Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +595 | Автор: tanya | Записей: 58 | Участников: 56 | Правила | RSS

+1 65
+65
-1 0

ЦСКА-Локомотив. Нахлынувшие воспоминания.

А нахлынули они потому, что вчера мною любимый НТВ плюс в рамках хроники прошедшего сезона показывал тот самый осенний матч, в котором Локомотив показал, пожалуй, самую цельную игру в прошедшем сезоне.






Честно скажу, как узнала, что будут повторять этот матч, с радостью пошла на жертвы и отказала себе в просмотре товарищеского матча Португалия - Бразилия, который обещал быть интересным и шел в то же самое время. Больно соскучилась я по игре Локомотива. Разумеется, будь в программе матч Нальчик-Локомотив, я бы сильно задумалась, смотреть или не смотреть. Все таки более или менее сносную трансляцию обеспечить могут только в Москве. Да и подоплека матча не та. Хотя, в межсезонье и не такое посмотришь :)

При просмотре ЦСКА-Локо сразу вспомнился тот самый поход на стадион, точнее, то, что называют стадионом "Динамо". Жарко тогда было ужасно, и в прямом и в переносном смыслах. Игроки нашей команды еще тогда врядли могли знать, что через месяц их ждут серьезные перемены. И они просто были готовы сделать все, что в их силах, чтобы обыграть принципальных соперников.




Может быть, по накалу, по эмоциям, многие из вас поставят выше домашний матч против армейцев. Да, это так. Что и говорить, не зная побед на протяжении достаточно долгого времени, взять и вырвать победу в концовке матча у ЦСКА... Дорогого стоит. И эмоции те на каком-то совершенно запредельном уровне. Но матч на Динамо стал поистине образцовым для нашей команды того периода. ЦСКА был обыгран без шансов. Без. Просто потому, что Локомотив сыграл лучше и надежнее. И кто бы что не говорил, дескать во втором тайме прижались к воротам, не атаковали толком, мне хочется отметить, что команда играла по счету, крайне собрано и тактически верно. Защита действовала четко, не позволяя создать более или менее вменяемый момент для взятия ворот игрокам ЦСКА.




Я не говорю про тупой навал на наши ворота, а всего лишь про КОМБИНАЦИЮ, умную, четкую, добротную. Которая могла бы поставить наших защитников в тупик. Например, такую, после которой был забит второй гол в ворота Акинфеева.




Единственное, о чем приходится вспоминать с грустью, так это о травме Малхаза Асатиани, которую он получил именно в том матче и которая в определенной степени повлияла и сейчас влияет на судьбу команды. Выздоравливай, Малхаз!

Вобщем, к чему я это все пишу. Была очень рада вспомнить тот матч, тем более, как мне кажется, я его и не смотрела нормально (т.е. по телевизору после стадиона). Эта игра характеризует тот муслиновский Локомотив как команду быструю, эмоциональную, но в то же время четкую, умеющую играть по счету. Мобильную и классную. Я буду помнить Муслина, как тренера, который создал такую команду, а не который проиграл Зульте-Варегему.

ЗЫ Не нужно жить прошлым. Но помнить такие моменты надо.


Нравится









 Комментарии: 14    tanya   Опубликовано 7.02.2007 21:18   Просмотров 2796    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nebel   7.02.2007 21:23    
отлично помню ту игру. еще на протяжении матча радовало умение той команды комбинационно, продуманно и хитро действовать. даже против коней. Что в обороне не началось хз что после травмы Малхаза, а линия продолжала оставаться линией. помнить надо хорошее - да.

LS   7.02.2007 21:27    
ээээээээх

tanya   7.02.2007 21:29    
не стала писать про тактику и персоналии, просто вот немного воспоминаниц, без конкретики.
а так-то, Билялетдинов классный пас сделал на Сычева, а тот пробил здорово, когда как раз и был первый гол забит. И все это на скорости, за секунды. Как в том матче боролся Траоре. Как в защите отрабатывал и в то же время в штрафной навесы замыкал. Мяч отбирал. А Спахич? который сместился на место Асатиани, и сыграл в этот критический момент очень неплохо.
может быть девушкам свойтственны такие причитания, но я, честно, просто в восторге от той игры.

SCHWEIN   8.02.2007 13:07    
ну это игра последняя хорошая игра ЛОКО в прошедшем сезоне
я бы щас посмотрел первый матч Локомотив-ЦСКА веснний
выиграли на эмоциях, второй тайм особенно в памяти а жаль обновить бы не мешало
ну хоть под новый год увидел ЛОКОМОТИВ-ИНТЕР приятно начать год с таких матчей

tanya   8.02.2007 14:24    
я первого матча с ЦСКА тоже ждала, думала, повторят уж точно... быть может, пропустила сама, но в программе не видела ни разу.

izver   8.02.2007 14:06    
гыгы, а нас с фаном Скептиком приняли перед матчем )

tanya   8.02.2007 14:26    
за что???)) меня приняли в позапрошлом сезоне на серебряном матче Локо-Спартак. Забавная история...

NamelessOne   10.02.2007 11:00    
Поясните дураку. Что значит - приняли?

tanya   10.02.2007 15:26    
ну я имела в виду, что у меня состоялась встреча с нашими блюстителями правопорядка. встреча длиною в 4 часа в маленьком автобусике с особо опасными фанатами... эту историю, в принципе, много где уже писала, но если не читал и интересно, могу выложить тут.

gridan   10.02.2007 15:18    
Да, я помню эту травму Малхаза. Я на цетральной трибуне сидел, там неочень видно было этот момент, но главное мы увидили, что это сделал Олич. Так обидно было, что хотелось выбежать на поле и навесить Оличу...

tanya   10.02.2007 15:28    
ну там скорее игровой момент. Олич даже карточки не получил. при просмотре этого эпизода просто волосы дыбом встают. очень неприятно. и еще от момента, когда в первом матче с ЦСКА Хада в нокаут отправили...

Гость   10.02.2007 21:01    
По каналу "Планета Спорт" сейчас идёт ретроспектива матчей прошлого сезона. Показывали (точно) Локо-ЦСКА, Локо-Рубин, Локо-Спартак М, Нч.

tanya   11.02.2007 00:02    
все эти игры показывали и по плюсу.
я думаю, что Локо-ЦСКа я просто сама упустила.
пересматривала с Рубином. С Нч не стала внимательно смотреть - там трансляция ужасная.

BurLexX   16.03.2007 18:03    
Да матч был классный. Наши сделали мне подарок к прошедшему ДР =)) Единственное что огорчало, что играли на динамо - не знаю есть ли у нас в ПЛ более бездарный стадион ((

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна