Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+80
-1 1

Статистика Валерия Ведерникова. «Локомотив» — «Зенит»

В текущем сезоне после домашних поражений «Локомотив» уверенно выигрывал следующий матч на своем поле, но при судействе Эдуарда Малого праздновал только одну победу в восьми встречах. Об этом и другом в статистическом превью Sportbox.ru.

2012. «Локомотив» — «Зенит» — ?

Заметьте, что железнодорожники два года подряд выигрывали, потом в трех матчах набирали одно очко. Чтобы не нарушить эту хронологию, «Локомотив» должен победить.

В прошлом туре подопечные Жозе Коусейро уступили на родной арене «Динамо» — 0:2, а два раза подряд «Локомотив» в нынешнем первенстве дома еще не проигрывал. Причем, после домашних поражений железнодорожники уверенно проводили следующие поединки на родной арене в сезоне-2011/2012.

«Локомотив» — «Анжи» — 1:2
«Локомотив» — «Спартак» Нч — 3:1
…………………………………………
«Локомотив» — «Спартак» М — 0:2
«Локомотив» — «Амкар» — 4:0

В пяти играх, состоявшихся в 2012 году, «Локомотив» набрал 10 очков, «Зенит» — 12.

После сентябрьского поражения от «Локомотива» команда с невских берегов на выезде одержала четыре победы и трижды сыграла вничью.
Железнодорожники лучше остальных столичных команд проводят домашние матчи (11 побед, четыре ничьи, три поражения).

Подшефные Лучано Спаллетти 21 раз вели в счете после первого тайма, москвичи 14 раз выигрывали стартовую 45-минутку, причем, в 13 случаях праздновали победу и только в игре против ЦСКА красно-зеленые поделили очки — 1:1 (1:0, 0:1).

«Зенит» занимает десятое место по итогам вторых таймов в гостях. Кстати, чаще лидер чемпионата поражает ворота соперников в первые 15 минут (17 голов). В текущем календарном году четыре мяча из пяти «Локомотив» забил в первом тайме.

В предстоящей встрече мы можем стать свидетелями двух юбилеев. У Дмитрия Лоськова по-прежнему в активе 99 голов, забитых за «Локомотив» в чемпионатах страны, Константин Зырянов сыграл пока 149 матчей в составе «Зенита» в премьер-лиге.

Роман Павлюченко и два Дмитрия — Лоськов и Сычев - по четыре раза огорчали зенитовских вратарей. Третий Дмитрий — Торбинский - забил один гол, также по одному мячу на счету Майкона и Дениса Глушакова, а в сентябре в Москве дважды отличился Виктор Обинна, по одному разу — Мануэл да Кошта и Фелипе Кайседо.

У Александра Кержакова в активе четыре гола в ворота «Локомотива», которые он забивал только в Москве (дважды в составе «Динамо»). Игорь Денисов и Данко Лазович отличились по два раза, у Александра Бухарова, с учетом голов за «Рубин» — четыре забитых мяча. По одному у Александра Анюкова и Виктора Файзулина, от точных ударов Сергея Семака голкиперы железнодорожников капитулировали семь раз.

В личных встречах «Локомотив» не реализовал один пенальти из пяти, «Зенит» — два из семи. Самый популярный счет в очных встречах — 1:1, он встречался десять раз.

Арбитр матча — Эдуард Малый. Любопытно, что Малый восемь раз контролировал матчи с участием «Локомотива» и шесть раз зафиксировал ничью, а также одну победу и одно поражение красно-зеленых. «Зенит» при его судействе в 2009 году уступил в гостях «Динамо» — 0:1, двумя годами ранее дома разошелся миром с «Амкаром» — 0:0 и пять встреч выиграл (дважды в Москве).

2006. «Торпедо» — «Зенит» — 1:2
2010. «Динамо» — «Зенит» — 1:2

Комментарии: 10    Temur   Опубликовано 7.04.2012 11:27   Просмотров 2087    В закладки    URL     Печать