Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33049 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 83
+83
-1 0

Сёмин ищет незаметного героя. И, кажется, нашёл



Сколько раз в этом сезоне вы восторгались Александром Коломейцевым?

Кто готов сходу сказать, когда последний раз в стартовом составе «Локомотива» выходил Дмитрий Тарасов? В чемпионате страны это было 23 октября: железнодорожники в тот день победили дома «Краснодар» (2:0) и впервые в сезоне поднялись на вершину турнирной таблицы. Согласитесь, ситуация нетривиальная: один из основных игроков команды (12 выходов в 14-ти турах) теряет место в составе после полного матча с одним из прямых конкурентов, когда команда достигает первого места, куда так долго стремилась!

Справедливости ради стоит оговориться, что тогда против «Краснодара» Тарасов получил жёлтую карточку, которая стала для него четвёртой, и должен был пропустить следующий матч. Но ведь только один. А «Локомотив» с того дня отыграл уже семь туров. И в пяти из них на месте Тарасова выходил Александр Коломейцев.

* * *

В любой большой команде обязательно есть незаметные герои. Кто-то забивает решающие мячи, отдаёт гениальные передачи, совершает судьбоносные спасения – одним словом солирует, а кто-то совсем не претендует на смокинг и отлично ощущает себя в спецовке. Юрий Палыч, который, конечно, со всей этой азбукой давным-давно знаком, в таком работяге очень нуждался.

Судите сами: Фернандеш, Фарфан, Миранчуки, Ари – солистов в «Локомотиве» нынче столько, что дай бог каждому. Игорь Денисов вроде бы из пролетариев, но и его незаметным не назовёшь – он всегда в фокусе. Это, если угодно, рабочая аристократия. А где же тот, кто умеет у всех на глазах, но при этом абсолютно невидимо делать важнейшие для команды вещи – заполнять или открывать зоны, исполнять промежуточные, но крайне уместные передачи, сохранять мяч, подчищать, отрабатывать, нагнетать? Где он, этот незаметный герой?

Коломейцеву удалось быть настолько незаметным, что даже Палыч разглядел его не сразу. В первом круге Александр выходил исключительно из запаса, да и далеко не в каждом туре, а нередко с единственной целью убить время перед финальным свистком. Хотя даже в таком режиме сумел блеснуть – именно его гол впервые вывел «Локомотив» вперёд (3:2) в зубодробительном августовском матче со «Спартаком».

Но тогда продолжения не последовало. А в ноябре Коломейцев, также выйдя с лавки, помог спасти другой большой матч, против ЦСКА. И вот тут уж, похоже, Сёмин оценил его в полной мере. Все следующие встречи до конца 2017 года – а их в чемпионате и Лиге Европы набралось шесть – 18-й номер «Локо» отыграл в старте.

* * *

Тогда многие поражались кондициям команды Сёмина, которая и поздней осенью смотрелась бодро, несмотря на плотный график. Кажется, одним из секретов той свежести оказался как раз Коломейцев, давший энергетический впрыск слегка поднаевшимся партнёрам.

«Анжи», «Копенгаген», «СКА-Хабаровск», «Рубин», «Злин», «Тосно» – вроде бы невеликие соперники. Но без единой потери и сквозь таких пройти непросто. А железнодорожники в ноябре – декабре прошли, и именно благодаря этому выиграли группу Лиги Европы и прилично оторвались от конкурентов в чемпионате страны. А одной из важнейших фигур в тех нерейтинговых матчах был Коломейцев. Вы это заметили? Да и другие тоже нет. Хотя, например, в студёном Хабаровске, где была одержана, возможно, важнейшая в моральном смысле победа, обе голевые атаки железнодорожников прошли через него.

* * *

Тут, безусловно, надо отдать должное Сёмину. Он и без того нарушил все наши доморощенные представления о сбалансированном футболе, объединив в середине поля Фернандеша и двух Миранчуков – в какой другой команде на поле разом выходят три художника? Казалось бы, этот творческий коллектив надо уравновесить парой разрушителей, и Тарасов в этом смысле виделся идеальным партнёром Денисова. Однако и здесь, в опорной зоне, – против всяких основ здравомыслия! – Сёмин стал искать человека творческого. И, кажется, нашёл.

Коломейцев способен разговаривать со своими живописцами на одном рабочем языке, в их калейдоскопном футболе он, в отличие от Тарасова, готов полноценно участвовать и пасом, и движением, и мыслью. Под него даже наиграны какое-то тактические варианты – так, выдвигаясь из глубины, он становится фактически форвардом.

И при этом сохраняет все профильные навыки хавбека, играющего в паре с Денисовым.

* * *

Недавно, после второго матча с «Ниццей», Сёмин так оценил Коломейцева:

– Казалось бы, незаметный игрок, но он выполняет очень важные функции. Мы побеждаем практически во всех матчах, когда Александр на поле. Он очень хорошо понимает командную игру.
Занятная аттестация для человека, который до середины ноября ни разу не вышел в стартовом составе.

А знаете, кто был лучшим в воскресной снежной битве со «Спартаком»? По горячим следам звучали имена Игнатьева, Гилерме, Фернандеша, Адриано, Максимовича, Зобнина… Между тем самый высокий индекс InStat среди всех участников матча получил Коломейцев. Отличный процент выигранных единоборств, обводок, подборов, высокая точность передач…

Вы не заметили? И это нормально. С незаметными героями всегда так.

Андрей Колесников



Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI831324_Somin_ishhet_nezametnogo_geroja_I_kazhetsa_nashol


 Комментарии: 7    serlok   Опубликовано 7.03.2018 18:34   Просмотров 2717    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AZ 91   7.03.2018 19:14    
Коломейцев с самых первых туров был гораздо лучше Тарасова и заслуживал играть в старте

Haze   7.03.2018 19:51    
Героя на Атлетико против Гризманнв и компании))

pip   7.03.2018 19:58    
Коломейцев своей игрой мне напоминает Зырянова эпохи адвокатовского Зенита

Евгений Сомов   7.03.2018 20:01    
А мне он чем то Дроздова напоминает) Только помягче)

Юрий то был тот ещё костоправ)))

infernalvegetable   7.03.2018 20:40    
Коломейцев иногда такие проходы выдает,как в лучших домах ЛондОна.

был когда то у нас трудяга Тигорев, жаль только хрустальный

sd.   7.03.2018 22:10    
Как фамилия незаметного героя? :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна