Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
-66
-1 99

В круге пятом. Глава РЖД Владимир Якунин стал свидетелем того, как «Локомотив» доводит безвыигрышную серию до пяти матчей

«Локо» продлевает свою безвыигрышную серию до пяти матчей. На трибунах вновь скандируют лозунги против руководства клуба, трясут баннерами – обращениями к акционерам. В конце игры черкизовское поле размякло и больше напоминало огород. За всем этим безобразием из президентской ложи наблюдал глава РЖД Владимир Якунин.

ЗАЧЕМ РЖД КЛЯКСА НА БРЕНДЕ?

Многих болельщиков «Локо» резануло пожелание обозревателя «Советского спорта» Евгения Ловчева к президенту клуба Ольге Смородской и главному тренеру Славену Биличу: «Сделайте так, чтобы после вас клуб не закрыли». Локомотивские форумы трясло – и вовсе не от вольной формулировки Ловчева. А от того, что при нынешнем положении дел в клубе его реорганизация не представляется фантастикой. Компания РЖД следит за своим имиджем, и клякса на бренде ей ни к чему.

Полагаю, Владимир Иванович Якунин все же заметил баннер, развернутый прямо напротив его ложи: «Якунин, десятое место. Позор РЖД!». Спустя мгновения на трибуну прибежал отрядик полицейских и в стремительном бою скрутил полотнище. Скручивать в этот вечер приходилось не раз – и агитацию, и неуемных фанатов. Но сути дела это не меняет. За те миллионы евро, что РЖД вкладывает в «Локомотив», можно было хотя бы поле привести в божеский вид. Оно уже как 11 месяцев омертвевшее – в верхнем слое много песка, зеленеет реденькая травка, но корневая система отсутствует как таковая.

Зарплата главного тренера и ведущих игроков – по нескольку миллионов евро в год. Стоимость нового поля равняется полуторасуточному бюджету «Локомотива». Этот клуб существует исключительно для обогащения?

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ БУДТО УПРАЗДНИЛИ

Добавляют свои пять копеек такие одиозные в представлении сильных мира сего личности, как член комитета по развитию РФС Алишер Аминов. Не страшась суда и порицания, Аминов обратился к Якунину с просьбой расследовать обстоятельства перехода Андрея Ещенко в «Анжи». Энтузиаст подсчитал, что ущерб для «Локомотива» на сделке якобы составил 19 миллионов евро и руководство клуба пошло на это неспроста.
Известно, что глава РЖД в прошлом назначал ревизионные комиссии, которые проводили работу в клубе. Однако по информации «Советского спорта» по случаю с Ещенко этого не произошло. Как не происходило после продажи Питера Одемвингие в «Вест Бромвич» задешево, выкупа Марко Башой своего трансфера и в других случаях.
И на Аминова тем более никто не станет обращать внимание.

Возможно, на контроль работы клуба мог бы повлиять Совет директоров. Однако, как стало известно, он не собирается с осени и на протяжении долгого времени существует формально. Распад начался с отставки Юрия Красножана, когда президент клуба добилась необходимого решения главы РЖД без учета мнений членов совета и ничего толком им не объяснив. По слухам среди главных оппозиционеров Смородской в недрах РЖД является железнодорожник по происхождению, один из членов Совета директоров Салман Бабаев. Но позиции Ольги Юрьевны незыблемы.

«ЛОКОМОТИВ» МОГ БЫ ЗАБРАТЬ ЛИСИН

«Локомотив» в последние года два не доставляет главе РЖД Владимиру Якунину ничего, кроме головной боли. Медалей нет, еврокубков нет, поля нет. Болельщиков вопреки обещаниям Смородской устроить в ноябре 2013 года аншлаг в Черкизове больше не становится. А значительная часть собравшихся скандирует матом не переставая. Для имиджа главы РЖД недопустимо, что его имя склоняют на трибунах и помещают на баннеры. И спрашивать за это Владимир Иванович будет не с уличных подростков.

Но самая беспокойная дискуссия – о том, правильно ли, что клуб финансируется на средства госкорпорации. В верхах все более популярной становится идея, что это неправильно.

Перед акционером уже давно стоит вопрос: как без очередных имиджевых потерь, не допуская вылета клуба в низшие лиги, передать его частным владельцам.

По информации «Советского спорта» менеджмент РЖД ставит своей задачей передачу ФК «Локомотив» в частные руки. В этом нет ничего удивительного, тем более что в последнее время компания реализовала часть своих активов.
Якобы рассматривается вариант, по которому ФК «Локомотив» передадут структурам Владимира Лисина, не так давно выкупившего акции одной из дочек РЖД. Однако опрошенные мною эксперты не очень-то верят в такой поворот событий. Если Лисин заберет «Локомотив» как «довесок» к акциям, то не от большой любви к футболу. Зачем уважаемому бизнесмену брать на себя убыточный и, по сути, навязанный проект. В нынешнем упадке, без собственности, этот клуб не нужен никому.

Пока клуб никому не нужен (а продлиться это состояние может очень долго) – процессом будет руководить Ольга Смородская. Не хватало главе РЖД очередной головной боли по снятию президента и назначению нового.

«ЛОКОМОТИВ» СТАНЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СТАДИОНА И БАЗЫ?

В недрах РЖД, впрочем, рассматривается вариант постепенной передачи клуба, который может растянуться на годы. Вариант, согласно которому «Локо» все же придется реорганизовать.

В случае, если в ближайшее время не найдется нового хозяина, готового тратить впустую свыше ста миллионов евро на футбольное хозяйство, РЖД может передать «Локомотиву» связанные с ним спортивные активы, включая стадион и базу в Баковке, на безвозмездной основе. «Локомотив» станет самостоятельным предприятием, способным зарабатывать с помощью находящихся на территории стадиона объектов. На этой территории – порядка 25 гектаров земли! – можно хоть второй Парк Горького устроить. По оценкам экспертов доходная часть подобного проекта может составить до полутора миллиардов рублей в год. Билича с Павлюченко и прочих высокооплачиваемых звезд придется распустить. Но клуб после разгрузки табелей сможет самостоятельно обеспечивать главную команду, собранную из воспитанников, а также содержать академию. Да, подняться выше первого дивизиона «Локомотиву» не позволит бюджет, но это продлится до тех пор, пока не пройдут торги и не определится новый хозяин. Вероятно, он и займется ремонтом стадиона и за полем постарается следить с учетом упущений предшественников.

БИЛИЧ ЗАБЫЛ О ТОРБИНСКОМ

А пока перенесемся из будущего Черкизова в настоящее. Чтобы оценить все то же дрянное поле. И порадоваться за тот же блистательный столичный бомонд.

Сергей Овчинников в ложе VIP, из которой он глядит в затылок Билича. По замыслу Сергея Ивановича он должен стать следующим на тренерском мостике «Локо».

Магомед Оздоев, который при Биличе не играет, но живо реагирует на происходящие события и фиксирует на стильный айфон.

А вот дочь президента клуба Людмила Смородская и ее закадычная подруга Ольга Бузова, которые над чем-то или кем-то беззаботно хохочут. Рядом ниже озабоченного вида глава судейского корпуса Роберто Розетти, прибывший удостовериться в объективности арбитра Николаева по отношению к «Тереку».

Глава РЖД Владимир Якунин в этот вечер на стадионе. Рядом с ним президент РФС Николай Толстых. Полагаю, профессиональные комментарии Николая Александровича помогли патрону разобраться во всех нюансах происходящего на поле, с самим полем, а также с потаенными процессами вне его пределов.

И все тот же «Локо», которому, по признанию Билича, все время не хватает самой малости. Скажем, не хватает игрока, который отдаст последнюю передачу. Во-первых, в целом мире не так много игроков, которые на мертвом газоне смогут отдать ту самую передачу. Во-вторых, Билич лукавит. Не далее как в феврале в интервью «Советскому спорту» он говорил о том, что обойдется и без приобретений, потому что верит в Торбинского. Если тогда Славен соблюдал такт по отношению к президенту клуба, то сейчас прямым текстом доносит на пресс-конференции, что ему не купили нужного игрока. Сей месседж весьма характерен для тренеров, которые готовятся к отставке. И пора бы Биличу спросить с самого себя: нет результата! Лично у меня нет сомнений, что рука у Смородской не дрогнет поставить Билича в один ряд с Семиным, Красножаном, Маминовым и Коусейру, которых она уволила и о которых сохранила соответствующие воспоминания. Входил в европейскую топ-десятку? Вылетишь в топ отверженных!

Команды обменялись голами. Об игре «Локо» можно сказать только то, что он имел территориальное преимущество и чаще угрожал воротам соперника. Произошло это – предположим – из-за того, что «Терек» привык играть в Грозном на идеальном газоне, а «Локо» за последний год уже свыкся с условиями сельхозугодий. По итогам тура «Локо» остается на десятом месте, доведя свою безвыигрышную серию до пяти матчей.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/600090


 Комментарии: 27    Denny   Опубликовано 7.04.2013 22:44   Просмотров 4957    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

yogic   7.04.2013 22:55    
хуета очередная от сс

plmoroz   7.04.2013 22:59    
ЗАЧЕМ РЖД КЛЯКСА НА БРЕНДЕ?
Это Бодров статью Tim`а прочитал?))

osaze2008   7.04.2013 23:03    
Частный владелец, которому интересен футбол вот наш выход. Ну или Якунин его неожиданно полюбит.

Denny   7.04.2013 23:04    
«ЛОКОМОТИВ» СТАНЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СТАДИОНА И БАЗЫ?

Вполне возможно, учитывая новости о переезде к нам того же Спартака.

chekmaz   7.04.2013 23:07    
Бред сивой кобылы!!!

Tim   7.04.2013 23:17    
25 га в Москве - это охренеть какие деньги. Никто не расстанется с ними в добровольном порядке.

Aliev_71   8.04.2013 00:52    
а в недобровольном - будешь получать баннеры каждый год)
но согласен

Ameli LM   7.04.2013 23:07    
Этот клуб существует исключительно для обогащения?
Да.

Только ведь вот как: не будет игры, не будет и денег. Это, наверное, единственный стимул для хоть-чего-то-делания.

Nap   7.04.2013 23:08    
мля уберите эту тварь и возьмите назад Красножана и все будет ок!!!

Tim   7.04.2013 23:12    
Хм, а почему нельзя и зарабатывать самим на 25 гектарах земли в Москве, и при этом оставаться под-РЖД-шной дочкой?

Это меня, вот, кстати, тоже удивляет. 25 гектаров земли в Москве во владении, уже отстроенный стадион, а всё на что хватает фантазии - строить парковку третий год.

Ни отеля, ни торговых центров, ни-че-го. Каток на зиму заливают.

Aliev_71   8.04.2013 00:56    
20 процентов доходов,если верить Ольге

yogic   8.04.2013 09:20    
Какие отели, какие торговые центры, МСА который год согласовать не можем. Да и место прямо скажем не самое центровое, ты публику не замечаешь вокруг местности? тем более, что ашаны и пятерочки уже и без нас понастроены рядом

super.ddenis2014   7.04.2013 23:12    
намешал в кучу всякие слухи и домыслы и получит гонорар

MARTELL   7.04.2013 23:24    
Мрачное будущее. Апокалипсис, выжили крысы и Смородская.

PhD   8.04.2013 08:12    
почему "и"?

MARTELL   8.04.2013 09:25    
Это чтобы крысам потом жизнь - мёдом не казалась.

ParovozFCLM   7.04.2013 23:27    
А кто скажет за что Наумова уволили?
При нем то лучше было, и с болелами нормальные отношения были.

S.G.   7.04.2013 23:57    
его не увольняли
контракт кончился

ParovozFCLM   8.04.2013 00:05    
Спасибо.
Но не понятно почему не продлили...
И когда у смородской он кончится?

Руслан Захаров   7.04.2013 23:48    
Салман Бабаев - не слышал раньше это имя. Неужели готовят публику под новый поворот событий?) Я был бы не против - хуже же не будет)))

Denny   8.04.2013 00:14    
Очень странно. Имя Салмана Бабаева как одного из членов совета директоров и бывшего гендиректора ПГК регулярно мелькает лет пять уже.

Kotopes   7.04.2013 23:51    
Странно что Бодров до сих пор в лайф не устроился. Почему СС отправляет делать репортажи про Локомотив именно этого долбоёба?)

Aliev_71   8.04.2013 00:51    
Будет великолепно,если отдадут стадион и базу в ведомство клуба.Останется найти покупателя,но если действительно у РЖД есть желание спихнуть клуб частникам,то клуб со СВОИМ стадионом(а это весьма неплохо в нашей то ситуации в стране) при наличии грамотного наемного управленца и дотаций владельца даже среднего размера смогет существовать.Главное начать,я считаю,а там уж как Бог даст.

Но передаче клуба конкретно Лисину я рад очень сильно не буду.Субъективно,разумеется.Это будет из разряда "1 лучше нуля,но хуже пятерки"

Aliev_71   8.04.2013 01:06    
«Локомотив» в последние года два не доставляет главе РЖД Владимиру Якунину ничего, кроме головной боли.

лет восемь

F.a.n.a.t   8.04.2013 01:34    
счас бы был бы какой нить "араб" владельцем нашего Локо,то клуб бы какждый год брал бы золото,были бы и деньги и состав хороший,а так на Локо просто делают прибыль и все,алделец государство,а наше государство-это...капитализм..

Hatebreeder   8.04.2013 10:33    
Товарищу Бодрову попробовать бы писать фантастику, что то в духе Жюль Верна.. мне кажется покатит

wowan   8.04.2013 18:24    
Смутные времена, туманные перспективы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна