Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+75
-1 6

Почему Денисов - главный герой сезона



Сейчас капитан "Локомотива" достоин восхищения.

Когда матч "Локомотив" – "Зенит" завершился, Игорь Денисов зарыдал. Представить плачущим Денисова, этого мужчину из стали и бетона, с собственным мнением, со сложным характером, было невозможно. Но он рыдал на плече у Ильи Геркуса. Рыдал по-настоящему, искренне. И первым из футболистов "Локо" пошел благодарить болельщиков за поддержку.

Прослезившиеся Семин и Денисов – самый сильный момент нынешнего чемпионата. Его лучший тренер и лучший игрок. Конечно, очень хорош Фернандеш, всех удивил Фарфан. Но капитан "Локо" – Денисов. Капитан реальный, а не из тех, кого выбирают/назначают только за былые заслуги. Лидер.



Год назад в Сочи Денисов забил победный гол в финале Кубка. Но не дожидаясь торжественной церемонии, уехал в аэропорт – спешил к семье. У Игоря четверо детей – девочка и три мальчика. Про семью он сказал и после чемпионства – уже вытерев слезы и улыбаясь: "Сегодня за меня порадуются дети и супруга, Лена. Дети, думаю, скажут: "Папа, ты молодец"!" В Черкизове Денисов поднял Кубок, но в раздевалке капитана не оказалось. В интернете много видео, где футболисты обливаются шампанским, кричат "Чемпионы, чемпионы оле-оле-оле", и ни на одном нет Игоря. Может, снова торопился к близким. Может, это просто противоречит его принципам. Такой человек. Скромный герой чемпионата.

Понятно, что Денисов не ангел. Были у него и ресторан "Лукоморье", и драка с инструктором автошколы. Он ссорился с игроками (Халк, Это'О, Диарра) и тренерами (Спаллетти, Черчесов), из-за чего сборная России сейчас, так скажем, не совсем укомплектована. К сожалению, Игоря не будет на чемпионате мира. Это печально, но с этим нужно смириться.

В сборной Денисов, лучший опорник страны 21 века (простите, Алексей Смертин), раскрылся не до конца – на Евро-2008 не поехал, отказав тренерскому штабу, на ЧМ-2014 получил немного игрового времени, хотя и играл достойно (из 60 передач 56 – точных), а за неделю до старта Евро-2016 травмировался, из-за чего в нем участия не принял. 17 мая Денисову исполнится 34. Очевидно, что на крупных турнирах мы его больше не увидим.



Черчесова, отказывающегося вызывать Денисова, можно понять. Главный тренер подбирает команду под себя, работает с теми, с кем ему комфортно, и это нормально.

Денисов стал восприниматься, и уже довольно давно, как бочка с порохом – поднеси спичку, будет взрыв. Однако в "Локомотиве" взрыва не произошло – доверие Семина и руководства сыграло свою роль. "Спасибо Геркусу и Палычу. Они вернули меня в футбол, спасибо за это чемпионство", – сказал Игорь все тогда же – вскоре после выигрыша чемпионства, на стадионе в Черкизове. Не все у Денисова за последний год было гладко – есть и неудачи, как, например, в матчах с "Атлетико" в Лиге Европы. Но в целом Игорь провел выдающийся сезон, с этим трудно спорить. Денисова был так же крут, как в начале 2010-х.

Было бы сейчас голосование за лучшего игрока сезона, выбрал бы Денисова без раздумий. Давайте ручку, сразу поставлю галочку.

ИЛЬЯ АНДРЕЕВ


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/pochemu-denisov-glavnyy-geroy-sezona-1405677/


 Комментарии: 8    serlok   Опубликовано 7.05.2018 14:22   Просмотров 2284    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serhius   7.05.2018 15:04    
Вот это вот постоянно журналистское "Черчесова можно понять" немного напрягает. Неужели они не понимают, что при нем мы бы вряд ли вышли из отборочной группы на этот ЧМ, участвуй мы в ней. Да, сослагательное наклонение недопустимо, но в ситуации, когда сборная за два года не сыграла по сути ни одного официального матча, гоняч одни товарняки, ни о чем другом говорить не приходится. Постоянное приглашение Габулова, пусть даже на роль третьего вратаря. Невызов Дзюбы, при вызове Забалотного напрягают. Ладно, питерцы лоханулись, но за сборную же обидно. И ведь группа то такая, что выходить обязаны.

sd.   7.05.2018 15:11    
Вот это вот постоянно болельщицкое "выходить обязаны" немного напрягает ))
Сезон был трудный, зп капает, игровые связи в сборной надо с нуля наигрывать.

Pozzy   7.05.2018 15:14    
Насчёт Заболотного: я о нем забыл на 10 минуте матча. Могу выделить момент с его участием, когда Кверквелия его угомонил. Все. Это реально ФНЛ, но лысый Стас лучше знает, в любом случае.

Tpolb   7.05.2018 15:49    
Лысый не думает о сборной и результате, зарплату получит он и его дружки, остальное его не волнует.

Ronald___Boy   7.05.2018 16:33    
По нашему клубу, ей богу, можно фильм снимать. Можно даже не художественный. У большинства игроков истории мама не горюй, каждый пережил уйму стрессов, конфликтов, каждого можно было списывать в утиль уже давным давно. В том числе и тренера. Представляете, какой сюжет может получится из такой дикой смеси? Конечно представляете, в субботу видели его кульминацию.

Vasabi   7.05.2018 16:43    
На самом деле, в жизни большинства людей все тоже самое, куча разных испытаний, стрессов и так далее, часто даже более того.
А спортсмены люди публичные, их жизнь на виду, поэтому так и получается, плюс всегда нужна история успеха, обычная жизненная драма с грустным финалом никому не нужна...

Евгений Сомов   7.05.2018 17:06    
Уже сняли)))


Pozzy   7.05.2018 17:17    
Щас Рабинер напишет книгу. Локомотив , который мы нашли)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна