Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 53
+8
-1 45

Дик Адвокат: "Возможно, Аршавин сыграет 90 минут"



В понедельник, 7 февраля, в столичном отеле «Балчуг Кемпински» состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной России Дика Адвоката, который рассказал журналистам о подготовке команды к предстоящему товарищескому матчу против Ирана. Встреча пройдет в среду, 9 февраля, в Абу-Даби. Начало – в 19:00 по московскому времени.

Игра с иранцами станет первой для российской сборной в 2011 году. Первый же официальный матч россияне проведут 26 марта на выезде с Арменией.

- Все ли из вызванных в сборную футболистов готовы сыграть с Ираном?

- Все 20 игроков прибудут в сборную. Единственное, пока открыт вопрос по Алану Дзагоеву. У него есть небольшое повреждение. Алан проходит осмотр у доктора, после чего будет принято решение. Если он не сможет поехать в Абу-Даби, вместо него никого вызывать не будем.

- В отсутствии травмированного Юрия Жиркова место на левой бровке займет Дмитрий Торбинский?

- Мы должны принимать во внимание не только ближайший матч с Ираном, но и предстоящую игру отборочного турнира ЧЕ-2012 с Арменией. У меня есть два варианта: Жиркова может заменить либо Алексей Березуцкий, который у себя в клубе часто закрывает эту позицию, либо Динияр Билялетдинов. Но не Торбинский.

- Андрей Аршавин в последнее время проводит не так много времени на поле в составе "Арсенала". Вы планируете дать ему возможность сыграть полный матч?

- Думаю, это было бы важно для главного тренера лондонцев Арсена Венгера. Вообще, будет хорошо, если Аршавин сыграет все 90 минут. В этом случае, довольными останутся все. Но заранее я не могу сказать, кто проведет на поле 90 минут, а кто - 45.

- В одном из недавних интервью вы заявили, что присмотрели в составе молодежной сборной России перспективных игроков. Могли бы вы назвать конкретные фамилия? И вообще, сколько человек входят в расширенный список национальной сборной?

- По-моему, я уже называл фамилия. Если вы выступаете за молодежную сборную, то у вас есть прямой путь в национальную команду. Но при этом необходимо регулярно выходить в стартовом составе своих клубов. У футболистов, которых я отметил, есть такая проблема. Невозможно попасть в сборную, если не играешь постоянно за клуб. К сожалению, в России в клубах предпочтенее зачастую отдается легионеру, а не молодому доморощенному игроку.

Что касается расширенного списка, то, на мой взгляд, основное внимание сейчас надо уделить отбору на Чемпионат Европы-2012. Наша цель - квалифицироваться в финальную часть Евро. Поэтому сейчас не время для экспериментов.

- Насколько важен итоговый результат матча с Ираном?

- Результат всегда важен. Также важно, что после трехмесячного перерыва мы соберемся вместе, пообщаемся. Сделать результат за короткий период времени - и есть основная задача сборной.

- В Абу-Даби вы планируете использовать всех приглашенных в сборную игроков?

- В настоящий момент могу сказать, что я не стану делать так же много замен, как это было в игре с Бельгией.

- Будете ли вы разбирать тактику сборной Ирана? Насколько это принципиально?

- В товарищеских матчах я не так много внимания уделяю сопернику, для меня важнее моя команда. Важно, как мы сыграем. Самое главное – нельзя пропускать такие голы, как это случилось в матчах со словаками и бельгийцами. Надеюсь, мы не повторим подобных досадных промахов. Что касается атмосферы в сборной, то я чувствую, что все игроки с удовольствием приезжают в национальную сборную, хотят защищать ее цвета.

- Вас беспокоит положение Романа Павлюченко в "Тоттенхэме"?

- Конечно же, я слежу за ситуацией. Это случилось чуть ли не впервые, когда Павлюченко публично высказался о своем положении в команде. Если игрок говорит такие слова, то, значит, он действительно хочет уйти. В его возрасте хорошо бы играть каждую неделю. Но при этом Роман должен осознавать, что в "Тоттенхэме" много классных футболистов, у которых нужно выигрывать конкуренцию.

- Что думаете о приглашении в сборную Дмитрия Булыкина?

- Ничего. Пока ничего. При всем уважении к Булыкину, на сегодняшний день он не сильнее тех игроков, что есть в нашей команде сегодня. Если Булыкин станет сильнее, тогда он будет в сборной. Он действительно хорошо выглядит в клубе. Но на сегодня, повторюсь, Павлюченко и Погребняк - предпочтительнее.

- В предстоящем в Абу-Даби матче будете ли вы стараться что-то скрыть от скаутов сборной Армении, с которой мы сыграем в конце марта?

- Нет, секретов нет. В любом случае выиграет лучшая команда. Думаю, оставить что-то в тайне не получится. Разведчики будут и у нас, и у них.


Нравится







 Источник: http://rfs.ru/node/125993





Комментарии

bianconerri   7.02.2011 14:37    
Ну конечно, предпочтительнее Погребняк, играющий в предпоследней команде бундеслиги и Павлюченко,выходящий разве что на замены. К тому же,если уж используем схему 4-3-3, то таран необходим, обидно за Булыкина, человек старается,а его нахер шлют

Игорь   7.02.2011 14:44    
К сожалению, в России в клубах предпочтенее зачастую отдается легионеру, а не молодому доморощенному игроку.
в точку

Vlad_T   7.02.2011 17:16    
Пусть молодой доморощенный играет лучше легионера. Какие проблемы то? Только за российский паспорт выпускать на поле что ли?

ilya77   7.02.2011 14:45    
Да вот в товарещиских матчах мне кажется и надо молодеж проверять

Гость   7.02.2011 14:59    
ты слова нарочно коверкаешь или русского не знаешь

ilya77   7.02.2011 15:10    
ой)извините)
ошибся)

S.G.   7.02.2011 15:11    
Могли бы вы назвать конкретные фамилия?

- По-моему, я уже называл фамилия

5 баллов журналисту.

может Адвокат уже на русском заговорил

Ромыч   7.02.2011 15:36    
И ничего я не понял почему так.

RedGreenRed   7.02.2011 20:54    
дожили, что Аршавину сыграть 90 минут это подвиг

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна