНЕЙШИХ РЕАЛЬНЫХ ПЕРСПЕКТИВ НЕ ТОЛЬКО НА НОВОЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ РАЗВИТИЕ КОМАНДЫ И ЕЕ ИГРЫ, ДА И НА ЧЕМПИОНСТВО ВООБЩЕ
Интересно почему поставила создание и развитие новой команды на первое место, а чемпионство на второе, хотя по степени сложности они как раз отличаются в другом направлении

redzoom   7.06.2011 10:28    
Ребят в россии 60% матчей договорняки

ertyhug   7.06.2011 11:19    
вот именно, и нормальные адекватные люди никогда в этом не сознаются, потому что это никогда и никому не пойдет на пользу

ertyhug   7.06.2011 11:18    
Лично моё ощущение, что просто кто-то из "Верхушки" сливает Локо, кому-то не выгодно его нынешнее положение претендента на медали. Либо второй вариант, РЖД тупо надоело финансировать клуб.

Vlar-fclm   7.06.2011 11:32    
Комментарий удален администрацией

ertyhug   7.06.2011 11:37    
бесполезно, ты еще не понял, что руководство давно на болел х.. ложило ???

Vlar-fclm   7.06.2011 11:39    
если соберём много народу. фиг положит.!!
вмести мы сила.
надо действовать.
вчера всю ночь не спал

ertyhug   7.06.2011 11:54    
сколько угодно подписей собирай — толку ноль, нужны реальные действия

chateor   7.06.2011 14:14    
Я считаю,что Красножан не виноват
на чём основано твое считаю?

Sher-khan   7.06.2011 18:01    
Почитал коменты - жуть просто. Половину матчей в чемпионате мы купили, остальные продали. Всё это называется паранойя! В дурку всем надо, в дурку. Надо еще Ебинера почитать он то целую книгу про это может написать - Как убивали ......

Aleksanderr07   8.06.2011 00:14    
Главный вопрос - всё же договорняк или нет.

У каждого действия есть причина, проще говоря - зачем, зачем кто-то что-то сделал.
Вот вопрос - зачем Красножану договорняк? Вот кто-нибудь убедите меня и тех кто не
верит - ну укажите логическую причину из-за чего Красножан мог пойти на договорняк?
1. Деньги? У него контракт с Локо в разы больше чем был в Нальчике, он не бедный человек,
которому некуда деваться от нищеты и лишь бы любым способом ухватить бабки.
2. На поле играют игроки - если на совдире приняли вину Красножана и уволили его,
значит подтверждения, что с ним в сговоре был кто-то из игроков - нет. Как человек
сам не выходя на поле может слить матч - там играет команда, которую никто не купил на
договорняк и указаний сливать от Красножана не было?
3. Была такая мысль - мол этот матч слит за должок прошлого сезона. В прошлом сезоне
был Юрий Палыч. И что - Юрий Палыч в прошлом сезоне сделал с Анжи договорняк что б они
нам слили? ЮП пошёл на такое - в своём уме вообще???

Возражайте...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна