Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5961 | Автор: serlok | Записей: 3754 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 29
+25
-1 4

Гус Хиддинк: Аршавин сделал большой шаг вперед

Вчера вечером Гус Хиддинк прилетел в Турцию, где с 8 по 12 февраля состоится сбор национальной команды России. В аэропорту Антальи голландца встречал корреспондент «Советского спорта».

ДОБРЫЙ ПРОФЕССОР ГУС


Гус прилетел налегке – традиционный рюкзак за плечами и маленькая аккуратная сумочка на колесах. Каждый раз, когда вижу его таким, еще и в изящных очках в позолоченной оправе, приходится заново себя убеждать, что это футбольный тренер, а не добрый дедушка профессор какой-нибудь амстердамской школы изящных искусств.

Впрочем, Хиддинк быстро становится таким, каким мы его любим и знаем, – широко улыбается и добрым голосом произносит:

– Привет! Ты уже давно здесь? Как погода?

Удовлетворив интерес тренера (погода в Анталье неважнецкая – то и дело идет дождь, ветер не столь дружелюбен, как хотелось бы), меняюсь с Гусом ролями – моя очередь задавать вопросы.

- Какие планы на сбор?

– Прежде всего приятно будет снова собраться вместе. Мы не виделись с командой с октября. И я с большим удовольствием встречусь и поговорю с каждым из игроков. Мы решили не проводить, скажем так, коммерческий матч, какие обычно играют популярные сборные в феврале, чтобы заработать немного денег. Хотя такой вариант обсуждался. Но мы в первую очередь учитываем интересы российских клубов. И во многом именно поэтому выбрали местом февральского сбора Белек – здесь сейчас тренируется почти половина команд премьер-лиги.

Почему вы прилетели на два дня раньше начала сбора?

– Хочу посмотреть несколько тренировок клубов, которые здесь работают. Встречусь с тренерами, президентами клубов, посмотрю в деле несколько интересующих меня игроков. Посмотрим, план на эти два дня еще толком не сверстан. Я люблю импровизировать.

«РЕШЕНИЕ ПО АРШАВИНУ БЫЛО ОБОЮДНЫМ»



В интервью «Советскому спорту» в январе вы говорили, что хотели бы встретиться с новым главным тренером ЦСКА бразильцем Зико. Поговорите с ним в Турции, ведь армейцы проводят здесь сборы?

– Возможно. Но просто для проформы делать этого не стану. Если у Зико будет свободное время и желание – почему бы и нет?

В последний момент решилось, что в сборную не приедет Аршавин, который перешел в лондонский «Арсенал»…

– Да. Это решение было обоюдным. Сначала мы связались с Арсеном Венгером, и он попросил меня по возможности не задействовать сейчас Аршавина, потому как он сам на него рассчитывает. Потом, когда вопрос с переходом уже решился окончательно, сам Андрей позвонил мне. Я уверил, что не буду вызывать его сейчас на сбор. В общей сложности мы говорили, наверное, минут десять. Аршавин был очень доволен, и я его понимаю – он сделал большой шаг вперед в своей карьере. Да и всему российскому футболу этот трансфер только добавит престижа. В свою очередь я пожелал Андрею удачи в «Арсенале» и больших свершений на новом месте. Еще я успокоил Аршавина, сказав, чтобы он не переживал из-за того, что в сборную приехать не получается. Трехдневный сбор – не такая уж большая катастрофа, чтобы переживать из-за его пропуска. Сейчас куда важнее Аршавину быстрее адаптироваться в лондонском клубе.

Почему вы так и не вызвали никого взамен Андрея?

– А зачем тогда мы проводим совместный сбор с молодежной сборной? Она будет жить и тренироваться неподалеку, и мы всегда можем привлечь кого-то из команды Колыванова. Так интереснее, у молодежи будет стимул. И потом, мы же не играем матч, чтобы иметь на скамейке определенное количество запасных.

Довольно неожиданным выглядело приглашение в сборную Евгения Савина из самарских «Крылышек». Чем оно вызвано?

– Я знаком со способностями Савина, и, на мой взгляд, в последнее время он неплохо прогрессирует. Такие неожиданные вызовы здорово влияют и на таких вот новичков, и на остальную команду – это живая струя, игрок будет стараться, чтобы произвести впечатление. Мне интересно понаблюдать за тем, как Женя поведет себя в новых для него условиях. Кроме того, мы предвидели, что на одного или нескольких форвардов не сможем рассчитывать, так как они понадобятся своим клубам. Отсюда такое решение.

«ПОСЛАЛ АДВОКАТУ SMS»



Гус, сейчас много разговоров о ваших непростых отношениях с Диком Адвокатом. Он был очень недоволен тем, что вы вызвали половину основного состава со сборов перед важной игрой со «Штутгартом». Даже один товарищеский матч в Белеке пришлось отменить. Вы говорили с Диком лично об этой ситуации?

– Я говорил об этом с его помощником ван Лингеном. Знаю, что Адвокат недоволен, даже дал интервью голландскому журналу «Voetbal International», в котором открыто выразил свое недовольство, и не только мной, кстати. Дику я послал SMS, в котором написал, что признаю и восхищаюсь его успехами, которых он добился с «Зенитом» в прошлом году. Я желаю, чтобы он повторил свой успех и в этом сезоне. Но Адвокат сам был тренером национальной команды и должен понимать, что мне на сборе игроки тоже нужны. Я уже говорил – мы не созывали сборную в ноябре, потому что клубы играли важные матчи в чемпионате и еврокубках. Как видите, интересы у нас так или иначе общие и мы должны думать друг о друге. Именно поэтому, как я уже сказал, мы не поехали играть в феврале товарищеский матч где-нибудь на краю земли, например в Мексике. Это улица с двухсторонним движением. Все это я выразил в SMS, которое послал Дику. И знаю, что он моим сообщением остался доволен. Так что никакой конфронтации нет.

«ГОТОВ ПОЖАТЬ РУКУ ДИКУ»



Гус, вы же следите за НХЛ?

– Да, я говорил об этом. А что?

Там сейчас новая мода – мириться. Русские хоккеисты Овечкин и Малкин, которые еще пару месяцев назад беспощадно впечатывали друг друга в борта, недавно пожали руки и помирились. Может быть, и в российском футболе пришла пора помирить двух главных голландцев?

– Хорошая идея. У нас с Диком нет проблем.

То есть, если вы с Адвокатом встретитесь здесь, в Белеке, то прилюдно пожмете друг другу руки?

– Конечно! Я совсем незлой и незлопамятный человек, хотя и привык защищать свои интересы.

Давайте так и сделаем?

– Давайте. Мы должны работать в условиях обоюдной симпатии и любви.

Лисин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/320343


 Комментарии: 6    Fantom   Опубликовано 7.02.2009 00:06   Просмотров 2403    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   7.02.2009 00:30    
человечище!!!11!

Fantom   7.02.2009 00:34    
Да, его вклад в стремительное развитие Российского футбола переоценить невозможно! :)

Flatcher   7.02.2009 00:58    
недооценить невозможно)

Mr_I   7.02.2009 11:12    
Недооценить - еще как возможно)
А переоценить - сложно)

Flatcher   7.02.2009 12:21    
невозможное возможно)

man4ester   7.02.2009 01:04    
Гус Хиддинк - человек для нас уважаемая личность)
много вкладов он внёс в российский футбол!
мутко по гроб жизни ему должен)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна