Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+59
-1 6

Сезон «Локомотива»: даже Галаджан и Корян внесли вклад в лидерство!



«Советский спорт» завершает цикл публикаций о каждом из участников премьер-лиги. В центре внимания — «Локомотив», лидер первенства.

ОСЕНЬ-ЗИМА: ФАРФАН КРУЧЕ СМОЛОВА И ПРОМЕСА


Юрий Семин построил команду, которой ничто не страшно: ни отставание от лидера (после 10 туров «Локо» отставал от «Зенита на четыре очка, ни о каком единоличном лидерстве речи не шло), ни травмы ведущих игроков (Ари и Гилерме выбыли по ходу сезона, Чорлука - весной), ни сбои в атаке (отсутствие голов в ворота «Тосно», «Амкара» и «Уфы» не выбило железнодорожников из колеи).

Ключевое решение Юрия Семина в первой части сезона - переход на два игра игрока в центре обороны. Это изменение позволило «Локо» улучшить доставку мяча к чужим воротам.

При схеме 3-4-2-1 в начале сезона в стадии зачатия атак у «Локо» в глубине конструировали четыре игрока - три защитника и Игорь Денисов. Выдающимся пасом никто из них не обладает. При переходе на схемы в два защитника - 4-2-3-1, 4-4-2 - в стадии начала атак у «Локо» ближе к своим воротам тоже было четыре игрока: два защитника и два опорника. Четыре там, четыре здесь - с точки зрения математики разницы никакой. Но жизнь не математика, поэтому разница есть. При игре в два центральных защитника в стадии начала атак в центр поля опускался Мануэл Фернандеш, тогда как один из опорников (Тарасов или Коломейцев) поднимался в атаку. При таком варианте в ближайшей к своим воротам четверке у «Локо» был игрок с высочайшим футбольным интеллектом.

При схеме в три защитника Фернандешу тоже доводилось опускаться в глубину поля. Но там же были три защитника и Денисов, а с португальцем это уже пятерка - «Локо» банально не хватало вариантов впереди. Расширить вариативность можно было, лишь убрав защитника. Не Денисова же вперед в конструктивной фазе двигать!

На поле у «Локо» не было откровенных слабых мест. А вот лидеры были в каждой линии. Хозяином обороны предстал Соломон Кверквелия, центр поля цементировал Игорь Денисов, Мануэлу Фернандешу и Алексею Миранчуку не было равных в создании остроты. Отдельно стоит отметить Джефферсона Фарфана, забившего восемь мячей - лучший результат в команде. У него хорошая реализация: каждый 4,5 удар становится голевым. К примеру, Промесу для гола требуется 6,4 удара, а Смолову - 6,1. Забивает Фарфан разными частями тела: четыре мяча он провел с правой ноги, три - головой, один - с левой.

ЗИМА-ВЕСНА: ТРАНСФЕРОВ НЕТ, УСИЛЕНИЕ ЕСТЬ


«Локомотив» не сделал приобретений в зимнее трансферное окно. Зато восстановились после травм Гилерме, Ари и Чорлука. Так что не факт, что новички нужны - откровенно слабых позиций в команде не было, а теперь коллектив должны усилить восстановившиеся после травм футболисты.

В первой части сезона «Локо» не смог забить «Тосно» (0:2), «Амкару» (0:1) и «Уфе» (0:1). Это единственные матчи, которые железнодорожники в национальном чемпионате проиграли. Позиционная атака - то, над чем команде нужно работать. Проблема с ней остается. В февральских играх с «Осиеком» (1:0) и «Кальмаром» (1:1) «Локо» забивал в контратаках, тогда как в позиционном наступлении вновь были проблемы.

КТО УДИВИЛ


Антон МИРАНЧУК

До нынешнего сезона Антон Миранчук провел в чемпионате России лишь три матча, ни разу не выйдя на поле с первых минут. Голевыми действиями в них хавбек не отмечался. В текущем розыгрыше национального чемпионата полузащитник сыграл во всех матчах, 14 раз начав игру с первых минут. В этих встречах 22-летний игрок забил один гол, заработал два пенальти и сделал пять результативных передач.

Еще в 2016-м Миранчук играл в «Левадии». Удивительная история, учитывая его нынешнюю роль в «Локомотиве». Вот как свое видение аренды молодого игрока в эстонский клуб в интервью «Советскому спорту» объяснил Юрий Семин: «Понимание простое: профессиональное несоответствие тех людей, которые этим вопросом занимались на тот момент. Чтобы футбол развивался, нужно больше профессионалов, знающих этот предмет».

Классно играя за «Локо», в этом сезоне Миранчук удостоился внимания главного тренера сборной России Станислава Черчесова. И провел за национальную команду три матча: с «Динамо» (3:0), Южной Кореей (4:2) и Испанией (3:3). В матче с бело-голубыми Антон забил гол.

КТО РАЗОЧАРОВАЛ


Никита МЕДВЕДЕВ

Весной, играя за «Ростов», Медведев установил рекордную сухую серию в истории чемпионатов России: он не пропускал на протяжении 989 минут! Это если не считать компенсированного к матчам времени. Обычно его не принято учитывать, чтобы не затруднять подсчет. А если считать и его, то серия перевалила за тысячу, составив 1034 минуты.

Играл Медведев весной и в Лиге Европы. В четырех матчах голкипер пропустил лишь три матча, два из которых от «МЮ» - по одному в домашней и выездной игре. Ни разу в тех встречах не смог отличиться Златан Ибрагимович, проведший все 180 минут.

В нынешнем розыгрыше чемпионата России Медведев просидел в запасе все 20 игр. Даже травма Гилерме не помогла ему пробиться в основу: Юрий Семин предпочел довериться Антону Коченкову.

ЛУЧШИЙ МАТЧ


15-й тур. 29.10.2017. «Зенит» (Г) – 3:0

«Локомотив» идеально сыграл на контратаках. Гости владели мячом всего лишь 34% времени, но это не помешало им нанести десять ударов по воротам, восемь из которых из штрафной площади.

Главным героем матча стал Джефферсон Фарфан, забивший два гола и ассистировавший партнеру. Неизменно он ускорялся из зоны самого медленного центрального защитника «Зенита»: дважды в голевых атаках спортсмен выскакивал под передачи из-за спины Мевли, один раз ушел от Ивановича.

ХУДШИЙ МАТЧ


13-й тур. 15.10.2017. «Уфа» (Г) – 0:1

Всего лишь шесть раз «Локо» пробил по воротам! А из штрафной нанес только четыре удара.

РАБОТА ТРЕНЕРА


Юрий СЕМИН: ОЦЕНКА «ОТЛИЧНО»

Самое большое достижение Юрия Семина: все игроки, выходящие на поле, приносят команде пользу! Аршак Корян и Артем Галаджан провели на поле лишь 54 минуты на двоих, но их выход на замену в матче первого круга с «Рубином» (1:1), позволивший опустить в опорную зону Фернандеша и Алексея Миранчука, помог «Локо» сравнять счет перед финальным свистком. Готовность каждого игрока отдавать себя по максимуму ради команды позволяет «Локо» лидировать в чемпионате.

Евгений Ломоносов


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1029904-sezon-lokomotiva-dazhe-galadzhan-i-korjan-vnesli-vklad-v-liderstvo


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 7.02.2018 01:26   Просмотров 2184    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bez_nika   7.02.2018 13:11    
Уже который месяц в любых статьях пишется одно и то же

Maga1991   7.02.2018 15:10    
Лично для Геркуса и агентов Медведев разочарованием не стал, да и сам Медведев всем доволен

Вадим Нестеренко   7.02.2018 21:33    
Гиля 3 года шел к номеру 1. А сейчас легенда. Что будет после него никто не знает. Может Медведев станет великим.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна