Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 24
+23
-1 1

МВД РФ хочет получить "инструменты воздействия" на футбольных фанатов

МВД России хочет на законодательном уровне получить "инструменты воздействия" на наиболее агрессивных и находящихся "не в ладах" с законом футбольных болельщиков, сообщил в интервью РИА Новости и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин.

"У нас в отношении агрессивно настроенных болельщиков и ранее совершавших правонарушения нет правовых оснований не разрешить посещать им футбольные матчи или выезд за границу на матчи. Эти вопросы надо, конечно, решать. МВД России в инициативном порядке готовит проект федерального закона об обеспечении правопорядка и безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий", - сказал Артамошкин.

По его словам, в настоящее время перерабатываются российские "Правила поведения зрителей на стадионах", которые будут приближены к европейскому стандарту и также позволят снизить количество правонарушений на стадионах.
Артамошкин прокомментировал инициативу главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, который 31 марта на совещании в МВД предложил провести эксперимент - организовать матчи на стадионе, где играет "Локомотив", без присутствия сотрудников милиции на самой арене.

По словам Мутко, столичный клуб - один из лучших по организации матчей в России, и на его стадионе созданы необходимые условия для безопасного проведения матчей. Мутко считает, что в данном случае в "чаше стадиона" при проведении футбольного матча могли бы находиться только клубные секьюрити.

"В отношении заявления президента Российского футбольного союза Виталия Леонтьевича Мутко о проведении матча на стадионе "Локомотив" без присутствия сотрудников милиции хочу сказать, что такая инициатива может только приветствоваться. Но систему мер безопасности необходимо тщательно продумать и взвесить, ошибок и поспешностей допускать нельзя", - заявил начальник ДООП.

В английской премьер-лиге и других европейских футбольных чемпионатах, продолжил Артамошкин, уже практикуется использование только стюардов и волонтеров на стадионах. При этом полиция несет службу только на прилегающей к стадиону территории, а в случае необходимости, на договорной основе, может обеспечивать порядок и на стадионе, отметил представитель МВД.

"В Западной Европе работают все структуры на предупреждение хулиганских и иных противоправных действий со стороны болельщиков во время футбольных матчей - федерации, клубы, администрация стадионов и сами клубы болельщиков. Их действия регламентированы соответствующими законодательными актами", - сказал собеседник агентства.


Нравится







 Источник: http://www.rian.ru/sport/20080507/106841646.html


 Комментарии: 7    NoNseNz   Опубликовано 7.05.2008 22:54   Просмотров 2517    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Escude   8.05.2008 00:25    
Если "инструменты воздействия" будут даны МВД,то у Спартака будет меньше всего болельщиков:)Был на прощальном матче Аленичева-столько быдланов(очень много:) я ещё нигде и никогда не видел:D

Loko_goga   8.05.2008 07:58    
Ай-яй-яй, какие нехорошие болельщики!Видите ли фаеры они жгут....

senia   8.05.2008 08:55    
Всё бы хорошо, вот только реализовать закон о недопущении ранее провинившихся лиц на матчи чр в течение определенного промежутка времени у нас пока что невозможно. Реализовывать этот закон (как занесение нарушителя в черный список, так и "не допуск" нарушителя на стадион) можно будет только на стадионах уровня "локомотив" (для поиска нарушителя нужны системы видеонаблюдения, для недопуска нарушителя на стадион должна быть более сложная процедура входа и получения билетов по предъявлению паспортов). В англии, где этот закон успешно реализуется, все стадионы такие, у нас же только "локомотив", ну может еще и лужа. Так что смысла в этом законе пока что нет никакого. Сначала нужно строить нормальный стадионы, или совершенствовать существующие.

ПС: ну и задолбали уже все говорить типа "вон смотрите как сделано в англии, давайте сделаем у нас так же!". Это же бред. В англии самый сильный чемпионат, там футбол значит для общества намного больше, чем в россии. Там на каждом, даже самом проходном матче аншлаг. Нам же до этого пока что далеко, очень далеко. Нынешний уровень футбола в россии (я говорю не только о качестве игры русских команд, но и обо всех остальных критериях развитости футбола) соответствует тому уровню футбола в англии, какой был там N лет назад (я не решаюсь назвать конкретную цифру, так как даже примерно на знаю. это может быть сто лет, может быть 30 лет, может быть 10 лет). Футбол надо поднимать постепенно, а не стараться сделать сразу же так, как в лучших чемпионатах мира.

Те нововведения, которые успешно приживаются в чемпионатах уровня англии, могут пагубно повлиять на чемпионаты уровня россии. это моё имхо.

AG   8.05.2008 11:16    
В англии, где этот закон успешно реализуется, чуть ли не на ногу радиомаяк вешают, еще есть способ проще - во время игры ты должен быть в полиции, а для недопущения выезда за границу паспорта сдают в полицию за несколько дней до игры.

по поводу ПС.
ты бы хоть почитал откуда все это взялось в Англии, прежде чем говорить что их меры не подходят к нам.
то что они имеют сейчас в чемпионате и на трибунах это во многом как раз и есть результаты тех мер и законов, которые они принимали лет 30 и 10 назад.

Это же бред.

бред это отрицать очевидный положительный опыт
и пытаться придумывать "свой, особенный путь" вместо того что бы вдумчиво перенять уже накопленный передовой опыт.

echo3d   8.05.2008 11:55    
А у них было похлеще нашего...

AG   8.05.2008 12:41    
тем более

Capricorn   8.05.2008 12:02    
Странная логика. Если у нас на стадионы ходит меньше народу - давайте заполнять пустые места людьми, ломающими кресла, швыряющими всякую дрянь на поле и орущими похабень?

Если начать вводить такую систему хотя бы с нашего стадиона, имхо, будет большая польза. Прежде всего - сдвиг в головах. Если человек быдет знать, что за сломанное кресло или брошенную зажигалку он потом, к примеру, три месяца вообще не попадет на футбол, он десять раз подумает, прежде чем что-то сделать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна