Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+8
-1 3

ТД: Температурный Рахим

Будет ли Рашид Рахимов руководить командой непосредственно со скамейки запасных в Раменском – было неясно еще за несколько часов до игры. В конце концов Рашиду Маматкуловичу удалось убедить столичных эскулапов отпустить его на столь важный поединок.

– Результат игры значительно улучшил мое самочувствие, – признался сразу после матча 43-летний специалист. – «Сатурн» серьезная команда, но второй тайм мы вчистую выиграли у Гаджиева. Достаточно было внести некоторые изменения в тактику после первого тайма. Ребята сделали все возможное, чтобы у меня опять не поднялась температура. Хотя были, конечно, у нас и грубые позиционные ошибки, над которыми еще предстоит очень плотно поработать.

Матч начался с атак хозяев поля, и «инопланетянам» удалось забить быстрый гол. Топич первым откликнулся на фланговый прострел Иванова и пяткой с лету переправил мяч в ворота Левенца.

– На мне плотно висел защитник, – признался после матча форвард «Сатурна». – И у меня не было другой возможности ударить по мячу. Получилось все идеально. Думал, что удержим преимущество, но, к сожалению, мой гол не помог команде выиграть.

Перелом

Накачка от Рахимова вынудила «Локо» во втором тайме играть агрессивнее и быстрее. После того как Билялетдинов на исходе первого тайма заработал и реализовал пенальти, красно-зеленые целенаправленно искали бреши в обороне хозяев. И в конце концов удача им улыбнулась. На линии штрафной в очередной раз сбили Торбинского, и Сычёв рикошетом от ноги защитника в стенке забил победный мяч.

– С такой игрой нам не стоит претендовать на высокие места, – сказал после матча расстроенный наставник «Сатурна» Гаджи Гаджиев. – Во втором тайме «Локо» полностью нас переиграл, а мои игроки попросту опустили руки. Будем делать выводы.

Звезда матча

Дмитрий Торбинский («Локомотив»)

Стал самым активным игроком матча, постоянно находился на острие атак, заработал решающий штрафной, после которого команда забила победный мяч.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»
«Сатурн»: Кински 6, Евсеев 6 (Немов, 72 – 6), Зелао 6, Игонин 6, Дюрица 6, Топич 6, Кириченко 6 (Якубко, 79 – б/о), Нахушев 5, Каряка 6, Воробьев 5 (Чеснаускис, 59 – 6), Иванов 6.
В запасе: Макаров, Лоськов, Гусин, Темников.
Предупреждения: Кински, 45; Нахушев, 90.

«Локомотив»: Левенец 5, Родолфо 6, Спахич 6, Сенников 6, Янбаев 7, Кочиш 6, Торбинский 6, Гуренко 6, Билялетдинов 6, Сычёв 6 (Глушаков, 89 – б/о), Одемвингие 7.
В запасе: Поляков, Асатиани, Самедов, Фининьо, Муджири, Драман.
Предупреждения: Родолфо, 45; Торбинский, 51.

Ближайшие матчи

«Сатурн»: 13 апреля – «Луч-Энергия» (г), 19 апреля – «Зенит» (д), 27 апреля – «Томь» (г).

«Локомотив»: 13 апреля – «Терек» (д), 20 апреля – ЦСКА (г), 27 апреля – «Спартак» Нч (д).

Сергей Гончаренко, Георгий Маковецкий

Комментарии: 8    Vikovny   Опубликовано 7.04.2008 01:04   Просмотров 2223    В закладки    URL     Печать