Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!




 
Рейтинг: +53 | Автор: wellaut | Записей: 332 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 16
+12
-1 4

А какой тренер подойдет Локомотиву?



Много раз уже в обсуждениях задавали вопрос, если убрать Галактионова из клуба, то какой из тренеров сможет достойно сменить его на главном посту? Если так ратуешь, чтобы его убрали, то предлагай кандидатов!

И я вспомнил недавнее большое интервью нашего Босса для Спорт-Экспресс в Разговоре по пятницам.

В нем косвенно поднимается и эта тема и вопрос звучит довольно просто:

"— Кто сегодня в России для вас тренер номер один?

Мусаев. Неординарный. Системный. За ним нет игровых достижений, но Мурад глубоко погружен в футбол и умеет управлять разношерстным коллективом, в котором куча иностранцев. Плюс колоссальное давление — а в «Краснодаре» оно даже больше, чем в «Зените»."

— Вы полагаете?

— Конечно! Но Мусаев справляется."


Мы все с вами прекрасно понимаем, что Мусаев из Краснодара не уйдет, по крайней мере в ближайшей перспективе.
Но вот что примечательно, так это кого Сергей Иванович поставил на второе место в своих предпочтениях ...



"Игнашевич тоже очень сильный тренер. Команды у него играющие, футболисты прогрессируют. «Торпедо» вывел в Первую лигу, «Балтику» — в РПЛ, еще и до финала Кубка дошел. Для меня загадка, почему Сергей второй сезон без работы."

Вот вам и ответ на вопрос, к какому кандидату стоит присмотреться на замену Галактионову. С моей точки зрения вполне достойная кандидатура.
Вы скажете, что он не работал на высоком уровне? Возможно, но его достижения как тренера на мой взгляд вполне себе сопоставимы с опытом Галактионова, а возможно и превосходят его.

И да, Сергей Иванович не обошел своим вниманием и нашего действующего тренера :)))
В общем вспомнил, что тоже работает сейчас в Локомотиве и негоже вроде как обижать своего одноклубника ...

"Отмечу и Галактионова. Серьезная работа с командой, ориентированной на российский костяк."

Осенью 2024-го Сергей Иванович уже высказывался, кто из более молодых тренеров произвел на него наибольшее впечатление Михаил Галактионов. Очень яркая личность в тренерском цехе.
"Он понимает, в какой футбол он хочет играть, как должен развиваться клуб. Из молодого поколения это наиболее прогрессивный российский тренер"

Но вот на пороге уже весна 2026 года, а команда этого прогрессивного тренера в очередной раз сливает шансы на трофеи. Заметьте, что интервью было осенью, когда все более-менее прекрасно смотрится :)))

Обращаюсь в первую очередь к вам, задававшим мне этот вопрос про кандидатов. Я поддерживаю Игнашевича и мне представляется, что его работа в Локомотиве принесет и достижения и титулы и молодежь будет развиваться реально, а не только на словах.

Кого из тренеров считаете достойным вы?


Нравится









 Комментарии: 35    wellaut   Опубликовано 7.04.2026 20:54   Просмотров 1469    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

Pu   7.04.2026 21:29    
Да можно и самого Овчинникова. В Кубани у него неплохо шло, а потом получил много опыта, находясь в качестве помощника в разных командах.

Да и есть ощущение, что в России тактика и физика вообще ничего не решают. Только начнешь прокачивать физику, как тебя за это игроки сольют. Поэтому главное качество тренера в России - харизма и авторитет. По этим критериям Босс точно подходит.

wellaut   7.04.2026 21:33    
Только вот он сам сказал, что не хочет пока тренировать :)))

Ну вот возьмите Талалаева к примеру. Харизма есть? Да выше головы и даже больше :))) Однако его Балтика сейчас меньше всех пропустила в чемпионате.
Здесь уж точно харизма не при чем, тут системная работа с игроками и жесткая игровая дисциплина.

Pu   7.04.2026 21:38    
Но ты можешь быть хоть 10 раз тактическим гиком, но если тебя команда не уважает, как Спартак Эмери, то ничего не получится

paulmuaddib   7.04.2026 22:09    
Просто, руководство должно быть всегда за тренера, и всегда выбирать его сторону. Все просто. Тогда и никаких конфликтов не будет. Вон, у коней никаких проблем нет с дисциплиной уже лет 20 ровно по этой причине
Хотя, какая харизма у ганчаренки или бегемотика, все видели.

Зато, то у свиней башни воюют и используют игрочишку в своих целях, то в Локо баба сливает тренера через гнидерму и прочую гниль, то в Рио-Бомжанейро вечная фиеста и танцы для бразилов.

serlok   7.04.2026 22:51    
Из Босса тренер никакой. Орать на бровке в костюме за №тыщ баксов и в черных очках - все, что он умеет.

Pu   7.04.2026 23:49    
Звучит, как Сëмин)) и Сëмину это не помешало взять 3 чемпионства

serlok   8.04.2026 00:42    
Да, вы достали уже про "три чемпионства"
За сколько лет? Сколько ему дали времени до первого? Кто ему купил Фарфана, которого он и ставить то не хотел, а тот и сделал последнее чемпионство. При чем - весной 8 очков отрыва просрали. И только гол Эдера решил судьбу. Семин просто смотрел футбол

aral   7.04.2026 21:50    
Если комплектоваться в основном своими молодыми игроками, то лучше Вашкевича никого не найти и лучше поторопиться, пока он еще не раскручен, а то в Балтике его готовят на смену Талалаеву, если тот по своему обыкновению станет проваливать следующий сезон.

wellaut   7.04.2026 22:11    
Вашкевича возвращать тоже вариант, согласен.
Но тут другой вопрос, с кем из нашего руководства он во мнениях разошелся :)))

aral   7.04.2026 23:44    
Может и ни с кем, а руководство разошлось с руководством белорусского Арсенала, а ему просто ничего не предложили, а в Калининграде ему предложили Балтику-2 с перспективой в будущем возглавить Балтику. Балтика-2 первые два матча выиграла и лидирует в своей зоне, хотя там весь состав 17-20 лет, только двоим 23.

Игорь Чурилкин   7.04.2026 22:26    
Когда мямлю турнут, то при Ротенберге Хохлов будет. Один над Динамо хоккейном глумится, а этот над нами. Эти оба показывают, что главное родиться в "правильной" семье

serlok   7.04.2026 22:56    
Дайте поработать МихМиху 16лет. Глядишь, и новый Шпалыч получится.
А менять тренеров, как спартак. каждый год по два раза - толку нихрена не будет.
Еще и полкоманды уйдет летом. Ваще попенгаген будет.

Игорь Чурилкин   7.04.2026 23:05    
Если пол команды летом уйдёт, то в следующем сезоне вылетим. Никому не нужен сильный Локомотив. Будет учесть Торпедо, под эгидой, что мы развиваем молодежь

Дед Николай   7.04.2026 23:09    
Верните Николича и дайте ему всё, что он хочет.

lurkoj   8.04.2026 13:24    
только зачем ему это? без еврокубков, без сильных легионеров

wellaut   8.04.2026 13:31    
У него в Греции все хорошо :)))

lurkoj   8.04.2026 15:45    
может ему там солнце напекает лысину его шарлатанскую)

Дед Николай   8.04.2026 17:29    
только зачем ему это?
Ну, хорошая зарплата, условия для семьи и пр. Не пофиг будет на какую-то Лигу конференций?
Тем более, что скоро вернут нас в гейропу (возможно)

Henrik   7.04.2026 23:41    
Нам подойдет тренер, для которого Локомотив будет главным событием всей его карьеры. Такой чтоб сидел, помалкивал, денег не просил и работал с тем что дадут (если дадут).
Короче говоря, Мих Михыч. Руководству он удобен, не верю что его уберут. Если только команда совсем не развалится под конец сезона.

SEDOY91   8.04.2026 11:32    
У Галактионова все по сценарию. Совсем не развалится. Но будут ничьи и поражения там, где ждут победу. Булет точно победа, где ждут поражение. В итоге в районе 5 места и встанем опять.

К сожалению, пока тенденция только такая в очередной раз просматривается у нашего клуба.

Kirrick   7.04.2026 23:54    
Тренер без игроков никто, сколько их не меняй, если нет сильного состава, то чемпионат не выиграть

serlok   8.04.2026 00:44    
Тренер без игроков никто
Вот - золотые слова.

Henrik   8.04.2026 09:52    
У Мишани и тренерских косяков полно, вот в чем беда. Я во втором тайме практически матом орал что надо срочно менять Морозова и Воробья, когда они оба в течение 5 минут чудом не доигрались до удаления. Но нет же, верим и терпим. И здрасьте добрый вечер.

paulmuaddib   8.04.2026 18:23    
Собственно, главная проблема, помимо ежегодного провала в подготовке зимой, что нет плана "Б". Человек не умеет реагировать на происходящее на поле. Есть предыгровой план, и он его придерживается, что бы ни происходило. Николич его за это качественно выпорол в прошлом сезоне.

SEDOY91   8.04.2026 11:36    
По тренеру - здесь нужно копать нетолько в пределах России. Плюс возвращать Вашкевича уже в штаб главной команды.

Хохлов, Овчинников - нет, спасибо. Игнашевич - ну прям тоже вопросище.

GodFather   8.04.2026 14:14    
Чтобы брать трофеи нужны Чорлуки и Хёведесы, а не Морозовы с Ньямси. Гарики Денисовы, Фернандеши и Фарфаны, а не Пруцевы, Руденко и Комличенко.
Удивительно, что мы в принципе не вываливаемся из пятерки.
Когда вместо Батракова купят очередного "молодого/перспективного" сбитого летчика, вернемся в болото, в середину таблицы.

lurkoj   8.04.2026 15:44    
в текущей ситуации не будет новых Чорлуки, Фернандеша или Фарфана.. а таких как Денисов вообще больше нет

19tema91   8.04.2026 15:48    
Я думаю сезон ещё отработает,плюс летом продадим парочку по-любому ,у парочки контракты кончатся ,и если будет кто качественный на вход ,это опять новюу банду строить,а ее по-любому надо будет строить
Так что думаю вся движуха будет после чемпионата мира,все самое интересненькое

Die_Hard   8.04.2026 16:02    
Жозе Коусейру. Либо другой тренер, кто действительно умеет с молодыми игроками работать.

wellaut   8.04.2026 17:59    
А сколько лет то ему уже? Думал, что он и не тренирует сейчас.

lurkoj   8.04.2026 20:32    
он в сборной, там скандалы какие-то, не тренирует уже лет десять

paulmuaddib   8.04.2026 18:32    
Если из пердивных тренеров давать кому шанс, то Василенко однозначно. Он Факел вывел, черноморец до стыков дотащил, теперь второй раз Факел выводит с первого места. И бюджет все 3 раза и близко не как у Балтики.

Если из российских в принципе, то Федотов.

Если из российских, кто может с молодёжью нашей работать, то Вашкевич.

Если из буржуйских, то надо отправлять делегацию в Грецию к Марко, падать в ножки и умолять вернуться. Он и с молодежью прекрасно ладит, и результаты дает.

wellaut   8.04.2026 19:32    
Оказывается есть все таки неплохие варианты :)))
Вашкевич, Василенко, Игнашевич, Федотов, Николич и даже Коусейру вспомнили.

hard08   8.04.2026 19:25    
Оптимизма по уменьшится у тех верующих в мямлю после усёра от Махачкалы и Орембурга и далее от бомжей! Вот тогда станет совсем грустно.

I.R.R.A.Y.   9.04.2026 09:19    
Локомотиву подойдёт сильный тренер...и спросит: "А какой у вас трансферный бюджет? Меньше 10 евромультов? Извините, спасибо, до свидания"







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна